* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потек радиатор 3S-FE
СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 18:36 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2006, 03:00
Сообщения: 5
Тем: 1
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


ардео 98г., двигатель 3сфе. никак не мог понять куда девается антифриз, но чудес то не бывает, если он не в двигателе и не в коробке значит на улице, так и оказалось - радиатор, он уже был ремонтированный по одной стороне залит какойто хренью вроде холодной сварки и из под нее мало по малу вытекает, т.к. шли дожди куда сразу было не понять и так все мокрое. Но дальше я позвонил в магазин узнать цену,....а....е....б...ну и так далее, теперь думаю установить от кокого нибудь немца с автоматом соот-но, в принципе не проблема, полистав каталоги все решаемо, но вот вопрос встает с расширительным бачком его по всей видимости тоже придется заменить. Вопрос в следующем - подобной "пи" ктонить занимался или как. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 23:50 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Я еще на нашеймарке медный радиатор паял обычным оловом на СТО большим электрическим паяльником, и после этого четыре года ездил без проблем, только олово высокотемпературное.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 09:18 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 03:00
Сообщения: 719
Тем: 7
Откуда: барнаул
Репутация: 7
да.. только на ненаше марках как правило алюминевый.. паяльником не попаяеш..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 10:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
где-то читал что от девятки радиатор подходит.
сам брал б\у родной за 4 т.р. в магазине.
а новый 22 по моему стоит.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Последний раз редактировалось Arkan 13 сен 2006, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 11:20 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
Че вы паритесь, - на разборках этого добра по рубль тридцать/килограмм.
Да, еще можно выяснить где именно течь, и сняв радиатор можно будет понять, что подойдет какая то часть от другого такого же, "сломанного" в другом месте. Я так делал на блюберде, крышку радиатора поставили мою, остальную часть от такого же радиатора. Обошлось в 1000 рублей со всеми делами...

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 13:25 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2006, 03:00
Сообщения: 5
Тем: 1
Репутация: 0
Да нет паять мне там нечего, соты все целы. Течь по пластиковой боковине, она то как раз и делалась предыдущим владельцем, но так небрежно, что все старания их вскором времени отвалятся, вообщем не "грамотно" сделано было. Вот только не понятно под слоем прилепленного полимера просто трещина или отсутствует фрагмент.
Не суть - радиатор старый, смысл покупки б/у отсутствует - ждать пока он развалится, а он развалится, вопрос небольшого времени а цена почти половина нового вернее 1/3, новый примерно 450$, тем более что б/у будет грязный из нутри со всеми вытекающими последствиями.
Прилепить от ваз, газ.. авто не получится так как там нет доп. выходов на АКПП и площадь его меньше. Мерял радиаторы от А4 и Вектры В с автоматом цена нового 3т.руб + бачок раширительный 300 руб. остается крепления переделать, вернее место, а с эти вопросов нет т.к. все необходимое есть и материал и при необходимости станки все выточат. Пока для меня остается не выясненным вопрос с бачком - у европейцев клапан в крышке расширителя, а у японцев в радиаторе в принципе смысл тот же, реализация другая, надож еще будет тогда и высоту крепления расш. бачка мудрить :?: , дабы избежать воздушных пробок в системе охлаждения. Так как время еще есть и течь не большая (200-300 мг на 1000-1500км) буду искать и прорабатывать варианты именно замены, если не получится куплю новый. Зачем тогда весь этот гемор - но тут у каждого свое. Вообще машину купил недавно, даже на учет еще не поставил, подсчетал скока всего надо и задумался уже о продаже, но не тут то было вышел с работы доехал до дома - нет замены ее универсальности за эти деньги машина устраевает пока во всем, а ремонт, так это у всех так, тем более что нужно поменять - стойки стабилизаторов и задние стойки все остальное пока вроде ок. Не скрою что повелся на внешний вид, салон и газовую установку. Все завязываю, а то получается отзыв какой то, рано еще говорить. Буду Всем благодарен за мысли и советы, если интересно напишу чем закончилось "Кулибинство". Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: приложи руки...
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 16:01 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2006, 03:00
Сообщения: 167
Тем: 16
Откуда: Москва
Репутация: 0
Если радиатор ремонтировался не для себя то значит нужно отремонтировать так как надо, пластмаса ремонтируется очень много средств для ремонта, а купить ты всегда успеешь новый или бу ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: приложи руки...
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 06:59 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
markovod писал(а):
Если радиатор ремонтировался не для себя то значит нужно отремонтировать так как надо, пластмаса ремонтируется очень много средств для ремонта, а купить ты всегда успеешь новый или бу ...

Правильно, если дело в пластмассе, то это очень легко сделать даже самостоятельно. А если не получиться - то тогда и купить уже.

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: потек радиатор
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 12:14 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2006, 03:00
Сообщения: 21
Тем: 5
Откуда: г. Новосибисрк
Репутация: 0
У меня стоит радиатор в сборе с крыльчаткой от 3S Vista SV40. Мой умер при аварии. Купил на разборе за 3500руб. Поставил за 1 час. Пришлось только по другому пробросить шланги охлождения ATF. Радиатор встал в свои посадочные места - не пришлось ничего портить. Хотя все меня уверяли, что это просто не возможно. Поставил 15 апреля, езжу до сих пор и все в порядке.

По поводу того, что радиаторы на 1zz в Новосибирске есть на каждом разбре - полная ерунда.

машина V-sta zzv50 1zz 1998. Новосибирск. Могу продемонстрировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 03:38 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 04:00
Сообщения: 32
Тем: 6
Откуда: Москва
Репутация: 0
А я вот недавно поменял на новый, т.к. почти все радиаторы на Ардюхе текут именно там (сбоку, по пластику), и брать б/у - это ждать, пока он там же потечёт. Только вот произойдёт это через 3 года или завтра никто не знает. Я решил не рисковать, короче...

_________________
Toyota Vista Ardeo 3S-FE 4WD 1998 г.в.
Toyota Corona 4A-FE 1993 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 10 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 00:50
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика