* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 16:12 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


у меня все проверяли по честному. фары предварительно отрегулировал ес-но. причем нашли задний неработающий тормоз (сухарик вывалился). тут же починился и прошел. а так бы и ездил с тормозящими 3-мя колесами, что на гололеде чревато.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 20:20 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 03:00
Сообщения: 493
Тем: 8
Откуда: Северск Томская область
Репутация: 0
i-gor писал(а):
мазохисты вы,

я приезжаю и прохожу - в чем проблема то. Там трясутся всякие ТАЗоводы у которых подвеску трясут, старые аудюшники и опелисты ржавые.
У нас отличные машины. Пластинки в фары вставил - 10 минут, свет приопустил - остальное все в ажуре.
Прошел за 30 минут.
Как заехал, меня сразу так злорадно на проверку фар - а там красота. Все спасибо выезжайте.
Даже подвеску не стали смотреть и все остальное. А у других трясли.
Знают гады, что у наших машинок кроме фар придираться не к чему.
Забыли даже аптечку посмотреть :)


Полностью поддерживаю. У нас тоже самое. За всё время владения тойотами ни разу не платил, проходил сам по честному. Вот когда тазы были, приходилось коррупцию поддерживать.
Кстати когда проходил в последний раз, впереди ехали волга и 06й тазик. Обоих отправили нахрен...

_________________
Губит людей не пиво...
Vista Ardeo 180S июнь 2001 (1ZZ-FE)
LAA Shikoku 2007 -> Хамада -> Владик -> Новосиб -> Северск
Wish 180X ноябрь 2010 (2ZR-FAE)
TAA Yokohama 2013 -> Осака ->Владик -> Новосиб -> Северск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 14:26 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 04:00
Сообщения: 22
Тем: 2
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
Ну не знаю , у нас во Владивостоке мало кто сам проходит ТО , я таких не знаю !

Сколько езжу ни когда ТО не проходил - хлопотно , копии доков + чуть-чуть денег ....

После НГ говорили будут изменения , не сделают, Сегодня узнавал 2 рубля легковая , остальные 2,5 . 2 дня .

_________________
T.Vista SV 30,2CT -1991;T.Vista Ardeo SV 50, 3S-FSE (D4) -1999...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 18:48 
Не в сети
REMONT-1ZZ.RU
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1991
Тем: 14
Откуда: НОВОСИБИРСК
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. неЯпонка
О машине: С888ЕВ.154RUS
Репутация: 499
Arkan писал(а):
у меня все проверяли по честному. фары предварительно отрегулировал ес-но. причем нашли задний неработающий тормоз (сухарик вывалился). тут же починился и прошел. а так бы и ездил с тормозящими 3-мя колесами, что на гололеде чревато.

Всех приветствую,добавлю в тему,сегодня сам прошел тех осмотр,на фары шторки поставил,посмотрел на стенке вечером,вроде нормально,и поехал проходить.Вопросов небыло по фарам вообще,даже сам удивился.Правда долго все это,и нудно.Но отдавать 2500 и все равно тащиться на станцию,стоять в очереди и т.д и т. п.что то не хочется.

_________________
МОЙ САЙТ http://remont-1zz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 19:19 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Видно в Сибири с этим проще... Я проходил один раз тех осмотр самостоятельно. Что для этого нужно в Хабаре:
1) Пройти медкомиссию (убить пол дня) + где то сфотографироваться для этой справки (еще -100 рэ).
2) Прити в районное ГИБДД (одно слово районное ГИБДД наводит неприятные ощущения). Нужно где то припарковаться. Потеряешь на этом пол часа. Потому как забито все в радиусе полукилометра.
3) Взять бланк заявления в окошке, в которое работает два часа в день по вторникам и четвергам и очередь пол километра.
4) Заполнить этот гребанный бланк, причем правильно.
5) Пройти сам техосмотр (диагностическая карта) при этом у тебя найдут пару косяков, которые можно будет списать на месте (за пару сотен). Лампочка там двуспиральная не светит или воды в бачке омывателя нету или тормоза не равномерно схватывают на колесах или фары не так светят. До чего докапаться найдут (инспекторам тоже хочется икру на калбасу намазывать. короче минус две сотни).
6) Съездить в районное гибдд и поставить штамп о том, что все штрафы оплачены. Районные гибдд работают наоборот не по вторникам и четвергам а по понедельникам, средам и пятницам. Тоже два часа в день и опять очередь в пол километра. Еще минус пол дня.
7) Найти квитанцию об оплате налога (а где ее искать? Ну платил я налог пол года назад.. Я что, помню чтоли куда я эту квитанцию сунул чтоли?)
8) Наконец то придти со всеми бумажками к гаеру... Опять же он работает три часа в день с 9 до 12 по вторникам и пятницам. Опять очередь, и чтобы к 12 зайти к нему в кабинет, нужно занять очередь с восьми. И ни дай бог он найдет в ваших документах какой либо косяк...

А НАФИГА МНЕ ЭТОТ ГЕМОР? КОГДА Я МНЕ ЗА 1500 ПРИНЕСУТ ЭТОТ ТАЛОН Н ДОМ?

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 17:39 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 03:00
Сообщения: 729
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE
Репутация: 466
Вот и я сегодня сам прошел! По честному. Правда со второго раза, первый раз чуть-чуть тормоза слабоватые мне намеряли- 0,522 вместо 0,53. Поменял тормазуху и сегодня уже показатель был 0,62.

_________________
март 2000г (до рестайлинга) 3S-FSE (D-4), TV + DVD, 2 люка, NAVI.
Гос. номер - О156ММ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 20:54 
Не в сети
REMONT-1ZZ.RU
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1991
Тем: 14
Откуда: НОВОСИБИРСК
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. неЯпонка
О машине: С888ЕВ.154RUS
Репутация: 499
DmitriySh писал(а):
Вот и я сегодня сам прошел! По честному. Правда со второго раза, первый раз чуть-чуть тормоза слабоватые мне намеряли- 0,522 вместо 0,53. Поменял тормазуху и сегодня уже показатель был 0,62.

Поздравляю Вас с этим событием,а это я считаю действительно событие в наше время,сам радовался весь день,потому что те силы и время,которые вложил в машину,окупились хотя бы вот так,и не нужно отдавать 2500,и на душе как то хорошо,потому что сам прошел,действительно,ПО ЧЕСТНОМУ!!!

_________________
МОЙ САЙТ http://remont-1zz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 22:59 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 03:00
Сообщения: 505
Тем: 31
Откуда: г.Бийск
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 77
Да, уж:) У нас цена вопроса 600 руб и все...

_________________
Vista Ardeo 4WD, 2000 г.в. продана со слезами,
теперь Isuzu Bighorn 1997 г.в. Танк!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 19:29 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 3308
Тем: 8
Откуда: БАРНАУЛ
Репутация: 1983
В Барнауле не проходите техосмотр на Ткацкой. Там обязательно до вас до_бутся по поводу дополнительного стоп-сигнала и задних противотуманок. И никого не будет волновать что на Вистарях японцы их(противотуманки) на заводе не устанавливали. Предложили устанавливать самому а тумблер врезать в торпедо. А как же изменение конструкции ТС? Короче прошел на Северо-Западной.

_________________
АРДЕО 1999 БЕЛАЯ MULTIVISION 3S-FE 4WD
Витц литровый...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 20:42 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
приехал на осмотр сегодня на форде лазере, и блин угораздило же их старший приперся одновременно, и блин настроение у него хреновое но общительно. и вот стоит литёха с моей макулатурой у моей жестянки, а он к ниму
- ха, гля, машина с рулем из бардачка! ржачная какая! криворукая. ха ха ха
ко мне
-слыш, ты фары менял?
ну отвечаю что реулировались они под американку то.
он -о бля какая шняга! ты посмотри это еще и форд оказывается! ну важе немогу! впервые такой цирк вижу! праворукий форд! а мотор у него не в багажнике?... ооо!! да у нас и скол на стеклышке есть, да ты ваще чо приперся? нормальные люди типа в очереди стоят, а ты их время тратишь.... петрович, ставь крест...
и т.д...
звиздец короче... осмотр не прошел. как же я ненавижу этих толстожопых бюрократов :evil: аж мурашки по телу бегают :evil: :evil: :evil:

_________________
1ZZV50-99S-Ardeo - трофей из токио
290ККМ+
правительство - пересядь на калины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 11:15 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
А ты проследил бы куда он домой свой леворукий тазик ставит этот толстожопый козел.... Таких мудаков учить надо.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:55 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 04:00
Сообщения: 61
Тем: 3
Откуда: москва
Репутация: 0
фары - их любимая тема
сам ни разу не ездил, но от многих наслышан, особенно с не новыми машинами
настроить под гост далеко не каждому сервису удаётся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 21:52 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
Три дня назад принесли техосмотр за 5 рублей. Дорго конечно, но зато ниуда не ездил, только копии техпаспорта и ОСАГО снял.

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 22:08 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
Во чаго начепятали:
Цитата:
С 2010 года функции проведения техосмотра автомобилей будут переданы в специальные коммерческие организации, и Госавтоинспекция перестанет иметь к этому отношение.

Как сообщает «Время новостей», в четверг главный госинспектор безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов заявил, что "Ситуация меняется, раньше машин было не так много, и функции по прохождению ТО были за Госавтоинспекцией. Сегодня мы больше внимания уделяем своей надзорной деятельности, поэтому функцию прохождения годового техосмотра мы передаем на рынок услуг".

Технический осмотр будут осуществлять, по словам Кирьянова, "саморегулируемые организации: коммерческие структуры -- станции по проверке технического состояния, оформления документов и выдаче талонов ТО". В свою очередь эти организации войдут в специальные ассоциации по проверке технического состояния транспортных средств. При этом Кирьянов убежден, что эти структуры не смогут развернуть "большой бизнес". "Если они и будут зарабатывать на этом, то только чуть-чуть", -- высказал надежду главный госинспектор страны. Хотя уже сегодня "человеческий фактор практически отсутствует -- машина подъезжает, ее подключают к программе, по которой проверяют все механизмы работы автомобиля, и данные отображаются на компьютере".

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 12:23 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Наконец то. Давно пора ограничить общение ГИБДД с народом, а то как с ними пообщаешься, так потом настроение на весь день потеряно.
Они вечно жалуются что некому на место ДТП везжать - народу типа не хватает - никто из нормальных людей не хочет идти к ним работать. Ну так теперь будет хватать следить за парядком на дорогах и за состоянием дорог, и безопасаностью движения по дорогам.
Вообще во всем цивилизованном мире ГАИШники в первую очередь помогают людям, служат людям с целью обезопасить поездку по дороге. А у нас в России и в СНГ, в первую очередь преследуются карательные методы - наказать, оштрафовать, а за парядком вообще не смотрят, тем более мало того что отказываются помогать автомобилистам, так еще и ставят под угрозу их жизни.

Помните случай когда ГАИшники в белоруссии устроили барикаду нарушителю из автомобилей граждан и запретили выходить из машины людям с детьми. Человек заглох на дороге, экипаж с гаишниками стоит рядом и отказывается от просьбы толкнуть - завести машину.
Или ДТП во дворах - подходишь к экипажу который с радаром деньги сшибает, с просьбой разрулить ситуацию - посылают куда подальше - типы не видишь мы работаем - вызывай из Дежурки наряд. Вот такая у нас ГАИ, откуда же к ним уважение появится...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 21:56
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика