* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 00:33 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... ote&p=8627

Тут пишут что УТТ решился промывкой форсунок жидкостью со снятием с машины.

На счет заводки хочу сказать что вообщем все просто --- чего то не хватает: или топлива мало, либо воздуха не хватает, либо искры нет вовремя или все вместе, а ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ ТУТ НАДО ДУМАТЬ. Может форсунка х. пуска все таки не работает нормально. Ты сможешь снять ее и проверить? Еще проще подать воздух за др. заслонку, сдернув какой нибудь шланг. сделать это надо в первую очередь. Со свечам тут сложнее проверить.

Смотрел по таблице поиска неисправностей на D-4 там перечисляются возможные причины:
форсунки-насос в баке-ТНВД- регулятор давления топлива в магистрали низкого давления- редукционный клапан в магистрали высокого давления-форсунка х.пуска-свечи-привод д.заслонки (ETCS)-датчик давления топлива- датчик температуры антифриза-компрессия.

А форсунка х.пуска на D-4 - низкого давления наверное и впрыскивает не в камеры как другие форсунки, а во впускной коллектор перед клапанами? :?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 01:48 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 400
Тем: 18
Откуда: Башкирия,Салават
Репутация: 0
vromi писал(а):
А форсунка х.пуска на D-4 - низкого давления наверное и впрыскивает не в камеры как другие форсунки, а во впускной коллектор перед клапанами? :?


Сразу после дроссельной заслонки в рессивер перед заслонками SCV,любознательный я смотрю ты парень :wink:

_________________
Ardeo01
Prius 04
Camry Hybrid 09


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 14:09 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Так может заслонки SCV виноваты в том что не заводится?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 23:53 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 400
Тем: 18
Откуда: Башкирия,Салават
Репутация: 0
Не,заслонки не при чем.Если с ними проблема,выскочит код.

_________________
Ardeo01
Prius 04
Camry Hybrid 09


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 22:36 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 49
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Машине неделя.У меня такая же хрень,все почистил че только мона.Кстати прочитал сообщение vistavod и вспомнил с 92 бензином заводилась лучше,пока на сто не прочистили форсунки и не посоветовали лить 96,такой проблеммы первые два дня пока ездил вроде не замечал.Ща 96 кочится залью 92,если раньше мой знакомый кулибин этот вопрос не решит,если решит сообщу.Для себя решил в задницу все сканеры и крутые СТО взяли денег ни хрена толком не сделали сказали наверно насос низкого давления в баке,я спрашиваю а нахрена вам сканер и машину я на ночь вам на хрена оставлял разводят руками говорят сканер ни че не показывает.И че я его теперь наверно менять должен,а если дело не в нем?И на каждом сто каждый сканер выдает разные вещи одни говорят вот это сломанно,а вот это работает,другие наоборот :) стоишь и думаешь че делать.Поправьте меня если я неправ.

_________________
VISTA ARDEO SV50 D4 1999г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 23:24 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 400
Тем: 18
Откуда: Башкирия,Салават
Репутация: 0
To Burs
Что есть 96 бензин?Думаю обьяснять не надо 8)
А степень сжатия 3S-FSE позволяет лить 92,так зачем платить больше? :wink:
А сканер сканеру рознь,один и тот же Х-431 у двух разных людей повел себя по разному.Один взял Data Stream ,а другой нет...

_________________
Ardeo01
Prius 04
Camry Hybrid 09


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Холодный пуск
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 09:58 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 03:00
Сообщения: 122
Тем: 14
Репутация: 0
Чтож, картина вырисовывается. Решил пока ничего не делать, лить Кастрол ТБЕ в бензин и ждать похолодания. Как поведет себя машина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 10:47 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 49
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Так где ж найти того человека в чьих рукакх сканер делает чудеса.И опять же на двух разных сто со сканерами сказали разное ни то не другое впринципе не подтвердилось.

_________________
VISTA ARDEO SV50 D4 1999г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 10:54 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 49
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
2 qubik А пока все нормально?Какая у вас температура?

_________________
VISTA ARDEO SV50 D4 1999г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 22:16 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 400
Тем: 18
Откуда: Башкирия,Салават
Репутация: 0
Burs писал(а):
Так где ж найти того человека в чьих рукакх сканер делает чудеса.И опять же на двух разных сто со сканерами сказали разное ни то не другое впринципе не подтвердилось.


И в центре D-4 был?

_________________
Ardeo01
Prius 04
Camry Hybrid 09


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 03:00 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Burs писал(а):
Машине неделя.У меня такая же хрень,все почистил че только мона.Кстати прочитал сообщение vistavod и вспомнил с 92 бензином заводилась лучше,пока на сто не прочистили форсунки и не посоветовали лить 96,такой проблеммы первые два дня пока ездил вроде не замечал.Ща 96 кочится залью 92,если раньше мой знакомый кулибин этот вопрос не решит,если решит сообщу.Для себя решил в задницу все сканеры и крутые СТО взяли денег ни хрена толком не сделали сказали наверно насос низкого давления в баке,я спрашиваю а нахрена вам сканер и машину я на ночь вам на хрена оставлял разводят руками говорят сканер ни че не показывает.И че я его теперь наверно менять должен,а если дело не в нем?И на каждом сто каждый сканер выдает разные вещи одни говорят вот это сломанно,а вот это работает,другие наоборот :) стоишь и думаешь че делать.Поправьте меня если я неправ.


Подцепили бы манометр да и проверили как насос работает, а так они деньги содрали, умелый мастер по показанием датчиков косвенную причину неполадки найдет

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 21:51 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 49
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Был в центре D-4.Народ вроде хвалит,а мне там сказали что ТНВД умирает и блок управления EFI кажись не работает,к другим заехал сказали все Ок с ТНВД и EFI работает.В D-4 сказали что экономайзер не работает лампочка мол горит а так не работает,я еду нажимаю на педаль слегка горит лампочка,сильно нажму тухнет была у меня до этого премио все точно так же работало,я попой чую что экономайзер работает.Так что не верю я им.И вот вам пример приехал на крутое СТО сканеры шманеры весь фарш.Говорю машина долго греется и плохо заводится,они лады оставляй на ночь с утра прицепим сканер будем заводить и термостат посмотрим.Оставил пришел на следующий день,говорят наверно насос низкого давления 8O нормальный ответ?НАВЕРНО нахера им весь этот тюнинг раз могут сказать только НАВЕРНО.Я спрашиваю а почему долго греется они ну машина такая ставь картонку утепляй,капот проклеивай.Я поехал к своему знакомому кулибину который мою предыдущию машину 2 года обслуживал(сразу надо было ехать дураку).Заехал в гараж ни сканеров ни чего открыл капот он ложит руку на патрубок,погазовал поделал там чего то.Говорит ехай за термостатом,я ему мол братва реальная на сканерах шманерах проверяла сказали все гуд.Он говорит ехай за термостатом или пусть братва тебе и делает,поехал купил привез сниваем старый,а он уставший совсем,я жене показал она и то поняла что ему пипец,ставим новый и о чудо все номально,более того сегодня машина завелась правда со второго раза но завелась нормально,а не так как было до этого.Еще померили плотность антифриза который заливали те же "крутые стошники"а у него температура замерзания -15.Я к этим ребятам сегодня заехать не смог термостат показать и плотнось фриза померить,завтра обязательно заеду,зол на них жутко.Кстати номер СТО взял на сайте в разделе рекомендуем Новосибирск так что имейте ввиду,может это только мне так неповезло.

_________________
VISTA ARDEO SV50 D4 1999г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: uraStav | 06 апр 2011, 19:28.
Причина: чистка
СообщениеСообщение было удалено | удалил: uraStav | 06 апр 2011, 19:28.
Причина: чистка
 Заголовок сообщения: Холодный пуск
СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 12:50 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 03:00
Сообщения: 122
Тем: 14
Репутация: 0
Сегодня на улице -7. Завелся кое-как с 3-го раза. Поеду на СТО ТОЙОТА, в Омске на ул. Учхозной. Буду настаивать на проверке ошибок сканером. Я склоняюсь к тому, что за ночь (т.е примерно за 12 и более часов) падает давление в топливной системе и с понижением температуры начались проблемы с пуском. Есть еще вариант с каким-нибудь температурным датчиком, который влияет на состав смеси. Но! Пока замечено следующее, до 10 часо впростоя - машина заводиться с первого раза. Значит все таки давление в топливной системе? Нечему через форсунку холодного пуска проходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 10:36
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика