* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: cv30 Коробка не переключается!!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 14:12 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:34
Сообщения: 30
Тем: 6
Откуда: Нерюнгри
Машина: Toyota Vista
О машине: cv30, 2CT
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Ребят, искал на форуме что-то подобное, конкретного не нашёл.
В общем ни с того ни с сего всё началось.
Утром поездил на машинке - всё нормально. часок дома посидел, вышел, сел в машину сразу поехал (двиг практически не остыл). выехав на главную дорогу - НЕ ВКЮЧИЛАСЬ вторая передача!!! едет на первой и всё. вроде как пытается переключиться - бесполезно. посмотрел масло - минимальный уровень, но цвет уже темноватый. постояла машинка часик, попробовал поехать, с трудом переключилась на вторую но не более, потом видимо нагрелась и снова перестала переключаться. до этого были удары при включении передачи стоя, и рывки при переключении на ходу, но я грешил на привода, там есть люфт т.к. привода стоят с бензинки, они немного поменьше будут

cv30, 1992г.

может кто сталкивался - подскажите если не трудно что может быть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Коробка не переключается!!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 17:53 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12583
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Масло на заведенной проверяли? Если нет то мало масла.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Коробка не переключается!!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 19:10 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Конечно масло тем более минимальный уровень,залей туда что бы было выше максимума на 10мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: cv30 Коробка не переключается!!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 22:12 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:34
Сообщения: 30
Тем: 6
Откуда: Нерюнгри
Машина: Toyota Vista
О машине: cv30, 2CT
Репутация: 0
ну я на заведенную и проверял, потом кстати в гараж когда загнал - показало нормальный уровень между между.
завтра пойду в гараж, проверю на заведенной...
а что, реально от уровня масла может быть такое?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: cv30 Коробка не переключается!!
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 00:55 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Поменять бы масло полностью от греха подальше а то спалишь коробку.
Из за отсутствия масла конечно такое и будет и масло для начала просто долей грамм 500 посмотри как вести себя будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: cv30 Коробка не переключается!!
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 07:08 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:34
Сообщения: 30
Тем: 6
Откуда: Нерюнгри
Машина: Toyota Vista
О машине: cv30, 2CT
Репутация: 0
Evgenyslik писал(а):
Поменять бы масло полностью от греха подальше а то спалишь коробку.
Из за отсутствия масла конечно такое и будет и масло для начала просто долей грамм 500 посмотри как вести себя будет.
да я бы с удовольствием поменял бы, если б в этом дело было. а то однако замена сейчас в хорошую копеечку встанет, а толку будет ноль

Добавлено спустя 10 часов 25 минут 5 секунд:
вобщем долил сегодня масла 600гр. получилось даже выше уровня. поехал - проблема таже и осталась, но с первой на вторую стала иногда переключаться сама.
единственное, я немного понял как можно ее переключить! на первой разгоняю её ну примерно до 2-2,5 тысяч оборотов и БРОСАЮ газ! последует такой своеобразный толчок - включилась вторая. город у нас маленький, разогнаться не где, но третью передачу получилось включить буквально два раза.

вот такие пироги! думаю ещё конечно попробовать слить масло снять поддон, почистить всё, сеточку промыть... залить свеженькое масло... поможет ли? а узнавал за коробку - это примерно 20-25к плюс доставка, плюс масло... короче 30. еще потом мучаться ставить её(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: cv30 Коробка не переключается!!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 00:52 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Может действительно сетка забита,в любом случае сливай масло вскрывай и смотори что там и как,потом столько же свежего зальешь.
Замена бывает помогает очень серьезно,например купили Cefiro 2.5 с нерабочей АКПП,привез ее на ТО,промыли автомат на аппарате,завели попереключали скорости,грязи вышло много а потом все заработало.Да так заработало что АКПП даже не толкается при переключении.Вот так,а при покупке за коробку скинули 25000 :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: cv30 Коробка не переключается!!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 04:40 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:34
Сообщения: 30
Тем: 6
Откуда: Нерюнгри
Машина: Toyota Vista
О машине: cv30, 2CT
Репутация: 0
Evgenyslik писал(а):
Может действительно сетка забита,в любом случае сливай масло вскрывай и смотори что там и как,потом столько же свежего зальешь.
Замена бывает помогает очень серьезно,например купили Cefiro 2.5 с нерабочей АКПП,привез ее на ТО,промыли автомат на аппарате,завели попереключали скорости,грязи вышло много а потом все заработало.Да так заработало что АКПП даже не толкается при переключении.Вот так,а при покупке за коробку скинули 25000 :wink:

очень интересно) а как лучше посоветуешь? на СТО полную замену сделать? или самому частичную?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: cv30 Коробка не переключается!!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 22:31 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
На сто дорого,тем более сейчас когда цены подпрыгнули.
Сделай сам,слей через пробку в поддоне(потом поддон снимай,только бы над тазом все это делать так как после снятия поддона польется еще,я так поизляпался сам :lol: )
сетку снять легко 2 или 3 полтика там,помой ее в бензине и соберай все обратно.
Прокладку если есть там у тебя то купи новую она стоит 200-350р(у меня пробковая 350 я брал)помажь ее герметиком тоненьким слоем и все собирай.
Потом посмотри сколько слил и столько же залей(ну или запомни сколько там было на щупе перед сменой и по уровень залей)
И еще,у меня коробка А140Е(А140L тот же зверь)так вот в нее надо залить масла выше максимума,я даже у мастеров спрашивал(и тут писали где то про то что залили уровень и пинаться начала,ливанули 500г все стало в норму)
При такой замене у меня ушло 3 литра(еще 3 осталось так как я брал 6 думал 6л надо)
Так что бери 4 литра на всякий и меняй по выше написанному.
Я себе так менял,у брата на Nissan Skyline пропала задняя(козлина масло не менял оно все черное было там)поехали сменили частично (как я написал выше)потом скорость задняя стала работать еле еле с задержкой(включал заднюю и катался задом по стоянке кругами что бы промыть все это Г)
Потом все заработалокак надо дня через 2,потом через 2000 опять поменяли(было грязно опять)теперь катается второй год пошел.Пример тебе что может помочь замена,попробуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: cv30 Коробка не переключается!!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 23:26 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:34
Сообщения: 30
Тем: 6
Откуда: Нерюнгри
Машина: Toyota Vista
О машине: cv30, 2CT
Репутация: 0
Evgenyslik писал(а):
На сто дорого,тем более сейчас когда цены подпрыгнули.
Сделай сам,слей через пробку в поддоне(потом поддон снимай,только бы над тазом все это делать так как после снятия поддона польется еще,я так поизляпался сам :lol: )
сетку снять легко 2 или 3 полтика там,помой ее в бензине и соберай все обратно.
Прокладку если есть там у тебя то купи новую она стоит 200-350р(у меня пробковая 350 я брал)помажь ее герметиком тоненьким слоем и все собирай.
Потом посмотри сколько слил и столько же залей(ну или запомни сколько там было на щупе перед сменой и по уровень залей)
И еще,у меня коробка А140Е(А140L тот же зверь)так вот в нее надо залить масла выше максимума,я даже у мастеров спрашивал(и тут писали где то про то что залили уровень и пинаться начала,ливанули 500г все стало в норму)
При такой замене у меня ушло 3 литра(еще 3 осталось так как я брал 6 думал 6л надо)
Так что бери 4 литра на всякий и меняй по выше написанному.
Я себе так менял,у брата на Nissan Skyline пропала задняя(козлина масло не менял оно все черное было там)поехали сменили частично (как я написал выше)потом скорость задняя стала работать еле еле с задержкой(включал заднюю и катался задом по стоянке кругами что бы промыть все это Г)
Потом все заработалокак надо дня через 2,потом через 2000 опять поменяли(было грязно опять)теперь катается второй год пошел.Пример тебе что может помочь замена,попробуй.

огромное спасибо за столь подробную инструкцию) но я сегодня в принципе так и сделал) маслом тоже изляпался))) болты с поддона открутил, думал он немного прикипевший, а он как отвалится неожиданно)))
но суть не в этом.
сделал также, только масла не больше, а примерно по уровню налил... таже самая ситуация к сожалению( вчера хоть вторая включалась, сегодня только на первой ездила... ну я так понял, что масло мне не поможет( уже в поисках новой коробки

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
кстати при вскрытии поддона, впервые узнал что в поддоны ставят магниты!!
так вот на этих магнитах собралось довольно много всякого шлака... и стружки!! при чем некоторые опилочки достигали приличных размеров так скажем миллиметра в 2 длинной. это вообще норма для автомата?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: cv30 Коробка не переключается!!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 00:05 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Нет конечно,максимум это грязный черный ежик,такая типа грязь поналипла к магнитам.
А что бы стружка это уже совсем плохо,может мозги снять помыть(там шарики бегают по каналам может грязью забило)Но я к сожалению не проводил сию процедуру и как не знаю,знакомый вот недавно раскидал эти гидро мозги,все помыл собрал,поставил и работает.Коробка у меня например сейчас стоит 15000-22000 дорого ешкин кот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: cv30 Коробка не переключается!!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 07:15 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:34
Сообщения: 30
Тем: 6
Откуда: Нерюнгри
Машина: Toyota Vista
О машине: cv30, 2CT
Репутация: 0
Evgenyslik писал(а):
Нет конечно,максимум это грязный черный ежик,такая типа грязь поналипла к магнитам.
А что бы стружка это уже совсем плохо,может мозги снять помыть(там шарики бегают по каналам может грязью забило)Но я к сожалению не проводил сию процедуру и как не знаю,знакомый вот недавно раскидал эти гидро мозги,все помыл собрал,поставил и работает.Коробка у меня например сейчас стоит 15000-22000 дорого ешкин кот.

да у меня также... даже чутка дороже. за 16 вроде нашел


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: cv30 Коробка не переключается!!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 17:27 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:20
Сообщения: 11
Откуда: Бердск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55
Репутация: 0
вчера заметил что туже перестала 3 скорость включатся, ехал около 100 км.ч и воет как при примерно 5000 оборотах, а потом и вовсе пинаться начала при малой скорости 20 - 30 км.ч а при 40 и выше нормально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: cv30 Коробка не переключается!!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 17:59 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:34
Сообщения: 30
Тем: 6
Откуда: Нерюнгри
Машина: Toyota Vista
О машине: cv30, 2CT
Репутация: 0
Степаныч писал(а):
вчера заметил что туже перестала 3 скорость включатся, ехал около 100 км.ч и воет как при примерно 5000 оборотах, а потом и вовсе пинаться начала при малой скорости 20 - 30 км.ч а при 40 и выше нормально

ну вот пока не поздно меняй масло)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: cv30 Коробка не переключается!!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 20:14 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Да масло то он поменял уже(написал же выше)частично.
Получается воет но обороты нормальные или задирает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 25 апр 2024, 10:54
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика