* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сильный гул от мотора
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 05:10 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 27 фев 2018, 04:59
Сообщения: 7
Тем: 2
Откуда: Краснодарский край Тихорецк
Машина: Toyota Vista
О машине: Кузов sv50, 3s-fse d4, пробег 168000,
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Добрый день..,ночь .., однофорумчане, меня беспокоит вопрос, сильно не ругайте, я здесь впервые, в общем проблема такая..., На скорости больше ста км/ч, появляется очень сильный гул от мотора, настолько громкий, что аж интуитивно сбрасываешь газ, что это такое????, В чем неисправность, не поверю ,что это особенность работы двигателя(3s-fse,d-4), может кто сталкивался, подскажите


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный гул от мотора
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 12:54 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 08:09
Сообщения: 429
Тем: 13
Откуда: Регион 65
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55, 3S-FE, 4WD, 1999г
Репутация: 241
почему уверенность что от мотора? На что гул похож?

_________________
Езжу:
VISTA ARDEO 1998г SV55, 3S-FE, 4WD, мультик.
Бывшие:
VISTA ARDEO 1999г SV55, 3S-FE, 4WD, с обвесом.
VISTA 1997г. SV-43, 3S-FE, 4WD, SEDAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный гул от мотора
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 13:04 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 27 фев 2018, 04:59
Сообщения: 7
Тем: 2
Откуда: Краснодарский край Тихорецк
Машина: Toyota Vista
О машине: Кузов sv50, 3s-fse d4, пробег 168000,
Репутация: 0
До ста километров гула нет, после нарастает сильный шум из под капота, при сбрасывании газа пропадает, больше 110 ехать не комфортно, честно говоря, аж страшновато от рева мотора, хотя обороты при 100, где-то 2500


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный гул от мотора
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 13:14 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 08:09
Сообщения: 429
Тем: 13
Откуда: Регион 65
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55, 3S-FE, 4WD, 1999г
Репутация: 241
т.е. стоя на месте на нейтрали, если раскрутить двиг до 2500, шум точно такой же?

_________________
Езжу:
VISTA ARDEO 1998г SV55, 3S-FE, 4WD, мультик.
Бывшие:
VISTA ARDEO 1999г SV55, 3S-FE, 4WD, с обвесом.
VISTA 1997г. SV-43, 3S-FE, 4WD, SEDAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный гул от мотора
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 13:59 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 27 фев 2018, 04:59
Сообщения: 7
Тем: 2
Откуда: Краснодарский край Тихорецк
Машина: Toyota Vista
О машине: Кузов sv50, 3s-fse d4, пробег 168000,
Репутация: 0
Не похоже на износ элементов подвески, так как шум появляется при достижении скорости 105-110, стоит сбросить до 95-100 и мотора почти не слышно, попробую погазовать на месте , может мотор шумит на этих оборотах 2500-3000 об/мин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный гул от мотора
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:28 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 08:09
Сообщения: 429
Тем: 13
Откуда: Регион 65
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55, 3S-FE, 4WD, 1999г
Репутация: 241
Может ступичный гудит или опорный привода?

_________________
Езжу:
VISTA ARDEO 1998г SV55, 3S-FE, 4WD, мультик.
Бывшие:
VISTA ARDEO 1999г SV55, 3S-FE, 4WD, с обвесом.
VISTA 1997г. SV-43, 3S-FE, 4WD, SEDAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный гул от мотора
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:35 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:17
Сообщения: 134
Тем: 13
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 2000 г, 1.8V
Репутация: 296
Такой же точно гул и на 1zz-fe после 100км/ч. Это примерно 2500 оборотов. После капиталки мотора гул так и не ушел. Но если просто стоят на P и раскрутить мотор до 2500 этот гул будет точно так же заметен, ещё даже сильнее будет звучать. Так что смирись, это особенность работы современных рядных Четверок с vvt-i.
Заметил одну особенность при езде на Корона премио 4вд с обычным двиглом 3S-FE. Такого гула и на 120 и на 130 нет.
Сядь кому-нибудь в висту с таким же двиглом, прокатись до 120 и узнаем, у всех ли такая болезнь!

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
Djindos писал(а):
Может ступичный гудит или опорный привода?


если бы это был ступичный подшипник, то гул был бы заметен ранее, до скорости 100км/ч


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный гул от мотора
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 17:36 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Нет такого, и 179 ездил. Это может быть вибрация от привода или расбалансировка колес, ступичный так же может гудеть с любого момента.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный гул от мотора
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 19:03 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:56
Сообщения: 260
Тем: 33
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZFE ZZV50 1999
Репутация: 0
Faraon2040 писал(а):
Такой же точно гул и на 1zz-fe после 100км/ч. Это примерно 2500 оборотов. После капиталки мотора гул так и не ушел. Но если просто стоят на P и раскрутить мотор до 2500 этот гул будет точно так же заметен, ещё даже сильнее будет звучать. Так что смирись, это особенность работы современных рядных Четверок с vvt-i.
Заметил одну особенность при езде на Корона премио 4вд с обычным двиглом 3S-FE. Такого гула и на 120 и на 130 нет.
Сядь кому-нибудь в висту с таким же двиглом, прокатись до 120 и узнаем, у всех ли такая болезнь!

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
Djindos писал(а):
Может ступичный гудит или опорный привода?


если бы это был ступичный подшипник, то гул был бы заметен ранее, до скорости 100км/ч

У меня 3SFSE больше 150 не разгонял пока но гула не какого нет!Так что это не особенность не какая!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Виктор Сторожук писал(а):
Не похоже на износ элементов подвески, так как шум появляется при достижении скорости 105-110, стоит сбросить до 95-100 и мотора почти не слышно, попробую погазовать на месте , может мотор шумит на этих оборотах 2500-3000 об/мин

Может на этой скорости и этих оборотах автомат буксует? Скорость дальше нормально набирает?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Виктор Сторожук писал(а):
До ста километров гула нет, после нарастает сильный шум из под капота, при сбрасывании газа пропадает, больше 110 ехать не комфортно, честно говоря, аж страшновато от рева мотора, хотя обороты при 100, где-то 2500

Ещё по пробуй отключить O\D и по пробуй разогнать не до 100 конечно но там помоему на 3ей скорости в районе 70 уже будет 2500 оборотов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный гул от мотора
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 19:49 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 11:09
Сообщения: 28
Тем: 2
Откуда: Новоалтайск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: S 50, 3s- fse
Репутация: 0
У меня до висты, премио была вд, на взлен при100 начанала уходить. Я думаю что это ступичный, на подъемник, и слушать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный гул от мотора
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 19:58 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:17
Сообщения: 134
Тем: 13
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 2000 г, 1.8V
Репутация: 296
Ну поднимал я сотню раз машину, слушал как крутятся колёса и какие шумы издаёт авто. Всё тихо и идеально, а гул на 100 и выше всё равно есть. У меня складывается впечатление, будто двигатель либо задыхается(не хватает воздуха) на таких оборотах и скоростях, отсюда и гул, либо катализатор забит и опять же двигателю тяжело, вот и гудит.

Я думаю, не надо даже быть умным, чтобы отличить басовый гул двигателя от Гудения ступичных подшипников, коробки или приводов!
Вот сейчас погуглил про ступичные подшипники - большинство людей замечают шуршание или посторонний звук явно раньше чем 100км/ч.

Да и просто послушайте работу двигателя на всех оборотах. На 1ZZ-FE самый басовиты и среднечастотный звук(Который мы чаще воспринимаем на слух) идёт как раз на оборотаз от 2400 до 3000, дальше звук становится менее басовым и заметным.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Автор, нажми на педальку газа во время стоянки или на нейтралке, подними обороты до 2500, внимательно послушай звук двигателя и постарайся его запомнить(Можно даже записать на телефон). Далее, при езде в 100км/x и выше тоже запиши звук или постарайся сравнить его со звуком стоячей машины при тех же оборотах.

Мне кажется, тут копать надо во впуске, выпуске или в самом двигле.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
простым экспериментом так же можно добиться этого гула в городском цикле. Положите на воздухозаборник тряпку или что-то из ветоши(в моём случае это Атоодеяло - утеплитель на зиму), и закройте капот. Машина начнёт задыхаться, обороты будут крутиться сложнее, гудеть двигатель будет громче и нифига не ехать. убираем автоодеяло, вуаля, мотор работает в 2 раза тише.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный гул от мотора
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 20:36 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 27 фев 2018, 04:59
Сообщения: 7
Тем: 2
Откуда: Краснодарский край Тихорецк
Машина: Toyota Vista
О машине: Кузов sv50, 3s-fse d4, пробег 168000,
Репутация: 0
Стоя в парковке, довел обороты до 3000, слышно громкий дизельный стук и вибрация в салоне, ещё заметил что при прогретом моторе,он находится в обеденном режиме, лампочка эконо горит, машина на д, обороты 550-600, стоит перевести на парковку обеденный режим слетает, обороты 1000 и держатся ровно, ниже не опускаются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный гул от мотора
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 20:45 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:56
Сообщения: 260
Тем: 33
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZFE ZZV50 1999
Репутация: 0
Виктор Сторожук писал(а):
Стоя в парковке, довел обороты до 3000, слышно громкий дизельный стук и вибрация в салоне, ещё заметил что при прогретом моторе,он находится в обеденном режиме, лампочка эконо горит, машина на д, обороты 550-600, стоит перевести на парковку обеденный режим слетает, обороты 1000 и держатся ровно, ниже не опускаются

Ну друг у меня такие признаки были когда пошел бензин в масло! смотри уровень!Потому что при протечке тнвд начинается такая херь,нету такого когбудто под газовывает при 1000 оборотах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный гул от мотора
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 20:49 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 27 фев 2018, 04:59
Сообщения: 7
Тем: 2
Откуда: Краснодарский край Тихорецк
Машина: Toyota Vista
О машине: Кузов sv50, 3s-fse d4, пробег 168000,
Репутация: 0
По поводу впуска , выпуска..., При покупки обслуживал машину, (хотя гул был с самого начала), заменил все расходники, разбирал полностью впуск, делал сам, вместе с братом( после сборки , он со мой 2 дня не разговаривал (((, я сам был в шоке от процедуры) , впуск был почищен, хотя и не сильно загрязнён, его отглушен, предыдущим хозяином, бдз помыт ,) единственное не поменял пока свечи и масло в КПП) не осилил сразу все финансово, кстати промерял зазоры клапанов, думал может они добавляют шума, зазоры в допусках, так что остаются только поршни , пальцы под подозрением???, После сборки в течении недели обороты были в норме 650-700, на холостых не в обедненке , а несколько дней тысяча и все, ниже не падают, чек не горит, обедненка на холостых частенько слетает, вроде стоишь на д, обороты 550, бах , слетела, обороты тысяча, лампа на панели потухла

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Масла в уровне, бензином не пахнет , проверяю постоянно, мне кажется я так часто щуп вытаскиваю, что уже пол литра масла с него на землю вылил))), обороты не плавают не подгазовывает, если в обедненка то на д 550 , если нет , то1000 и ровно, ни ниже не выше, вчера ездил по трассе , обедненка горит постоянно, педаль газа в одном положении, машина подергивается, примерно тычками, как будто проблемы с подачей топлива, добавляет газа, выходит из обедненка и прёт уже без тычков

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Гул , мне кажется , не связан ни подвеской , ни с коробкой , просто при достижении 2500 и выше оборотов, начинает гудеть и вибрировать мотор, это как раз скорость от 100 и выше, я езжу спокойно и в основном по городу, скоростной режим 40-80, в салоне тишь и благодать, а вчера ездил в соседний город по трассе, тут и выяснились проблемы с подергиванием , гудит после ста , аж перед пассажирами не удобно, ощущения в салоне, как от моего 41 москвича, в общем подрастроился я. Думаю в первую очередь разобраться с холостыми и подергиванием, а потом уже с гулом , я подозреваю что гул связан с поршневой, хотя конечно проверю подушки двигателя, вибрация думаю от них., А по поводу холостых , думаю в первую очередь надо проверить ТНВД на газоанализаторе, чтобы исключить его, а потом рыть дальше, спасибо всем за отзывчивость


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный гул от мотора
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 20:25 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 27 фев 2018, 04:59
Сообщения: 7
Тем: 2
Откуда: Краснодарский край Тихорецк
Машина: Toyota Vista
О машине: Кузов sv50, 3s-fse d4, пробег 168000,
Репутация: 0
Добрый день, форумчане, и так , путем различных экспериментов , я все же, пришел к выводу, что гул идёт от АКПП , при достижении ею оборотов 2600-3000, уходит полностью при падении до 2300-2400, усиливается при сбросе газа, это что касается гула. Теперь , ведя борьбу с завышенными оборотами, съездил на диагностику, результат- p0115, неисправность цепи температуры охлаждающей жидкости двигателя, p0135 кругооборот нагревателя датчика, p1235 high pressure fule pump circuit, . Думаю замена масла и фильтра АКПП, решит проблему с гулом, а что подскажите по диагностике, вся эта электроника для меня наука за гранью((((, механика -пожалуйста, а вот с электрикой не дружу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 00:44
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика