* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Кто заменил родную магнитолу с CD-чейнджером, на неоригинальную?
А меня родная вполне устраивает! 37%  37%  [ 54 ]
Я заменил, не нравится мне как она диски читает! 18%  18%  [ 26 ]
Я заменил, так как CD-чейнджера в ней не было! 23%  23%  [ 33 ]
Я заменил, так как CD-чейнджера СЛОМАЛСЯ! 23%  23%  [ 33 ]
Всего голосов : 146
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 16:01 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


К стати с крутилкой у меня тоже начались неприятности, но только после мороза..... и то невсегда... а когда нагревается все путем....

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 16:12 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
А флешка у тебя из строя не выходила после проигрования в магнитоле? Я несколько раз в один день машину глушил и заводил (магнитола у меня включается вместе с запуском двигателя), флешку OZZ- 8 Mb не вынимал и она глюкнула почему то, вообще перестала видится на компе и в машине (говорят там внутри стоит предохранитель).
Заменил ее на Кингстон по гарантии, теперь поживем посмотрим.

На счет регулятора звука я спросил на сайте пролоджи, посмотрим что ответят. У одного на MCE-525U была такая же проблема - ему посоветовали обратиться в сервис http://www.prology.ru/asp/forumsearch?act=edForms

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 17:48 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
Да вроде все ок... пол года пользуюсь одной и той же флешкой и все в норме, более того, когда подъезжаешь к шлагбаумам в Домодедово, приходится перелезать на пассажирское сиденье что бы нажать кнопку для открытия шлагбаума, вот я сколько раз не перелезал, так постоянно эту флешку коленом задеваю, капец флешка уже скотчем перемотанная, вся раздолбанная, и кривая, но работает без сбоев, единственное что иногда, у меня она перестает играть, и начинает играть, радио.... но это из-за моей кривой флешки.....

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 02:44 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Цитата:
Крутилка, регулятор звука на двухдиновой автомагнитоле Prology CD-220UR Роман 22.12.07 12:45

Через год примерно, в морозы начались проблемы с крутилкой и нетолько у меня, вот здесь мы это обсуждаем http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... 7817#27817 Суть такая что иной раз крутишь ее на увеличение, а громкость не изменяется, либо слабо меняется либо вообще уменьшается, такой электронный люфт на морозе в основном, в непрогревшейся машине, изредка. В чес суть проблеммы объясните, там же как я понимаю стоит угольный резистор? насколько это критично и о чем это говорит? Дело в том что ответ типа обратитесь в ближайщий сервис и вам починят меня совсем не устраивает, во первых нет в городе Сургут ХМАО сервисов ваших, а во вторых она еще пока работает и снимать с машины магнитолу не хочется. Вполне возможно что я и сам в силах заменить регулятор громкости.


[ Ответить на сообщение ]

Re: Крутилка, регулятор звука на двухдиновой автомагнитоле Prology CD-220UR новое Сервис 23.12.07 21:01

Угольные резисторы уже давно не применяются в такой технике, там стоит энкодер. Его надо или почистить или поменять, сделать это могут в любом сервисе, но аппарат с машины придется тогда снимать.


[ Ответить на сообщение ]

Re: Re: Крутилка, регулятор звука на двухдиновой автомагнитоле Prology CD-220UR новое Dim 24.12.07 18:50

Это ж надо! Уже год я вешаю SMD-кондеры 10 - 47 nF на крайние выводы энкодера относительно его среднего вывода, а Вы все "поменяйте" да "почистите". Проверено, работает!


[ Ответить на сообщение ]

Re: Re: Re: Крутилка, регулятор звука на двухдиновой автомагнитоле Prology CD-220UR новое Сервис 25.12.07 10:00

Знаем, и так можно. Но только при сильном износе или загрязнении энкодера лучше ставить новый. В любом случае, аппарат с автомобиля придется снимать.


Вот переписка с сервисным центром.... Я похоже перехвалил аппарат или действительно качество российских изделий кавно!?

Заметил теперь что новую флешку Кингстоун на 8 гигов, на морозе в - 7 гр., магнитола не хочет читать, вроде как прогреется так и начинает работать. Уже и мелодии поменьше залил в нее и убрал все что к музыке не относится... Самое интересное что год прошел и началось....

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 02:53 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
Не знаю.... просто когда у меня начинает дурака валять громкость, я, как это не трудно снимаю перчатку, и слегка чуть прижимая крутилку просто плавно и аккуратно поворачиваю в сторону увеличения громкости... к счастью это бывает крайне редко, а вот с флешкой проблем не было ни разу.. иногда почему-то ни с того ни с сего начинает играть радио... но я грешу на флешку я ее ломал ужо раза 3.... а с большими объемами всегда проблемы... там в инструкции по моему написано сколько максимальный объем она поддерживает. ... кстати.. ты музыку в папки рассовываешь или в корневой сливаешь ? я недавно в нее блютус запихнул... так ради прикола... блютус заработал.. вернее замигал....и магнитола не выдержала такого морального удара и долго пыталась переварить то что я в нее запихал.., зависла млин.. пришлось выключать и включать.. а вот на работе нас решили снабдить внешними винтами вот думаю туда жесткий запихнуть... вообще будет ништяк... хотя не знаю потянет ли....

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 03:10 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
DeadMUSTDIE писал(а):
Не знаю.... просто когда у меня начинает дурака валять громкость, я, как это не трудно снимаю перчатку, и слегка чуть прижимая крутилку просто плавно и аккуратно поворачиваю в сторону увеличения громкости... к счастью это бывает крайне редко, а вот с флешкой проблем не было ни разу.. иногда почему-то ни с того ни с сего начинает играть радио... но я грешу на флешку я ее ломал ужо раза 3.... а с большими объемами всегда проблемы... там в инструкции по моему написано сколько максимальный объем она поддерживает. ... кстати.. ты музыку в папки рассовываешь или в корневой сливаешь ? я недавно в нее блютус запихнул... так ради прикола... блютус заработал.. вернее замигал....и магнитола не выдержала такого морального удара и долго пыталась переварить то что я в нее запихал.., зависла млин.. пришлось выключать и включать.. а вот на работе нас решили снабдить внешними винтами вот думаю туда жесткий запихнуть... вообще будет ништяк... хотя не знаю потянет ли....


Внешний USB хард не читает магнитола и DVD-проигрователь дома, я уже пробовал, так что облом. Зато читает WMA музыку

Музыку кидаю и в корневой и в папки, второй раз на дню магнитола сегодня глючила.



Похоже сглазил мафон...
Вот я тут с сервисным центром переписываюсь:


Я похоже перехвалил аппарат перед людьми, похоже действительно качество российских изделий кавно!?
Заметил что новую флешку Кингстоун на 8 гигов, на морозе в - 7 гр., магнитола не хочет читать, вроде как прогреется так и начинает работать.
Второй раз сегодня такая хрень происходит.
Моргает постянно непрерывно USB и READ, и ничего не происходит. Поначалу думал что много всего туда залил, форматнул в FAT-32 стандартный кластер, уже и мелодий поменьше залил в нее и убрал все что к музыке не относится... Самое интересное что год прошел и началось....
А до этого флешка OZZ на 8 гигов у меня навернулось именно в магнитоле, когда ездил не вынимая ее из разъема, слушал музыку, выходил переодически по делам - глушил в двигатель и в прекрасный момент получилась похожая история (моргает постянно непрерывно USB и READ, и ничего не происходит.), только если Кингстоун на компе хорошо видится до сих пор, то OZZ "пропал" навсегда - пришлось по гарантии менять. Что это за магнитола такая - убийца флешек?
Кому счет на флешку предъявлять, она стоит больше половины стоимости мафона, в магазине похоже второй раз ее не примут, спросят что я с ними делаю...! Вообще что происходит?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 05:06 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
vromi, могу только посоветовать флэшки форматировать всегда просто в FAT (хотя при этом возникает ограничение до 4 Гб на объём), всё же файловая система FAT32 более тяжела и тормознута для чтения всеми этими музыкальными устройствами (но поддерживается ими, как и NTFS). Проверь на этой или любой другой флэшке, т. к. мёрзнуть там просто нечему.
Другое дело, если есть нехватка по питанию (+5V первый контакт USB разъёма), то палить их будешь одну за другой, а судя по объёму твои флэхи потребляют ток поболее 2-4-х Гигабайтных...

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 05:25 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
Погоди погоди погоди родной...... а у тебя же магическая кнопка есть на магнитоле, послушай.. если выключать мафон официально.. то есть через кнопку, он пишет типа " Увидимся" и вырубается... а ты просто своей ультра модной кнопкой обесточиваешь магнитолу так ведь ? не может ли из-за этого флешки " обижаться" хотя фиг знает.....

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 07:05 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Я то-же подумывал про такой способ выключения и его влияние на флешку, но в инструкции то ничего об этом не сказано. Ведь если подключать магнитолу по инструкции она так и должна работать, ведь питание надо подавать через ACC. Поэтому магнитола автоматически должна включаться при включении зажигания а не только через кнопку выключения на магнитоле.

Но не могу же я отформатировать 8 гиговую флешку в FAT, FAT-16 или NTFS. Магнитола судя по инструкции должна понимать FAT-32.

У меня была 2 гиговая Кингстоун, пока Брату не подарил - работала без проблем. Вообщем я еще понаблюдаю, потом отпишусь.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 23:27 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Сегодня подтвердились мои догадки, замерзает электроника магнитолы после ночной стоянки, хотя на улице и не так уж холодно.

Сразу не хочет читать вынутую из кармана флешку. Моргают попеременно надписи USB и TUNER. После того как отогревается, все нормально начинает работать.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 00:28 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
Слушай, Ром, ты на аватаре был такой добрый, а щас какой-то ужасный... ты не злись пожалуйста из-за магнитолы...... а то когда ты злишься ты выглядишь мягко говоря не совсем товарно.. судя по твоей аватаре сейчас... да пофигу если честно.. ну подмерзает чутка... какая у тебя щас на улице температура ? я когда в Хабаровске жил, все неродные магнитолы на всех машинах тупили с завидным постоянством.. так что я не думаю, что наша магнитола исключение из правил.... слушай в начале радио или диск пока не прогреется, а потом переключайся на флешку...... все же лучше чем родная... с наступающим !!!!!!!!!!!!!

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 04:01 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
-10 гр на улице. Тебя то-же с наступающим и всех форумчан!

Этот красавец на аватаре из нового фильма "Чужые против Хищника", кстате на экраны в январе уже выйдет. Прикольная же морда? Имидж ничто.... :)

Вот еще рожы :D :

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Отчет по замене штатной магнитолы....
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 16:36 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 04:00
Сообщения: 45
Тем: 4
Репутация: 0
Доброго времени суток!

Когда надоела куча дисков в машине и отсутствие mp3 решил поставить неродную автомагнитоллу. Покатался по сервисам обещали изготовить рамку и говорили что будет очень похожа на родную цена вопроса 1500-2000 рублев. Зная криворукость наших умельцев не рискнул загаживать интерьер ихним творчеством. Поехал в магазин "Оригинал" у нас в Новокузнецке такой есть они через экзист работают, заказал рамку родную от висты с вещевыми ящиками сказал что нужна серая а не под дерево. Через неделю стал ее счастливым обладателем всего за 1000 рублей. У меня в жигулях стояла JVC однодиновая сначала хотел приспособить ее... решил что вместо второго дина поставлю панель, продаются такие с индикаторами напряжения бортсети еще там что то. Но судъба распорядилась иначе. Нашел у знакомого (он перекупщик) телевизор дернутый с какой то иномарки с моторизованной панелью как раз однодиновый... но с одной проблемой... он Pioneer но для внутреннего рынка..... следовательно только NTSC. Взял попробовать сказал если получится добиться чтоб че нить показывал... куплю за 3000 (неплохая цена за цветной ЖК телевизор). Поездив по магазинам нашел неплохой аппарат DVD PROLOGY который выдает видео в NTSC (кстатии и звучит гораздо лучше чем родная даже со штатной аккустикой, и читает любые форматы фильмов даже с флэшки) ни одна магнитолла прославленных брендов этого не умеет а покупать транскодер как то не хотелось. Купил DVD-шник за 5000.
Телевизор и магнитоллу скрепил штатными ушами которые открутил от родного аппарата... все четко подошло единственный момент.... из за того что отверстие в рамке смещено не получается закрепить новоиспеченный блок так чтобы отверстия в ушах совпадали с отверстиями в которые болты вкручиваются.... но это не беда там болты с шайбой на головке поэтому если сместить немного вперед то уши просто прижимаются шайбами винтов и никуда она не денется. За то морда блока четко попадает в отверстие в рамке. Электронику подключал сам, пришлось поизвращаться с телевизором там блокировка от просмотра в движении. Телевизор используется только как монитор чтобы смотреть DVD и лазить по меню магнитоллы поэтому я предварительно его вскрыл и выкинул все ненужные хвосты относящиеся к TV части чтобы не болтались в панели. Прием ТВ мне в принципе не важен (нет желания смотреть с помехами 3 канала по которым нихрена хорошего нету). В итоге получилось хорошо... не испорченный внешний вид панели... телевизор который при выключении зажигания прячется в панель... возможность смотреть видео и слушать MP3 как с фильмов так и с флэшки... дополнительный AUX аудио видео вход (можно приставку детям подключить).

Если кому интересно спрашивайте расскажу подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 21:06 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 03:00
Сообщения: 493
Тем: 8
Откуда: Северск Томская область
Репутация: 0
А когда моторизованный экран выползает, он не перекрывает ручки климат-контроля?

_________________
Губит людей не пиво...
Vista Ardeo 180S июнь 2001 (1ZZ-FE)
LAA Shikoku 2007 -> Хамада -> Владик -> Новосиб -> Северск
Wish 180X ноябрь 2010 (2ZR-FAE)
TAA Yokohama 2013 -> Осака ->Владик -> Новосиб -> Северск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 09:56 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 04:00
Сообщения: 45
Тем: 4
Репутация: 0
Есть такая беда... но это не принципиально... установки климат контроля я обычно меняю редко, и нажать кнопку на телевизоре чтобы убрать на время экран мне не трудно.... нажал сложился... подкорректировал настройки климат контроля... еще раз нажал развернул экран и наслаждайся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 19 апр 2024, 06:43
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика