* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 10:54 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


по поводу оборотов на D :
у меня они могут быть от 650 до 550 в зависимости от текущей нагрузки на генератор (включенного электрооборудования) и это вполне нормально
так же на х.х. (при вкл. P или N) обороты могут подняться до 700 например при включении обогрева задненго стекла, жрёт он порядочно поэтому при включении идёт скачок нагрузки и компутер в противодейсвие сам немного поднимает обороты, а потом может и обратно до 650 снизить, кароче ведёт себя адекватно ;)
все эти изменения проходят мягко без появления какой-либо вибрации

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 10:59 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 03:00
Сообщения: 729
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE
Репутация: 466
2emer
У меня даже после глушения, когда двигатель не совсем прогрет, при переходе из ЭКО в обычний режим слегка подскакивают обороты, а тебя как?

_________________
март 2000г (до рестайлинга) 3S-FSE (D-4), TV + DVD, 2 люка, NAVI.
Гос. номер - О156ММ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 12:41 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
DmitriySh писал(а):
2emer
У меня даже после глушения, когда двигатель не совсем прогрет, при переходе из ЭКО в обычний режим слегка подскакивают обороты, а тебя как?

да есть такое, но это когда прогрев был относительно не долгим, но после подскока обороты опять плавно опускаются на 650 естественно без перехода в ЭКОНО, но стоит не много проехать и мотор переходит в обеднёнку
предполагаю, что данный мотор так и должен работать т.к. всё остальное на отлично: и динамика разгона, и холдный запуск, и т.д.
и ещё: у меня сложилось мнение, что если с мотором до глушения было всё в порядке, то глушение не влияет на переход мотора в режим обеднёнки и обратно

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 13:04 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 03:00
Сообщения: 729
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE
Репутация: 466
Да все так, только по моим ощущениям этот толчек стал значительно слабее после глушения.

_________________
март 2000г (до рестайлинга) 3S-FSE (D-4), TV + DVD, 2 люка, NAVI.
Гос. номер - О156ММ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 14:08 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
DmitriySh писал(а):
Да все так, только по моим ощущениям этот толчек стал значительно слабее после глушения.

кстати похоже так и есть этот выход из режима обеднёнки стал как бы мягче чтоли, практически без толчка...... если чесно я уже и призабыл что он был :D , а может это ещё и зима влияет ;)

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 14:12 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 03:00
Сообщения: 40
Откуда: Белгород (из Новокузнецка)
Репутация: 0
emer писал(а):
у меня тоже бывает на D до 550 обороты падают, но машину не трясёт всё нормально....
скорее всего движёк на этих оборотах начинает маленько подтраивать, т.е в каком-то цилиндре "гадкий утёнок" завёлся, но непонятно как это связано с тормозом, может с вакуумником что-то...
какой пробег машины ?
распыл форсунок на стенде проверял ?

Пробег по одометру 123 т.км. из них 53 накатал сам. Распыл форсунок ОК. Баланс форсунок был фиговый, но после сеанса ультразвука и трехдневного откисания в промывке, стал нормальным. Топливный фильтр новый. Тож такая мысль закралась что что то с вакуумником...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 13:34 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2006, 04:00
Сообщения: 71
Тем: 8
Откуда: Иркутск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE
Репутация: 0
ЕГР заглушил 9 мес. назад, двумя поронитовыми прокладками толщиной 1мм.каждая у движка, ессесено после чистки колектора и замене свечей. Машинка работает хорошо без провалов разгон увереенный, единственное что омрачает расход, как писал Vovan на 1литр больше, а при нынешных ценах это уже показатель, отсюда мысль а не убрать ли обратно, за 2-3 года не закакется, а потом продать :D .

_________________
ARDEO 98г.в. D4
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 13:57 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
vitamin писал(а):
ЕГР заглушил 9 мес. назад, двумя поронитовыми прокладками толщиной 1мм.каждая у движка, ессесено после чистки колектора и замене свечей. Машинка работает хорошо без провалов разгон увереенный, единственное что омрачает расход, как писал Vovan на 1литр больше, а при нынешных ценах это уже показатель, отсюда мысль а не убрать ли обратно, за 2-3 года не закакется, а потом продать :D .

а какой расход сейчас получается ?
и при каком режиме езды ?

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 11:33 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2006, 04:00
Сообщения: 71
Тем: 8
Откуда: Иркутск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE
Репутация: 0
Летом 10, щас 13 по городу от дома до работы и обратно, растояния не большие, по трассе 8,5 если не топить больше 118. когда менял масло сервисник говорит у него корона с таким мотором 7 жрёт по городу, ну она конечно полегче , но всё равно впечатляет как на Витце :D

_________________
ARDEO 98г.в. D4
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 12:56 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
vitamin писал(а):
Летом 10, щас 13 по городу от дома до работы и обратно, растояния не большие, по трассе 8,5 если не топить больше 118. когда менял масло сервисник говорит у него корона с таким мотором 7 жрёт по городу, ну она конечно полегче , но всё равно впечатляет как на Витце :D

у меня до глушения по городу было около 11 литров, после глушения отличия не заметил, а зимой сейчас получается около 14 литров (грею в основном недолго около 3-ёх минут, догреваю на ходу при небольшой скорости), поездки в основном короткие 10км. утром на работу и 11,5км обратно домой по дороге движение плотное, сильно не разгонишься, частенько в пробке стоишь......
P.S. ещё добавлю, что расход замеряю средний при заправке бензином под горловину бака, другие методы замера это самоуспокаивающий миф.....

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 01:18 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 03:00
Сообщения: 148
Тем: 7
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: Sv50, 3S-FSE 2.0 1998г.
Репутация: 3
Народ, подскажите плиз, может и не в тему, но никто не замечал иногда на трассе при разгоне после 104 гаснет ЭКО? держишь скорость 110 например минут 5 и о чудо, загорается...и такое частенько если ездишь постоянно по городу не больше 100


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 10:42 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 03:00
Сообщения: 719
Тем: 7
Откуда: барнаул
Репутация: 7
по наблюдениям.. если равномерно ехать со скоростью до 90 км.ч. то двигатель постоянно работает в обеднёнке.. если ехать со скорость от 90 до 117 то двигатель переодически меняет режим работы... то обеднёнка то мощносной.. если ехать быстре то двигатель только в мощносном режиме.. это всё про равномерное движении..

_________________
Ardeo 200 d4 1999 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 01:54 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 04:00
Сообщения: 37
Тем: 6
Откуда: Мск
Репутация: 5
Вопщем решил создать свой мануал по заглушке EGR. Напомню, что данную процедуру проделало много участнеков клуба, отзывы только положительные. Сам я не ахти какой мастер, но простые (как мне кажется) вещи можно делать самому.

1. Откручиваем 3 болта крепления защиты выпускного коллектора (лучше делать на остывшем двигателе и предварительно вд 40).
[/img]http://photofile.ru/users/vovasir/95080671/97668888/#breadcr[img]
2. В таком виде все у нас располагается.
Изображение
3. Откручиваем 2 гайки патрубка с выпускного коллектора Изображение
предварительно побрызгав вд 40. Для откручивания последних я использовал такой ключ Изображение
4. Затем я пошел по своему изведанному пути (может быть кто-то делал по-другому): снял аккумулятор, корпус воздушного фильтра, и его патрубок к БДЗ. Не забудьте все что отсоединили запомнить в каком виде было до того как Вы засунули свои ручонки под капот. Получилось вот так:
Изображение
5. После длительных пыток мне все таки удалось сорвать и гайки патрубка на впускном коллекторе (опять таки с обилием вд 40)
Изображение. Напомню, что я это делал после понимания что мои инструменты подойдут для откручивания в такой последовательности. Может быть (даже уверен) что без этого ключа Изображение я бы не открутил гайки с патрубка на впускном коллекторе (ох как тяжело особенно дальний).
6. Откручиваем теперь уже один болт от среднего крепления партубка: Изображение (о его наличии я узнал только после того как несколько раз хотел снять эту трубку и не понимал - почему она не снимается:)
7. Теперь можно снять трубку и посмотреть чево там есть (особе внимание уделите прокладкам, которые могут упасть при снятии со шпилек трубки - имейте в виду)
Изображение
8. Вытаскиваем прокладку которая в выпускном
Изображение и впускном [/img]http://photofile.ru/users/vovasir/95080671/97669138/#breadcr[img] , чтобы сделать их подобие. Прокладки разные по форме, поэтому нужно будет вырезать обе.
9. Вот такая как в выпускном коллекторе [/img]http://photofile.ru/users/vovasir/95080671/97669146/#breadcr[img].
10. Вот они прокладки до выреза отверстий на шпильки [/img]http://photofile.ru/users/vovasir/95080671/97669161/#breadcr[img].
11. Ставим прокладки на свои места (родные я тоже поставил), затягиваем то что откручивали и собираем все что сняли в обратном порядке.

Прежде чем делать это самому по данной схеме нужно запастись хитроумным ключиком, точнее многокарданным удлинителем с металлической оплеткой и головкой на 12 (по-моему). Без него я бы низачто не открутил "задние" гайки. Открутил может быть, если бы снял БДЗ или еще что-то (может быть кто-то делал и так). "Передние" гайки откручивал накидным ключиком (на вид дорогим) руками через тряпочку, рывками. "Средний" болт в принципе откручивается легко - трещеткой с головкой, после удаления аккумулятора и воздухана. Прокладки сделал из стали, не знаю какой, толщина примерно 1 мм (про то не прогорит или нет не знаю), предварительно пройдясь мелкой шкуркой и выравниванием на тисках после сверления отверстий под шпильки.
Самое сложное в этой процедуре - срывание гаек с впускного коллектора, т.к. места там не так много и я все время боялся повредить рядом распологавшиеся трубки, в том числе и топливную. С затягиванием та же фигня - сложно было затягивать дальнюю "заднюю" гайку. Отмечу, что после окончательной протяжки гаек "на всякий случай" карданный удлинитель я сломал (было бы прикольно, если бы он сломался до этого). Также запаситесь большой тряпкой, чтобы растелить ее на левом крыле, не допускайте падения гаек, прокладок и инструментов (я уронил головку на 12, которая создала мне проблему (вибрацию) - тему создал ранее). Инструментов по большому счету минимум: накидной/рожковый (хороший) ключик на 12 - для передних гаек; трещетку, карданчики, головку на 12 для среднего болта и задних гаек; ножницы по металлу, тиски, круглый напильник, шкурку, дрель; отвертку для снятия воздушного.

Вроде написал про все моменты. Если возникнут вопросы, критика - пишите. Спасибо.
P.S. Если эта тема достойна ФАКа, значит там ей и быть.
P.P.S. После всего этого завелась сразу, никаких ошибок, ехать стала лучше (в смысле валить), расход за 1000 км после этого объективно не вырос.


[/img]

_________________
Ardeo '99 3S-FSE - нет
Levin '95 4A-GE - нет
MMC Airtrek Turbo R (Ralliart) '04 4G63T - есть
Honda ITR '02 DC5 - есть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 08:48 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
где фотки ???

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 12:54 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Karlson писал(а):
где фотки ???


Вот здесь его опыт http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... c&t=993115

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 15:11
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика