* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4S-FE Плавают холостые обороты и медлено ускоряется на ходу
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 21:05 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 12 май 2015, 20:05
Сообщения: 18
Тем: 10
Откуда: Лесозаводск
Машина: Toyota Vista
О машине: sv40
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Здравствуйте! Недавно купил Висту сороковую, первая машина, опыта в техническом плане мало, да что там мало вообще нет считай, так вот, ближе к теме, будет несколько вопросов, ребята не судите строго если будет где-то не по теме, так, по порядку, вообщем: бывают подплавывают обороты, на холодную 1.2-1.4 греется где-то минут 5, температура на улице 12+ градусов, прогреется и начинает тише работать, падает до 0.6-0.8, было дело прогрелась и заглохла, конечно же расстроился, говорят свечи поменять наверняка, как считаете? далее по порядку, завожу, после того как двигатель заводтся, да считай в этуже секунду такой как скрежет, говорят реле втягивающее на стартере, с ним проблема, мол рано двиг заводится, еще посоветовали почистить заслонку и поменять бенз. фильтр, так же как считаете? ну и 3 вопрос, да нудный я)) не кидайтесь тапками только) :smile: к сути, еду я значит км 60 в тапок давлю, обороты поднимаются медленно так сказать плохо тянет, секунды 3-5 поднимаются как надо и переключают, так же что подскажете? Спасибо тебе если ты все это прочитал, безумно благодарен!)) Двигатель s4


Последний раз редактировалось pavanik_27 14 май 2015, 20:25, всего редактировалось 2 раз(а).
изменил название


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 21:32 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Я бы на твоем месте сделал следующее(я тоже не корефей тем более возле дома в отрицательную температуру)
1)Поменял свечи(400р комплект менять 5 минут не спеша)+фильтр воздушный(стоит 250-500р смотря где и какой купить)
2)Поменял фильтр тонкой очистки он под капотом находится(стоит 500-800р)Я меняю сам но можно и в сервис если опыта нет(один раз можно потом разберешься сам менять будешь)
3)отогнал в сервис(так как сам не полезу)пускай помоют блок дроссельной заслонки(БДЗ я сам мою теперь но раньше боялся,тут есть на сайте подробная инструкция как мыть)выставят зажигание(метки проверят на ремне ГРМ)
3)Если проблема со стартером не ушла(скрежет там или что)то ехай в сервис опять(в тот который ремонтирует стартера генераторы)пускай разберут почистят соберут и все должно встать в норму.
Это то что бы я сделал первым делом,что бы заводилась и работала как надо.
Ну а дальше уже проверяй более важные узлы(я бы потом сменил масло а коробке)и в движке(если не знаю что там и когда было залито)вот как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 21:41 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 12 май 2015, 20:05
Сообщения: 18
Тем: 10
Откуда: Лесозаводск
Машина: Toyota Vista
О машине: sv40
Репутация: 0
Очень благодарен за ответ, попробуем)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 20:22 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
Если сам не шаришь, то в сервис к мастеру на диагностику...иначе будет только хуже...
0. Профилактика свечей и свечных проводов. если там все печально, то их замена - про обороты на холостую.
1. Проверка и чистка БДЗ (обязательно настоять, чтоб чистили с полным разбором) - это про обороты на холостую.
2. Проверка давления топлива от насоса. (замена фильтра или т. насоса) - это про набор оборотов на ходу.
Сделаешь диагностику, отпишись по результату....в копилку форуму))

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 4 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 30 мар 2024, 12:10
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика