* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
Забанен
 Заголовок сообщения: Выбираем телевизор...(Плазма, LCD, Led, 3D...)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 04:48 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 03:00
Сообщения: 84
Тем: 13
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Народ, помогите с плазмой определиться. Есть у меня товарищ, который запряг меня походить с ним по магазинам с целью выбрать плазму 50". Походили-побродили и, как полагается, мысли разошлись.
Теперь спорим, что лучше: панас или лыжа! Вот конкретные модели: Panasonic TX-PR50C10 и LG 50РS3000.
Товарищ в одну душу кричит, что хочет лыжу, т.к. у нее разрешение больше. Я же пытаюсь его склонить в сторону панасонка, аргументируя тем, что панас надежнее и качественнее. Да и картинка, по субъективным ощущениям, у панаса лучше. Из приятностей у панасоника есть слот под флешки, чтобы фотки можно было сразу на телеке смотреть. Что касается разрешения, то, ИМХО, оно не особо важно, когда 90% времени работы телек показывает обычое кабельное, даже не спутник.

Рассудите пожалуйста, на какой же из моделей все-таки остановиться?
В принципе, можете посоветовать что-то еще, но с весомыми аргументами.


Последний раз редактировалось VERVIL 23 фев 2014, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Переименовал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 08:03 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 185
Тем: 5
Откуда: Хабаровск
Недоверяю я лыжам, если есть желание кататься по сервисным центрам то берите, а если хотите смотреть и наслаждаться то берите панас
Знакомые купли LG посмотрели несколько месяцев потом он престал работать, привезли в СЦ там отремонтировали, потом еще несколько месяцев и опять СЦ потом купили самсунг
и вообще мне самсунги нравятся :) незнаю почему но нравятся

_________________
-=TOYOTA VISTA ARDEO 1ZZ 1992 г.в.=-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 08:40 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Я бы посоветовал обратиться к характеристикам. Бренд сейчас это просто разработчик, а реально собирается всё в Китае по большей части. Так что говорить о том что надёжнее я бы не стал, тут уж как повезёт.
Из характристик...
1. Заметил что нет входа для ПК у панаса... Хотя сказать если полностью про входы, то панас реально ими обделён...
2. Разрешение у лыжи 1920х1080, а у панаса 1366x768, но вот не смог найти угол развёртки у лыжи, а панас об этом прямо заявляет 178
3. Зато у лыжи есть слот PCMCIA это я думаю хороший плюс....

В общем надо бы посмотреть в первую очередь на характеристики... Я указал только то что в первую очередь в глаза бросилось....

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 11:17 
Не в сети
Протиральщик фар. Пинальщик колес.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 03:00
Сообщения: 1429
Тем: 25
Откуда: Новосибирск
Машина: др. неЯпонка
О машине: Ford Focus 3
Мне кажется, не корректное сравнение.
Panas - HD Ready, a LG - Full HD
Это как между мопедом и мотоциклом выбирать.

Перейдем на личности - главное и единственное достоинство LG - это цена. Скупой, как известно, платит дважды.
Тем более про данную конкретную модель в инете практически нет информации, кроме пары сообщений на форумах.

Лично я бы взял ЖК LED. Панас, Филипс или Самсунг

_________________
http://remont-1zz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 11:44 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Slider007 писал(а):
Мне кажется, не корректное сравнение.
Panas - HD Ready, a LG - Full HD
Это как между мопедом и мотоциклом выбирать.

Перейдем на личности - главное и единственное достоинство LG - это цена. Скупой, как известно, платит дважды.
Тем более про данную конкретную модель в инете практически нет информации, кроме пары сообщений на форумах.

Лично я бы взял ЖК LED. Панас, Филипс или Самсунг


Надо брать то что хорошо показывает и глазам нарвится. Даже у одного производителя могут существенно отличаться телевизоры. Корейцы в технологиях более продвинуты чем остальные.

Full HD намного лучше чем HD Ready особенно с таким большим экраном, НО и главное какой там процессор стоит на обработке видео, если слабый - то тормозить будет при быстро сменяющимся видео с полным расширением и шлейф виден будет. Надо подключать к проигрователю Блю Рей и смотреть динамично сменяющиесся сцены.

Люди говорят что плазма приятнее смотрится чем ЖК телевизоры.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:54 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2008, 03:00
Сообщения: 441
Тем: 5
Откуда: Новосибирск
Одно могу сказать, HD Redy в наше время брать как минимум не целесообразно. Это вообще похоже какая-то устарявшая модель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:41 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Цитата:
Перейдем на личности - главное и единственное достоинство LG - это цена. Скупой, как известно, платит дважды.
Тем более про данную конкретную модель в инете практически нет информации, кроме пары сообщений на форумах.

А вы думаете я мотанулся до магазина и сравнил некоторые характеристики?
http://www.europe-tv.ru/acat/110262-1.htm
Думаю тут неплохая инфа выложена для сравнения....
Если грамотно погуглить то можно найти всё что угодно, тем более характеристики оборудования от брендов, давно занимающих этот рынок. Я когда брал себе в машину mistery, то на оффе ничего дельного не вычитал, однако у меня есть полная дока в формате pdf, которую я скачал с инета...
Я считаю что vromi правильно заметил, брать надо то что больше нравится. Хотя о продвинутости различных стран я бы так не утверждал. Переплюнуть японские железки не всякому поплечу...

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 18:37 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
я на распродажах обычно покупаю) самсунг 80 по диагонали купил за 18 штук ,а через неделю сонька продавалась большей диагональю за тежи деньги (было обидно))) Мне кажеться нужно покупать тот что по дизайну подходит Я когда купил себе жк , то поначалу был расстроен качеством , мне показалось что кинеском старый гораздо круче ) сейчас привык


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 21:30 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 04:00
Сообщения: 33
Тем: 3
Откуда: г.Новокузнецк
Panasonic TX-PR50C10 , урезанная модель TX-PR50V10 . LG выглядит предпочтительнее . А с надёжностью , можно окарать на любой модели . :wink:

_________________
Vista Ardeo 1999г. 1zz , типтроник .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 00:36 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Я когда родителям выбирал плазму то в основном склонялся к Панасонику, но всеравно проштудировал все. Предпочитаю Панас либо Самсунг, но не за что Лыжи, неприятные воспоминания с разными оборудованиями.
читал доки на плазмы и жк телики, сравнивал характеристики, даже в сервисный ездел и там распрашивал чего и как по всем моделям. Панас Панасу рознь, есть Чехия сборка и на него три года гарантия, а есть Калиниград что ли и на него год гарантия, еще почитайте сколько заявлена время работы матрицы или как ее назвать, время выгорания, у панасов она расчитана на очень долго, да еще сравнивал по потреблению электроэнергии, что тоже актуально, зачем нам греть комнату нам надо качественно смотреть телик !!!
взяли в итоге 37 дюймов модельку 2009 года, в августе 09, когда везде продавались только 11 поколения плазмы, мы купили через инте магазин 12 поколение по цене в 10 тыщ меньше чем она же в фирменном магазине панаса в единственном экземпляре. кнешно она щас стоит в м-видео даже немного дешевле, но качество картинки и внешний вид и прочие параметры просто радуют родителей и нас когда мы к ним приходим в гости. когда поставили в обеденной зоне 37-ую диагональ, поняли что это как раз то что надо, если бы было больше то пришлось бы смотреть телик из зала в обеденную зону :)
вот вроде так :)
а кто мешает купить панас по характеристикам как Лыжи ну и пусть он подороже, телик же покупаем не часто, это на долго как минимум лет на 10 думаю стоит добавить пару тыщенок

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 12:20 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Все эти характеристеки и цифры не главное. Главное что бы вам цвета и изображения нравились. Для этого надо включить, подать картинку выского разрешения и сравнить. К примеру даже у LG телики разнятся по изображению. А если сранвить ЖК телики LG или Samsung с Sony, то по мне лично последний выигрывает своими цветами, более натуральными и приятными.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 19:26 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 04:00
Сообщения: 33
Тем: 3
Откуда: г.Новокузнецк
Вопрос был по конкретным моделям . В данном сравнении LG превосходит Panasonic , но ежели углубляться в суть вопроса то фирма Panasonic лучше LG . LG это тот же самый Goldstar . Для себя я вообще брал ЖК Sony Bravia . Не зря говорят: " На вкус и цвет ...." :wink:

_________________
Vista Ardeo 1999г. 1zz , типтроник .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 16:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 03:00
Сообщения: 120
Тем: 9
Откуда: Новосибирск
+1. Лучше добавить, только не лыжи!

_________________
Vista Ardeo 10.2000 (R) SV50 3S-FSE
Не крашена, не бита, синтетика залита!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 23:19 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Какие у вас есть нормальные доводы против LG как бренда??
Бред какой-то... Да какая разница LG, Sony или Panasonic...? Давно надо понять, что производится вся техника не в Японии, а в Тайване, Китае или Индии.... Так что особой разницы по сборке нет, соответственно и в эксплуатации не должно быть по определению. А то что их больше приносят в ремонт, может это потому что их просто больше покупают, а процент поломок не больше. Если ориентироваться по бренду, то надо в первую очередь брать телефоны Vertu, а не Nokia или Samsung.

Кстати... При повышенном потреблении тока не будет сильнее греться, просто по другому питание реализовано. Для нашей страны лучше взять аппаратуру с нормальным потреблением мощности, потому как это чаще всего делают для минимизации перепадов напряжения после преобразователя.

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 01:44 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 03:00
Сообщения: 120
Тем: 9
Откуда: Новосибирск
Каждый производитель следит за качеством продукции не зависимо где она производится и причем здессь Китай? Сечас почти все в Китае производят! Поэтому и сравнивать нужно бренды! Сони, Панасоник, Филипс как были великими брендами так ими и остануться. Это все равно что Мобил или Кастрол с Зиком сравнивать!

_________________
Vista Ardeo 10.2000 (R) SV50 3S-FSE
Не крашена, не бита, синтетика залита!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 22:46
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика