* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: не заводится после метели
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:52 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:25
Сообщения: 10
Тем: 1
Откуда: г. Корсаков
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Halloween писал(а):
а когда задом сдавал случайно выхлопушкой в высокий сугроб не ткнулся? может от горячей трубы снег растаял и затёк в трубу и замёрз там
если так то надо раскорвырять чемнить чтобы проток газов был и заводить с предварительной продувкой цилиндров
в смысле чтобы лишний бензин который натёк в цилиндры и во впускной коллектор выбросило в выхлопную трубу
продуть проще всего сняв предохранитель бензонасоса в блоке который справа под капотом, он там самый левый в первом ряду от морды
предохранитель EFI как кое кто рекомендует снимать хуже, тогда и вспышек на свечах не будет
а без предохранителя насоса она может даже и заведётся на том бензе, который скопился во впускном коллекторе, у меня однажды она минут 5 так работала потом
продувать со снятыми свечами тоже не вариант, кое что конечно из колодцев вылетает, но продувки как таковой через коллекторы не получается так как воздух свободно гоняется туда сюда через свечные отверстия, а не через клапана
но в самом начале погонять стартером замерзшее масло при снятых свечах очень полезно, коленвал тогда крутится очень быстро без нагрузки
если выхолпная система замерзла настолько что расковырять не получается, то как крайний вариант на двигателе 3S-FE можно выкрутить лямбда зонд из выпускного коллектора перед радиатором и пробовать заводить, выкручивается он запросто
для продувки этот вариант тоже весьма предпочтителен, так как при этом бензин не улетает в катализатор который запросто может расплавится если там будет много бенза догорать
иногда получается так что при снятом лямбда зонде мотор нормально заводится, тогда его можно оставить так поработать прогреться, только надо какуюнить пластину перед этой дыркоы в коллекторе подставить чтобы пластмассу под капотом не расплавило, да и сажи там налетит много
а потом зонд закрутить но не до конца и снова завести, тогда есть шанс что продавит замёрзшую выхлопушку, но так бывает далеко не всегда, чаще всего просто глохнет если зонд закрутить
но тогда уже дальнейшие действия предельно просты и очевидны - надо прогревать выхлопную систему чем-то
однажды я так довольно быстро у подъезда машину завел, но всё равно пришлось в теплый бокс тащить потому что залил выхлопную наглухо
без лямбда зонда доехать до бокса если он недалеко можно, но рык стоит жуткий и лично я опасался что под капотом выхлопными газами я себе что-то не закосячу, так что поехал просто на галстуке

в моей машине с двигателем 3S-FE выхлопная система перемерзает каждую зиму минимум по 1 разу, причем даже не глушак, а под водительским сиденьем, там где труба с прогибом вниз, вот это место полностью конденсатом заполняется если на ночь оставить на автопрогреве при определённых неудачных обстоятельствах, в итоге я от греха подальше на сигналке совсем функцию автопрогрева и дистанционного запуска отключил

ну и конечно всё вышесказанное при условиях что аккумулятор хорошо заряжен и бодро крутит (я заметил что если подсел и напряжение меньше, то зажигание работает уже гораздо хуже при прокрутке стартером), масло зимнее, бензин есть и нормальный без воды, воздушный фильтр чистый, свечи не старые (у меня ходят ровно год любые, имею в запасе и меняю как раз тогда когда зимой первый раз не заводится, были случаи когда проблема была именно в годовалых свечах)


ткнуться в сугроб просто физически небыло шанса. метр откпопал по всем сторонам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: не заводится после метели
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:56 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 15:59
Сообщения: 1551
Тем: 80
Откуда: хабаровск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50 2002г.1zz
Репутация: 967
еще бывает что в глушаке конденсат замерзает :smile: а если двс 1zz то его сложно залить

_________________
4:0 в мою пользу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: не заводится после метели
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 19:09 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
Halloween, дружище, ну ты душу отвел, стока букв!))
Дим, не пугай)) У меня был опыт висты с 1ZZ...заливается он на раз-два, еще быстрее, чем Д4!))

вторая страница....ответ будет, какой двигатель? Ща закрою тему за нарушение!

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: не заводится после метели
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 19:16 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:25
Сообщения: 10
Тем: 1
Откуда: г. Корсаков
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
pavanik_27 писал(а):
Halloween, дружище, ну ты душу отвел, стока букв!))
Дим, не пугай)) У меня был опыт висты с 1ZZ...заливается он на раз-два, еще быстрее, чем Д4!))

вторая страница....ответ будет, какой двигатель? Ща закрою тему за нарушение!


яжэ писал 3s. уточнил у отца 3S-FE без D4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FE не заводится после метели
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 19:44 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:46
Сообщения: 163
Тем: 4
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55,дв.3S-FE. 4вд. 99г.в.
Репутация: 43
Если не поставишь на паркинг то ключ из замка не вытащишь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FE не заводится после метели
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 19:51 
Не в сети
Какое небо голубое...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 01:37
Сообщения: 1854
Тем: 21
Откуда: Рязань
Машина: др. Японка
Репутация: 134
Привет! Форум - это хорошо, но советы писать НЕ видя железа вживую - согласись сам, безперспективно. У кого-то шарики елочные и пузырьки шампусика еще в голове играют, у кого-то название темы на мониторе "3S-FE не заводится после метели" никак не читается. А потому сделай просто и чтоб наверняка было, на Острове и в городе машин с таким именно 3S-FE двс навалом, сам видел и не раз, звони друзьям и товарищам проверенным у кого машины с таким же ДВС, чтоб подъехали и вместе с тобой задрали капот и посмотрели\помогли. Так будет наверняка.
Как решишь вопрос и машинку заведёшь, напиши обязательно, нам тоже будет интересно чем все кончилось, будем тоже "мотать на ус".
Удачи на дорогах! С праздником!!
:smile: ...

_________________
...Еще не волшебник, я пока учусь :)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FE не заводится после метели
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:05 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 15:59
Сообщения: 1551
Тем: 80
Откуда: хабаровск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50 2002г.1zz
Репутация: 967
zukko писал(а):
Если не поставишь на паркинг то ключ из замка не вытащишь.

а говориш что в машинах не разбираешся :good:

_________________
4:0 в мою пользу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FE не заводится после метели
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:18 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:25
Сообщения: 10
Тем: 1
Откуда: г. Корсаков
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
dimarik-27 писал(а):
zukko писал(а):
Если не поставишь на паркинг то ключ из замка не вытащишь.

а говориш что в машинах не разбираешся :good:


сарказм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FE не заводится после метели
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:18 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2014, 02:14
Сообщения: 408
Тем: 19
Откуда: г.Самара
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55.,двигатель 3s-fe.,4WD.,левый рул
Репутация: 33
dimarik-27 писал(а):
zukko писал(а):
Если не поставишь на паркинг то ключ из замка не вытащишь.

а говориш что в машинах не разбираешся :good:

Недопоставить другое дело,там вроде защиты запрещающей запуск на скорости,а может глюк сиги?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: не заводится после метели
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 22:24 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
Репутация: 98
pavanik_27 писал(а):
Halloween, дружище, ну ты душу отвел, стока букв!))
Дим, не пугай)) У меня был опыт висты с 1ZZ...заливается он на раз-два, еще быстрее, чем Д4!))


ну так ты ж знаешь, если меня понесло, то понесло)))
не знаю как насчет 1ZZ и FSE, но у меня по поводу моей машины мнение ложилось как об очень капризной в плане заводки зимой, все остальные мои машины если и имели зимой проблемы то решались гораздо проще и быстрее, по крайней мере только на этой случалось так что мне приходилось отогревать её в теплом боксе или вызывать парней с пушкой
раньше я мог любую свою машину завести в любой мороз и другим ещё ездил помогать и только эта меня так удивила, что я перестал быть уверенным что смогу на ней уехать не то что с 2х часовым опозданием, а вообще сегодня
бывают конечно машины и ещё более проблемные зимой, но для меня и этот уровень оказался достаточным

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FE не заводится после метели
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 20:08 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
fei5656.2 писал(а):
.... у кого-то название темы на мониторе "3S-FE не заводится после метели" никак не читается. ...

Если бы не спросил про FE, так и не появилось бы в названии и так бы обсуждали не о чем до сих пор....если че, следить надо за темой с начала.....из курилки еще, где она появилась. Дурная привычка передергивать, завязывай!

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FE не заводится после метели
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 13:11 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:25
Сообщения: 10
Тем: 1
Откуда: г. Корсаков
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
прикурили завелась. здох акум. под капотом на нём горит ужэ красная лампочка, буду менять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FE не заводится после метели
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 21:05 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
наверное теперь будешь беречь АКБ и заряжать регулярно, если не ездиете на авто))

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FE не заводится после метели
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 17:20 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 04:00
Сообщения: 340
Тем: 7
Откуда: Братск-Норильск-Москва-Белгород
Репутация: 174
если практиковать запуск для перемещения авто или очень короткие поездки тогда заряд акб не успевает восстанавливаться после пуска, постепенно акб разряжается


ставьте акб 90 А*ч :) поставил на обе 4-е висты - радуюсь, но написанного выше это не отменяет, конечно

если же речь про метель, то помимо перемерзания выхлопа, что бывает с любителями автопрогревов в морозы, возможен вариант забивания впуска и короба ВФ снегом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FE не заводится после метели
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 18:12 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
Репутация: 98
matvey1 писал(а):
ставьте акб 90 А*ч

так-то конечно вариант интересный, но есть одно НО: более емкий аккумулятор требует более высокого тока зарядки, а наш генератор не факт, что сможет его требуемым током заряжать
соответственно может сложится ситуация, что постепенно аккум разряжается, так как при работе мотора (особенно если поездка короткая или на холостых) генератор не успевает его до конца зарядить (ток ниже чем нужен) и в итоге получаем аккумулятор с большой емкостью (больше чем штатный), но постоянно недозаряженный, а значит с напряжением ниже нормы
стартер он как-то достаточно долго крутить сможет и наверное резво, а вот хватит ли пониженного напряжения для питания компьютера и системы зажигания?
у меня такое ощущение, что в моей машине 60ка (воткнул максимальный размер, который влазит в штатное гнездо) уже не заряжается до конца и проблемы с заводкой в мороз связаны именно с этим, крутит аккум стартер долго, только вспышек нормальных нет и всё - свечи залил, надо продувать
и только если домой его занести и на стационарной зарядке зарядить, тогда всё нормально заводится практически с первого раза (если выхлопушка не перемёрзла)
третий такой аккум (60АЧ) эксплуатирую на Висте, проблемы со всеми одинаковые, хотя производители разные
с другой стороны прошлая машина с аккумом 45АЧ в любой мороз заводилась (но то был Спринтер), а если не заводилась, то не аккум был причиной

так что может правильнее всё таки аккум соответствующий зарядному току генератора иметь, даже при короткой поездке он будет успевать заряжаться до конца до максмального напряжения и тогда пусть крутит недолго (емкость небольшая), но остальные системы работают нормально (напряжение высокое даже при стартерной просадке) и за несколько оборотов машина должна заводится
обсуждалась эта тема много раз уже на разных форумах и так к единому мнению и не пришли...

кстати насчет просадки - делайте клеммы на аккумуляторах хорошие и затягивайте правильно и оксиды вовремя удаляйте, на плохих клеммах куча вольт падает в стартерном режиме, они аж греются как утюг до дыма

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 16 апр 2024, 22:29
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика