* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бензин в масле
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 09:58 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 09:41
Сообщения: 15
Тем: 1
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50, 3S-FSE, 2000 г.
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всем привет!
Тойота виста, год 2000, 50 кузов, двиг 3S-FSE. Проблема в том, что каким то образом попадает в масло бензин. Что именно бензин, это точно, так как с щупа пахнет бензином. Дело было зимой, в 42 градуса мороза заводил, ну как бы всегда в такие морозы завожу, после нескольких запусков заводится. Ночует под открытым небом, без подогрева. Так вот, проехат примерно 10 км, загорелась лампочка давления масла, временами слабела тяга. Доехал до дома, вытащил щуп, а уровень масла повысился прилично, понюхал, пахнет бензином щуп. Рискнул поменять масло, фильтр, хоть это и дорогое удовольствие, чтобы выкинуть деньги на ветер, но, так и получилось, через несколько км, вновь загорелась лампочка масла. Больше не трогал, отстояла зиму, до вчерашнего дня. Купил ТНВД за 21950 р., продавец убедил, что оригинал. Поставил новый ТНВД, промыл двиг промывочным маслом, заменил фильтр, залил новое масло. Проехал пробно примерно 6 км и вновь начала моргать лампочка, а потом и вовсе гореть. Вытащил щуп, масло уровень поднялся примерно на 3-5 мм. Видимо пока масло свежее было нормально, далее прибывал бензин в масло, вязкость терялась и начала гореть лампочка, ну это так, личный вывод, скорее всего так и есть. Вопрос в том, если новый ТНВД в норме, то как ещё может попасть бензин в масло, какие есть ещё варианты, ведь через ТНВД наверное не единственный вариант?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Бензин в масле
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 15:15 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 14:38
Сообщения: 340
Тем: 21
Откуда: анжеро-судженск
Машина: Toyota Camry
О машине: sv40
Репутация: 235
добрый день, мое мнение что через форсунки и стенки цилиндров или тнвд бракованный. больше в принципе не откуда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин в масле
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 18:46 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 03:00
Сообщения: 58
Тем: 10
Откуда: Московская область
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV 55 98 г. 4 WD 3S-FE
Репутация: 47
Смотри
ТНВД!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин в масле
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 19:47 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 09:41
Сообщения: 15
Тем: 1
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50, 3S-FSE, 2000 г.
Репутация: 0
Спасибо за ответы! Неужели новый ТНВД оказался бракованным? Брал дорогой, продавец убедил, что оригинал. Ещё вопрос, диагностика может ли выявить причину? Или диагностика делается только на датчики, которые к попаданию бензина в масло отношения никакого не имеют? Хотел завтра съездить сделать диагностику движка.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
максимка0109 писал(а):
добрый день, мое мнение что через форсунки и стенки цилиндров или тнвд бракованный. больше в принципе не откуда.

А разве может во время работы движка, то есть во время езды при рабочих цилиндрах попадать таким образом бензин в масло? Ведь машина тянет как и до этого, то бишь нормально, значит цилиндры работают, происходит сгорание бензина, а как он может при сгорании попадать в масло по стенкам? Если это было бы при старте, не заводился бы движок, то тогда как то понятно было бы. Или, что то я не так понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин в масле
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 20:06 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:08
Сообщения: 5600
Тем: 19
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Тойота Виш G
Репутация: 2395
На тнвд клапан не держит,вот и заливает,попроси кого нить с такой же машины рабочий снять проверить,ефи ошибку эту не увидет!и видно будет, бракованный новый или нет!

_________________
Изображение Подробнее: http://autompv.ru/nomer


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин в масле
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 20:30 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 09:41
Сообщения: 15
Тем: 1
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50, 3S-FSE, 2000 г.
Репутация: 0
Andrey 27 писал(а):
На тнвд клапан не держит,вот и заливает,попроси кого нить с такой же машины рабочий снять проверить,ефи ошибку эту не увидет!и видно будет, бракованный новый или нет!

Спасибо, но, вряд ли кто то решится с своей машины снять тнвд, чтобы я проверил, поэтому это исключено.
А вообще, на тнвд делается диагностика?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин в масле
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 21:17 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:49
Сообщения: 1026
Тем: 31
Откуда: Ижевск Удмуртская республика 18 регион калашников
Машина: др. Японка
О машине: TOYOTA
Репутация: 144
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
если новый брал за 6-8 тыс это не носос если оригинал за 15-20 тогда не доложно быть проблем если Вам китай Пяти рублевый только за 21тыс не продали

_________________
КОНТРАКТНЫЕ ЗАПЧАСТИ ИЗ ЯПОНИИ СВОЙ САЙТ: http://www.jcarsacura.ru
Тойота это такой автомобиль, в котором починить можно практически все и подручными средствами с минимальными затратами на ровном месте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин в масле
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 21:44 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 09:41
Сообщения: 15
Тем: 1
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50, 3S-FSE, 2000 г.
Репутация: 0
DEN977 писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
если новый брал за 6-8 тыс это не носос если оригинал за 15-20 тогда не доложно быть проблем если Вам китай Пяти рублевый только за 21тыс не продали

Дык, как вот его распознать?
Теперь я запутался окончательно и безповоротно.) Дело в том, что сейчас я почитал здесь тему, про кончину тнвд. Там пишут, что, если в масле бензин, то зажечь щуп зажигалкой, то масло должно загореться, проделывал я это уже, но с щупа масло не загорается. Также читал в той теме, что, если взять в стакан с водой капнуть с щупа масло, то при бензине, должно пятно расплыться на цветные круги. Сейчас провёл такой же эксперемент, капнул капушку масла в стакан с водой, получилось круглое, ровное, красивое, маслянное пятно без всяких кругов, как без цветных, так и не цветных, то есть нет. Просто до такой степени правильной круглой формы маслянное пятно и всё. И ещё, сегодня выезжал делать диагностику, но, город маленький, работать в выходной никто не хочет, в общем обломился на сегодня с диагностикой, но это я к тому, что проездил где то примерно 15 км, и уровень масла с новым тнвд не поднялся, хотя вчера после того как установил новый тнвд, выехал пробно, на щупе на мм 5 повысился уровень масла, а сегодня нет. Понять не могу, что за ерунда, попахивает при этом масло бензином. Может пахнет бензом из-за того, что движок то понятное дело не новый, а значит минимальные попадания через изношенную поршневую возможно впринципе. По крайне мере читал я здесь такое, что впринципе у каждой б/у авто этот бензин присутствует в масле в каких то долях. Тогда не пойму, почему лампочка масла горит? Точнее, ещё зимой, когда это проблема возникла с большим количество попадания в масло бензина, то одновременно и лампочка загорелась и по сей день горит. Совпадение? Сначала она не горит, еду всё нормуль, а через несколько км начинает гореть. Остановлюсь, выкурю сигарету, ну примерно пару минут постою, при жаре 30 градусов, понятное дело, что за 2 минуты машина, то бишь масло остыть не может никак, но когда трогаюсь ехать далее, на некоторое время лампочка не горит, через пару км опять загорается. Что за ерунда. Понимаете, теперь вообще запутался, как будто новый тнвд изменил ситуацию, кстати, когда со старым тнвд возникла моя проблема, по которой и создана эта тема, то при езде временами на несколько секунд пропадала тяга, с новым тнвд пока без всяких проблем едет, тянет нормально, как до проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин в масле
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 21:55 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 14:38
Сообщения: 340
Тем: 21
Откуда: анжеро-судженск
Машина: Toyota Camry
О машине: sv40
Репутация: 235
тогда покатайся еще маленько и проследи за уровнем, если поднимется, то тнвд проверяй. а значок давления масла может гореть по нескольким причинам.
1. забит маслоприемник, она может моргать, а когда дашь газу может и пропасть. (могло что-то просто отмыться когда масло было с бензином)
2. на холодную масло густое и есть давление масла, а когда двигатель прогревается, то вязкость падает, а соответственно давление масла ниже. это к износу маслонасоса или вкладышей или гуру поправят что еще отвечает за давление масла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин в масле
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 22:07 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:08
Сообщения: 5600
Тем: 19
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Тойота Виш G
Репутация: 2395
Масло не синтетика?

_________________
Изображение Подробнее: http://autompv.ru/nomer


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин в масле
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 22:10 
Не в сети
Убер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:45
Сообщения: 1184
Тем: 41
Откуда: Novosib
Машина: Toyota Vista
О машине: sv33
Репутация: 576
еще может здохнуть датчик давления масла, он обычно при перегреве здыхает, там мембрана деформируется и лампочка мигает при прогреве, на короне 4S так было. а так у меня рабочее масло попахивает выхлопом проехало 5000 скоро менять. бенз немного попадает в масло это нормально. и потом ты меряешь масло на холодную а затем на горячую или как


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин в масле
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 22:20 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 09:41
Сообщения: 15
Тем: 1
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50, 3S-FSE, 2000 г.
Репутация: 0
максимка0109 писал(а):
1. забит маслоприемник, она может моргать, а когда дашь газу может и пропасть.

Если правильно понимаю, то тогда логически она моргала бы сразу после старта, или всё же в таком случае может при нагретом только движке гореть?
И когда добавляю газу, то она не перестаёт гореть.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Andrey 27 писал(а):
Масло не синтетика?

Да, 100% синтетика Шел ультра 5 - 40, её с первого дня всегда заливаю, соответственно и до проблемы.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
ar4on писал(а):
еще может здохнуть датчик давления масла, он обычно при перегреве здыхает, там мембрана деформируется и лампочка мигает при прогреве, на короне 4S так было. а так у меня рабочее масло попахивает выхлопом проехало 5000 скоро менять. бенз немного попадает в масло это нормально. и потом ты меряешь масло на холодную а затем на горячую или как

Есть у меня подозрение тоже на датчик, только сбивает столку то, что как может так 100%-но совпасть с проблемой старого тнвд и датчика масла одновременно. Буду проверять при диагностике датчик.
Уровень масла мерил и на горячий и на холодный, впринципе разницы не увидел, один и тот же уровень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин в масле
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 22:28 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:08
Сообщения: 5600
Тем: 19
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Тойота Виш G
Репутация: 2395
вот это зря,полу синтетика максимум,по заводу вообще минералка должна быть,для наших двигов, им нельзя сильно жидкие масла,мотористы говорят можно двиг загубить,походу это уже произошло,подождем че спецы скажут здесь, нужен вердикт вятича или юрастава!!!это наши главные специалисты по д-4! :beer:

_________________
Изображение Подробнее: http://autompv.ru/nomer


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин в масле
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 22:30 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 09:41
Сообщения: 15
Тем: 1
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50, 3S-FSE, 2000 г.
Репутация: 0
Двиг на холостом ходу работает ровно, без всяких дёрганий, не глохнет на остановках. Я порой думаю заглох что ли, не слышно даже работы двига на светофорах, ан нет, работает, не глохнет.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Andrey 27 писал(а):
вот это зря,полу синтетика максимум,по заводу вообще минералка должна быть,для наших двигов, им нельзя сильно жидкие масла,


А мне чистую синтетику советовали несколько лет назад в магазине. Так как я живу в Сибири, морозы 40 и выше бывают, авто ночует под открытым небом, без электроподогрева, вот и рекомендуют синтетику, что в морозы лучше будет при заводке. А менять летом в жару на другое масло, как то накладно, недешево получается.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Подскажите тогда, какую лучше минералку использовать, ну и чтобы погуще малость была и движку в радость тоже.

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:
И ещё хотел спросить, сколько литров масла входит максимум по щупу, двиг двушка. Насколько я знаю для двушки 3.9 литра. Я сдуру залил 4 литра. Завтра солью лишнее, летом помоему не рекомендуется делать максимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин в масле
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 05:38 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:08
Сообщения: 5600
Тем: 19
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Тойота Виш G
Репутация: 2395
Про масла здесь соответствующая тема есть,флудить не будем,полусинтетики тебе вполне хватит!

_________________
Изображение Подробнее: http://autompv.ru/nomer


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 20:23
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика