* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2006, 13:06 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 03:00
Сообщения: 81
Тем: 7
Откуда: Красноярск
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Спасибо, но я ее еще в живую не видел :(
Сегодня звонить буду, узнавать, где машина...

_________________
TOYOTA VISTA ARDEO TYPE 200 S D4 2001 г.
(Белый перламутр, когда чистая :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2006, 20:04 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 03:00
Сообщения: 81
Тем: 7
Откуда: Красноярск
Продолжаю. Машина выехала в сетке из Влада. А 26-27 я буду ее забирать! Блин, уже и не верится что так скоро!

_________________
TOYOTA VISTA ARDEO TYPE 200 S D4 2001 г.
(Белый перламутр, когда чистая :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 07:22 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 03:00
Сообщения: 81
Тем: 7
Откуда: Красноярск
Ну, вот, дождался! Сегодня забираю ее со станции! Вчера вечером вагон пришел. А сегодня я наконец покатаюсь!
Теперь я настоящий владелец АРДЕО!
Спасибо всем, кто меня поддержал во время томительного ожидания.

P.S. Наклейки клуба еще остались?

_________________
TOYOTA VISTA ARDEO TYPE 200 S D4 2001 г.
(Белый перламутр, когда чистая :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 08:38 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Поздравляю! приедешь показать свою красавицу?
Наклейки еще есть.

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 11:36 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
StayView писал(а):
Ну, вот, дождался! Сегодня забираю ее со станции! Вчера вечером вагон пришел. А сегодня я наконец покатаюсь!
Теперь я настоящий владелец АРДЕО!
Спасибо всем, кто меня поддержал во время томительного ожидания.

P.S. Наклейки клуба еще остались?

Удачной тебе эксплуатации! :)
Как пройдет первое впечатление - сгоняй на диагностику... чтобы представлять возможные проблемы и исправить их до!...
Поменяй масло везде.. ну вообщем ты и так все знаешь... :)

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 19:22 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 03:00
Сообщения: 81
Тем: 7
Откуда: Красноярск
edward писал(а):
Поздравляю! приедешь показать свою красавицу?
Наклейки еще есть.

Спасибо! Приехать попробую, по крайней мере за наклейкой :)
А вот сегодня анекдот: машину так и не забрал. Фирма - перевозчик попутала номера вагонов. Моя машина только сегодня вечером прийдет. Забрал только доки на авто и стал его владельцем (справка-счет).
Irkutsky писал(а):
Удачной тебе эксплуатации!

Спасибо! Но, не состоялась эксплуатация. Жду завтра...
Теперь напишу, когда авто заберу.

_________________
TOYOTA VISTA ARDEO TYPE 200 S D4 2001 г.
(Белый перламутр, когда чистая :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 20:15 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 03:00
Сообщения: 81
Тем: 7
Откуда: Красноярск
Все, забрал свою машину. Все понравилось. Но есть и ложка дегтя. Какие-то пида.... хм, добрые люди где-то в пути стырили две очень полезные вещи: сервисную книгу и навигационный диск. У меня всю дорогу до Железки мультидисплей ругался на навигашку и не переключался в режим тахометра, расходометра и т.д. Завтра разберусь с этой проблемой. А так - машину отхимчистить и отполировать, и как новая будет!

_________________
TOYOTA VISTA ARDEO TYPE 200 S D4 2001 г.
(Белый перламутр, когда чистая :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2006, 21:46 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 03:00
Сообщения: 81
Тем: 7
Откуда: Красноярск
Продолжаю. Навигационный диск нашелся, был в приводе, для того, чтобы достать, нужно было защитную шторку до конца отодвинуть, только почему-то не работает с ним навигашка, ругается... А MD оказался сломаный - сунул туда минидиск - нифига, диск провалился и назад не выходит. Да и голова никак на кнопку MD не реагирует. Обивка салона, говорят, называется "мокрая кожа" - чем-то на нубук похожа. Сзади (задние сидения и багажник) все чисто и без царапин - как будто и не пользовались. Загрязнено (засалено) водительское сиденье, подлокотник и обивка двери. По всем признакам в машине в основном ездил один чел, некурящий. Пепелка и прикурка новая и без запаха. А вот джойстик стерт до пластмассы, видимо активно пользовался навигашкой. В пользу того, что машиной пользовался один чел говорит еще и то, что попа у машины не провисшая, амортизаторы задние работают очень упруго, машина ни кренится и не раскачивается. Движка тикает, но масло везде надо менять, по цвету ощущение, что не менялось ни где и никогда с момента продажи. Коробка переключается чуть грубовато, нет, рывков нет, но и не плавно, масло и фильтр менять надо, на 60 тыс. япошка в коробке масло не менял. Что еще? Отличный свет! Ксенона не надо! Добавлю про расход: один по городу 13 км\л, там же с семьей 10-12 км\л (по компьютеру). Методом "от заправки до заправки" - чуть меньше 10 л на 100 км. Да, на момент получения машинки пробег по одометру был 76750 км, на ауке цифру округлили.
Залез еще посмотреть салонный фильтр, ну хоть на нем япошка не сэкономил - практически новый стоит, а воздушный фильтр движки - уже пыль видно с "чистой" стороны :), поменяю скоро.
Ну, вот и все. Тему можно считать закрытой :)

_________________
TOYOTA VISTA ARDEO TYPE 200 S D4 2001 г.
(Белый перламутр, когда чистая :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 02:00 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
StayView писал(а):
Продолжаю. Навигационный диск нашелся, был в приводе, для того, чтобы достать, нужно было защитную шторку до конца отодвинуть, только почему-то не работает с ним навигашка, ругается... А MD оказался сломаный - сунул туда минидиск - нифига, диск провалился и назад не выходит. Да и голова никак на кнопку MD не реагирует. Обивка салона, говорят, называется "мокрая кожа" - чем-то на нубук похожа. Сзади (задние сидения и багажник) все чисто и без царапин - как будто и не пользовались. Загрязнено (засалено) водительское сиденье, подлокотник и обивка двери. По всем признакам в машине в основном ездил один чел, некурящий. Пепелка и прикурка новая и без запаха. А вот джойстик стерт до пластмассы, видимо активно пользовался навигашкой. В пользу того, что машиной пользовался один чел говорит еще и то, что попа у машины не провисшая, амортизаторы задние работают очень упруго, машина ни кренится и не раскачивается. Движка тикает, но масло везде надо менять, по цвету ощущение, что не менялось ни где и никогда с момента продажи. Коробка переключается чуть грубовато, нет, рывков нет, но и не плавно, масло и фильтр менять надо, на 60 тыс. япошка в коробке масло не менял. Что еще? Отличный свет! Ксенона не надо! Добавлю про расход: один по городу 13 км\л, там же с семьей 10-12 км\л (по компьютеру). Методом "от заправки до заправки" - чуть меньше 10 л на 100 км. Да, на момент получения машинки пробег по одометру был 76750 км, на ауке цифру округлили.
Залез еще посмотреть салонный фильтр, ну хоть на нем япошка не сэкономил - практически новый стоит, а воздушный фильтр движки - уже пыль видно с "чистой" стороны :), поменяю скоро.
Ну, вот и все. Тему можно считать закрытой :)

Масло в АКПП и в двигателе поменяй как можно быстрее, с промывкой.
На счет света яркого, это хорошо...тебе, а встречному собрату слепит глаза, фары то наверняка не отрегулированные, и шторок нет на лампочках что бы на встречку не светило, а я себе из жести вырезал и закрепил.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 07:53 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 03:00
Сообщения: 81
Тем: 7
Откуда: Красноярск
Думал тему закрыть можно, но нашлось что дополнить.
Навигация заработала, только без карт - это действительно наФигация... Приемник адаптировали, принимает как в предыдущей машине. И нифига с этим не сделаешь - шаг выборки диапазонов у нас с Японией разный (50 МГц у нас, 100 МГц - у Японии). Если станция попадает в японский шаг - ловится отлично, если нет - ловится поднесущая частота, сигнал искаженный. (Я то думал, что в Ардео вообще все станции хреново ловит, судя по обсуждению в форуме, а нет, как и в других адаптированных японских радиоприемниках). MD еще не чинил. По железу в машине - все ок. По капоту и крылу уже получил свежие коцки, блин, убивал бы водителей грузовиков, везущих сыпучие грузы не в бункере. Пид...сы, засыпят всю дорогу камнями, и им все пофиг.
Что расстроило: сервисная книга, оказалось, нафиг не нужна, засранец японец относился к машине как к презервативу, попользовался и выбросил. Ну что ж, я его отмыл, подштопал и пользую дальше. По ощущениям масло не менялось ни где и никогда с момента покупки машины. Итог: масло коробки (грязное - жуть!) - замена методом вытеснения с заменой фильтра; замена в гидроусилителе с промывкой, в движке с двойной промывкой, замена свечей, аккумулятора, воздухана, замена охлаждающей жижи и тормозухи, чистка верхней части впускного. Результат не замедлил сказаться - руль заметно "полегчал", коробка работает плавно, движка работает тише, быстрее выходит не режим, на прогреве меньше обороты стали.
Теперь цифры: ТО - 12 т.р., сигналка - 8,5 т.р., резина зимняя - 10 т.р. (на резину денег не зватило :( хотел Gislaved, взял Kumho. Меня тут же "обрадовали" "гумно", типа взял... Но, по тестам "За рулем" не такое это уж и "гумно" - чуть хуже чем Бриджстоун Айс Крузер 5000. У Кумхо два недостатка - "зарываются" в снегу - плохая проходимость, и торможение ни то на льду, ни то на снегу - посредственная. Остальное - на уровне более дорогих шин). Как уляжется снег - если интересно, напишу, как ведет себя эта шина.
И напоследок, техосмотр прошел "честно", наших гайцев проверяли "на вшивость" и они перестали техосмотр продавать. Видимо не только водители читают результаты опросов на авто.вл, по которым 75% водителей покупают себе техосмотр :)

_________________
TOYOTA VISTA ARDEO TYPE 200 S D4 2001 г.
(Белый перламутр, когда чистая :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 17:56 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 03:00
Сообщения: 81
Тем: 7
Откуда: Красноярск
MD починили. У него, почему-то питание отвалилось. Играет очень качественно, примерно как CD, 80 мин. на диск. Покупаю себе MD писалку :)

_________________
TOYOTA VISTA ARDEO TYPE 200 S D4 2001 г.
(Белый перламутр, когда чистая :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 05:48
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика