* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 12:21 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:00
Сообщения: 47
Тем: 3
Откуда: г. Новокузнецк
Репутация: 32
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Кстати очень неплохой формат *.wma. "Утаптывает" с такой же плотностью как MP3, но со значительно меньшими потерями качества, заметно на слух даже не на HI-END, следовательно и восстановить в *.cda можно качественней, да и много автомагнитол этот формат уже читают. wma->cda, cda->wma можно программкой Audiograbber (1.83) или действительно хорошей прогой SoundForge 7 (есть уже и 8-я).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 23:08 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:00
Сообщения: 197
Тем: 2
Откуда: г. Омск
Репутация: 0
Что значит "восстановить в *.cda можно качественней"? Это как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 00:34 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:00
Сообщения: 47
Тем: 3
Откуда: г. Новокузнецк
Репутация: 32
Извиняюсь за задержку, отсутствовал. Я имел в ввиду, если "разжимать" на диск в AudioCD-формат из *.WMA, звук будет качественней, чем из *.MP3. Я пробовал "утаптывать" с оригинала и в *.WMA, и в *.MP3 на всех битрейтах, сравнивал потом с исходником - *.MP3 звучит грубее, , а *.WMA значительно ближе к оригиналу.
:!: Кстати о AudioDVD: я знаю о двух вариантах, это формат, помоему HighMat - запись с пятиканальным звуком и просто AudioDVD - это несжатое *.cda на весь DVD. Пятиканалка конечно это Супер, но дисков в продаже очень мало, хотя формат этот существует достаточно давно. Можно конечно самому перегнать стерео через кодек Dolby Prologic II (Music), получится тоже вполне сносный пятиканальный звук (Помоему в SoundForge 8 такое можно уже сделать, не буду врать, ещё не разбирался), было бы на чём его слушать. Просто AudioDVD можно состряпать программкой Audio DVD Maker. Очень неплохая программка, делает меню для выбора альбомов и трэков, с фоновыми фото и т. д. Качество звука остаётся как на диске-исходнике, так что устроит любого аудиофила. Разумеется AudioDVD лучше создавать из AudioCD дисков а не "разжимать" из *.MP3.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 19:02
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика