* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираем ВЕЛОСИПЕД для активного отдыха...
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 01:28 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Выбираем велосипед для активного отдыха на природе... В связи с этим в вопрос у наших спорцменов :) Arkan, Эдуард, и остальных - какой велик покупать: стоит или не стоит оно того что бы заморачиваться на переключатель передач и какой велик лучше покупать, на что при покупке обращать внимание... А то цены у нас от 4,5 до 80 т.руб. На рынках все завалено ими - в городе какой то бум велосипидизма, за который я только за обеими руками, есть аллюминиевые велики - они по 8,5 т.руб (думаю выдержит ли такой корпус мои 95 кг и частые удары колесами об бардюр и кочки), на многих есть амортизаторы и дисковые тормаза. У каких то великов ставят зачем то сильно широкую резину, у других поуже, многие имеют разные переключатели скоростей. За чем все это...? :?

Сейчас даже на КАМА с маленькими колесами, ставят переключатель скорости и продают его за 3 т.руб, думаю стоит ли жене такой взять или переключатель собственно и не сильно нужен, мы же не в гонках участвуем, а так покататься в городе и на природе...


Вообщем нету опыта езды с переключателями, так что пишите, делитесь опытом.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Последний раз редактировалось vromi 11 янв 2008, 17:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Выбираем ВЕЛОСИПЕД для активного отдыха на природе...
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 11:19 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 03:00
Сообщения: 56
Тем: 2
Откуда: Новосибирск.
Привет, Роман.

Я этим летом как раз купил себе лисапед. Сейчас рысачу по полям на даче - полнейший кайф!
А по выбору и прочим переключениям передач :) есть много инфы в сети. Вот тут, например, почитай -

http://www.velopiter.spb.ru/tech/arnold.htm

http://www.sportelement.ru/bstory/dept= ... th&uid=908

Это же целая отдельная жизнь. Если начать задуряться, то забудешь про автомобили :D

Сергей.

кста, мой вес тоже 95 кГ. Поэтому выбирал тщательно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 11:26 
Не в сети
Протиральщик фар. Пинальщик колес.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 03:00
Сообщения: 1429
Тем: 25
Откуда: Новосибирск
Машина: др. неЯпонка
О машине: Ford Focus 3
>>SergeyR
И какую модель купил ? Где брал ?

_________________
http://remont-1zz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 12:38 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
1. где преимущественно ездить будешь?
2. как будешь ездить? - с горы гонять, прогуливаться, по асфальту, щебенке/тропинкам?

с переключателями скоростей ес-но намного удобней чем без них. с амортизирующей вилкой (даже самой простенькой) тоже.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Последний раз редактировалось Arkan 06 июл 2007, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 13:30 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 03:00
Сообщения: 56
Тем: 2
Откуда: Новосибирск.
Slider007 писал(а):
>>SergeyR
И какую модель купил ? Где брал ?


Я взял себе вот такой -

http://agbike.spb.ru/sale/author2007/context.html

это более чем достаточно для моих потребностей (2-3 раза в неделю по часу - полтора в среднем темпе на среднем бездорожье).

Ну там сразу трусы надо покупать, если не хочешь клиренс организма поменять :D , накладку гелевую на седуху и пр. причиндалы. Можно, конечно, седло вообще поменять на комфортное, но они обычно такие стрёмные, что я не стал (после покупки трусов) :) .

Покупал в магазине "Экип". Это мленький такой магазинчик на Геодезической. Торгуют только лисапедами Автор. А зимой у них очень неплохой выбор беговых лыжиков.

Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 15:24 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
уфф. набегался по пеклу...

в общем теперь поподробнее. нужно:

1. бери вел, горный (как самый универсальный) с алюминиевой рамой (как более легкой, хотя железная ненамного тяжелее, как у меня например), амортизирующей вилкой (хоть из эластомера), в диапазане 7-10 т. р.
2. перед приобретением ОБЯЗАТЕЛЬНО на нем немного покататься, хоть по магазину, чтоб почувствовать - подходит он тебе или нет (мне например раму м-ку советовали - я проехал - фигня. пересел на L-ку - самое то.)
3. покрышки делательно полуслики. можно и по асфальту и по грунту гонять.
4. велы начально уровня отличаются рамами - бари какая понравится (в указанном ценовом диапазане ес-но).
5. колеса у таких велов не суперские, но вполне надежные, если с дропов не сигать на камни. восьмерку ежли что и выправить можно.
6. каму за велик не считаю.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 15:36 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
А что за трусы и гелевая подкладка? Почем все продается?

Ездить в основном по городу ну и возможно по траве гравию, вообщем на природе то-же, гор у нас нету.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 16:09 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
vromi писал(а):
А что за трусы и гелевая подкладка? Почем все продается?

Ездить в основном по городу ну и возможно по траве гравию, вообщем на природе то-же, гор у нас нету.


тады смотри мои рекомендации. я для этого и писал.

накладка и трусы - это понты. после первой длительной поездки просто ж...а болит сильно. но через несколько поездок привыкает и не болит. :D

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 18:19 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 03:00
Сообщения: 56
Тем: 2
Откуда: Новосибирск.
Arkan писал(а):
vromi писал(а):
А что за трусы и гелевая подкладка? Почем все продается?=====

трусы с памперсами :) этакими, чтобы промежность не сильно отколачивать. Стоят от 600 - 700 ре, накладку с ними можно и не брать (я сделал наоборот, потом было поздно метаться).

===Ездить в основном по городу ну и возможно по траве гравию, вообщем на природе то-же, гор у нас нету.


Да он только так называется "горный", а реально просто прочный и надёжный велик для прогулок.

===накладка и трусы - это понты. после первой длительной поездки просто ж...а болит сильно. но через несколько поездок привыкает и не болит. :D


Вот это всё сугубо индивидуально. Если есть желание (без понтов :) ) отколотить себе жопу и поиметь стойкую идиосинкразию к лисапеду, или же просто мазохист по жизни :D , тогда вперёд.
Зачем, спрашивается, такие мучения? Кому они нужны? Ведь предмет покупается, чтобы удовольствие получать, а не для того, чтобы жопа долго привыкала :) .
Кстати, зачем тогда на Висте ездить? Существует отличная машина типа УАЗ. Через некоторое время жопа привыкнет - и всё! :D

И про цену опять же. За 7 рублей с таким весом и более-менее регулярными поездками будет тебе велик на сезон, а то и меньше. Рублей с 12-15-ти они для тебя начинаются.

Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 21:26 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
я себе такой купил в прошлом году.
Изображение
как выбирать: СОВЕТУЮ покататься в прокате на разных моделях и поймешь какой и какого размера тебе подходит. Заодно почувствуешь что велики катятся по разному и диапазон скоростей тоже отличается... какой-то брал мне не хватало скорости повыше.. на другом в среднем темпе не мог подобрать скорость.. одна медленно.. другая слишком высоко... Дисковые тормоза на любителя, НО проще велик закидывать в багажник со снятым передним колесом, а его проще перекидывать с дисковыми тормозами.
Сидушку на комфортную заменил после первой же поездки... натер пятую точку короче :)
Такой стоил у нас 16 тыров.
Ром, заразная это вещь велик :) теперь я с женой если позволяет погода практически каждый вечер гоняем.

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 18:56 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
SergeyR писал(а):
Кстати, зачем тогда на Висте ездить? Существует отличная машина типа УАЗ. Через некоторое время жопа привыкнет - и всё! :D

И про цену опять же. За 7 рублей с таким весом и более-менее регулярными поездками будет тебе велик на сезон, а то и меньше. Рублей с 12-15-ти они для тебя начинаются.

Сергей.

:D :D :D про УАЗ понравилось.
ни знаю ни одного чел. который бы проехав км. 30 (в первый раз) на велосипеде не жаловался бы на 5 -ю точку. через неделю ни жалуется никто. другое дело если седло именно этого типа тебе не подходит.

цены я озвучил новосибирские. в основном они у нас с 10-ти начинаются. но можно поискать и подешевле. отличаются только рамами. навеска вся шимановская.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 13:23 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 03:00
Сообщения: 56
Тем: 2
Откуда: Новосибирск.
Дисковые тормоза на любителя, НО проще велик закидывать в багажник со снятым передним колесом, а его проще перекидывать с дисковыми тормозами. ==========

Так на моём лисапеде колесо снимается в два приёма - сначала тросик тормозной отстёгиваешь, потом тянешь за один рычажок и всё. А как с дисковыми тормозами? Что там может быть проще?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 14:38 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
первый прием не нужен :D

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/175310.html

вот сктати пример велика за 5,7 т.р.

Бренд: GT MTB
Серия: All Mountain Hard Tail
Год: 2006
Вес: нет данных
Рама: GT Triple Triangle дизайн. AL-6061, агрессивная геометрия, крепления под дисковый тормоз, сменный держатель заднего переключателя
Задний амортизатор: Отсутствует
Вилка: RST 191, 65мм
Система: Suntour XCC-150, 24/34/44T
Каретка: Cartridge Sealed
Педали: ATB, корпус - высокопрочный пластик
Передний переключатель: Shimano TY-10
Задний переключатель: Shimano TX-30
Манетки: Shimano ST-EF29 7sp
Кассета: Shimano, 7sp, 14-28T
Цепь: Shimano UG-50
Обода: Alloy ATB
Покрышки: ATB Dual purpose 2.1"

Передняя втулка: Alloy QR

Задняя втулка: Alloy QR
Спицы: Нерж. Сталь

Ниппели: Brass CP

Передний тормоз: Pro-Max V-Brake

Задний тормоз: Pro-Max V-Brake

Тормозные ручки: Shimano Alloy

Руль: Alloy Riser, подъем 20мм

Вынос руля: GT ATB, 4-болтовый

Грипсы: GT, двойная плотность

Рулевая колонка: Безрезьбовая

Седло: GT MTN

Гарантия:
Пожизненная гарантия на раму

Подседельный штырь: Alloy, микрорегулировка

Дополнительное оборудование: Подседельный эксцентрик GT Alloy QR

Поставляемые размеры:
XS, S, M, L, XL

Тип подвески:
Хардтейл



Цвета:
Yellow/Blue, Silver/Black, White/Red

Используемые технологии:
Просверленная верхняя труба, Трехмерные дропауты, Тройной треугольник (Triple Triangle)

Цена по каталогу:
7668 руб.

НОВАЯ ЦЕНА:
5751 руб.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 00:56 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Сильно не плюйтесь Господа :) Долго ходил по магазинам и рынкам, облизовался глядя на ценники в магазинах (меньше чем за 7600 не видел велики), катался на многих великах на рынках, не находил себе по душе, то колеса не нравились, то рама и посадка не удобная, были даже мысли взять себе простенький без переключателя велик за 2500 руб. но они такие уё...щные - руль высокий как у женского, и тут на рынке приглинулся за 3800 руб. вот такой велик:

http://stefyvelo.com/component/page,sho ... /Itemid,2/

Изображение

Изображение

Горный велик FORWARD от компании Компания "Стефи-Вело"
http://stefyvelo.com, сделано в г.Пермь, мадэ ин Россия, и сделано сказать правду на совесть, удобно, красиво и аккуратно, прям как импортный, переключатель shimano 18-и скоростной, тормоза обычные (если не наситься как подстреленный шумахер то тормозов хватает). До этого видел у товарищей с кавказа FORWARD-ы стремного качества с 6-ью скоростьми за 3500 руб.

Ранее жене за 2500 руб. все-таки купили то, что она и хотела, недорогой женский велик той-же фирмы без переключателя скоростей. Пойдет по городу кататься...
Знаю конечно что на рынке нет гарантии и непонятное качество, тут все было взвешенно и обдуманно. Все-таки нам в основном кататься по городу ради удовольствия, неторопясь. Только вот чего плохо, что сиденье не подпружиненно, задницу конкретно набиваешь, а сиденье внешне выполнено очень качественно, даже менять жалко... :)

------------------------

У нас в Городе есть "Триал-спорт", ну там меньше чем за 10 штук великов нема....

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 10:53 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
любишь кататься - люби и катайся. :D

з.ы. ж....а привыкнет.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 07:38
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика