* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

У кого на Висте в 50 кузове какой двигатель стоит? Ведем статистику выбора покупателя!
1ZZ 38%  38%  [ 42 ]
3S-FSE D-4 44%  44%  [ 48 ]
3S-FE 18%  18%  [ 20 ]
Всего голосов : 110
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автохимия и Автокосметика
СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 04:12 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Здесь предлагаю обсуждать и делиться опытом использования любой автохимии, как успешным так и негативным.

Я вот к примеру наслушался знакомого и недавно купил баллончик “Hi-Gear аэрозольная силиконовая смазка” написано что ею можно смазывать резину для ее “второй молодости”, якобы предотвращает изменение размеров – усыхания, растрескивания и вытесняет воду, и не только для резины, но и для дерева, металла, системы зажигания (только на контакты не брызгать – не проводит ток). Что я и сделал – побрызгал на все пыльники и салентблоки, резинки дверей, что бы от перепадов температуры двери не примерзали и стекла тоже, я брал губку - брызгал на нее и растирал уплотнители дверей. В замки побрызгал, на амортизаторы багажника и трубки электропроводки, на крепления глушителя (что бы не бренчал) и петли всех дверей (смазка скрипы устраняет – и в панелях тоже, водой не смывается написано). С дверями - это я зря брызгал на фиксаторы, раньше стопорились в промположениях, а теперь распахиваются полностью.  Во-общем баллончика мне на все не хватило душе развернуться . А жаль. Пока прошло времени мало, сообщу результаты позже. Правда пока могу констатировать - звук пропал как то и не заметно даже, при ускорении раньше что то гудело, похоже глушитель. Стекла пока не примерзают и двери тоже.

А вот прошлой зимой, еще до установки котла, машина у меня в -30 не хотела заводиться, пробовал брызгать “Hi-Gear быстрый запуск - эфир”, мне это не помогло, хотя и вспышки появлялись, хотя мне повезло в том что в коллекторе эфир не взорвался, а это уже хорошо 

Полироль “Доктор Вакс с тифлоном и воском” зеленый покупал летом и шампунь “черепашку” с воском. Шампунь как шампунь, дает пену и моет, а полироль хоть и написано что ГАРАНТИРОВАНО устраняет мелкие царапины, у меня царапины остались как я только не тер тряпочкой (видно все-таки царапины у меня не того калибра – больше чем на этикетке написано), а вот блеск, в том числе и стеклу - фарам полироль придает хороший (за счет каких то добавок видимо).

Про “WD-40” могу сказать только хорошие слова - и смазывает, и помогает гайки прикипевшие открутить. Во-общем в хозяйстве полезная вещь.

Брал пару раз на доливку антифриз в литровых банках, красный “AGA” отечественного производства, во-общем доливать можно в любой антифриз на основе этиленгликоля – ничего страшного, а если менять полностью - я бы все таки взял бы Кастрол или Тойотовский концетрат.

В турецкий кислотный аккумулятор “MUTLU” что бы повысить плотность покупал электролит совдеповский, плотностью 1,30. Операция прошла успешно. Было 1,25 (после того как по глупости добавлял дистиллированную воду, решив что уровень маленький), а после стало 1,28. Правда провозился долго - выравнивая плотность по банкам и заряжая что бы электролит кипел в банках и перемешивался, обливался этой гадостью, во-общем геморрой еще тот.

Подкраску в маленьком тюбике с кисточкой, покупал в автомагазине по нашим-маркам, что бы царапины и сколы закрашивать, дабы дальше не ржавело. Название не помню – в машине валяется. Выносил под залог к машине пробники и смотрел, взял правда немного темноватый, лучше бы наоборот по светлее взял – хоть не так заметно.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 04:40 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 03:00
Сообщения: 341
Тем: 20
Откуда: Москва
Репутация: 0
vromi
Один раз попал с WD 40! Позапрошлой зимой побрызгал в замки (-20) ЛОПНУЛА ПЛАССМАССА вокруг личинок(С тех пор ее не люблю)Хотя на Жигулях лучшая смазка при дожде(на свечные провода) если не заводится.По заверению соседа (имхо)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:11 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
Силиконовую смазку тоже недавно купил, помазал все резинки на дверях, багажнике. Набрызгал в личинки замков, и на все шарниры. Смазало вроде нормально, осталось подождать и выяснить долговечность смазки...
Заливал в бак очиститель форсунок - Феном. Никаких изменений.
Заливал в двигатель какую то супер восстанавливающую присадку, тоже Феном. Никаких изменений.
Полировал панель полиролью пластика (...блин, название забыл...). Отстой, сначала блестит, потом на этот блеск матовым слоем падает пыль, и как будто пластик шершавый на вид, поэтому - в топку. А вот полироль от фирмы "Kengarou" (по моему так пишеться), хороша. Я по запарке и все пластиковые детали двигателя и навесного почистил, красота. Но до первой лужи...
Полировал кузов двуступенчатой полиролью (одна для удаления мелких царапин, другая для придания блеска и защиты) Mannol. Действительно, мелкие царапины ушли, крупные дополнительно полировал шлифпастой. Появился зеркальный блеск. Мухи скатывались... Но до первой мойки...
Химчистка "Profam 3000" - отличная вещь. Способом, указанным в инструкции, отчистил все требующие очистки поверхности. Результат потрясающий. Даже если потом на очищеный участок попадает грязь, достаточно пройтись влажной тряпкой для полного удаления пятна. Вожу всегда с собой...
Шампунь для мойки... Хм, я пользуюсь фэйри :)
Да, кстати, на подборке красок мне подобрали краску... че сказал то... :) Загнали в баллончик, теперь есть краска (мало ли, вдруг еще раз шерканусь где нибудь) ... Я её в тюбик набрызгал, и кисточкой замазал некоторые сколы на капоте. Абсолютно идентичный цвет, ни каких сколов невидно. .... совет: если есть желание сколы скрыть идеально, то перед тем как красить скол нужно в него требуемое количество шпатлевки "положить", потому что слой краски обычно больше чем вы сможете замазать кисточкой, и получиться закрашенная "впадина". Так вот, аккуратно тонким шпателем, или идеально ровным кусочком картонки нанести на скол шпатлевки, потом маааленьким кусочким наждачки (под покраску) обработать высохшую шпатлевку (обрабатывать желательно с водой), потом абразивной пастой для удаления царапин от наждачки пройтись, и покрасить аккуратно кистью или небольшим паралоновым/ватным/синтепоновым тампоном. Будет идеально. Как будто скола и небыло. Но большие участки кистью не рекомендую - видно будет... Для больших участков стоит из баллончика брызгать. Если цвет подобран идеально - результат будет сообветствующий, и не надо отдавать более 100$ за ремонт грубокой царапины или содраной части детали... Цена вопроса в этом случае - 400р. - баллончик, 100р. - шпатлевка.

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 16:14 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 03:00
Сообщения: 100
Тем: 17
Откуда: Хабаровский край
Репутация: 0
Irkytsky, не могу посоветовать средство для мытья кузова, но надо искать что-либо другое чем Фери. Дело в том, что Фери разъедает только животные жиры. Я тоже им мыл казалось чисто. Затем помыл машину на бесконтактной мойке (пеной) оказалось что оттенок цвета машины гораздо ярче. Попробую шампунь для авто немецкой фирмы, название сейчас не помню, стоит у нас не много 2,5 литра 150 рублей. Ребята сказали на западе такого полно. Жёлтая фляга с насадкой для шланга. Будет положительный эффект отпишу.

_________________
3S-FSE/SV-50/1998


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 16:34 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
Toviar, могу сказать, что шампунь и еже с ними больше не нужны (во всяком случае до мая), зима, холодно же :)
Я на мойке зимой моюсь. Там то всегда с шампунем... Это летом: дача, жара, пиво, шланг, вода, фэйри, губка, пылесос... :)
Если кто не знает, нельзя мыть машину под лучами солнца. Капли воды превращаются в линзу, со всеми вытекающими.

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 20:44 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Репутация: 35
Irkutsky
А что может быть кузову от не больших линз? Я всегда под солнцем мою, чтобы сохла быстрее :lol:

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 10:04 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
Brain писал(а):
Irkutsky
А что может быть кузову от не больших линз? Я всегда под солнцем мою, чтобы сохла быстрее :lol:

Мой ради бога, твоя же машина...
http://toyota-club.net/files/03-03-10/0 ... _moika.htm
Вот только почитай что люди пишут, может мнение свое поменяешь... :)

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 11:11 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 03:00
Сообщения: 94
Тем: 14
Репутация: 12
Уважаемые господа и господарыни!
Чем салон чистим (велюр, кожзам, пол и все оставшееся)
Профам-понятно. Может еще какие новаторские вещи.
С уважением!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 14:21 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 04:00
Сообщения: 47
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
По мере возможности экспериментирую с разной химией.
Пластик можно Профом-3000, можно и профом-2000. Если 3000 он более универсален, т.е. и пластик и тканевые/велюровые обивки может чистить, то 2000 только пластик, но зато и поядренее будет. Весной от древесных почек (вот засада где) отлично помогает очистить HiGear-овское средство в розовом аэрозолном баллончике BusterBug. Он берет и почки, и битум, и иные плохо удаляемые загрязнения. Например регулярно приходится оттирать пластмассовые накладки порогов от следов черной резиновой подошвы (знаете, типа когда по линолеуму ширкнеш ботом остаются черные полосы). Так вот этот Buster берет их на ура практически с первого раза и справляется пошустрее любого из Профомов. Еще Бастер мне нравится, т.к. похоже содержит какие-то добавки типа полироля и очищая кузов чувствуется некая мягкость воздействия на краску, т.е. когда трешь.
Для обивки салона пробовал также ХайГировский SuperStuff в аэрозольном баллоне, результат так себе. А вот есть еще очень похожий внешне (баллон красно/желтый) очиститель обивки салона TuffStuff вот этот мне больше понравился. Производитель STP. Касательно ХайГировской химии пробовал также "Сухая химчистка" /голубой баллон/. Понравился - пятна выводит хорошо и в технологии работы немного проще остальных. Упоминаю про технологию, т.к. если внимательно читать мануал на баллоне, то почти все пишут, что необходимо удалять остатки пены влажной тряпкой, потом протирать сухой. Знаю, что иные скажут - лажа все это, и так номано работает. Но не зря же это пишут - технологию соблюдать надо. В сухой химчистке влажные тряпки не нужны. И еще - при использовании этих очистителей не надо жалеть чистых тряпочек. Раз протер и за следующую тряпку, а иначе получится равномерное втирание грязи. На чистку не засранного салона (стараюсь 2 раза в год делать) уходит практически 1.5 простыни. Для торпедо есть какая-то полироль (с матовым блеском) японческая и ни слова по русски /баллон черный с яркими каракулями/. Для кузова использовал полироль /без абразива/ Маннол, как точно называется не помню, но в синей жесятной банке, по консистенции достаточно густая. Вроде нормально, вода скатывается. Мою на автомойке, по этому про шампунь ничего не скажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 19:26 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Люди большая прозьба, названия химикалий о каторых идет речь выделяйте цветом или шрифтом, что бы потом кому нибудь найти легче было при беглом просмотре, можете и сечас отредактировать свои сообщения.

Вот сразу не купил чехлы, денег не хватало, а сечас видно что сиденья грязнее стали, думаете что Профом-3000 можно вернуть прежний вид? До дыр не прошоркую отчищая? :lol:

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 21:38 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
vromi писал(а):
Вот сразу не купил чехлы, денег не хватало, а сечас видно что сиденья грязнее стали, думаете что Профом-3000 можно вернуть прежний вид? До дыр не прошоркую отчищая? :lol:


Профарм круче всех чистилок кот. я пользовался. только смывать его надо по инсрукции - водой потом сухой тряпкой

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 11:39 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Репутация: 35
А мне всегда в лом пол салона водой заливать :D Побрызгал на нужное место, подождал секунд 30 и тряпочкой потёр. Всё. Но лучше смывать водичкой раз написанно. Я только после полной чистки салона мою его. Липкая дрянь этот Профан) да и запах от него есть. Помоешь и будет чистота

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 15:24 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 115
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
vromi писал(а):
Вот сразу не купил чехлы, денег не хватало, а сечас видно что сиденья грязнее стали, думаете что Профом-3000 можно вернуть прежний вид? До дыр не прошоркую отчищая? :lol:


Профам отчистит! :) тот помойму все отчистит! в прошлой машинке сидушки чистил...так там они прям засаленые были - стали как новые! :)

_________________
Пиво ПИТ, Водку ЖРАТЪ, Мадам Козявкину.....любить! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 16:39 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
А я сегодня мало поменял. elf 5-30 залил. И продавец сабака :) меня убедил в том, что желательно залить еще SMT2... типа кондиционер металла и зашибисьништякващще. Залил, а теперь думаю, не зря ли?

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 17:04 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 17 окт 2006, 03:00
Сообщения: 316
Тем: 18
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 28
Irkutsky писал(а):
А я сегодня мало поменял. elf 5-30 залил. И продавец сабака :) меня убедил в том, что желательно залить еще SMT2... типа кондиционер металла и зашибисьништякващще. Залил, а теперь думаю, не зря ли?

Зря! Рекомендую Castrol :)
и не нужно больше никаких присадок!
У меня машина 1993 года на синтетике ездила Castrol

_________________
Vista Ardeo 2000 3S-FE 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 15:50
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика