* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тайланд
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 07:11 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Ну вот, наконец то было принято решение о поездке в эту замечательную страну, путевки на 50% куплены... Старт в середине декабря. Еду с женой и с 4-х летним сыном.
Форумчане, кто там был - дайте советы о поведении, о нюансах прибывания и т.п.
Может кто еще соберется, так же парой с ребенком, будет отлично :)
Ценник не дорогой. На новый год - в 2 раза дороже...

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 07:58 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Irkutsky
Я там был. Очень понравилось. Объясняться с тайцами очень легко даже не зная ангийского языка. А если язык знаешь, то сможешь легко и быстро всё объяснить. Даже не знаю, что можно посоветовать. Самый важный совет - это отдохни хорошо.

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 08:43 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
А сколько с собой денег брать, чтобы отдохнуть хорошо? :)
Сколько в среднем одна экскурсия, сколько поесть в ресторане... Ну и вообще...
... сейчас даже про работу думать не могу, Патайя, Патайя... :)

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 09:43 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Irkutsky писал(а):
А сколько с собой денег брать, чтобы отдохнуть хорошо? :)
Сколько в среднем одна экскурсия, сколько поесть в ресторане... Ну и вообще...
... сейчас даже про работу думать не могу, Патайя, Патайя... :)


я тоже еду, но на ноябрьские. приеду - смогу поподробнее отписать.
по прошлому году друзья ехдили. с собой брали 1,5 т. ихних убитых енотов (в смысле баксов). на семью из 3-х чел. хватило на обеды/ужины, экскурсии, подарки, дьютифри и 300 баксов потеряли. ни в чем говорят себе не отказывали.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 15:11 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Ездил на три недели в составе из двух человек. На отдых ушло 2 т. дол. учитывая, что за жильё не платили. Это с многими экскурсиями и всякой всячиной. На рестораны много не тратились. Дороговато выходит. А что входит в программу путёвки? Где жить будите ну и всё такое?

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 15:20 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
У нас бюджетный вариант. В стоимость входит завтраки и, естественно, проживание. Отель вот этот:
http://www.le-tur.ru/pages/verhnyy_navi ... palace_4_/

Номер Deluxe (с видом на море...).

За все про все 2700$ (я, жена, сын.)
Пока больше ничего не знаю. Но точно знаю, что у нас на всех не будет 2000$ на траты... Да и собственно, покупоны там делать и не планируем. Только экскурсии, кабаки и т.п. Вот. :)

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 15:44 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Irkutsky писал(а):
За все про все 2700$ (я, жена, сын.)


8O 8O 8O а сколько дней?

хотя забыл, ты же с Иркутска. из новосиба билеты на троих стока стоят.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 07:52 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
На 12 дней...
С 18-го по 29-е декабря. А потом как раз новый год, и получатся каникулы на месяц :)
Просто именно в этот период сложно путевки продать (потому что у многих "бизнесменов" в этот период предновогодний ажиотаж, торговля прет. А в нашем бизнесе - затишье, в связи с тем, что люди тратят деньги на бытовуху и продукты), вот и авиакомпания сделала скидку на билеты - 500$ на каждого в обе стороны :). А в новый год будет уже 1000 на каждого. Почувствуйте, так сказать, разницу...
Так что предлагаю - на поезд и ты в Иркутске, экономишь свои кровные :)

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 09:39 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
пасиб. вчера денюжки уже отдал. как раз пришел и прочитал твой пост.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 17:06 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Irkutsky
Отель очень хороший. Чтобы попасть на море стоит только с выхода пересечь дорогу и... пляж!!! Кстате, самый чистый пляж в Паттае.

З.Ы. Я жил почти там же. В рядом стоящем кондоминимуме.

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 07:22 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Brain писал(а):
Irkutsky
Отель очень хороший. Чтобы попасть на море стоит только с выхода пересечь дорогу и... пляж!!! Кстате, самый чистый пляж в Паттае.

З.Ы. Я жил почти там же. В рядом стоящем кондоминимуме.

Да, да... :) Но говорят там в основном все гоняют купаться на яхтах на острова, мол в Патайе вода грязная... Разберемся.
Еще в отеле 3 бассейна, вот 8)

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 10:32 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Irkutsky
Там есть острова с белым песком. Насколько я знаю, от пирса ходит какое-то плавающее средство и стоит совсем мало. На пляже тоже вполне нормально. Но вот только к концу отдыха на море ходил пару раз, чтобы на гидроцикле погонять. В бассеин ходил постоянно.

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 13:50 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Курорт после цунами: шоу на трупах.

Обозреватель «АиФ» передает из Таиланда
НА РЫБНЫХ рынках тайских городов провинции Пхукет небывалое количество гигантских омаров весом по четыре-пять килограммов. Говорят, сильнейшее подводное землетрясение вытолкнуло их с большой глубины, где они обычно живут. Впрочем, обсуждают и другую версию — огромные омары появились у берега Пхукета, привлеченные тысячами тел утопленников, погибших в результате чудовищного цунами 26 декабря… Из-за столь зловещих слухов, несмотря на низкие цены, этих необычных омаров никто покупать не хочет.

Стриптиз и слезы
КУРОРТЫ, которые пощадила стихия — Паттайя и остров Самуи, забиты туристами под завязку: отели переполнены, номера выкуплены на полмесяца вперед, в ресторанах вечером — ни одного свободного столика. Однако самые шикарные бунгало на пляже пустуют: телевизор все смотрят, и не у каждого туриста после зрелища несущейся с бешеной скоростью волны хватит смелости поселиться у кромки моря. Иногда отдыхающие все-таки снимают такие номера, но утром, как правило, уезжают — не выдерживают нервы. «Ночью при любом мало-мальски серьезном шуме со стороны океана вскакиваешь в холодном поту — не цунами ли это?» — заметил в разговоре со мной приехавший в свадебное путешествие бизнесмен Алексей из Новосибирска.
Что же касается подвергнувшегося удару цунами фешенебельного курорта Пхукет, то местная обстановка представляет собой стандартный пир во время чумы. С одной стороны — веселье дискотек под кокосовыми пальмами, где народ отплясывает на модных «цунами-вечеринках», извивающиеся девушки у шестов стрип-баров и свежие устрицы на льду возле уцелевших модных ресторанов — жизнь продолжается при любом раскладе. А с другой — обломки зданий, запах тления и рыдающие матери, протягивающие в телекамеру фото детей. Ожидая любых известий о судьбе своих пропавших во время цунами детей, пара сотен европейских туристов, несмотря на давно закончившийся отпуск, отказываются покидать разрушенную береговую линию Пхукета. Каждый день, как на работу, они приходят в местную больницу узнать, сколько обнаружено тел — море выбрасывает их каждый день. «Я знаю, мой мальчик жив, — всхлипывает опухшая от слез молодая шведка. — Он был у бассейна, когда пошла волна, я видела, как его смыло в море. Скорее всего, ребенка выбросило на какой-то остров. Я просила вертолет, чтобы осмотреть окрестности, но мне его не дают». У шведки давно кончились деньги, но из отеля ее не гонят — власти Таиланда выпустили распоряжение, что все пострадавшие туристы могут жить в отелях бесплатно.

«Авось, обойдется…»
ОДНИ оплакивают своих погибших родных, другие на трагедии тут же делают деньги. Сразу несколько турагентств Бангкока предлагают «цунами-туры». За 200 долларов — перелет на Пхукет и обратно, проживание в отеле, посещение разгромленного острова Пхи Пхи (того самого, где под обломками снесенной волной гостиницы «Софитель» погибли сотни людей). Плюс ко всему «общение с жертвами цунами» — туристов привозят в центр, где лечат пострадавших от удара стихии. «Много желающих?» — спрашиваю у работника агентства. «Хватает, — откровенно отвечает он. — На завтра все места проданы. Люди любят фотографироваться у развалин».

— Вы возвратите туристам деньги за несостоявшийся отдых? — поинтересовался я, позвонив в сеть тайских отелей, пострадавшую во время цунами на Пхукете.
— Безусловно, — ответили мне. — Мы будем решать этот вопрос. Почему люди должны платить, если вместо шикарного номера им пришлось жить в палатках на улице?
— Вам известно, что российские турфирмы отказываются возвращать туристам заплаченные за путевки деньги, говоря, что тайские отели их не вернули?
— (Пауза.) Простите, но такого просто не может быть.
Еще как может. После этого уже не удивляешься тому, что весь Пхукет смотрел, как на идиотов, на толпы российских туристов, 26–28 декабря чартерными рейсами прибывавших на заваленный гниющими трупами курорт: либо езжай, либо теряй все деньги.

Не знаю, верить ли в тот факт, что страх некоторых тайских чиновников потерять туристов повлек за собой катастрофическое количество жертв цунами. Но в редакции местной англоязычной газеты The Nation мне совершенно спокойно рассказали, что утром 26 декабря метеослужба Таиланда получила предупреждение о надвигающемся цунами за полтора часа до того, как волны обрушились на заполненные туристами пляжи Пхукета. Но об эвакуации никто и не подумал, все решили — авось обойдется: иначе, мол, начнется паника, и масса людей откажутся от поездок на тайские курорты в канун Нового года. Что случилось потом — известно. Сейчас чиновники оправдываются, что «с точки зрения сохранения туристического бизнеса эти действия справедливы, мы могли потерять деньги на пустом месте» — тысячи погибших в расчет не идут.

…Вечером под грохот музыки пхукетских дискотек в номера отелей бредут поседевшие девушки — молодые матери из Швеции, Германии, Норвегии. Сколько еще они будут ждать тут? Неделю, месяц, год? Я не знаю. Но они продолжают надеяться…

Георгий Зотов

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 12:10 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
ну и ужасов ты тут накопал. как грят местные (с пхукета) самый большой ушерб от цунами нанесли журналюги. отель (в кот. мы жили) затопило по первый этаж - все на второй передбрались. хибары посносило ес-но, но их там не так и много (я вообще не видел, но пляж карон - самое дорогое место в таиланде), мебель, шмутки из кафе и магазинов унесло тоже. за 2 недели очистили весь отель и пляжи и запустились опять.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 08:32 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Arkan, как сгонял то? Рассказывай! Где фото отчет и прочее? КОЛИСЬ! :D

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 12:29
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика