* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не ходите люди в Сотмаркет покупать. Или история моей неприязни к сей торговой организации.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 02:29 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:13
Сообщения: 211
Тем: 12
Откуда: Южно-Сахалинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: GF-SV50G-BWMH, 3S-FSE
Репутация: 294
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Довелось мне приобретать в этой торговой организации некое устройство, а именно - пульт дистанционного управления фотоаппаратом. Вещь весьма полезная, для меня во всяком случае. Выбрал я себе пульт с таймером, чтобы можно было установить выдержку минут на 30 и пойти спокойно заниматься своими делами, пока оно там фотографируется. И цена приемлемая - почти 1500 рублей. Весьма довольный, я делаю заказ, при заказе было указано, что пункт выдачи в моём городе временно прекратил свою работу и предложено получить заказ через постамат, правда с небольшой доплатой, что-то около 200 - 300 рублей. Ничтоже сумняшеся, подтверждаю сию операцию. Прошло время, справедливости для нужно признать, что небольшое, - пришёл заказ. С довольным выражением лица подхожу к ячейкам постамата, произвожу все необходимые манипуляции с банковской картой и наконец - заветная ячейка открылась. С не менее довольным выражением лица запускаю в неё руку и… Всё. Довольное выражение лица, в связи со всем, что имеет отношение к этой неуважаемой мною торговой организации, больше не появлялось никогда.
Я заказывал пульт Dicom DT-80N3 - с таймером, а прислали мне D-80N3 - без таймера (как я понял, буква Т в обозначении пульта и означает Таймер), по существу - обычная кнопка, которую я из подручных средств дома могу собрать минут за тридцать. На фабричной коробке было написано D-80N3, а рядом, видимо заботливой рукой кого-то из сотрудников сотмаркета, была приклеена обычная бумажечка, с надписью, выполненной принтером, DT-80N3. Звоню сотрудникам этой торговой организации, довожу до них своё недовольство, и что я возвращаю им пульт, дабы они прислали мне то, что заказал и оплатил. На другом конце телефонного канала вежливый сотрудник согласился, что это неправильно и мне следует вернуть пульт почтой, сопроводив письмом, в котором следует указать причину возврата, после чего мне будет прислано то, что я купил. При этом, мною было уточнено, какой именно мне нужен пульт, вежливый сотрудник заверил, что он сделает все необходимые пометки к заказу.  Иду на почту - отправляю, потратив около двухсот рублей, чуть позже оправляю сопроводительное письмо. Жду. Прошло время - звонят из этой организации и сообщают, что пульт доставлен и я могу его получить в пункте выдачи, который за это время снова появился в нашем городе. В пункте выдачи не менее вежливый сотрудник подал мне мою посылку, которую я тут же открыл, а в ней… угадайте что. Правильно, пульт D-80N3, с той же самой бумажечкой. Заказ свой я не стал забирать, решив больше не экспериментировать с этой организацией и вернуть свои деньги. Звоню в сотмаркет и сообщаю, что потратил около 1800 рублей, а желаемое не получил, извольте мне их вернуть. Мне не отказали, сказав, что необходимо заполнить специальный бланк и после его принятия и возвращения на склад ненужного мне пульта, деньги будут возвращены в течении десяти дней. Пока я пару-тройку раз отправлял бланк, который не принимали из-за ошибок в заполнении, прошло около недели, и вот, наконец, бланк приняли, по-моему, 29 ноября. Я забыл сказать, что началось всё это в конце лета. Прошли заявленные 10 дней - денег нет. Снова звоню в эту контору “рога и копыта”, обещают помочь и сегодня-завтра деньги поступят, проходят пару дней - результата нет. В течении почти всего декабря я звонил туда несколько раз, каждый раз отвечали сотрудники проникнутые желанием помочь мне, но, как вы, наверное, догадываетесь - денег нет.
И вот, наконец, мы подходим к самому интересному. В конце декабря звонит мне женский голос и сообщает мне причину образовавшейся проблемы. А получилось вот что. Когда-то я заказывал у них два светофильтра на объектив, получал их в пункте выдачи, который в то время находился  по другому адресу. Процедура была такая: приходишь, оплачиваешь, получаешь. Т.е. без оплаты заказа их просто не выдадут. Так вот, вот эти мои деньги шли в сотмаркет через некоего посредника, который эту контору попросту кинул - не отдал деньги, среди которых были и мои. И теперь, по словам женского голоса, мне необходимо доказать факт оплаты, т.е. предъявить чеки, а до тех пор, по распоряжению руководителя, мне не будут возвращены мои средства. Сказать, что я был в недоумении - ничего не сказать. Почему какие-то свои внутренние проблемы эта организация пытается решить за мой счёт? Подтвердить оплату я вряд ли смогу, чеки эти утеряны, они мне не нужны были, да и не собираюсь я этого делать, более того - не обязан. Процедура выдачи заказа не позволяет получить его без оплаты, это прекрасно понимают все сотрудники сего магазина, в том числе и руководитель, отдавший не самое умное в своей жизни распоряжение.
В общем, плюнул я на эти “рога и копыта” и решил рассказать всем о творящемся у них беспределе.

p.s. Сейчас у них на сайте под обозначением "Пульт Dicom DT-80N3" продаётся пульт без таймера - обычная кнопка.

_________________
http://сердюков.su


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Не ходите люди в Сотмаркет покупать. Или история моей неприязни к сей торговой организации.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 06:03 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
Несколько раз покупал в сотмаркете через пункт выдачи, все без проблем обошлось, даже удивился срокам и сервисом. А в последний раз отказался у них покупать изза включения доставки в сумму заказа. Раньше доставка была бесплатной и та вкусная разница была стимулом, а сейчас с доставкой товар обходится по цене городских магазинов...забыл про этот магазин. Можно с таким же успехом покупать в любом крупном сайте.
Как рекомендация....брал последние два раза в связном. Ценник вполне гуманный по меркам инета и доставка курьером по городу бесплатно в любое удобное время. Расплата по карте через переносной терминал. Так я брал 2 объектива и фильтры к ним.

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не ходите люди в Сотмаркет покупать. Или история моей неприязни к сей торговой организации.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 06:14 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:13
Сообщения: 211
Тем: 12
Откуда: Южно-Сахалинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: GF-SV50G-BWMH, 3S-FSE
Репутация: 294
У меня тоже сначала сложилось положительное мнение о них. Теперь оно испорчено и ничем его не исправить.

_________________
http://сердюков.su


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не ходите люди в Сотмаркет покупать. Или история моей неприязни к сей торговой организации.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 06:15 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
История поучительная. Перенёс в соответствующий раздел. Думаю, автор против не будет.
:smile: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 4 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 02:20
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика