* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подозрительный звук в подвеске... Смешно.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 20:15 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Появился недавно. В повороте на скорости один раз что-то брякает, как будто канализационный люк сдвинули. Первым делом посмотрел гайки колес - затянуты. Ладно. Покачал вверх-вниз. Тихо. Подергал руль на всякий случай, хотя звук и сзади был - тоже тихо. Еще поездил - не пропадает. Пинал диски, болтал кузов. Нет звука. А в поворотах есть. Уж не рычаг ли какой? Снизу ничего не видно, все в замерзшей грязи. Значит, не болтается ничего там. Полез в багажник - ба, про лопату забыл! Большая такая, всегда с собой.
Поправил, расслабился, поехал на обед - а звук-то остался! Полез под своё сиденье за книжкой, посмотреть, что где может сдвигаться, нащупал там новогодний подарочек - бейсбольную биту!
Все же смотрели американские фильмы, знаем, что бита нужна для того, чтобы возить в машине и отбиваться от негров. :-) Вот она-то и брякала о сиденье, а дерево твёрдое, звук совсем не деревянный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 22:22 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Недавно зимой же ехал и звук какой то непонятные вроде как скрежет и постукивание, все облазил, машину качал, а потом до меня дошло что шторка скрепит в багажнике, тряпку подложил и скрип пропал.

До этого летом что то стукало, вроде как причиной было открутившийся болт амортизатора стекла на пятой двери и госномер болтался. Все откручивается зараза.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 12:09 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Да, и у меня похожее было - сзади жена с подругой ехали, та и говорит, мол, стучит у тебя что-то! Да, фигня говорю. Едем - нет, говорит, точно стучит у меня за спиной, наверно, аммортизатор(!). Стал потом слушать - действительно стучит! И громко ведь! Как будто гайки отвинтились. А перед тем сайленты меняли - мало ли. Долго возился - а стучала полка на полу, с полноразмерной запаской все не на месте стояло. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 17:09 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 04:00
Сообщения: 79
Тем: 10
Откуда: г.Новосибирск
А у меня старший сын (3 года) закатил под водительское сиденье мячик из пластмассы, советский такой, твердый- мы им в хоккей играем в снегу. Он размером с кулак, в машине замерзает и в поворотах стучит о металлические полозья жутким стуком. Долго я искал причину стука. Смеялся позже. И еще он батарейку от брелка сигнализации положил в пепельницу. Она тоже весело так "побрякивала", заставляя меня материться по-иногдам. Сам не курю- долго не открывл пепельницу- даже догадаться не мог. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 4 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 09:08
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика