* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отсутствие закрывания замков на скорости *V50.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 09:51 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 03:00
Сообщения: 36
Тем: 5
Откуда: Благовещенск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


У меня тоже двери не закрываются, но я думаю что это снята какая-то блокировка, это мое предположение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 10:42 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 03:00
Сообщения: 320
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
... насколько мне известно, эта фича была специально убрана из авто.. как раз ради безопасности !... для того, чтобы в случае экстренного покидания салона, не тратить время на поиски этой кнопки и на время ее срабатывания... например, в случае аварии, когда необходимо быстро покинуть авто при угрозе возгорания...
.. лично мне отсутствие этой фичи не мешает... если надо, я просто закрываю двери принудительно и все... но большей частью, мне не надо их закрывать.. тем более, во время движения !...

_________________
Ardeo, 99 г.в., D-4
In nomine Paris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 11:28 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Вряд ли убирали из каких-то соображений, кроме экономии.
А зря, блокировка открывания изнутри - совсем не такая же удобная фишка, особенно с детьми.
На 191й Калдине дверь и без блокировки было невозможно открыть, замок тотчас же забивал назад - т.е., был контроль положения, когда однажды залило водой и подмерзло, тот истерично долбился, пытаясь закрыть, пока не помог рукой. А сейчас упростили.
И релюшка была, контролирующая исправность ламп задних габаритов/стопов - тоже убрали. И явно не из заботы о клиенте, а только из экономии. Да и про выдвижную антенну, наверно, можно то же самое сказать - ведь рисунок на стекле гораздо дешевле.
Управление климатом тоже упрощено - ладно, убрали кран - это можно объяснить лишней надежностью, но убрали возможность при включенном обогреве дуть в лицо холодным воздухом из центральных дефлекторов - в дальней дорогое очень полезно бывало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 11:43 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 03:00
Сообщения: 34
Тем: 1
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Отцы, давичи как третьего дня, мой сосед на ниссане авенир, тоже поднял тему не полноценности адрео без автоблокировки дверей... но есть у нас феничка которой нет на ниссане - это авто включалка фар с наступлением темноты на том тему и закрыли :D

_________________
Vista Ardeo 2001 1ZZV50
Ростислав Войтович
Хабаровск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 15:54 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2006, 03:00
Сообщения: 3
Откуда: г. Кемерово
Репутация: 0
Father Alex писал(а):
... насколько мне известно, эта фича была специально убрана из авто.. как раз ради безопасности !... для того, чтобы в случае экстренного покидания салона, не тратить время на поиски этой кнопки и на время ее срабатывания... например, в случае аварии, когда необходимо быстро покинуть авто при угрозе возгорания...
.. лично мне отсутствие этой фичи не мешает... если надо, я просто закрываю двери принудительно и все... но большей частью, мне не надо их закрывать.. тем более, во время движения !...


Позволю не согласится с подобным высказыванием. У меня на предыдущей камрюхе SV43 была эта функция, закрывания дверей, так вот было два наблюдения:
1. При отключении аккумулятора замки открывались сразу же, т.е. при столкновении пропадает питание и двери открылись.
2. Собственный опыт - улетел с трассы на той же камрюхе, машина хотела опрокинутся, но обошлось, и при этом во время всей этой движухи автоматически был заглушен двигатель и открыты замки дверей, во как.
Фишка удобная сейчас её отсутствие малость напрягает, потому как вероятность быть выкинутым из машины возростает, ну привык я что они закрываются.
Так что её отсутствие чистое жлобство япов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 23:42 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2006, 04:00
Сообщения: 85
Тем: 6
Репутация: 0
У меня Виста и эта функция замков прекрасно работает.
Я подозреваю ребята, что у всех Вас стоит нештатная сигналка установленная в нашей доблестной стране.
Так вот, при установке этой сигнализации просто наши специ в разрыв ее устанавливают.
Так как в спецификации на данное авто эта функция существует.
Также при потытке одаптации TV могли ее отключить.
http://www.secam.ru/rus/forum_viewtopic.php?2.4653
Кто из Вас брал тачку напрямую, а не через третьи руки?
У меня Виста 2001 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 10:19 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
poga писал(а):
У меня Виста и эта функция замков прекрасно работает.
Я подозреваю ребята, что у всех Вас стоит нештатная сигналка установленная в нашей доблестной стране.
Так вот, при установке этой сигнализации просто наши специ в разрыв ее устанавливают.
Так как в спецификации на данное авто эта функция существует.
Также при потытке одаптации TV могли ее отключить.
http://www.secam.ru/rus/forum_viewtopic.php?2.4653
Кто из Вас брал тачку напрямую, а не через третьи руки?
У меня Виста 2001 года.

У меня стоит сигналка и замки закрываются по времени, после включения зажигания если двери не открывал, не зависимо стоишь ты или едешь, у тебя так же или только в движении закрываются? А до установки сигналки замки не закрывались и в книге нет напоминания об этой функции.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 10:28 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Ну, комплектации 180Е центрального замка просто нет, так что эта функция не может существовать в принципе. И естественно, что самостоятельно установленные подключаются к сигнализации и закрываются по времени, открываются после выключения зажигания (конечно, если так запрограммировано).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: я брал из япони
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 16:41 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2006, 03:00
Сообщения: 167
Тем: 16
Откуда: Москва
Репутация: 0
сигналки небыло вообще, двери сами не закрываются но если плохо закрыта на скорости 20 начинает противно подавать сигнал, на скорости не открывал поэтому блокируюся или нет в этот момент не знаю.
Комплектация моей ардео G то есть по максимуму (даже подсветка бардачка есть и эл привод сиденья водителя ))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 17:00 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 03:00
Сообщения: 94
Тем: 14
Репутация: 12
Брал безпробега, 2000 г.в.двери тоже не блокируются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 22:33 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
zampolit писал(а):
Ну, комплектации 180Е центрального замка просто нет, так что эта функция не может существовать в принципе. И естественно, что самостоятельно установленные подключаются к сигнализации и закрываются по времени, открываются после выключения зажигания (конечно, если так запрограммировано).
Если это про меня - то у меня центральный замок установленный на заводе присутствовал при прокупке, и ключ так же с двумя кнопками открывания дверей и заднего стекла. А сигналку я уже ставил сам.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 10:20 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Нет, это про меня - 180Е, кузов GF-ZZV50G-BWSMK(E), в них ЦЗ идёт как опция, а у меня не было вообще. Ни блока управления, ни самих приводов, ни даже проводов - последнего я не ожидал, но факт. Зато стояли "левые" приводы, подключенные небрежно проброшенными проводами к сигналке, но из-за раздолбайства установщиков не работали, так что я о них узнал не сразу, только когда разбирал дверь, тогда и подключил всё, как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 12:28 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 03:00
Сообщения: 94
Тем: 14
Репутация: 12
Ну я так понимаю, можно подвести итог:
1) закрываться не должны
2) если надо чтобы закрывались, при установки сигналки-надо учесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 00:34 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
zampolit писал(а):
Нет, это про меня - 180Е, кузов GF-ZZV50G-BWSMK(E), в них ЦЗ идёт как опция, а у меня не было вообще. Ни блока управления, ни самих приводов, ни даже проводов - последнего я не ожидал, но факт. Зато стояли "левые" приводы, подключенные небрежно проброшенными проводами к сигналке, но из-за раздолбайства установщиков не работали, так что я о них узнал не сразу, только когда разбирал дверь, тогда и подключил всё, как надо.
У меня тоже кузов ZZV50G-BWSMK но все было, наверное комплектация побогаче. А для защиты от разбоя надо чтобы двери были всегда закрыты, могут во время остановки на том же светофоре или во дворе грабануть.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 10:53 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Точно, поэтому я запрограммировал сигналку, чтобы закрывала двери после запуска двигателя (с задержкой небольшой) и открывала только когда заглушишь. Хотя и не слышал, чтобы здесь у кого-нибудь на светофоре воровали или пытались на ходу угнать "японку", но в этом деле лучше перестраховаться.
А комплектация - это уж от япошки зависело, кто-то не поскупился, доплатил за опцию, а мой покемон пожадничал. И противотуманок не было. Зато Snow version - правда, "дворников" зимних уже не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 19 апр 2024, 15:39
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика