* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЦЗ vista sv30
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 11:40 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 20:34
Сообщения: 5
Тем: 2
Откуда: Братск
Машина: Toyota Vista
О машине: sc30, 4sfe
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Здравствуйте, вистоводы.
Месяца 3 назад в один момент перестал работать наполовину цз и сигналка: цз перестал с кнопки закрывать двери, при включение передачи перестал закрывать двери и открыть их когда глушишь авто и вытаскиваешь ключ, при 20кмч стандартно закрывает, сигналка просто бьет в тревогу, когда ставишь на охрану, показывает датчик удара, а в остальном штатно охраняет и при автозапуске запускает авто, глушит и так бесконечно, пока клему с аккума не сбросишь и когда произошла такая шутка в первый раз, я запустил с ключа, думая, что сига прекратит попытки запуска, но она так же продолжала крутить стартер на запущенный двигатель.
Собственно, я думаю, что все проблемы из-за цз, могу ошибаться, нужны ваши советы и предположения.
Вчера все таки решил, пока есть время, залезть в дверную косу, ибо первым делом в старых авто нужно лезть в изгиб дверной и не прогадал, такого ужаса и колхоза я еще не видел. Половина проводки надломленная, вторая на скрутке и так же уже повторно сломана. Нарастив новую проводку и восстановив все провода закрываться с кнопки стала, опять же, бывает закрывает и тут же открывает. При включение передачи и при глушении авто цз так же не реагирует. Может ли реле цз выпендриваться или в блок цз дверной залезть ? Возможно, правда где то рядом, но я, к сожалению, не автоэлектрик.. любитель разве что :D
Про сигналку написал, ибо все это произошло в один момент - вышел из машины, уронил ключ с брелком и все пошло вот так вот, как описано выше.. не знаю, совпадение это, что и сигнала, и цз полетели кукухой, или просто проблема в цз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ vista sv30
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 01:00 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
dailyTroll писал(а):
При включение передачи и при глушении авто цз так же не реагирует.
Данная функция это не ЦЗ, а программируемая установленной сигналки. Смотрите настройки. Штатная система запирает замки от скорости, в районе 20 км/час. Если при запирании не сработает механизм замка любой двери, либо сработал концевик двери, то ЦЗ при нажатии на кнопку запирания щелкнет и тут же откроет двери. При этом при езде свыше 20 постоянно будут щелкать замки.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ vista sv30
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 10:07 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 20:34
Сообщения: 5
Тем: 2
Откуда: Братск
Машина: Toyota Vista
О машине: sc30, 4sfe
Репутация: 0
Ага, этого не знал, штош, тогда пойду с сигой разбираться. Спасибо, можно закрыть тему :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 3 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 20:55
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика