* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поиск и решение проблем с выхлопом( тюнинг) на ARDEO SV55
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 12:15 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Часть 1 Диагностика и выявление неисправности. Последствие плохой дороги.
Эпопея с выхлопом на SV55 это болезнь - потому как гниет середина выхлопа и со временем после переварки в простонародьях наложение латок через года два она сгнивает еще раз и опять переваривать. Но дохнет еще, и приемная труба она находится под двигателем и если что-то прилетает в нее, то тоже страдает и тогда где она соединяется с серединой фланцы начинают задевать за крестовину кардана. Со звуком что вот вот отвалится что то железное лязганье проехал год, диагносты не могли найти этот звук, до одного случая пока ехал по гравийной дороге где идет еще и ремонт этой дороги дорожники отсыпали ее половинками кирпичей и была колея пустил кирпич по середине и получил удар в выхлопную трубу помялась труба оторвались ее крепления от кузова. И тогда началось сильное лязганье по кузову, а ехать еще обратно по гравийке 30 км благо добрался до города и сразу на диагностику где было сказано что сгнила полностью выхлопная трасса от приемной трубы до конечной банки 19 лет выхлопу))).
К сожалению фотографии приемной трубы, не сохранилось ее состояние было удручающие. А вот другие фотографии середины трубы и задней части есть. Красным помечено что точилось об кардан.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Часть 2 Путь к идеальной выхлопной системе.
Так как было видно, что выхлопная система была сильно изношена и получила удары кирпича и была латана перелатана. То было принято решение купить полностью стоковую выхлопную систему, но это оказалась что это просто невозможно в Новосибирске. 3 дня поиска в интернете не чего хорошего не дали кроме как купить ее во Владивостоке или на Камчатке, но цена полностью выхлопа стоила от 10 тыс рублей до 12 тыс рублей. Плюс доставка бы стоила в районе 5-8 тыс рублей. И выхлоп бы уже стоил штатный 20 тыс рублей что не есть гуд. Так и ездил 1,5 недели с прямотоком и гремящим выхлопом и думал что делать))) Зато все слышали что еду ))))) Спонсором чтобы не спустить машину с обрыва служили таблетки от головной боли не реклама TEMPALGIN))))

Часть 3 Поиск ремонтников, которые изготовят выхлопную систему.
На СТО где делали диагностику мастер уехал в отпуск и не было его две недели поэтому решено было искать самому в Новосибирске городе миллионнике оказалось сделать не так просто поэтому Было опять решено искать по интернету что где и как. Помнил несколько контор которые занимались сваркой приезжал сразу объяснял, что нужно сразу говорили нет не будем таким заниматься. Уезжал и искал дальше вспомнил что на драйве2 видел запись виставода который ремонтировал выхлоп приемную трубу менял это была Termo-Mobile Специализированный автоцентр. Позвонил им записался на осмотр в итоге гаражи были заняты другими машинами мастер вышел и пошли к моей машине наклонился сказал что нужно делать объяснил что нужно менять всю выхлопную систему кроме задней банки на что получил ответ наверное от 8 до 10 тыс. И ближайшая запись на выходные, ладно как бы понятно спросил что за трубы ответ мастера алюминизированные трубы для глушителей. Сказал понятно и уехал. Потом Позвонил маляру потому что отчаялся и он дал номер телефона мастера который занимается выхлопными системами.

Часть 4 "Force Exhaust" Выхлопные системы г. Новосибирск
Телефон который дал маляр, это был Артем которому набрал и он сказал приезжай на осмотр. Подняв машину осмотрев фронт работ. Сказал из какого материала будет делать и цену. (Цена сугубо индивидуальна.) Купив прокладку под выхлопную трубу и заднюю часть глушителя. Созвонившись предварительно приехал к нему и оставив машину ближе к позднему вечеру раздался звонок машина готова приезжай. Увидев, что было сделано был поражен красотой, все из нержавеющей стали, красивые швы просто красота. А самое главное это тихий выхлоп и понимание что это будет долго работать. Номер и ссылку на группу вконтакте оставлю.
+7 (923) 222-66-девять девять Артем. https://vk.com/forceexhaust
Вот такая красота!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск и решение проблем с выхлопом( тюнинг) на ARDEO SV55
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 12:46 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 08:26
Сообщения: 246
Откуда: г. Зима Иркутская.обл
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50-98г, 1ZZ-07г, U240E. 2WD. BESMK
Репутация: 421
красотища то какая!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск и решение проблем с выхлопом( тюнинг) на ARDEO SV55
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 14:15 
Не в сети
Убер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:45
Сообщения: 1184
Тем: 41
Откуда: Novosib
Машина: Toyota Vista
О машине: sv33
Репутация: 576
Да знаю про них, качественно и дорого)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск и решение проблем с выхлопом( тюнинг) на ARDEO SV55
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 19:07 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Тут родной выхлоп встал бы с доставкой в 20 тысяч рублей)) а так в 19 тысяч получилось и 5 лет гарантии)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск и решение проблем с выхлопом( тюнинг) на ARDEO SV55
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 23:59 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:46
Сообщения: 163
Тем: 4
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55,дв.3S-FE. 4вд. 99г.в.
Репутация: 43
А я купил трубу от газ53 за 2рубля 3 шва и встала как родная,термокраской покрыл,и на 5 лет хватит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск и решение проблем с выхлопом( тюнинг) на ARDEO SV55
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 07:21 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
А машина на чем ездит? на газу или на бензине? Простой пример глушитель от ваза новый лежал в смотровой яме где сухо и она сгнила через 1,5 года. Вот простое железо ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск и решение проблем с выхлопом( тюнинг) на ARDEO SV55
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 21:49 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:46
Сообщения: 163
Тем: 4
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55,дв.3S-FE. 4вд. 99г.в.
Репутация: 43
На бензине,зачем мне газ(предлагали и не дорого) у меня мотор не 5литров,и езжу не так много,газ никогда не окупиться,да и бензин в баке всеже нужно возить,неее это не моё.Вставлял кусок от 10-ки,прав,прогорел и сгнил за два года,ну там диаметр был меньше нужно было ездить,что было то и поставили,53-го диаметр трубы один в один,швов в разы меньше чем у тебя всего три,да и цена,установка обошлась(сварка,установка,покраска в 2,200руб.) несопостовима с твоей,у меня не бентли,что бы за 20ку,глушак ставить,ты её что на пожизненно себе оставить решил,хотя извини, у богатых свои причуды.За двадцатку я от газика 10 лет ставить их буду даже если прогарать будут года через 3,хотя я думаю что пятерку точно отходит,а больше и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск и решение проблем с выхлопом( тюнинг) на ARDEO SV55
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 22:44 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Я не богатый а подхожу со здравым смыслом можно все делать как сказал выше но! Я не хочу больше в этот узел лезть потому что есть более другие дела и знаю что есть гарантия на этот узел. У меня пробег с 25. 07. 2019 по 8.08.2019 составил 3700 км. Каждому свое)))) :beer: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 8 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 12:54
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика