* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропала почти вся электрика
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 02:19 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 01:07
Сообщения: 22
Тем: 8
Откуда: Default City
Машина: Toyota Vista
О машине: sv30 3sfe
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Ситуация такая: ехал, вдруг неожиданно вырубилась практически вся электрика: весь свет, в том числе стопаря и поворотники, панель приборов, тахометр, кондей, стеклоподъемники перестали работать. Подъехал к гаражу, поставил на паркинг, чтоб открыть ворота и больше не смог переключить селектор, ибо блокировку не снимает. Заглушил. Стартер тоже не реагировал больше. Все что работало - подсветка дверей, лампа, что они открыты и магнитола.
Скинул клемму, открутил подкапотный блок предохранителей, посмотрел, вроде все визуально цело, накинул обратно, как и ожидалось никакого эффекта. Снова скинул, полез массу смотреть, все как бэ на месте, потом минут через 10, накинув клемму, все внезапно само- собой заработало.
Виста sv30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Пропала почти вся электрика
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 04:21 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
БарабАшку давно кормил?
(шутка) :smile:

А если по сути вопроса, то сам подумай, если всЁ (или почти всё) внезапнот пропадает, а потом так же внезапно появляется, то наверняка это плохой электроконтакт.
Тебе еще повезло.
Как правило, от таких "внезапностей" кое-что вырубается\сгорает и потом приходится муторно это вызванивать и восстанавливать.
Мое мнение, причина в нарушении контакта в общем электропитании.
начинай с проверки клемм на АКБ, потом их соединение с проводами, потом сами провода и их соединение и далее.
Смотри окисление, загрязнение, ослабление затяжки крепежа и т.п.
:smoke: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала почти вся электрика
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 04:29 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 01:07
Сообщения: 22
Тем: 8
Откуда: Default City
Машина: Toyota Vista
О машине: sv30 3sfe
Репутация: 0
С клеммами то все впорядке ,да и на заведенном движке, хоть клемма совсем отвалится, засчет генератора работало бы.
Из того, что нагуглил, симптомы похожи на 100а предохранитель, точнее где- то что- то приходящее на него отходит, а после шевеления блока и проводов вокруг него снова начинает работать.
Пока придется поездить на другой машине, как будут выходные полезу разбираться. Хотя, когда проблема то есть, то нет, разобраться в этом видится проблемой при условии отсутствия явных повреждений


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала почти вся электрика
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 04:51 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
Как победишь, напиши тут, чтоб мы тоже знали какая причина и какой вариант решения был.
:smoke: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала почти вся электрика
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 05:05 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 01:07
Сообщения: 22
Тем: 8
Откуда: Default City
Машина: Toyota Vista
О машине: sv30 3sfe
Репутация: 0
Хорошо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала почти вся электрика
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 17:46 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 01:07
Сообщения: 22
Тем: 8
Откуда: Default City
Машина: Toyota Vista
О машине: sv30 3sfe
Репутация: 0
Итак, полез я сегодня искать, что же это могло быть. Как и было написано ранее, ситуацию сильно осложняет то, что сия проблема появлялась в какой- то момент, а потом исчезала, ввиду чего невозможно взять и прозвонить. :(
Начал с блока силовых, повыдергивал все клеммы, никаких намеков на окислы или развалившиеся провода. Вытащил 100а пред из корпуса, никаких повреждений на нем не видно, прицепив к его контактам мультиметр, крутил его шатал за клеммы, никаких намеков на разрыв нет. Пораскрывал посмотреть соединительные колодки которые от толстых жгутов идут, тоже все чисто и цело...
Дальше решил действовать колхозным методом: включил габариты и стал крутить и дергать жгуты проводов, имитируя тряску в движении по нашим дорогам. В общем на сий метод отреагировали 2 клеммы, висящие в правом углу моторного отсека, рядом с ГТЦ(одна 3х контактная, вторая 1 контакт с толстым проводом, как я понимаю, это на салонную проводку питание). На обоих пообломаны все крепления, как к кронштейну, который их к кузову крепит, так и собственно защелки 2х частей колодки. В общем стянул их, чтоб не расходились, закрепил, в них ли дело было, али нет - не знаю, но других вариантов никаких я не нашел. Поездим посмотрим, надеюсь, что не повторится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала почти вся электрика
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 23:19 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 13 май 2017, 21:57
Сообщения: 7
Откуда: Прокопьевск
Машина: Toyota Vista
О машине: 1993 г., SV32, 3S-FE
Репутация: 0
один в один такая же ситуация. первый раз машина стояла на парковке я подошел с брелка не открывается, батарейка села ладно думаю ок. открыл ключом вставляю ключ перевожу на ON а ничего не происходит, вся электрика молчит. Хрен с ним до дома надо ехать. завелся поехал на аварийке (гидрач тоже не работает) доехал до дома. на следующий день начал все предохраниели все реле шатать звонить смотреть все норм поехал на СТО он там тоже преды посмотрел говорит "я не знаю все норм надо мол к компу подключать бла бла бла". Сел я в тачку. Меняю батарейку в брелке только вставил новую, херак! все заработало. Похоже сигналка как-то заблокировала все.
Сейчас снова все отрубилось только вот беда брелок уже давно погиб. сигналкой не пользовался. не знаю что делать куда лезть. по мере решения проблемы буду отписываться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 7 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 18:21
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика