* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена резинок дворников неоригиналом? Тюнинг!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 01:22 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Пришлось менять резинки на дворниках, после того как зимой они примерзли к стеклу а я решил постучать по ним чтобы оторвать... ну и оторвал вместе с нижней кромкой, решил экономить, купил резинки фирм Санкт-Петербург OSTech - не понравились, чистили не важно, купил мексиканские Sottile уже лучше, обе с графитовым напылением. Оба набора идут уже с готовыми пластмассовыми вставками вместо железных полосок, поэтому менять просто. Но зато и чистят не так как родные, я так думаю из за пласстмассы и из-за того что рабочая кромка уже чем у родных и получается жестковата. Приходится иной раз выйти из машины и надавить на них пока они работают, тогда они начинают чисть без пропусков до определенной поры, в принципе не особо геморойно, пойдет. Говорят продаются какие то зимние щетки, интересно как хорошо они справляются со своими обязанностями? Стоит их покупать, кто менял, как ощущения, какие посоветуете лучше покупать?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Последний раз редактировалось vromi 16 янв 2007, 06:49, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 08:58 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 04:00
Сообщения: 42
Тем: 15
Откуда: Чита
Репутация: 0
У меня сразу стояли зимние дворники. Отличаются они тем, что сам дворник весь в резиновом чехле, и это помоему большой минус, так ка придется менять дворник в сборе, а н е резинку, либо попробовать разорвать чехол. У меня сейчас этот вопрос стоит. А дворники как известно все 3 разной длины и соотв. искать их придется долго.и разброс цен из-за длинны существенный. А вообще снегом их не забивает из-за этих чехлов.( хотя у меня подогрев дворников имется...)
1998г.в. 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 10:37 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Стоят у нас зимнии дворники по 500 руб. Они наверное неразборные. За счет этого чехла в сочлинениях ничего не скапливается и не замерзает, и поэтому они работают как надо, я так думаю. Но слышал что на скорости потоком воздуха этот парус отжимет от стекла и они плохо чистят.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 14:28 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
на зиму зимние дворники можно ставить. по весне выбрасываешь, т.к. резинки рвутся все-равно. у меня родные стояли - тойотовские. чистили ОЧЕНЬ хорошо (даже лучше тех, что я после поставил, не из дешовых причем).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 18:11 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 04:00
Сообщения: 65
Тем: 5
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Все правильно, зимние дворники для зимы. Специально ради интереса раскурочил один такой сегодня - сама чистящая резинка вставляется в направляющие через тот самый чехол, то есть чехол как бы зажат между чистящей бородой и сновой. Так что менять резинки на зимних щетках, думаю, можно. Другое дело, что это не совсем актуально - можно и новые дворники купить, по цене не сильно большое отличие будет. Если брать Champion - это 1200 за комплект, Alca - можно и в 700 уложиться. Я выбираю второй вариант - графитированные Alca, на сезон хватает за глаза. Вчера купил комплект летних (60 см + 35 + 35) - отдал за все 290 рублей. Чистят очень хорошо, вчерашний дождик это подтвердил :) поэтому советую с резинками не заморачиваться, а покупать сразу дворник в сборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 18:28 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Splayt писал(а):
Все правильно, зимние дворники для зимы. Специально ради интереса раскурочил один такой сегодня - сама чистящая резинка вставляется в направляющие через тот самый чехол, то есть чехол как бы зажат между чистящей бородой и сновой. Так что менять резинки на зимних щетках, думаю, можно. Другое дело, что это не совсем актуально - можно и новые дворники купить, по цене не сильно большое отличие будет. Если брать Champion - это 1200 за комплект, Alca - можно и в 700 уложиться. Я выбираю второй вариант - графитированные Alca, на сезон хватает за глаза. Вчера купил комплект летних (60 см + 35 + 35) - отдал за все 290 рублей. Чистят очень хорошо, вчерашний дождик это подтвердил :) поэтому советую с резинками не заморачиваться, а покупать сразу дворник в сборе.

Нифега себе небольшая разница. Или 120 рупиков за резинки, либо 700 рупиков за комплект дворников, аж в семь раз больше, как минимум. А за 290 руб это уже в сами дворники или резинки только? И как они чистят сейчас, по прошествии времени когда идет снег с дожем и грязью?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2006, 13:41 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 04:00
Сообщения: 65
Тем: 5
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
290 рыжиков за дворники, вместе с резинками.
А что касается зимних - там все сложно. Я предпочитаю покупать новые - ведь в зимних не только резинка изнашивается, но и сама оболочка рвется (у меня так было), да мало ли чего... Вот вам, напрмер, удалось поменять рабочие резинки на зимних дворниках?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 00:20 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Splayt писал(а):
290 рыжиков за дворники, вместе с резинками.
А что касается зимних - там все сложно. Я предпочитаю покупать новые - ведь в зимних не только резинка изнашивается, но и сама оболочка рвется (у меня так было), да мало ли чего... Вот вам, напрмер, удалось поменять рабочие резинки на зимних дворниках?

я не пробывал зимние дворники, а вам надолго хватает дворников?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Замена резинок дворников неоригиналом? Тюнинг!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 07:10 
Не в сети
Какое небо голубое...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 01:37
Сообщения: 1854
Тем: 21
Откуда: Рязань
Машина: др. Японка
Репутация: 134
Посмотрел разные темы про дворники, что уже позакрыто, а что не по теме.
Вот получается эту тему оживим.
Суть вопроса.
На выходные менял дворники на машинках летние на зимние, а потом на летних менял резинки передних, чтоб к теплу были готовы.
Обратил внимание когда ставил\менял резинки, что бывают обычные (1), а бывают "ёлочки" (2), вот на фото. Получается, что когда дворник идет туда или обратно, то резинка мягкая и под наклоном чистит у простых одной гранью, а у "ёлочек" сразу 3-мя :!: .
Вот значит получается, что они должны лучше чистить.

И еще посмотрел какие стоят сами щетки-дворники, посмотрел и те что в гараже валяются у бати и чем отличаются.
Понравились немецкие ALCA, на щетках есть указатели (стрелочки) какой стороной ставить - не перепутаешь; даже на резинках указаны даты выпуска, щеткам лет 5 уже, а нигде ни краска не облупилась, ни следа ржавчинки на шарнирах. :good:
Не понравились Чемпион (CHAMPION), хотя может и подделка, на шарнирах ржа появилась, замок на оси болтается, шарниры все расхлябаные - на выброс пошли... :? .
Фото сделал вот..
:smile: ....


Вложения:
S6301598.JPG
S6301598.JPG [ 374.97 КБ | Просмотров: 3307 ]
S6301601.JPG
S6301601.JPG [ 296.61 КБ | Просмотров: 3307 ]

_________________
...Еще не волшебник, я пока учусь :)))...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена резинок дворников неоригиналом? Тюнинг!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 21:42 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Тоже были такие елочкой,я думаю это для того что бы дольше служили просто,3 грани изнашиваются дольше чем одна.
Правда у меня они простояли 1.5 лета и пришлось менять(полосатить стали)хотя с виду хорошие были(только верхняя полосочка немного помохрятилась)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена резинок дворников неоригиналом? Тюнинг!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 21:28 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 04:00
Сообщения: 340
Тем: 7
Откуда: Братск-Норильск-Москва-Белгород
Репутация: 174
зачем ставить неоригинальные резинки непонятного качества, когда спокойно можно поставить оригинальные резинки (не щётки!) прекрасного качества по невысокой цене

моей 41-й висте более 20 лет, щётки - родные, меняю только резинки на оригинальные, конечно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена резинок дворников неоригиналом? Тюнинг!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 01:54 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Мне к сожалению пришлось родные сменить(заржавели соединения шарнирные)
Тоже ставил потом разные щетки,менял на них резинки(нечего не получается из этого)
Может только у меня(резинки хоть силиконовые хоть графитовое напыление хоть за 200р хоть за 580!пара резинок)лето не могу откатать начинают полосатить.И переворачивал и что только не делал.
В итоге купил гибридные за 150-180р за одну,на лето хватило,посмотрим если следующим летом начнут полосатить куплю такие же новые и поставлю(старые выкину,достало резинки покупать дороже чем щетки)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена резинок дворников неоригиналом? Тюнинг!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 05:53 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 04:00
Сообщения: 340
Тем: 7
Откуда: Братск-Норильск-Москва-Белгород
Репутация: 174
в руководстве к хайэйсу, помнится интервал замены был чуть ли не 5 ккм :)

хочется сэкономить на резинка х - применяйте антидождь и не ездите за грузовиками

места присоединения щеток можно смазывать, например при помощи кисточки смазкой (да хоть той же суппортной розовой)

трапецию, кстати, полезно силиконом пробрызгивать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена резинок дворников неоригиналом? Тюнинг!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 21:15 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Про смазку тоже делали :lol:
Залил все силиконом потом стекло оттирал,в итоге не помогло,резина мягкая ровная а полосатит,пока новые все работает как сменишь резинки на них все капец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена резинок дворников неоригиналом? Тюнинг!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 02:50 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 04:00
Сообщения: 340
Тем: 7
Откуда: Братск-Норильск-Москва-Белгород
Репутация: 174
смазка нужна не резинкам. а металлу в месте наиболее вероятного повреждения целостности его покрытия и не жидкая, а пластичная

трапеция стоит там, откуда до резинок ещё умудриться достать нужно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 04:08
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика