* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: зеркала с подогревом
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 11:50 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 03:00
Сообщения: 28
Тем: 8
Откуда: Москва
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всем привет! У меня на висте зеркала без подогрева, приближается зима и хотелось поставить с подогревом. Интересует вопрос - покупать надо в сборе, или можно сами элементы зеркальные преобрести. Если кто этим занимался скажите коды для заказа и приблизительную цену


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 21:47 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
И кроме всего нужно тянуть провода наверное и подключать все грамотно

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: думаю
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 15:20 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2006, 03:00
Сообщения: 167
Тем: 16
Откуда: Москва
Репутация: 0
думаю гиморой не стоит свеч, проще козырьки прилепить на зеркала и эфект будет и быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 16:14 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
А что дадут козырьки на зеркалах если они инеем покрываются? Некоторые умельцы проводку бросают на зеркало и лампочку цепляют от габаритов за зеркалом и она потихоньку греет стекло. КПД конечно не большой. Только желательно делать через предохранитель.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Последний раз редактировалось vromi 11 окт 2006, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 16:39 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 109
Тем: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0
Москвичам проще еще не успел добавить в обслугу.
Есть некая компания Астрафизика зовется, там есть некий мастер: Компания "Астрофизика АСМ" расположена на Волоколамском шоссе, д. 112, там работает человек по имени Юрий Лазаревич, тел.: 490-90-72. Стоимость одного зеркального элемента - 640 рублей (цена могла измениться)
К нему приезжаешь, снимаешь зеркальные элементы, отдаешь, через час забираешь с подогревом, тока проводку он не проводит, это либо самому либо к Сашке (аки сервисмен) питать проводку лутче на отдельную кнопку, хотя можно и на обогрев заднего стекла, НО много споров по этому поводу было, по этому советовать не буду. Сам тоже вскоре к ним поеду. Хотя антидождь рулит, но зимой сложнее.

_________________
\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
3S-FSE 1999г. 200G


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 12:02 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 03:00
Сообщения: 14
Тем: 4
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
А может стоит купить рублей за 100 размораживатель стекол и забыть? :-)
http://www.kosmetik-auto.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=73&category_id=10&option=com_phpshop&Itemid=35

_________________
Vista Ardeo 180S, 2001, pearl когда чистая


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 01:25 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
я ради эксперимента сам пробывал мастерить на отечественной машине подогрев, подбирал методом проб длину нити накливания - продается для нагревателей, укладывал ее на зеркало с обратной стороны, и заливал эпоксидкой и на машине опробывал. Я стремился к быстрому эффекту, что бы стекло быстро оттаивало от льда и инея, ведь смысл заключается в том чтобы утром поскорее избавиться от инея и в путь дорогу. Работало все нормально только на следующее утро зеркала находил уже треснутыми. Тут может быть две ошибки или слишком сильный и быстрый нагрев, либо эпоксидка нагревалась а потом сужалось и от этого трескались стекла, надо придумать что то другое. На заводском стекле нити проходят внутри зеркала.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 12:03 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 03:00
Сообщения: 63
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
vromi писал(а):
я ради эксперимента сам пробывал мастерить на отечественной машине подогрев, подбирал методом проб длину нити накливания - продается для нагревателей, укладывал ее на зеркало с обратной стороны, и заливал эпоксидкой и на машине опробывал. Я стремился к быстрому эффекту, что бы стекло быстро оттаивало от льда и инея, ведь смысл заключается в том чтобы утром поскорее избавиться от инея и в путь дорогу. Работало все нормально только на следующее утро зеркала находил уже треснутыми. Тут может быть две ошибки или слишком сильный и быстрый нагрев, либо эпоксидка нагревалась а потом сужалось и от этого трескались стекла, надо придумать что то другое. На заводском стекле нити проходят внутри зеркала.







3 дня назад снял зеркало - подогрев в виде толстой плёнки, наклееной с внутренней стороны зеркала.Замена в Новосибирске с переклейкой родного подогрева 500 рублей. Сегодня отдал завтра утром заберу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 16:28 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 03:00
Сообщения: 28
Тем: 8
Откуда: Москва
Репутация: 0
Спасибо за адресок, в ближайшее время пованю обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 18:06 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
sergei писал(а):
3 дня назад снял зеркало - подогрев в виде толстой плёнки, наклееной с внутренней стороны зеркала.Замена в Новосибирске с переклейкой родного подогрева 500 рублей. Сегодня отдал завтра утром заберу.

Где бы взять такую пленку и как она клеится интересно? А оттаивают стекла сразу или надо долго ждать? А зачем ты sergei переклееваешь обогрев?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 15:38 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 03:00
Сообщения: 63
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
vromi писал(а):
sergei писал(а):
3 дня назад снял зеркало - подогрев в виде толстой плёнки, наклееной с внутренней стороны зеркала.Замена в Новосибирске с переклейкой родного подогрева 500 рублей. Сегодня отдал завтра утром заберу.

Где бы взять такую пленку и как она клеится интересно? А оттаивают стекла сразу или надо долго ждать? А зачем ты sergei переклееваешь обогрев?



Треснуло зеркало.Само полотно.Уроды всякие вылетают на встречку.
Короче стукнулись левыми зеркалами, у него - в хлам , а у меня зеркало к кузову прижало и полотно треснуло.
Обогрев похож на сложенный змейкой и склеенный между собой провод в изоляции, довольно тонкий.Не доходит до краев зеркала по 5 мм со всех сторон .Поверхность- к зеркалу покрыта какой то эластичной липкой хренью.Зеркало полностью отгревается меньше минуты.

Виста седан 1ZZ 2001г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 14:51 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
sergei писал(а):
Обогрев похож на сложенный змейкой и склеенный между собой провод в изоляции, довольно тонкий.Не доходит до краев зеркала по 5 мм со всех сторон .Поверхность- к зеркалу покрыта какой то эластичной липкой хренью.Зеркало полностью отгревается меньше минуты.


А как это проволка держится на зеркале, с помощью липкой субстанции? Какое у нее сопротивление?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 16:12 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 03:00
Сообщения: 63
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
vromi писал(а):
sergei писал(а):
Обогрев похож на сложенный змейкой и склеенный между собой провод в изоляции, довольно тонкий.Не доходит до краев зеркала по 5 мм со всех сторон .Поверхность- к зеркалу покрыта какой то эластичной липкой хренью.Зеркало полностью отгревается меньше минуты.


А как это проволка держится на зеркале, с помощью липкой субстанции? Какое у нее сопротивление?


Если честно - то ума нехватило померять сопротивление.Просто без левого зеркала ездить тоскливо до нельзя, а жена без левого просто за руль не садится.А лепится на эту субстанцию и поджимается зеркалом к пластмассовой оправе последнего.В углу разъём для подключения проводов в кожухе зеркала.Зеркало защелкивается и снимается как в книге элементарно.У меня машина стоит на улице, а сейчас достаточно холодно и я боюсь поломать крепёж.У кого в теплом гараже снять зеркало и померять сопротивление 5 минут с установкой и перекуром.
Умельцы говорят , что у Меринов , Бомб и европейцев подогрев фиг оторвёш от зеркала. Японцы и тут впереди планеты всей.
Пошукай на разборах.У нас , в Новосибирске Вист наколочено уже много , а разборщики отдают битые зеркала за бесценок.Тебе же нужен только подогрев , а ему нифига не бывает.Я думаю подогрев по параметрам на всех японцах одинаков- разбирай, отрывай и ставь.


Виста седан 1ZZ 2001г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 18:05 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2006, 03:00
Сообщения: 5
Тем: 1
Репутация: 0
Проходной вариант и то и другой все зависит от финансов, можно и целиком, можно и элемент. По поводу проводки одназанчно придется подключать, а здесь уже варианты может быть уже проложена штатно но не задействована, а может вообще не быть в любом случае надо снимать обшивку и смотреть.

По поводу кулибинства и для господина "vromi" когдато тоже осваивал подогрев своими силами, но делал иначе: По размеру вырезал из тонкго металла (чуть толще фольги, но более упругий) и приклеил термоклеем на эту пластину уже, в двух местах приклеил два сопротивления (такие в керамическом корпусе прямоугольные белого цвета, кто знаком с электронникой поймет) и усе запихнул обратно в корпус предварительно оттестив конечно. Металлическая подложка (кстати она была медная) создавала равномерный теплообмен. За год эксплуатации ничего не лопнуло не осыпалось, все работало как надо, потом не знаю продал авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 20:10 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2006, 03:00
Сообщения: 62
Тем: 8
Откуда: Красноярск
Репутация: 0
А может кто подскажет, где в Красноярске можно отремонтировать подогрев зеркал? А то он у меня как бы есть, но эффекта я не заметил - сейчас в такую погоду под утро намерзают капли и это меня страшно напрягает.

_________________
Vista Ardeo 4WD 3S-FE 2.0, "снежка" :)
х800ам 24RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 15 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 19 апр 2024, 14:56
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика