* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена масла АКПП
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 15:22 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 04:00
Сообщения: 23
Тем: 2
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Двигатель 3S FSE

Тут всё облазил смотрел про ОПУ и так и не понял как правильно заменить масло.
Хочется поменять полностью, но метод с вытеснением считаю ущербным и всё равно думаю не даст он замену масла полностью, хотя и лучше чем с половинной заменой. Тут дело в том что машину покупал на рынке и реально хрен знает чего в АКПП залито, пробег ужо 187 000, и масло всё таки стоит поменять. да и сервисы щас работают непойми как, а тут есть реально своими глазами оценить состояние кпп.
То есть реально ли заменить масло полностью не снимая КПП с двигателя? и Если реально то как


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 16:51 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
самый простой способ - со снятием поддона и сменой фильтра.
на 100% заменить атф нереально без разбора всей коробки (а оно тебе надо?), а по состоянию фильтра и наличии/отсутствии стружки на магнитиках косвенно можно определить состояние коробки. нужно 4.5 литра. 1-й раз сделай со снятием, потом через 20 т.км. путем вытеснения. а потом еще разок вытеснением через 40 т.км. (если стока накатаешь).

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 17:02 
Не в сети
Протиральщик фар. Пинальщик колес.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 03:00
Сообщения: 1429
Тем: 25
Откуда: Новосибирск
Машина: др. неЯпонка
О машине: Ford Focus 3
Репутация: 217
А как проверить состояние фильтра в коробке ? Без замены масла можно ?
Можно определить недавно он (фильтр) меняный или нет ?

А то я менял масло сразу как машина пришла (конец декабря 2006г), особо тогда не разбирался что по чем (да я сейчас не особо в общем-то :wink: ). И особо не следил по этому, что они делают.
Но закрались мне смутные сомнения, что они могли фильтр не поменять при замене - не видел я чтоб его меняли, и в смете он не обозначен :( .

_________________
http://remont-1zz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 17:33 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 03:00
Сообщения: 533
Тем: 2
Откуда: Красноярск
Репутация: 7
Я менял на СТО так называемым вытеснением.
Поддон не снимали, естественно фильтр не меняли.
Я где-то читал, что можно этого не делать.
Так вот, то как масло в коробке заменяется видишь визуально на стенде, при работающем двигателе. Сначала идет черное, потом постепенно становится чище и чище. А с другой стороны видишь сколько свежего уже ушло на замену. Ну и в принципе можно самому в любой момент остановить этот процесс (денюжка-то капает), я решил - буду менять полностью. Так вот пока цвет масла на выходе и на входе сравнялся у меня ушло 18 литров. Вот сколько надо для полной замены.
А теперь прикинь - заменишь сам (сольешь и зальешь один раз)- это 4,5 литра.
Ну и каков результат получится? Так, разбавишь маленько.

_________________
Тойота 2000г., но не Ардео, 1ZZ, пробег 170 тыс. км была,
Тойота 2008г., но все равно 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 00:15 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Есть один нормальный, годами проверенный метод, даже оффициалы так делают, все равно лучший способ еще пока не придумали, конечно если для себя делаете, а не на продажу:

Снимается поддон, сливается масло, очищаются магнитики, меняется фильтр. Потом ставят новую прокладку и поддон на место.

Далее заливают масло, подключают аппарат или просто рассоединяют шланги возле радиатора охладителя - короче начинают промывать методом вытеснения оставшееся грязное масло, до тех пор пока чистое не пойдет. У меня ушло 9,5 литра таким способом.

И так вроде как каждые 60 тыc. км, главное не позже.... :) (я за два года всего то наездил 10 т.км. :), такими темпами масло менять в следующий раз через 10 лет)

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 09:43 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
KAN24 писал(а):
Так вот пока цвет масла на выходе и на входе сравнялся у меня ушло 18 литров. Вот сколько надо для полной замены.
А теперь прикинь - заменишь сам (сольешь и зальешь один раз)- это 4,5 литра.
Ну и каков результат получится? Так, разбавишь маленько.


1. при покупке, когда цвет сравнялся у меня ушло 8 литров ( ятогда тож не разбирался - мастер сказал и показал).
2. второй раз менял (через 40 т.км.) вытеснением-ушло 12 л.
3. еще через 20 заменил фильтр, долив 4.5 л. -не понравилось что в пролшлый раз первоначальный цвет АТФ не удалось восстановить. мож и вправду надо было ещен пару банок влить. но мастер сказал, что надо бы фильтр поменять. атф была ненамного темнее новой, так что решил через 20 т.км. просто еще раз вытеснением поменять.

ес-но нужно смотреть первоначальный цвет АТФ в коробке. Черного я ни разу в жизни не видел - это как же коробку надо запустить... видел темно-красный. Вообще-то АТФ меняется не по цвету а по пробегу, цвет лишь косвенно может подсказать о предыдущей смене АТФ. Если пробег неизвестен и деньги есть, можно сменить фильтр и потом на аппарате еще прогнать.

2 Slider007 - фильтр больше штуки стоит, так что если б меняли - ты б заметил. я поменял после 60 т.км. (всего 160 по спидометру) пробега + японец незнамоскока наездил. фитльтр был фетровый и АБСОЛЮТНО чистый - я его раскурочил из любопытства. Стружки на магнитиках тоже не было. Так что не парься, подойдет время для замены - поменяешь фильтр да и все.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 12:32 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Обычно после покупки сразу меняешь фильтр и масло так как не знаешь когда все это меняли, и потом ездиешь до продажи машины, и голова не болит - сломается у тебя коробка или нет.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 15:56 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
Эй мужчины, скажите, в Мосвке или в Подмосковье, методом вытеснения де можно поменять Декстрон ? Вапче-то в книге написано, что Декстрон можно заливать только временно, поэтому купил тип Т-4, 8 литров, думаю Хватит, на сколько я знаю....В Автомате фильтра не видел... есть только какая-то сетка и все... машина загоняется на подъемник, ставиться на Д-шку, и по тихой работает, в это время подключаются 2 трубки, на вход и на выход, и когда цвет равняется, тада все супер, но вот вопрос..... помпу они свою вставляют в бочку с промывкой, а я не хочу чтобы в бочку, я хочу что бы в мои банки с Т-4 и сколько это будет стоить по деньгам?

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 18:27 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
DeadMUSTDIE писал(а):
Эй мужчины, скажите, в Мосвке или в Подмосковье, методом вытеснения де можно поменять Декстрон ? Вапче-то в книге написано, что Декстрон можно заливать только временно, поэтому купил тип Т-4, 8 литров, думаю Хватит, на сколько я знаю....В Автомате фильтра не видел... есть только какая-то сетка и все... машина загоняется на подъемник, ставиться на Д-шку, и по тихой работает, в это время подключаются 2 трубки, на вход и на выход, и когда цвет равняется, тада все супер, но вот вопрос..... помпу они свою вставляют в бочку с промывкой, а я не хочу чтобы в бочку, я хочу что бы в мои банки с Т-4 и сколько это будет стоить по деньгам?

Сеточки есть не везде, обычно фильтра стоят. Так что заказывай заранее фильтр и прокладку поддона АКПП.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 20:05 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
Ром, будь другом, подскажи каталожные номера... на экзисте....

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 23:15 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
DeadMUSTDIE писал(а):
Эй мужчины, скажите, в Мосвке или в Подмосковье, методом вытеснения де можно поменять Декстрон ? Вапче-то в книге написано, что Декстрон можно заливать только временно, поэтому купил тип Т-4, 8 литров, думаю Хватит, на сколько я знаю....В Автомате фильтра не видел... есть только какая-то сетка и все... машина загоняется на подъемник, ставиться на Д-шку, и по тихой работает, в это время подключаются 2 трубки, на вход и на выход, и когда цвет равняется, тада все супер, но вот вопрос..... помпу они свою вставляют в бочку с промывкой, а я не хочу чтобы в бочку, я хочу что бы в мои банки с Т-4 и сколько это будет стоить по деньгам?


ВСЕ ВЕРНО. ПОЧТИ. НО:
на Д включать не надо. и на ХХ насос коробки работает.
если не хочешь промывать (имхо - и не надо, не такие у нас загаженные коробки), то пускай вставляют шланг в бочку, куда ты предварительно атф нальешь и заливают ее в коробку без промывки.
смена атф на аппарате стоило руб. 300-400. сейчас должно быть дешевле, т.к. почти везде аппараты есть, даже на автомойках.
фильтр (у меня по крайней мере) стоит тряпичный, типа фетровый. если у тебя сеточка, то ее можно просто промыть бензином.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007, 01:01 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
DeadMUSTDIE писал(а):
Ром, будь другом, подскажи каталожные номера... на экзисте....

А какого года у тебя аппарат, в профиле укажи, что бы потом вопросы не задавать, а я завтра вечером посмотрю каталажный номер.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007, 13:06 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
Поменял

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007, 13:25 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
DeadMUSTDIE писал(а):
Поменял


удачно? :wink:

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007, 13:29 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
нее... я поменял в профиле надписи, а жидкость буду менять дней через 10, потому что мои банки с Т-4 едут поездом из Хабаровска в Харриере, (начальнику Харька купил) и что бы по самолету не таскаться с ними, закинул в машину и загнал в вагон, как только придут, сразу куда нть метнусь, нужно есчо докупить литра 4, у меня 8 литров есть, думаю для замены маловато будет, поэтому докуплю есчо четвертушку и поеду менять

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 19 апр 2024, 09:37
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика