* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Vista или Premio? Обе 2003 г, цена равна. Ваш выбор?
Vista 71%  71%  [ 20 ]
Premio 29%  29%  [ 8 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 14:45 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2006, 04:00
Сообщения: 17
Тем: 2
Откуда: Барнаул
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Ребята! Физики и лирики, приверженцы интуиции и здравого смысла!
Не спорьте, каждый из вас прав по-своему.
Речь идёт о том, что технически продвинутых машин много. Японцы так практически все. Однако порою среди них трудно найти такую, увидев которую столбенеешь и говоришь: "Ну наконец-то! Моя! Дальше не пойду!". И вполне возможно, что это окажется модель, ранее не рассматриваемая как вариант. Вот и НюраВита не даст соврать.
Я отстаиваю точку зрения, что этот момент нельзя не учитывать при выборе автомобиля. Иначе зачем тогда авторынки? Ну лежи себе на диване, читай прайсы и проспекты, затем звони или кликай мышкой и будет у тебя транспортное средство для передвижения в пространстве. Прямо "Матрица" какая-то!
To Father Alex: Вообще-то я выбираю между седанами. В опросе и начальном посте нет слова Ардео.

_________________
Nissan Sunny, 1990; Honda Inspire, 1995; Mitsubishi Diamante, 1996; Honda Orthia, 1997; Nissan Cube, 2001.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 15:17 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 03:00
Сообщения: 320
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Уважаемые эксперты, владельцы автомобилей Vista в кузове SV-50

Quest, я не правильно что-то прочитал ? или я ошибаюсь, считая, что кузов SV-50 - это универсал, а SV-55 - это как раз и есть седан ?... форумчане, я что действительно ошибаюсь ?...

2 nuravita:
дык, я ж как раз и понял, что вы - семья !... :lol: но мессадж пишет один человек, говорит свое мнение один, а не двое... вот я порой и путаю - кому отвечать, как писать: "ты прав" или "ты права" ?.... :lol:

_________________
Ardeo, 99 г.в., D-4
In nomine Paris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: ..
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 15:50 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2006, 03:00
Сообщения: 167
Тем: 16
Откуда: Москва
Есть у меня знакомый деревянная голова главный мой апонент в спорах что машина с правым рулем лучше любого однокласника с левым- цитирую его слова- :"универсалы - говно , катафалки страшные, ... хотя надо признать твоя тойота исключение из правил".

а вообще только тест драйф даст тебе ответ на вопрос какую машину брать, только незабудь в ардео тоже прокатиться и сзади посидеть.

На фотке ты рыболов? если так то универсал тебе понравится, вообще универсал это как секс пока не попробуешь эксплуатировать не поймешь какой он нужный и полезный в быту. к слову я кухню купленную в икеа (6м в сборе) одним разом домой привез, включая столешницу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 15:56 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 03:00
Сообщения: 341
Тем: 20
Откуда: Москва
2 nuravita:
дык, я ж как раз и понял, что вы - семья !... :lol: но мессадж пишет один человек, говорит свое мнение один, а не двое... вот я порой и путаю - кому отвечать, как писать: "ты прав" или "ты права" ?.... :lol:[/quote]

Father Alex, если пишу я, Аня, то пишу соответственно от женского имени, если пишет Витя, то от мужского. Про выбор машины писала я. Впредь будем подписываться, а то действительно, пишем оба, а кто что непонятно. Извиняемся перед всеми.
Это мое мнение насчет Ардео, муж как раз был склонен к универсалу, но Висты во внимание не брал, думал что Висты заднеприводные, хотел Надю (но цена!!!). А я упиралась руками и ногами, зачем нам универсал на семью из двух человек, да еще и в городе. Съездить мужу один раз в год на рыбалку? И в седан все отлично вмещается (у нас еще Корона, в ее багажнике слона можно уместить). А когда поехали смотреть машины предоложили посмотреть Ардео. Ну и все, я пропала. Аня


Последний раз редактировалось nuravita 08 дек 2006, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 16:03 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 03:00
Сообщения: 320
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Цитата:
к слову я кухню купленную в икеа (6м в сборе) одним разом домой привез, включая столешницу...

добавлю к этому: я на дачу когда увозил диванчик детский, очень заинтересовался - войдет он или нет.. и промерил длину от передних спинок (задние при этом я сложил) до задней двери... получилось 1.75 !... вошел диванчик, несколько коробок с помидорной рассадой, и еще куча всяких шурушков... :lol:

2 nuravita:
спасибо, Анечка...

_________________
Ardeo, 99 г.в., D-4
In nomine Paris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 17:39 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2006, 04:00
Сообщения: 17
Тем: 2
Откуда: Барнаул
2 Father Alex:
Преподобный, извини, моя ошибка :oops: Твоя правда: SV-50 - универсал, SV-55 - седан. До участия в форуме я таких нюансов не знал. Сообщение отредактировано.
Против универсалов ничего не имею. Две моих последних машины (см. подпись) были универсал и компакт-минивэн. Только хорошие воспоминания. Не было такого груза, который бя я не увёз на своём смешном Кубике. Телевизор 72 см - пожалуйста, лодочный мотор - со свистом. Да и просто приятно посидеть под козырьком пятой двери!
Седан мне нужен для смены впечатлений.

_________________
Nissan Sunny, 1990; Honda Inspire, 1995; Mitsubishi Diamante, 1996; Honda Orthia, 1997; Nissan Cube, 2001.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 17:51 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 400
Тем: 18
Откуда: Башкирия,Салават
Ребята,не путайтесь плз,55 кузов это просто полный привод :wink:
В маркировке кузова универсал присутствует буква G,пример: SV55G-универсал,SV55-седан.Оба полный привод.
Вот ссылочка

http://toyota.japancats.ru/modif.asp?carid=116&treg=J

_________________
Ardeo01
Prius 04
Camry Hybrid 09


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 17:58 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2006, 03:00
Сообщения: 167
Тем: 16
Откуда: Москва
все же не рекомендую седан - менее практично, оно как всегда понадобится а под рукой нет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2006, 01:47 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 213
Тем: 21
Откуда: БАШКИРИЯ,СТЕРЛИТАМАК
vistavod писал(а):
Ребята,не путайтесь плз,55 кузов это просто полный привод :wink:
В маркировке кузова универсал присутствует буква G,пример: SV55G-универсал,SV55-седан.Оба полный привод.
Вот ссылочка

http://toyota.japancats.ru/modif.asp?carid=116&treg=J

Дело говорит 8O

_________________
Седан Toyota Vista 2000г 1ZZ-FE N180L


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: .
СообщениеДобавлено: 09 дек 2006, 02:01 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 213
Тем: 21
Откуда: БАШКИРИЯ,СТЕРЛИТАМАК
markovod писал(а):
все же не рекомендую седан - менее практично, оно как всегда понадобится а под рукой нет ...

Quest же пишет"Седан мне нужен для смены впечатлений."
Я точно знал до покупки ,что хочу авто для комфорта и точно не для рассады,лодок,мебели,ночевок и таксования.Да и сидушки задние разложил лишь разок для интереса.На ТАЗе-было аналогично 8O
Так что-кому чего :lol:

_________________
Седан Toyota Vista 2000г 1ZZ-FE N180L


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 10:22 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 03:00
Сообщения: 87
Тем: 4
Откуда: Омск
Ладно, чита читал тут все. Скажу свое личное мнение. Если цена вопроса одинакова, то я однозначно склонился бы в пользу более свежего премика, во первых как уже говорили дизайн (особенно радуют задние стопы :) ), по салону скажу следующее - у премио классический дизайн, мне нравиться меньше чем у ардео, ну привык я к переключению на руле, привык к электронным спидометрам, тахометрам и прочая. Плюс не мало меня радует праздничность салона висты, в премио такой красоты и индивидуальности нету. По внешнему виду Висты - где то ее прозвали горбалой, так вот я с этим согласен, седан - горбатый, своей горбатостью чем то отталкивает, Ардик - более цельная личность, премик классический седан сочетающий в себе стремительность и статусность. Незнаю, поможет все это квесту, может больше запутается. Но я тут говорил только плюсы и минусы, принимай во внимание, решать все равно тебе, твои же бабки :)

_________________
Vista Ardeo ZZV50, 1ZZ-FE, 2WD. EXCELLENT ED (Диван, TV, Нафигация), '99


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 13:41 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2006, 04:00
Сообщения: 17
Тем: 2
Откуда: Барнаул
Спасибо всем за отзывы и мнения, теперь я, как говорится, в теме!
Однако накопились ещё вопросы. Вот они:
1. В каком году закончили выпускать Висту? По моим данным в 2003-ем. Но я видел объявление о продаже Висты 2004 года. Думаю либо неведение продавца, либо подделка документов.
:evil:
2. Если выпуск Вист в 50-х кузовах окончен, то есть ли Виста нового поколения, например, в 60-ом кузове?
3. Если Висты нового поколения нет, то какая модель концептуально продолжает эту линейку?

_________________
Nissan Sunny, 1990; Honda Inspire, 1995; Mitsubishi Diamante, 1996; Honda Orthia, 1997; Nissan Cube, 2001.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 14:01 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 03:00
Сообщения: 87
Тем: 4
Откуда: Омск
Висту перестали выпускать в 2003 году, 2004 год - подлог
Висту ВООБЩЕ прекратили выпускать, т.е. 60 го кузова не будет
Замена Висты - Опа

_________________
Vista Ardeo ZZV50, 1ZZ-FE, 2WD. EXCELLENT ED (Диван, TV, Нафигация), '99


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 16:21 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2006, 04:00
Сообщения: 17
Тем: 2
Откуда: Барнаул
MousE писал(а):
Замена Висты - Опа


Насчёт Опы слегка сомневаюсь.
Действительно у этих моделей много общих черт: кузов, рычаг КПП, панель приборов, двигатели и др. Однако качество используемых в Опе материалов значительно хуже, что позволяет отнести этот автомобиль к более низкому классу. Ведь она вся звенит как пустой барабан! Вистовским комфортом и не пахнет.
Думаю, что достойного продолжения Висты просто нет. Это тем более удивительно, ведь Тойота - фирма, отличающаяся завидной плодовитостью и склонностью дублировать свои модели (Королла/Спринтер, Карина/Корона, Премио/Аллион, ранние Камри/Виста и др.).

_________________
Nissan Sunny, 1990; Honda Inspire, 1995; Mitsubishi Diamante, 1996; Honda Orthia, 1997; Nissan Cube, 2001.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 17:12 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 03:00
Сообщения: 87
Тем: 4
Откуда: Омск
Я не обсуждал качество ОПЫ, сказал о модели которая пришла на замену, всего лишь. Соглашаюсь с вопросами комфорта и качества внутрисалонного обустройства. Но взамен висты тайота выпустила опу. констатировал факт

_________________
Vista Ardeo ZZV50, 1ZZ-FE, 2WD. EXCELLENT ED (Диван, TV, Нафигация), '99


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 20 апр 2024, 02:19
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика