* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема со стеклоподъёмником.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 13:03 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 30 сен 2018, 17:46
Сообщения: 13
Тем: 6
Откуда: Приморский край, Россия Уссурийск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV35, 3S-FE, 4WD
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Так... Всё... Сил больше нет терпеть это издевательство японского автопрома над собой. Помогайте мне все срочно!
А проблема в следующем:
После того как стал ездить на данном авто (vista sv35), заметил, что слишком часто садится аккумулятор. Причём вечером нормально приехал домой, поставил авто на сигналку и пошёл домой, а утром аккумулятор посажен в хлам. Долго не мог понять в чём причина, но потом по воле случая, задержавшись вечером в машине, заметил, что после отключения зажигания продолжает гореть подсветка кнопок пульта стеклоподъёмников. Так же, иногда, было слышно потрескивание в пульте. Заметил, что такое случается после того как просто закрыть водительское окно. При нажатии кнопки вниз, чтобы открыть, подсветка гасла и проблема уходила. После этого я привык, что после выключения зажигания необходимо контрольно нажать на кнопку открытия окна и можно спокойно ставить на сигналку и идти домой. Но так же после закрытия окна и попытки опять открыть через некоторое время, стекло не опускалось сразу. Нужно было нажать на открытие окна, подождать какое-то время и тогда повторным нажатием окно открывалось. Все эти действия выработались до автоматики, что я даже перестал считать это за проблему. Но недавно начался новый концерт по заявкам: стекло с утра могло открыться и до вечера никак не реагировать на закрытие. Или открыться, закрыться и больше не открываться. Вечером, как правило, всё начинает работать как раньше, но после ночного простоя опять последует та же песня. При чём на работе остальных окон это никак не отражается. Работают без проблем. Снимал и разбирал пульт. Внутри на контактах был нагар. После чистки ничего не поменялось.
Короче, шо мне делать? Менять пульт? Менять дверь целиком? Искать реле стеклоподъёмников и смотреть проблему в нём? И где тогда находится это реле?.. Или проблема, вообще, не во всём выше перечисленном? Срочно советуйте как исправить сию проблему, а то скоро на работу выходить и машина будет по долгу стоять на улице. Но как-то не очень хочется, чтобы она стояла там с открытым окном...
Всем бобра и коньяку за счёт вон того господина!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стеклоподъёмником.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 18:15 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:00
Сообщения: 209
Откуда: Владивосток
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50G
Репутация: -155
Есть пульт водительский в Уссурийске: https://japancar.ru/parts/P624778126S650457.html ,можно приехать поставить и проверить,3 дня дают на проверку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стеклоподъёмником.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 08:08 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:00
Сообщения: 359
Тем: 13
Откуда: Красноярский Край
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE, 2000 г, 2 люка, мультик
Репутация: 142
Ну и развел ты сопли на ровном месте :roll:
Машине сколько десятилетий уже? Зачем изобретать велосипед, выучивать какие то манипуляции, если все решается поездкой к электрику или на край простой заменой блока стеклоподъемников. Копейки стоит, давно бы поменял уже. Тем более ты живешь на второй родите праворуких машин, и проблем с этим точно нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стеклоподъёмником.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 10:08 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:00
Сообщения: 209
Откуда: Владивосток
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50G
Репутация: -155
Тут не всё просто с контрактными запчастями. У нас тоже барыги попадаются за копеечные запчасти по 3-4 тысячи хотят и ещё можно нарваться на разборку с бегаными здесь авто...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стеклоподъёмником.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 18:50 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 30 сен 2018, 17:46
Сообщения: 13
Тем: 6
Откуда: Приморский край, Россия Уссурийск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV35, 3S-FE, 4WD
Репутация: 0
Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
qwertyigor писал(а):
Тут не всё просто с контрактными запчастями. У нас тоже барыги попадаются за копеечные запчасти по 3-4 тысячи хотят и ещё можно нарваться на разборку с бегаными здесь авто...


Лично в Уссурийске две таких знаю, которые скупают у населения конченые камри - висты, разбирают и потом по конским ценам продают. А после покупки оказывается, что детелька не работает...

Добавлено спустя 41 секунду:
SHEIDAR писал(а):
Ну и развел ты сопли на ровном месте :roll:
Машине сколько десятилетий уже? Зачем изобретать велосипед, выучивать какие то манипуляции, если все решается поездкой к электрику или на край простой заменой блока стеклоподъемников. Копейки стоит, давно бы поменял уже. Тем более ты живешь на второй родите праворуких машин, и проблем с этим точно нет.


Я бы, конечно, согласился с тобой, но проблема в том, что даже у нас запчасти имеют свойство заканчиваться. Фары с номером 32139 стоят по 10000 за штуку. Дверную карту на водительскую дверь мне пришлось заказывать из Кирова. Смешно, конечно, но оно так. В сообщении выше товарищ предлагает пульт, но без пластика. Такой и у меня сейчас есть, а толку... Да и заломит за него не мало... Проще уже дверь целиком купить. Вот я и спрашиваю: поменять пульт, поменять дверь или искать причину в другом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со стеклоподъёмником.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 20:04 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:00
Сообщения: 359
Тем: 13
Откуда: Красноярский Край
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE, 2000 г, 2 люка, мультик
Репутация: 142
Если нет знакомого толкового электрика, то я бы начал в таком порядке.

- Сначала снял гофру между кузовом и дверью, и проверил в том месте провода на наличие заломов.

- Затем снял блок вообще. Поездил день, потом пусть так ночь постоит. Что бы убедиться что в утечке тока виноват именно блок.
Если проводка в гофре целая, и точно поняли что утечка именно в блоке, то я бы еще снял обшивку с двери, что бы проверить целостность проводов идущих к моторчику стеклоподъемника. В идеале конечно подарить питание на прямую на моторчик, что бы проверить отдельно его.
Ну и соответственно если путем таких манипуляций виноват все же блок, то уже решать что дешевле. Он один, или как говоришь дверь целиком.

Но в приоритет я бы поставил поиск электрика. Не только за тем, что бы найти неисправность, а хотя бы пусть блок пропаяет. Ведь если учесть что он не полностью труп, то думаю его можно вернуть к жизни.

Успехов :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 6 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 02:09
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика