* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание, предохранитель или будте осторожны с электрикой
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 11:33 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 03:00
Сообщения: 166
Тем: 10
Откуда: Челябинск
Репутация: 67
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


В прошлую пятницу у нас ударил минус. А сраная рамка (подсветка номера) после нескольких моек начала глючить (то одна лампочка горит то две). Начал разбирать, а она у меня подключена к габаритам на родной плафон освещения. Вечер часов восемь. Соответственно темно. Мне же не видно куда пальцы толкать. Ну и включил габариты. Копаюсь все видно. Пока отсоединял контакты видимо где-то перемкнул и габариты потухли. Про себя подумал - пипец че-то сгорело. А мне еще ехать в 10 вечера. Посмотрел по книжке где стоит предохранитель. Нашел. В торпеде. 10 ампер. В книге написано, чтобы вытащить предохранитель воспользуйтесь пинцетом (его я нашел в блоке предохранителей в моторном отсеке). Так вот я вам скажу, что хер там, верхние предохранители, которые на 10 ампер и рядом на 7,5 вы этим пинцетом не достанете. Я взял "плоски" и вперед. Достал и ужаснулся - сгорела, как я и предполагал, перемычка. Но не это главное. Я долго смотрел на картинку в книге и не мог понять, что это за предохранитель такой хитрый. Оказалось, что это какой-то мультипредохранитель, который может через себя "предохранять" ЧЕТЫРЕ ЦЕПИ СРАЗУ. В данном случае 1-противотуманки, 2-габариты, 3-блок управления трансмиссией, а 4-я у меня отсутствует (у него шесть ножек).
Вечером сгонял на аварийке, чтобы меня видно было, а на утро начались поиски, которые не увенчались успехом. Протакой предохранитель не слышали даже в нашем пресловутом фирменном тойотовском центре. Ну что делать, пришлось заказывать. Цена 45 рублей. Срок 2 недели.
Что делать 2 недели, как ездить :?: Дома припаял тоненькую перемычку между сгоревшими контактами ( не толще чем была родная) и воткнул на место. Когда придет новый поменяю.
Рамку я, к стате, потом тоже переделал (в ней все контакты были на скрутках и герметик от воды не защищял).

Так вот к чему это все. Да просто сперва надо подумать хорошо, а потом лезть или не лезть, если руки не из того места. Вот такой у меня был опыт. :)

_________________
Toyota VISTA, Excellent Edition V, N180, TA-ZZV50-BESMK, 1ZZ-FE, Перламутр/2, май 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 23:00 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
а я вот до сих пор такой найти не могу((((((( в одном магазине говорят были такие по 200 руб за шт. но сейчас нет, а в остальных, продавцы вообще глаза выпучивают от его вида 8O , типа первый раз видят такие.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 16:33 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 03:00
Сообщения: 166
Тем: 10
Откуда: Челябинск
Репутация: 67
Tonik писал(а):
а я вот до сих пор такой найти не могу((((((( в одном магазине говорят были такие по 200 руб за шт. но сейчас нет, а в остальных, продавцы вообще глаза выпучивают от его вида 8O , типа первый раз видят такие.....

Нет нет пусть не п...ят. Мне думается, что и 45 рублей за него много.
Мне привезли через неделю уже поставил, а тот что запаял лежит в бордаче (так на всякий случай).

_________________
Toyota VISTA, Excellent Edition V, N180, TA-ZZV50-BESMK, 1ZZ-FE, Перламутр/2, май 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 17:02 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
А подскажи где заказывал??
У нас в новосибирске вообще нигде нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 18:00 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 03:00
Сообщения: 166
Тем: 10
Откуда: Челябинск
Репутация: 67
Я живу в Челябинске. Магазин называется "Самурай". Это недалеко от ж/д вокзала по ул. Свободы.

_________________
Toyota VISTA, Excellent Edition V, N180, TA-ZZV50-BESMK, 1ZZ-FE, Перламутр/2, май 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 18:43 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 03:00
Сообщения: 166
Тем: 10
Откуда: Челябинск
Репутация: 67
У них еще есть вот такой сайт:
http://www.samurai.csti.ru/

_________________
Toyota VISTA, Excellent Edition V, N180, TA-ZZV50-BESMK, 1ZZ-FE, Перламутр/2, май 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 12:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
Tonik писал(а):
А подскажи где заказывал??
У нас в новосибирске вообще нигде нету.


что значит нету? в любом нормальном магазине полный набор тойотовских предохранителей.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: подключение освещения номерного знака
СообщениеДобавлено: 02 дек 2006, 09:17 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 02 дек 2006, 04:00
Сообщения: 1
Репутация: 0
vist писал, что у него освещение номерного знака подключено к габаритам. Когда я проходил т/осмотр мне тоже пришлось искать как подключить освещение номерного знака и я, тоже, ничего лучшего не придумал как подключить к лампе габаритов.
Но как-то я снимал ящики в багажнике и под левым ящиком обнаружил разъём с проводами идущими на родное освещение номерного знака(японского). Оставил 15 см провода отрезал и соединил с проводами освещения номерного знака, заизолировал изолентой и всё. Всё аккуратно, провода нигде не болтаются.
Может кому пригодится эта информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 10:01 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
Когда я подключал туманки, возникла необходимость заменты предохранителя до 20А, (тот самый, шестиконтактный, о котором идет речь). В магазинах НЕ нашел. Нет его. И никто не знает и не слышал о таком.
Запаяли "проволочку", якобы на 20А. Но я его воткнул другой стороной, дурак. :roll: перегорела вторая сторона и перестала гореть подсветка передней консоли (при включении габаритов загорается эта самая подсветка), так же не горит "список" положений АКП (сразу за рулем). Блин! Вытащил предохранитель, накрутил проловочку :oops: в нужном месте, вставил, горит. НО!!! Когда заводишь машину с брелка загораются габариты, туманки, и подсветка соответственная... После того, как машина отработала, при включении зажигания "нормальным" образом, подсветка не горит. Лечится вытаскиванием предохранителя, и засовыванием его обратно. Проволочка немного расплавила пластик предохранителя, потому что его касалась... При заводке с брелка опять - картина повторяется.
Может кто знает че за чушь? По идее не должно быть проблем, а они есть... А так как я воообще не электрик, могу ступить.
Посоветуйте!

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 02:11 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Irkutsky я так думаю все это происходит из за плохого контакта, ты ведь проволочку намотал, а не запаял. Из за этого же, а может еще и за того что проволочка сильно тонкая, она и нагревается и контакт еще хуже становится, и пластмасса которая плавится о том же говорит. Не должен он греться вообщето. Либо контакт плохой, либо проволка для такого тока маловата, а может и то и другое вместе.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 09:33 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
Ром, я тоже так же полагал. Но вот в чем нюансец зарылся: когда машина работает на прогреве - подсветка горит! Потом сам завожу - не горит, пока не вытащишь и не всунешь предохранитель обратно...
Если опять включить прогрев - горит. Мать перемать... запарился бардачек снимать, уже рекорд поставил сам для себя :) Снять бардачек, вытащить предохранитель, всунуть его, поставить бардачек - на все про все менее 1-й минуты. :)

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 11:40 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Arkan писал(а):
что значит нету? в любом нормальном магазине полный набор тойотовских предохранителей.


Я Весь новосибирск об"ездил, где только небыл ,на авто барахолке сказали что были както на 10 амперок но очень мало и по 200р за штучку. Подскажи Магазинчик если не трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 17:57 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Irkutsky писал(а):
Ром, я тоже так же полагал. Но вот в чем нюансец зарылся: когда машина работает на прогреве - подсветка горит! Потом сам завожу - не горит, пока не вытащишь и не всунешь предохранитель обратно...
Если опять включить прогрев - горит. Мать перемать... запарился бардачек снимать, уже рекорд поставил сам для себя :) Снять бардачек, вытащить предохранитель, всунуть его, поставить бардачек - на все про все менее 1-й минуты. :)


Ты не гадай, а возьми проволочку и запаяй ее, если не поможет запаяй еще одну такую же что бы токопроходимость лучше была. А запасной ты не хочешь поставить? Он в моторном отсеке вроде есть, кто то писал. Я посмотрел схемы подсветок ничего там особенного, попробуй запаяй. А до этого сгорания предохранителя, все нормально работало? На всякий случай реле габаритов вытащи, сними крышку и контакты почисть спиртиком (в крайнем случае нулевкой чуть- чуть, что бы не стереть напыление), потому что все эти предохранители питаются от этого реле, а реле завязанно через обмотку с блоком управления элетрооборудования. Возможно нагрев или скачки так влияют на электронику этого блока (знать бы как он еще устроен!).

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 08:31 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
А я не мудрствуя лукаво смотал перегоревшие контакты скрепкой. :) :oops: Типа толстое же сечение, не должно не нагреваться не перегорать... разве что оборудование полетит. :roll:
И я так решил - если это будет продолжаться - поеду сдамся электронщикам...

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 14:40 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
ВОтпишись обязательно что было 8O

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 15 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 25 апр 2024, 17:40
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика