* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена АКПП U240E-02A двигатель 1ZZ на АКПП U240E-02А двигатель 3SFSE
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 00:37 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:47
Сообщения: 18
Тем: 8
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv-50
Репутация: 19
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всем кто столкнулся с проблемой замены АКПП на своем авто могу посоветовать следующее:
В моем случае у меня Виста-Ардео двигатель 1ZZ пришла пора менять автомат варианты с обучением ЭБУ и заменой мозгов отпадали сами собой, во-первых пробег уже большой, во-вторых наличие металлической стружки на сливной пробке говорили о предстоящем ремонте.
Я долго думал как поступить отремонтировать старую или купить контракт. Выбор пал на приобретение контракта но на 1ZZ АКПП стоит как сбитый Боинг, поэтому я пошел другим путем после не долгих вычислений путем поиска разной инфы пришел к выводу что АКПП с маркировкой U240E одинаковы и не важно что находится после тире 01А,02А,03А и тд. Это лишь придаточные числа главной пары на них конечно стоит обращать внимание но кому как нравиться тяга или скорость. На дроме я нашел АКПП за 5000т.р. с маркировкой U240E-02A от двигателя 3SFSE от какой машины я даже и не уточнял, пробег 36т.км. меня устроил. Через три дня АКПП пришло ко мне в город после оплаты заказа. На следующей день начилась установка снял старую АКПП и сопоставил с купленной места крепления стартера и точки сочленения разные, а корпуса одинаковые. Все взялся за дело снял переднюю часть со старой АКПП и переднюю часть купленной прикинул все подходит по ходу пьесы поменял местами сальники и обойму подшипника конусного. Посадил переднюю часть от старой АКПП на новую АКПП на красный герметик собрал и поставил АКПП на машину. Все работает машина ездит не тупит не питается. При замене АКПП сравнил гидротрансформатор от старой 1zz и купленной 3sfse они разные и на старый маховик он не подходит по отверстием крепления даже если поменять маховик и поставить от 3sfse то посадочное место в коленвал тоже разное на старом гидротрансформаторе "бобышка" на новом со "ступенькой".
Так же по аналогии я думаю можно и на других авто менять АКПП лишь бы номер трансмиссии совпадал и не важно после тире какой индекс стоит. Привода подходят по шлицам что на 1zz что на 3sfse что на 3 sfe разница лишь в том что на переднем приводе правый привод длинней а на выдовых он из за раздатки короче но шрусы одинаковы и наружные и внутренние.

_________________
Прямоток, обвес-всё есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Замена АКПП U240E-02A двигатель 1ZZ на АКПП U240E-02А двигатель 3SFSE
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 10:36 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
молодца! отличный опыт бюджетной замены АКПП! на ведовых правый привод не короче и внутренняя граната совсем не одинаковая. viewtopic.php?p=330150#p330150

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена АКПП U240E-02A двигатель 1ZZ на АКПП U240E-02А двигатель 3SFSE
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 11:03 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:47
Сообщения: 18
Тем: 8
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv-50
Репутация: 19
Ну походу там есть разница. Я свой правый привод отдавал коллеге он его разобрал и что то от него поставил себе на висту sv-55 мне сказал что он длинней т.к. у него раздатка а по шлицам говорит подошел. Так вот я не уточнял что именно подошло внутренний или наружный шрус.

_________________
Прямоток, обвес-всё есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена АКПП U240E-02A двигатель 1ZZ на АКПП U240E-02А двигатель 3SFSE
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 09:25 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2021, 02:18
Сообщения: 57
Откуда: Восточная Сибирь
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ГБО
Репутация: 153
По прошествии времени, можно сейчас узнать результаты замены? Какие вылезли нюансы или замена прошла без последствий? Почему спрашиваю - у самого возникла проблема с коробкой, скорее всего будет замена, ищу варианты подешевле....

_________________
Мой DRIVE2.RU
Мой Яндекс Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена АКПП U240E-02A двигатель 1ZZ на АКПП U240E-02А двигатель 3SFSE
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 15:03 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 19:07
Сообщения: 346
Откуда: хабаровск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55 серебро 4WDкнопка печка ипс
Репутация: 454
Копм пробовал менять?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена АКПП U240E-02A двигатель 1ZZ на АКПП U240E-02А двигатель 3SFSE
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 16:23 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2021, 02:18
Сообщения: 57
Откуда: Восточная Сибирь
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ГБО
Репутация: 153
сам писал(а):
Копм пробовал менять?


Пока нет, негде пока взять, но дело в том, что предыдущий владелец уже ремонтировал коробку -налетел на камень, замял поддон, ездил пока она тупить не стала, там потом стружку нашли, была замена насоса...вроде сделали ему, но сказали - под замену коробка все равно, долго не проходит....Вот я забрал машину, два года после отъездил, в городе вообще без проблем, по трассе 140 шла.. а в гору подняться - сразу сдувается, фура догоняет...Но я не гарцевал, ездил аккуратно а тут на ходу щелкнуло вроде что то.. обороты прыгнули до 5000 и все...вижу 1я и 2я остались...3\4 нет. Дотянул до дома, пару метров назад сдать а оказывается еще и задняя пропала. Вот я и думаю, учитывая ее прошлое - шанс есть отремонтировать?
Хотя такое впечатление, что сломалось что то именно в коробке.. С чего начинать не могу сообразить - тащить к диагностам или сразу к мотористам

_________________
Мой DRIVE2.RU
Мой Яндекс Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена АКПП U240E-02A двигатель 1ZZ на АКПП U240E-02А двигатель 3SFSE
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 09:28 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 19:07
Сообщения: 346
Откуда: хабаровск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55 серебро 4WDкнопка печка ипс
Репутация: 454
Ремонтировать смысла точно уже нет, раз такое дело. Я тоже заминал поддон аж фильтр в лепёшку , на следующий день экстренно менял поддон с фильтром,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена АКПП U240E-02A двигатель 1ZZ на АКПП U240E-02А двигатель 3SFSE
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 19:21 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:47
Сообщения: 18
Тем: 8
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv-50
Репутация: 19
Приветствую!
По прошествии времени не каких нюансов не выявлено. Прошла штатная замена масла с фильтром АКПП, масло использовал KIXX multi-ATF. Для замены АКПП ищи варианты от других моторов и моделей авто тойот но обязательно с индексом U240F, можно и на рестайловую АКПП перепрыгнуть от висты, но нужна будет вся подкапотная проводка, блок EFI, если зажигание до рестайловое то ищё и 4 катушки зажигания плюс крышка клапанная под них.

_________________
Прямоток, обвес-всё есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена АКПП U240E-02A двигатель 1ZZ на АКПП U240E-02А двигатель 3SFSE
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 10:41 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2021, 02:18
Сообщения: 57
Откуда: Восточная Сибирь
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ГБО
Репутация: 153
neoKENT писал(а):
Для замены АКПП ищи варианты от других моторов и моделей авто тойот но обязательно с индексом U240F, можно и на рестайловую АКПП перепрыгнуть от висты, но нужна будет вся подкапотная проводка, блок EFI, если зажигание до рестайловое то ищё и 4 катушки зажигания плюс крышка клапанная под них.


Привет. Спасибо что ответил, подобной инфы совсем мало в сети, тех кто менял на другую модель и знает нюансы. Хотел уточнить - у меня коробка U240E-02A\ двиг 1ZZFE. Ты пишешь
neoKENT писал(а):
обязательно с индексом U240F
. Это не опечатка? В этих мелочах и кроются все проблемы и нестыковки у людей.
Еще раз - мне подойдут АКПП , без замены мозгов и косы : U240E-02A ( с любыми последними числами) и U240F ( с любыми последними числами)?

_________________
Мой DRIVE2.RU
Мой Яндекс Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена АКПП U240E-02A двигатель 1ZZ на АКПП U240E-02А двигатель 3SFSE
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 13:44 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 19:07
Сообщения: 346
Откуда: хабаровск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55 серебро 4WDкнопка печка ипс
Репутация: 454
Опечатка, U240F это от 4вд с раздаткой, можно и её перекинув колокол ,но цена её на порядок больше,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена АКПП U240E-02A двигатель 1ZZ на АКПП U240E-02А двигатель 3SFSE
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 13:48 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:47
Сообщения: 18
Тем: 8
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv-50
Репутация: 19
Приветствую Изображение, да я опечатался тебе нужна АКПП U240E-02A, где индекс U240F-ЭТО 4WD, она тебе не подойдёт. Мозги при смене АКПП с одинаковым индексом менять не нужно.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Ещё могу добавить если в дальнейшем планируешь себе 4WD можешь и U240F приобрести, но не забудь что сразу нужны будут привода от вэдовой висты и так же придется перекидывать колокол. Ну и на заметку 4WD под 1ZZ-FE не едит от слова совсем. Хочешь попробовать прокатись на TOYOTA WISH 4WD 1ZZ-FE, почувствуешь весь кайф, особенно при обгоне по трассе.Изображение

_________________
Прямоток, обвес-всё есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 11 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 22:23
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика