* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Установка и подключение камеры заднего вида на Виста Ардео.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 12:04 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Здесь не подскажу, но с тюнерами вроде проще. У меня например вообще тюнер стоит то ли от верросы, то ли от алтезы. Нужно смотреть какие сигналы приходят с тюнера.

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Установка и подключение камеры заднего вида на Виста Ардео.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 08:48 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:39
Сообщения: 74
Тем: 4
Откуда: 25-rus Дальнегорск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50, 1ZZ, 1998г., пробег 223000
Репутация: 230
Хочу поделиться своим положительным опытом где взять напряжение от фонарей заднего хода в кузове ARDEO.
Поменял себе штатную магнитолу с камерой заднего вида. Камеру вмонтировал в рамку номера. Встал вопрос где взять напряжение +12 с фонарей заднего хода чтобы не протягивать провода до ламп в заднюю дверь.
Выход нашелся довольно просто. Кабель до камеры я протягивал по левой стороне обшивки по верху. Под потолочной обшивкой в самом конце салона находятся 2 разъёма, провода от которых уходят в 2 гофры на заднюю дверь. Нам нужен левый штекер у которого верхний левый контакт (провод красный с черной полосой) отделен защелкой от остальных верхних контактов. Он самый крайний слева в верхнем ряду штекера.
Срезал часть изоляции и подпаялся к проводу. А массу сможете найти рядом с фонарём освещения багажника. Там болт на массу.

Мне не пришлось протягивать провода через гофру задней двери.
Сразу скажу что провод для подключения заднего хода на кабеле видеокамеры находился в конце возле разъёма подключения к камере.

Linkin писал(а):
Алексей C писал(а):
Добры день,подскажите как подключить камеру к кулисе на руле что бы не тянуть провода в крышку багажника.

Дак камера все равно там. У нее тюльпан и питание обычно короткие, проще подцепить к фонарю. Сигнальный (+ к лампе заднего) в левом пороге у пассажира. Цвет точно не помню, писал в теме. В багажнике там синий с красным вроде, но он там сразу цвет меняет на фишке (видно). Дальше по порогу так и идет.

Кстати, вы подали мне очень нужную мысль. :good: Зачем тянуть провод от магнитолы до задней части авто если можно сделать штатный провод подключив его где нибудь в районе пассажира. Нужно будет заняться этой идеей.
Проще один раз прокинуть провод чтобы он был всегда, не зависимо от камеры или магнитолы.

_________________
Детство - это когда кот старше тебя.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 15:29
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика