* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: комп 3s
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 15:40 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 12 май 2015, 20:05
Сообщения: 18
Тем: 10
Откуда: Лесозаводск
Машина: Toyota Vista
О машине: sv40
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Тема такая, хочу увеличить динамику 4s была идея прошить мозги, но поверхностно почитав на форумах, пишут, что мозги тоет не шьют, так ли? спрашиваю за конкретный экземпляр! еще возникла идея поставить мозг от 3s, вопрос: подходит ли по фишкам без переделок? и есть ли результат? Еще буду рад услышать рекомендации по увеличении динамики если такое возможно. ( ребята, свапайте свои машины сами).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: комп 3s
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 18:28 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
Знаю точно, чтоб фишки подходили и сам "мозг" не потрашить, просто делают переходники - проводов пучек мах15-20см и фишки по краям.
Про перепрошивку тоже писали уже ни один раз, надо только найти спеца и вперед!
Ничего для него сложного.
:smoke: .

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: комп 3s
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 21:12 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Писал я в пару контор(на счет 3s-fe)одни написали что не шьется у этого мотора мозг(он сделан что бы просто в городе кататься)Misubiha honda это да а Toyota том более 3s-fe :?
Другие написали что можно прошить но толку мало(типа делали и получили то ли 3% то ли 7% прибавки по мощности)
Еще звонил в одну контору(Новосибирск по моему)
Там сказали можно сделать(но опять же мало толку)
Ну или если хочешь можно поменять форсунки(на какие то там)и насос и перепрошить.
Сказал как GE ехать все равно не будет но на высоких оборотах тянуть будет лучше(3s-fe обычно с низу тянет а к 4500 сдувается или после 120)Вот говорит смотри есть ли смысл(ну и стоило это что то дорого не помню то ли 8000 тол и 5000)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: комп 3s
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 22:11 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 12 май 2015, 20:05
Сообщения: 18
Тем: 10
Откуда: Лесозаводск
Машина: Toyota Vista
О машине: sv40
Репутация: 0
10% увелечения, уже хоть какойто, но прогресс, я не говорю о заоблачный цифрах, на низах хочу поднять поболее.( мотор не мертвый)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: комп 3s
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 21:10 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Да вот в чем дело,про Misubihi Honda мужик говорил что там 25-30% прибавки (чип тюнинг что ли)дает эта прошивка(не знаю врет нет но сладкие обещания)
А 3S-fe он и так низовой мотор(едет с 1500-2000 и до 4000-4500)
у него объем позволяет(не 2.5-3 но все же не 1.5-1.8)поэтому тут наверно можно что то подумать.
А вот 4S-fe ему не хватает объема что бы с низу вытягивать(я не ездил на 4S-fe если честно и разница по лошадкам 1,8-2.0 125-140=>всего 15лс)но те кто ездил(не те кто просто едет и доволен расходом,а те кто рвал на 4s-fe)говорят не хватает этой машине(1300 кг)этого мотора а вот двушка отлично(значит эта разница в 15 лс и 0.2 л объема существенна)
Ну и получится что если что то сделать(то что я выше писал)то он с низу все равно не будет ехать лучше(на верхах возможно но подхват будет "наверно опять же" с 3000 до 4500 это пик)А затраты я не знаю какие.
Еще один человек поржал на до мной(я твою ситуацию рассказал)Говорит единственный способ почувствовать на 4S-fe прибавку по мощности(ну и динамику улучшить)Это МКПП(с автоматом говорит это просто надежный экономичный но старый и тупой на подъем мотор)
В принципе с тем что наши моторы проигрывают с низу новым(например 1.6 с WWTI)уже едет чуть ли не как 3s-fe(только после 140 двушка начинает давить объемом 1,6)А например Королла та же 1,8 новая,спокойно уходит от 3S-fe и только после 170 начинаешь ее потихоньку догонять.
Я просто изучал этот вопрос и в итоге плюнул(трудно,дорого,не факт что вообще получится что бы машина лучше ехала а деньги потратишь)
Ну и переключился на мечту о 3s-ge.
Вот тебе мои мысли(то что я узнавал,то что мне сказали)если деньги есть то в принципе можно попробовать,хуже я думаю не будет.
Купи другую машину(тоже не буду говорить так как сам всех послал кто мне это пел в ухо :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 5 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 00:01
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика