* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена балки виста 50
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 13:39 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 09:25
Сообщения: 11
Тем: 2
Откуда: Братск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всем доброго времени суток.
В общем, организовалось сразу несколько проблем: в районе задней левой стойки регулярно появляется стук, временами все пропадает, но через некоторое время снова что-то брякает и это меня уже доканало, был грех на торсионы в багажнике, засунул между ними шапку и вроде перестало стучать... ненадолго. Поменяны задние амортизаторы и пружины на новые качественные. На СТО говорят, что тут у тебя нечему стучать, но ведь стучит же что-то, епт. Далее был обнаружен лопнувший стабилизатор и заскрипели тормоза(опять же слува сзади), поменял тормозные колодки, езжу уже недели 2, но все так-же скрипит левое заднее колесо. На барабане была уже неплохая такая выработка, так что грешу на него.
У меня виста ZZV50 рестайл, но предыдущие хозяева машины меняли балку и зачем-то поставили дорестайл(дай бог им здоровья), теперь на мою балку стабилизатор стоит 4к(это за б/у просят!!) + нужно заменить барабан + как я уже говорил меня жутко бесит посторонний стук причину которого никто не может сказать и я считаю мне проще и лучше поменять целиком балку на родную рестайловую, благо они не шибко дорогие и будут уже со всеми проводулями, со стабом и тд. Еще и немного лишних запчастей на прозапас останется. Это я еще не говорю о том, что сайлентблоки на дорестайл стоят космических денег.
Начал искать и столкнулся со следующей проблемой: у меня по каталогу должна стоять балка 42101-32030, но так же продаются еще балки 42101-12140, вроде как внешне они похожи и указано, что подходят на мою машину, но чем-то же они должны различаться и какую в итоге лучше ставить? 42101-12140 вроде как немного подешевле, но это субъективно, скорее всего дело в жадности продавца/состоянии запчасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Замена балки виста 50
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 08:51 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:38
Сообщения: 78
Тем: 19
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50, 1ZZ, 1999 г.в
Репутация: 217
Привет, была недавно проблема со стуком в районе левого заднего колеса. То появлялся стук то пропадал. объездил кучу СТО, вибростендов, все руками разводят.
Когда переобувался в лето, случайно задел защиту пластиковую что в арке, она ска болтается вверху как хрен знает что (визуально этого не видно), крепление надломилось, там типа скоба идет как на пластиковых трубах (когда их к стене крепят), она крепиться к трубке бензобака (если мне память не изменяет).
Проверь у себя, может не все так плохо, а дело в этой ерунде.
У меня дорест ардео если что


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена балки виста 50
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 23:25 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 03 май 2014, 08:47
Сообщения: 8
Откуда: Алтайский край г. Рубцовск
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
Стает вопрос А разве можно балки на дорестайле на рестайл менять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена балки виста 50
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 11:26 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 09:25
Сообщения: 11
Тем: 2
Откуда: Братск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50
Репутация: 0
Ну, если у меня на рестайле стоит дорестайл балка, то в обратную сторону тоже должно подходить.

Я, кстати, со стуками/скрипами разобрался сам. Скрип от колодок был потому, что лапку(не знаю как эта штука называется) не той стороной поставил, а стук был все-таки от торсионов в багажнике, поправил шапку между ними и стук ушел) Решил, что балку буду менять если сайлентблок помирать начнет, а то он стоит чет слишком дорого стоит, а если 2 брать, то точно новая балка дешевле обойдется)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена балки виста 50
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 20:05 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:00
Сообщения: 209
Откуда: Владивосток
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50G
Репутация: -155
А что за лапка,а то у меня новые колодки тоже заскрипели...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена балки виста 50
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 14:48 
Не в сети
Димон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:46
Сообщения: 952
Тем: 13
Откуда: Алтайский край. Благовещенка
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-d-4
Репутация: 1483
Есть ещё пользователи, кто менял балку дорестайл на рестайл?
Хана задним сайлентам, причём прямоугольному сайленту, тот что в балку вставляется.
А родной круглый, был заменён на девяточный. До сих пор в идеале.
Смотрю на цены, огромное желание поменять балку на рестайл и забыть про нее.
И ещё, седан и Ардео задние балки одинаковые?

_________________
Пью пиво,ем мясо..... 8906941082пять. Присоединяйтесь). 8906941082четыре Только WhatsApp и Viber но стабильно онлайн).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена балки виста 50
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 17:21 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:49
Сообщения: 650
Тем: 3
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-не D-4
Репутация: 570
Балки разные, и крепления разные на Дорестайле и Рестайле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена балки виста 50
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 20:29 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Репутация: 1093
Ялыч писал(а):
Есть ещё пользователи, кто менял балку дорестайл на рестайл?
Хана задним сайлентам, причём прямоугольному сайленту, тот что в балку вставляется.
А родной круглый, был заменён на девяточный. До сих пор в идеале.
Смотрю на цены, огромное желание поменять балку на рестайл и забыть про нее.
И ещё, седан и Ардео задние балки одинаковые?

Седан и Ардео балки одинаковые

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена балки виста 50
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 21:33 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 09:25
Сообщения: 11
Тем: 2
Откуда: Братск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50
Репутация: 0
У меня машина 2002 года, соответственно ретсайл, но балка стоит дорестайл. Машина попадала в аварию, зад пострадал нехило, в итоге балку загнуло и предыдущий хозяин(не самый умный человек:)) вварил сзади новое крыло и поставил балку дорест.
Я покупал машину уже зная про аварию, но естественно о том, что есть еще разновидность балок не знал. Потом уже по каталогам понял, что у меня балка от другой модели. Но факт в том, что она вполне себе стоит, а значит они взаимозаменяемы. Ввиду всего этого в дальнейшем я планирую все-таки поставить себе балку от своей модели, в идеале вообще бы еще дисковые тормоза поставил бы, но это все лирика)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена балки виста 50
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 09:50 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:49
Сообщения: 650
Тем: 3
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-не D-4
Репутация: 570
У меня есть Рестайловая балка, могу рулеткой её замерить, если это пригодится. Так же есть фрагменты рестайлового кузова, места крепления этой балки(уши). Сравнивал со своим кузовом, разные крепления, в чём конкретно, уже не помню. Могу выложить фото крепления Рестайлового.

SoRg1K, балка точно Дорестайл? Крепление сайлентов в балке на болтах? Не могло дтп быть таким сильным, что задняя часть кузова от Дорестайла?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена балки виста 50
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 10:55 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 09:25
Сообщения: 11
Тем: 2
Откуда: Братск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50
Репутация: 0
Дмитрий1983 писал(а):
У меня есть Рестайловая балка, могу рулеткой её замерить, если это пригодится. Так же есть фрагменты рестайлового кузова, места крепления этой балки(уши). Сравнивал со своим кузовом, разные крепления, в чём конкретно, уже не помню. Могу выложить фото крепления Рестайлового.

SoRg1K, балка точно Дорестайл? Крепление сайлентов в балке на болтах? Не могло дтп быть таким сильным, что задняя часть кузова от Дорестайла?


Балка точно дорест, ее ведь по сайлентблокам видно. Грубо говоря четверть от другой машины, но не половина)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена балки виста 50
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 17:02 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 09:25
Сообщения: 11
Тем: 2
Откуда: Братск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50
Репутация: 0
В общем, насчет балок переговорил с предыдущим хозяином который менял мою балку. После аварии вырезали старое крыло и приварили почти четверть, балку загнуло и поэтому ее тоже меняли и поставили балку от SV50 потому что эта четверть как раз от SV50, а с другой стороны как я понял крепление переделали под дорест балку. Короче не по уму сделано. Крепления разные и теперь родная рестайлинговая балка не встанет. Так что замена балок дорест на рест невозможна без изменений креплений к кузову, а это ну так себе занятие...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена балки виста 50
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 23:38 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:03
Сообщения: 13
Тем: 1
Откуда: Новосибирск
Машина: др. Японка
Репутация: 0
По поводу стуков.
Бывает отгнивает вертикальный штифт к которому крепится задний подкрылок, и визуально особо это не заметно, а на кочках начинает стучать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена балки виста 50
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 09:59 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2021, 02:18
Сообщения: 57
Откуда: Восточная Сибирь
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ГБО
Репутация: 153
SoRg1K писал(а):
в районе задней левой стойки регулярно появляется стук, временами все пропадает

3Byk писал(а):
То появлялся стук то пропадал. объездил кучу СТО, вибростендов, все руками разводят.


Думал у меня уже раздвоение личности 8O Устал бороться с этой проблемой, но на форуме нигде об этом не писал - а тут описание проблемы один в один. Объездил всех и всё что мог -проблему не выявили, говорят - у тебя тут стучать нечему а оно стучит. Не всегда, по небольшим неровностям на скорости выше 45-50. Едешь медленнее - не стучит. Разобрал весь багажник, два человека с стетоскопами в багажнике катались , единственное что выявили - стучит короткой дробью 5-6 ударов снизу в кузов в районе левой задней стойки....все. Качаешь кузов - тишина. Грешили на горловину бензобака, она из багажника не доступна, спрятана в полости, засунуть туда эндоскоп можно, а со стороны арки вроде как не болтается. Думаю пару камер вешать снизу на кузов, на балку - писать видео как подвеска отрабатывает. Не знаю что еще предпринять...

_________________
Мой DRIVE2.RU
Мой Яндекс Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена балки виста 50
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 14:06 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 09:25
Сообщения: 11
Тем: 2
Откуда: Братск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50
Репутация: 0
Я взял обычную старую шапку, можно взять тряпку и запихал между торсионами багажника(2 продолговатые палки которые удерживают крышку багажника) и стук ушёл. Периодически он появляется, поправляю шапку и все пропадает... В общем у меня вроде как сами эти железяки друг об дружку стучат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 15 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 23:31
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика