* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настройка дпдз 4sfe 98 г.в.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 22:22 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 08 дек 2016, 22:37
Сообщения: 36
Тем: 3
Откуда: Иркутск
Машина: Toyota Camry
О машине: 4s-fe
Репутация: 4
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Доброго времени суток! Кто сможет чего посоветовать? Столкнулся с проблемой - имеется дпдз с каталожным номером 89452-33030, трёхконтакнтый (нереостатный) на двигателе 4sfe 98 г.в. Возникает проблема в проверке его корректной работоспособности и регулировке. Датчик вокруг своей оси не вращается - стало быть вручную нерегулируется. Проверка сопротивления среднего и нижнего контактов выдает 2.95 кОм, верхний и средний выдают ~ 0.4 кОм при закрытой дроссельной заслонке и при повышении угла ее открытия плавно растут. Эти параметры находятся в пределах нормы, если ссылаться на ролик https://www.youtube.com/watch?v=PuyQNec6FXc проверка 3х контактного датчика происходит на 8 минуте , автор которого так же ссылается на мануал, не уточнил, какой. И на этом проверка дпдз завершена с вердиктом исправен? В мурзилке написано:
Вложение:
Screenshot_2017-07-14-16-21-54_org.geometerplus.fbreader.plugin.djvu.jpg
Screenshot_2017-07-14-16-21-54_org.geometerplus.fbreader.plugin.djvu.jpg [ 160.32 КБ | Просмотров: 4344 ]

мультиметр у меня не пищит , а проводимость присутствует всегда. Однако, проверил проводимость через картестер, в мануале сказано, если вставляешь щуп 0.7 проводимость должна быть, то есть, дз закрыта, при 0.9 проводимости нет, дз открыта. Если верить картестеру, у меня дз открыта пока я не вставлю щуп 0.23, на 0.25 она сомневается, и на 0.28 она открывается. Мне верить написанному в мануале, и считать, что датчик работает некорректно, тогда как его регулировать? или всё таки он исправен, а мануал у меня врет? ( мануал camry - vista 94-98 гг легион автодата) Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Настройка дпдз 4sfe 98 г.в.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 01:09 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
А причина регулировки? Двигатель некорректно работает?

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка дпдз 4sfe 98 г.в.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 22:38 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 08 дек 2016, 22:37
Сообщения: 36
Тем: 3
Откуда: Иркутск
Машина: Toyota Camry
О машине: 4s-fe
Репутация: 4
Vyatich писал(а):
А причина регулировки? Двигатель некорректно работает?

Да, временами отрицательная топливная коррекция, неровный Холостой ход, повышенный расход топлива в городском цикле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка дпдз 4sfe 98 г.в.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 04:27 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Это вы смотрите настройку дпдз для авто до 96 года. И если так, то там проверяется по шаблону. При этом сопротивлений там нет, т.е. щуп 0,7 сопротивление 0, щуп 0,9 бесконечность (это Е2-IDL) и в открытом состоянии 61 градус бесконечность, 71 градус 0 (PSW-E2). Это при отключенном разъеме. Если у вас показывает сопротивление и двигатель точно 98 года, то Е2-IDL настраивается щупом 0.4 (должен 0) поворотом дпзд. Может дпзд заменена?

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка дпдз 4sfe 98 г.в.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 23:21 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 08 дек 2016, 22:37
Сообщения: 36
Тем: 3
Откуда: Иркутск
Машина: Toyota Camry
О машине: 4s-fe
Репутация: 4
Vyatich писал(а):
Это вы смотрите настройку дпдз для авто до 96 года. И если так, то там проверяется по шаблону. При этом сопротивлений там нет, т.е. щуп 0,7 сопротивление 0, щуп 0,9 бесконечность (это Е2-IDL) и в открытом состоянии 61 градус бесконечность, 71 градус 0 (PSW-E2). Это при отключенном разъеме. Если у вас показывает сопротивление и двигатель точно 98 года, то Е2-IDL настраивается щупом 0.4 (должен 0) поворотом дпзд. Может дпзд заменена?


Да, благодарю, мне уже стало понятно, что он не регулируется. Стоит ли обратить внимание на то, что дз заслонка открыта уже с щупом 0.28? Может быть для данного датчика это так же не является нормой и его следует заменить? А менялся он или, нет - не могу быть уверен, но думаю, что нет, стоит родной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 5 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 03:52
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика