* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свечи для 3S -FE
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 12:33 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


VERVIL если только на бензине, и то сейчас в РФ оригинал не завозят все делает китай в оригинальные упаковки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Свечи для 3S -FE
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 07:02 
Не в сети
Убер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:45
Сообщения: 1184
Тем: 41
Откуда: Novosib
Машина: Toyota Vista
О машине: sv33
Репутация: 576
А что за проблемы настигли с несовместимостью гбо и свечей? Бред, на обычных свечах гбо работает на ларгусе; на карине 5а; на Ниссан рнессе. И зазоры нигде не выставляли. А если уменьшить зазор искра слабая будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Свечи для 3S -FE
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 13:00 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 03:00
Сообщения: 291
Тем: 12
Репутация: 363
:lol:Когда деньги карман жмут можно и "специальный" газ прикупить! Ставьте новые исправные ВВ провода и родные свечи ! Что-то мне подсказывает проблема была в проводах! Ошибиться в исправности 2х-комплектах свечей мало вероятно-репутация мешает! И без обид,- Не ведитесь на рекламу,всё намного проще! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Свечи для 3S -FE
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 22:54 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
ar4on советую почитать прежде чем говорить, одно скажу у меня много ездят знакомых на газу и поэтому сделал выводы для себя плюс тема гбо развита на украине и почитай что там люди делают , Как выбрать свечи зажигания для двигателя с ГБО?

После того как вы установили ГБО на свой автомобиль и почувствовали реальную экономию и моральное удовлетворение, ваша езда станет беззаботной. Однако необходимо помнить, что ГБО, как и любое оборудование, требует регулярного обслуживания и знаний определенных тонкостей, без которых эксплуатация автомобиля на газу будет невозможна. Сегодня мы расскажем о том, как необходимо подходить к выбору свечей зажигания для ГБО, а также о том, чем они отличаются от обычных свечей.

Можно, конечно, поставить обыкновенные свечи (бензиновые), которые, скорее всего, позволят вам эксплуатировать ваш автомобиль, однако раскрыться на полную с такими свечами ваш двигатель с ГБО вряд ли сможет. Можно довериться специалистам сервиса, на котором вы обслуживаетесь и купить свечи для ГБО те, которые посоветуют они. Однако с таким подходом можно легко стать жертвой заинтересованных лиц, которые под видом хороших свечей продадут вам те, которые им выгодно вам продать. Другими словами — доверяй, но проверяй.

Для начала о калильном зажигании свечей зажигания
Скажу сразу, что по этой величине принято характеризовать тепловые характеристики свечи. Калильное зажигание, если выразиться на доступном языке — температура, при которой воспламенение топливной смеси будет происходить не от искры, а от нагретого электрода. Газ, в отличие от бензина, воспламеняется немного по-другому, а скорость сгорания газа в разы меньше, поэтому газовая смесь будет беднее, чем бензиновая. Когда двигатель работает на газу, топливно-воздушной смеси для того чтобы воспламениться нужно более высокое напряжение — 16 кВ по сравнению с бензином, у которого это значение равно — 14 кВ.

При сгорании газовой смеси, температура в камере сгорания намного выше, в результате чего обычные бензиновые свечи изнашиваются намного быстрее. Именно по этой причине, свечи на ГБО необходимо ставить "холодные", то есть с более высоким калильным числом.

Иридиевые свечи зажигания для ГБО
Со слов некоторых специалистов и понимающих людей, на авто с ГБО лучше устанавливать иридиевые свечи зажигания, т. к. в их производстве, а точнее в производстве центрального электрода обычная сталь заменена иридием или платиной. Благодаря этому, толщина электрода уменьшается с 2,5 до 0,4-0,8 мм. Для чего уменьшать толщину? Это делается потому, что более тонкий электрод позволяет увеличить напряженность электрического поля, а вместе с тем, стабильность заряда и энергетику. Увеличивается также интенсивность и скорость поджига горючей смеси, которая для авто с ГБО очень важна. За счет увеличения скорости распространения пламени топливо сгорает более полно, а мощность самой вспышки увеличивается, тем самым, позволяя предотвратить падение мощности двигателя во время работы на газу.



Если посмотреть на внешний вид искры, которую вырабатывает обычная свеча, можно увидеть, что она нестабильна, и нередко может менять свой цвет в довольно большом цветовом диапазоне: от ярко-красного до бледно-синего. Абсолютно другая ситуация происходит с иридиевыми свечами, которые производят свечу четкого белого цвета. Цвет весьма важен, поскольку наиболее плохой считается искра розового цвета, из-за нее возникают пропуски в зажигании. Если двигаться вверх по цветовому спектру синего цвета, то чем более синей будет искра, тем горячее она становится и, тем надежнее становится зажигание. Вне конкуренции находится искра белого цвета, увидеть которую можно при работе иридиевых свечей. Стабильное воспламенение топливной смеси не только компенсирует падение мощности во время работы на газу, но и к тому же позволяет сделать смесь более бедной, что так или иначе положительно сказывается на экономии топлива. Экономия топлива составляет от 2% до 8%, первое значение характерно для карбюраторных двигателей, а второе для инжекторных.

Какие именно свечи можно устанавливать на двигатель с ГБО?
NGK LPG LaserLine 2

Свечи японского производства NGK LPG LaserLine 2. Кстати, прекрасно подходят для двигателей, работающих на газу за счет использования драгметаллов (центральный электрод иридиевый, боковой — платина).

Свечи для газа DENSO WK20 также хорошо устанавливать на мотор работающий на газу. Свечи этой марки позволяют увеличить мощность двигателя, повысить экологические показатели, а также получить экономию топлива. Небольшая стоимость и неплохие показатели делают эти свечи прекрасным бюджетным вариантом.

DENSO Iridium IW20

Свечи зажигания DENSO Iridium IW20, можно считать идеальными свечами для газовых моторов, толщина центрального электрода всего 0,4мм, благодаря чему свечи обеспечивают стабильный разряд, который одинаково хорошо подходит как для газа, так и для бензина. Несмотря на высокую стоимость, свечи стоят того, чтобы их купить, т. к. срок их службы, со слов самого производителя, может превышать срок службы самого силового агрегата. Объясняется это тугоплавкостью материалов, из которых изготовлены свечи электродов.

Независимо от того, какие свечи вы решите купить, главное при выборе обращать внимание на температурный показатель, если он будет слишком низким - свечи обрастут отложениями, слишком высокой — получите калильное воспламенение, когда смесь загорается не от искры, а от разогревшегося электрода. Лучше всего покупайте свечи с тонким электродом, желательно чтобы центральный был иридиевым.

Источник: Сайт о газобаллонном оборудовании ГБОшник.
p/s поставил новые свечи четырех электродные потому что знаю как они работают и уверен в точности искрообразования.

Добавлено спустя 37 минут 57 секунд:
ISAEF писал(а):
:lol:Когда деньги карман жмут можно и "специальный" газ прикупить! Ставьте новые исправные ВВ провода и родные свечи ! Что-то мне подсказывает проблема была в проводах! Ошибиться в исправности 2х-комплектах свечей мало вероятно-репутация мешает! И без обид,- Не ведитесь на рекламу,всё намного проще! :beer:

Ха ха Я все виды свечей попробовал Провода все исправные и нет в них проблемм.
Знаешь мне не зазорно и ошибиться и признать ошибку но объясню почему поставил именно четырырех электродные свечи на примере.
Был у меня когда то чопер ямаха вираго 750 кубов двух цилиндровый воздушного охлаждения карбюраторный (карбы хитачи) 1986 года с маленьким пробегом, и была у него проблемма не работал то один то другой цилиндр, а это потеря мощности и не возможность ездить. Что делал я разобрал карбюраторы поменял все резинки жиклеры отрегулировал правильную подачу бензина в цилиндры, отрегулировал клапана, но это не помогало, дело не в этом потом пошел прозванивать катушки с проводом на каждый цилиндр оба целые, остаются свечи меняю на оригинальные простые с одним электродом не помогает есть прострелы и толком не работает, открываю аналоги идет иридий ставлю, тоже толку нет не работает, а это все летом в разгар сезона ездить хочется, находясь в магазине где продают запчасти для мотоциклов спросил у них и рассказал что делал с мотоциклом и продавец дает 3х электродные свечи и как говорится мотоцикл заработал и больше я проблемм с ним не имел проехал сам на мотоцикле 5 тыс пробега, а потом продал его знакомому и он уехал сразу в путешествие и это еще 10 тыс км и проблем он не знал после не знаю.

Это у к чему написано я сначала на свою висту поставил простые родные свечи поездил были передергивания думал провода выкинул поставил другие ( новые) потом поставил по рекомендации кто ставил гбо сначала денсо иридий но проехав пару тыс опять задергалась, полез опять смотреть выкидываю еще раз свечи и провода ставлю нжк иридий с зазором 0,4 и пробуем уже проехали больше чем пару тыс и ездил пока троить опять не начала , и уже в последнем моменте троящем я звоню модератору alex80383 он посоветовал трех электродные и тут же спомнил про вирагу но в поиске этих свечей которые посоветовал alex80383 нашел другие 4 электродные и все машина заработала и нет проблемм с тряской.
А все просто иридий и платину надо ставить с индивидуальными катушками там катушка и свеча и нет ни каких проводов которые дают сопротивление, потому как катушки в одном месте а свечи в другом.
3S-fse стоят катушки с иридием потому что на холостых он работает в свехобедненной топливной смеси в режиме эконом.
на 1zz было два покаления дис2 и дис 4. что такое дис2 это система зажигания с двумя катушками на два цилиндра и проводами на цилиндры.
дис 4 это индивиальные катушки на каждый цилиндр что дает воткнуть нормальный иридий.

Я же поставил 4 электродные свечи простые потому что не захотел переделывать систему зажигания с дис2 на дис4 . Если хочешь спрашивай отвечу что для этого нужно и как сделать.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
И да мне такие опыты влетели приблизительно в 9 тыс рублей. Так что это не реклама, а помощь тем кто захочет правильной и стабильной работы и не мыкаться как я и инфы толком нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Свечи для 3S -FE
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 11:55 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 03:00
Сообщения: 291
Тем: 12
Репутация: 363
Саша! Много лишнего повтора с инета !-Я не буду повторять и исправлять то .что было мною написанно ранее по теме Выше!- Вот ещё один пример про дис-
Ставили иридевые свечи на мазду3-замучились менять катушки,пока не вернулись к родным свечам-не дал Ваш иридий в 2х разных комплектах нармально машине работать,возможно катушки подушатанные были,поставили иридий для ипсума 2.4 -всё хоккей ! Для мазды-лежат на полке-не рискуем более ! Что касаемо 3s-fe ,ему с 2 дис в полне хватает родных свеч для нормальной работы!Украинские хлопцы конечно молодцы,но лучше с вопросами по ГБО обращаться к лидерам -Италии и Аргентине! А то что угадали в свечах я рад и не сомневаюсь,что Ваш опыт кому-то поможет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Свечи для 3S -FE
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 14:30 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
ISAEF что из интернета это было для ar4on. Я тебе ниже ответ расписал специально а то говоришь что не могу признать своих ошибок, мне честно уже не хочется переделывать систему из дис2 в дис4 но косу от д4 взял катушки тоже есть но вот с криплением катушек не придумал потому как у д4 они закручиваются на крышку клапанов. Думаю как сделать крепление, и избавится от проводов)))
Иридий иной раз если не стоял с завода лучше не ставить))) Согласен может кому то и пригодится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Свечи для 3S -FE
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 16:38 
Не в сети
Убер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:45
Сообщения: 1184
Тем: 41
Откуда: Novosib
Машина: Toyota Vista
О машине: sv33
Репутация: 576
Александр171 есть фотки как тебе установили гбо?: а конкретно интересует откуда взяли фриз на обогрев редуктора, куда и как форсунки засверлили. Ато похоже предстоит установка на рукожопном сервисе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Свечи для 3S -FE
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 16:55 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Впринципе могу сделать фотографии эти не проблемма если хочешь можешь приехать покажу. Вдруг решишь вот тебе мой номер телефона +7 983-136- пять три -33


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 00:09
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика