* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Быть может обсудим места приличного сервиса наших машин?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 15:00 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 03:00
Сообщения: 231
Тем: 28
Откуда: Новосибирск
Репутация: 24
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Сам из Новосибирска, ищу где поставить сигналку. Может кто поделится знаниями/впечатлениями. Ну и по другим вопросам тоже полезной может тема стать. Ведь чисто технические вещи типа что и как поменять обсуждают, а где это можно сделать информации нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 15:07 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 03:00
Сообщения: 320
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
сигналку щас не ставит тока ленивый ! :)
а если серьезно, заедь на любую заправку, возьми бесплптный журнал или газету по авто, там таких объяв - МОРЕ !!!
одно знаю точно: сигналку надо ставить у мастера, которой еще и разбирается в машинах !.. а то мне тут один кадр поставил !.. положил один из проводов прям на коллектор !.. :) ну он естессьно и прогорел.. :)
вообщем, цены везде одинаковые, а вот руки, которые это делают иногда растут не оттуда, откуда должны.. :lol:

_________________
Ardeo, 99 г.в., D-4
In nomine Paris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 15:18 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 03:00
Сообщения: 231
Тем: 28
Откуда: Новосибирск
Репутация: 24
В том то и дело, что не ставит только ленивый. А хочется найти действительно мастера. Потому и обратился. может есть у кого положительный/отрицательный опыт по качеству установки сигнализации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 15:24 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 03:00
Сообщения: 320
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
отрицательный опыт скажу: есть такой "Автоумелец", ИП Лукинчук Г.В., на 1-м Петропавлоском пер. 5а, тел. 213-94-48 (см. Дубль-ГИС), так вот к нему не рекомендую ! :lol:

_________________
Ardeo, 99 г.в., D-4
In nomine Paris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 09:16 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 03:00
Сообщения: 14
Тем: 4
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Я начиная с 2000 года ставлю в Автомастере. Цены как у всех вроде. Ставил на карину, висту, 2 паджерика - пока ни одного глюка.

_________________
Vista Ardeo 180S, 2001, pearl когда чистая


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 09:30 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 04:00
Сообщения: 47
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Ставил в "Центр Автобезопасность", офис у них есть на втором этаже здания на Горской, где автомагазин. В ГИСе тоже сть инфа про них. Прошел год, вроде без глюков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 13:08 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 49
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
А кто скажет где нормальная диагностика и ремонт.Был в центре д4 сказали хана EFI называется помоему и насос сказали на подходе,на следующий день был на Планировочной 16а,там сказали что насосу ходить и ходить и EFI в норме,а вот форсунки надо чистить.И че кому верить че делать ХБЗ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 14:11 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 03:00
Сообщения: 231
Тем: 28
Откуда: Новосибирск
Репутация: 24
Новосибирск

Делюсь опытом по установке сигнализации: решил обратиться в "центр автобезопасность". обратился, купил сигналку и отправили меня устанавливать её в их гараж что на нарымской за АЗС "Беркут". 4 часа и установка закончена. по качеству честно говоря огромные претензии, надо было самому присутствовать (а так понадеялся и на работу уехал) - все провода на виду, кнопка valvet (если не ошибаюсь) на самом виду. короче загоню её в гараж, да сам все провода попрячу :evil:

вот такой мой опыт, но он единичен, так что на полную объективность на претендует


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 23:28 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 171
Тем: 9
Откуда: г.Барнаул
Репутация: 0
Я хоть и не из Новосиба, но чисто человеческое замечание: частенько работают полукустари-умельцы несмотря на то, что покупаешь сигналку в приличной фирме. У них все поставлено на поток, стараются как можно больше установить как можно за меньший срок. Качество соответственно - получается красивая пугалка прохожих при проезде мимо тяжелого грузовика. Сигналка не только не должна "глючить" и но и выполнять свои функции, быть защищенной от внешних воздействий и желательно (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) совместно с противоугонками. Такие вещи в выше описанных мастерских никто не делает. Поэтому рекомендую обращаться к специалистам более высокого уровня, хотя это и дороже местами значительнее, но машина дороже.
Явный признак того, что Вы попали к специалистам по ширпотребу это то, что Вас не спросили: не желаете установить противоугонку(и)/иммобилайзер и пр, как вы желаете использовать сервисные функции, как себя должна вести сигнализация в определенных режимах, какую блокировку установить (стартера/зажигания и пр) в зависимости от возможностей сигнализации, желаете ли микроволновый датчик и т.д.
Вот такие специалисты бесценны и их адресами стоит обмениваться.
Я по своей занятости не стал ставить сам, решил - пусть сделают специалисты, купил в солидной фирме не дешевую сигналку - отправили в какой-то бокс к другой фирме на установку. Впечатления были не очень- попал к ширпотребчикам. Я их доставал до талого, пока сигналка не заработала как положено, одну спалили. Наконец плюнул - понял что они все равно мне микроволновый датчик не подцепят. Самый прикол: в инструкции к датчику для "особо одаренных" написано: при параллельном подключении к датчику удара использовать диодную развязку - скрутили так. Я говорю "а че так сделали" - отвечают - да и так вроде работает, никто не жаловался..... Ни у кого и не работает :) потому и не знают, потому и не жалуются...Да ладно, как я потом выяснил сигналы моего микроволнового датчика не соответствуют сигналам родного датчика удара....в принципе. Вот вам и солидная фирма......текучка, мать ее....
А производители сигналки вообще язык в жопу засунули: ни ответа ни привета... хоть бы сказали что нельзя их параллельо цеплять. Ну да ладно, что я все о своем, вывод следующий: обращаться по знакомым за рекомендациями, обратиться к реально "солидной фирме". Не гонитесь за дешевизной и бесплатной установкой - как правило туда включен минимальный набор услуг, т.е. ширпотреб. Я как человек, имеющий собственный бизнес их прекрасно понимаю, но как говорится, "за державу обыдно"...

_________________
Vista Ardeo 4WD 1998 Snow Version


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 9 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 20 апр 2024, 10:13
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика