* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребята помогите с вопросом по селектору коробки
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 01:34 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 01 дек 2017, 01:21
Сообщения: 3
Тем: 1
Откуда: Россия
Машина: Toyota Vista
О машине: кузов 32, двигатель 3s
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всем привет вопрос о селекторе у Toyota Vista 1993, Дело в том что когда пошевелишь рычаг селектора на табло отображалась сразу же индикация того или иного положения селектора то есть на паркинге буква п , на Р задняя скорость , нейтралка н, д драйв, двойка вторая скорость , и однерка первая скорость. Так вот снова собравшись в дорогу Я обратил внимание что на табло перестали отображаться некоторые индикации, пропала индикация включение задней скорости помимо этого перестали включаться белые габариты. Хотелось бы узнать в принципе можно разобрать селектор и собрать его от данной модели автомобиля неопытному человеку Дело в том что по интернету есть видео где люди этим занимаются снимают полностью и ставят селектор на место , но нигде не смог найти именно того момента как подсоединяют трос коробки к селектору как его снимают селектора и также Имеет ли данный трос какую-то настройку ? это одно, и другое не нашёл ни одного видео ни одного фото отчета потому как чистят контакты селектора Как разбирается данная часть селектора не нашёл ни одного видео ни фото на всех отчетах говорят и пишут о том что там есть какие-то медные или латунные контакты на пружинках которые нужно почистить промыть немножко смазать А как это выглядит и как до этой части добраться не нашел никакой информации, можно ли вообще снять эту часть с контактами без снятия троса переключения и без снятия троса ручника , так как боюсь что сам не настрою натяжение так как нужно . Прошу без флуда Может кто-то знает где можно найти данную информацию прошу пожалуйста Дайте ссылку может сам кто-то подскажет своими словами по простому очень нужно так как без фонарей заднего хода очень неудобно ездить Да и нельзя. Всем большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Ребята помогите с вопросом по селектору коробки
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 07:25 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Репутация: 1093
Лампочки проверил?

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Ребята помогите с вопросом по селектору коробки
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 13:45 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 01 дек 2017, 01:21
Сообщения: 3
Тем: 1
Откуда: Россия
Машина: Toyota Vista
О машине: кузов 32, двигатель 3s
Репутация: 0
нет не проверял , я просто не подумал что из за лампочек может быть такое что фонари заднего хода не горят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Ребята помогите с вопросом по селектору коробки
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 21:48 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:49
Сообщения: 650
Тем: 3
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-не D-4
Репутация: 570
Начну с того, что селектор который лампочки на панеле зажигает стоит под капотом на АКПП. Снимается он не сложно, но хороший инструмент не помешает. Трос откручивать по любому надо, а так же нужно открутить рычаг(под капотом), который тянет-токает трос. Ну и сам селектор, нужно открутить, там два болта и одна большая гайка, зажимает ось. Все там хорошо разбирается чистится, моется, собирается и работает дальше. Никакое сопративление выставлять не нужно, достаточно поставить рычаг на парковку и отрегулировать селектор, так чтобы на щитке загорелась лампочка Р. Можно метки поставить что где и как стояло, чтобы ничего не регулировать, да и не требуется там особой точности.
Вот нашёл видео про его чистку. "Ингибитор АКП - устройство и профилактика" на YouTube
https://youtu.be/mwiwFo6zWzs


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Ребята помогите с вопросом по селектору коробки
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 19:05 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 01 дек 2017, 01:21
Сообщения: 3
Тем: 1
Откуда: Россия
Машина: Toyota Vista
О машине: кузов 32, двигатель 3s
Репутация: 0
Добрый день, Спасибо вам огромное за такую полезную информацию, вы даже не представляете как помогли и внушили уверенность .Только вчера связался с парнем который на ютубе снимал и устанавливал рычаг акпп , он мне так же как и вы объяснил селектор это рычаг с электронным блоком а с этими контактами получается ингибитор находится непосредственно на коробке акпп под стартером , я правда еще туда не лазил не нашел теплого гаража , но после его объяснений и после ваших объяснений прямо душа радуется , а то думал придется все таки на сто ехать , а там на сколько я знаю не мало возьмут за такую работу , а тут плюс еще и сам научишься и сам сделаешь . А я чуть не разобрал в салоне весь этот блок с рычагом ))) а в итоге ни чего бы и не сделал , посмотрел видео которое вы мне прислали и я очень вам благодарен за такое видео, на этом видео на самом деле всё чётко и ясно показано и рассказано по полочкам. Спасибо вам за такое простое объяснение что на самом деле можно самому не торопясь всё это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 5 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 04:55
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика