* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 20:19 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


merculoff писал(а):
Давай подъезжай ! Давно жду .

О!!! Какие люди!!!! Здравствуйте! Ща вот денег немного накоплю на ремонт и сразу к Вам. На этот раз я точно не отстану :twisted: ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 14:55 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 03:00
Сообщения: 321
Тем: 2
Репутация: 20
Приезжай так , только предварительно звякни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 21:00 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
merculoff писал(а):
Приезжай так , только предварительно звякни.



Как так? Без денег чтоль? неее, мне надо сначала найти вторую машину, (например у мамы забрать) потому как я собираюсь к вам ее не на один день ставить, я так думаю что там такой ремонт предстоит Вам сделать что дня 4 как минимум займет.
Мне надо подготовится хотябы морально :-)

А хотя, просто на диагноз подъехать. Так у вас там блин он стоит 1200. Надо тож найти, чтобы я мог потратить их именно на машину. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 12:11 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 03:00
Сообщения: 321
Тем: 2
Репутация: 20
Я ж сказал приезжай так . Посмотрим по вновь открывшимся обстоятельствам данного дела . А насчет денег мы что совсем сволочи ?! :twisted: Есть диагноз есть деньги нет диагноза нет денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 14:19 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Ну вот, вообщем возможно решена моя проблема с дерганием авто.
Вчера приехал в Д4 на замену масла, ну и заодно пообщаться с начальником службы диагностики. Я ему все рассказал что расход большой, что дергается только тогда когда прогрета и пр.
Решили экспериментировать. Для начала заткнули клапан EGR. Железную пласту кудато там они воткнули. Сказали поездий 1000 км, и понаблюдай, хуже-лучше и т.д.
Проехал около 100 км вчера. И О ЧУДО!!! НЕ РАЗУ НЕ ДЕРНУЛАСЬ. точнее один разок чуток дернулась и все!!! И больше не разу!
Я кстати еще фильтр воздушный поменял, может из -за него все так было? Вообщем отъезжу как мне и сказали 1000км, а там дальше видно будет что там они определят.
А мне вот интересно, если это действительно из-за клапана EGR то как его ремонтировать то? ну уберут они заглушку и что? опять задергается, а дальше что? чистить его или что?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 19:44 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 03:00
Сообщения: 301
Тем: 27
Откуда: Москва
Репутация: 0
У меня похожее бывает подергивание. В первый раз проявилось когда в Питер тем летом гоняли. Держишь скорость определненную машину дергает. После заправки в Питере на хорошей заправке дерганье прекратилось. В Мосве иногда ее снова ощущаю.

Моя версию что это свечи, так как после их замены дреганье пропадает. Плохой бензин и возможно насос в баке. Что то машине не хватает в спокойном режиме езды.
Но я не заморачиваюсь . Машина есть машина.

_________________
Vista Ardeo 99 2WD 3FSE-D4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 00:23 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Господин merculoff, когда мне можно к вам заехать?
Дергаться полностью перестала, от вас как уехал, так проехал около 250 км, НО РАСХОД!!!

за 10 литров я проезжаю не спеша, не сильно газуя, (но с 10 минутными прогревами 3-4 раза в день) около 30-40 километров.


Что будем делать? Какие будут предложения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 10:56 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 03:00
Сообщения: 719
Тем: 7
Откуда: барнаул
Репутация: 7
ездил на семинский.. кататся на лыжах.. жил на динамовской базе.. та что ниже базы олимпийского резерва.. ездили на машине до горы.. получалось где то 10 мин грееш 5-10 едешь.. за 30 км съела 10ку.. за обратную дорогу расход 7литров на 100 км.. по городу щас в основном езжу на работу с работы.. расход 13-15 литров.. зависит от того как часто греть.. если езжу весь день.. без прогревов расход получается.. в районе 10-11л.. по трассе 7-7,5.. дык у мня колёса ещё стоят 205 65 15.. что добовляет расходу..

по сабжу.. попробуй залить полный бак поездить по городу км 50-100 без прогревов.. т.е. сел и поехал.. потом зале й там же до полного.. и посмотри что с расходом.. думаю обрадует..

_________________
Ardeo 200 d4 1999 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 11:10 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
[quote="Genechkin"]за 10 литров я проезжаю не спеша, не сильно газуя, (но с 10 минутными прогревами 3-4 раза в день) около 30-40 километров.[quote]

запросто. если дольше греть будешь и меньше проезжать - расход еще увеличится. а если на автопрогреве оставишь на неско дней то расход будет бесконечным, т.к. при делениии на 0 км. пробега расхд будет стремиться к бесконечности. :D

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 12:53 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 03:00
Сообщения: 321
Тем: 2
Репутация: 20
Господин Genechkin и еще раз здравствуйте! Подъезжай среда-четверг до 16 00 . Посмотрим что опять за гадости объявились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 02:45 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
merculoff писал(а):
Господин Genechkin и еще раз здравствуйте! Подъезжай среда-четверг до 16 00 . Посмотрим что опять за гадости объявились.



Хорошо, подъеду, только не пойму что значит что за гадости? EGR , что же еще? Надо что то с ним делать, или так и ездить мне с закупоренным клапаном?... Расход из-за него я так думаю, если обратно откупорить, то расход упадет и дергатся опять начнется, мне кажется надо его почистить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 09:21 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
Genechkin писал(а):
merculoff писал(а):
Господин Genechkin и еще раз здравствуйте! Подъезжай среда-четверг до 16 00 . Посмотрим что опять за гадости объявились.



Хорошо, подъеду, только не пойму что значит что за гадости? EGR , что же еще? Надо что то с ним делать, или так и ездить мне с закупоренным клапаном?... Расход из-за него я так думаю, если обратно откупорить, то расход упадет и дергатся опять начнется, мне кажется надо его почистить.


клапан здесь не при чём сам себе закрыл EGR и уже откатал тысяч восемь заметного увеличения расхода бензина нет, здесь есть какая-то другая причина......
а вот на дёрганья машины влиять мог из-за того что уже забит и плотно закрыться уже не может....

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 00:44 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Цитата:
клапан здесь не при чём сам себе закрыл EGR и уже откатал тысяч восемь заметного увеличения расхода бензина нет, здесь есть какая-то другая причина......
а вот на дёрганья машины влиять мог из-за того что уже забит и плотно закрыться уже не может....


Ну вот и я об этом же, клапан надо чистить.
А на расход он влияет мне кажется очень даже неплохо. Ведь через него же газы отправляются обратно в двигатель, и топливо тратится меньше, а так топливо постоянно поступает и за себя, и газы... наверное.. я так по крайней мере думаю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 03:35 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Фууух, выбрал времечко для зайти сюды, поздравить всех, и написать (уже о прошлогодней) своей радости!!!!
Во-первых: Поздравляю всех с наступившем 2008 годом, желаю всего самого наилучшего, здоровья, счастья, любви, удачи, денег, всех-всех благ, ну и конечно всего того, чего каждый сам себе пожелает!
Во-вторых: Хочу поздравить также наши и ваши машинки, желаю им крепкой подвески, отличнейшей работы двигателя, безаварийности, и безполоманности!!! Мягкой дороги, как можно меньше ям и кочек, ну и, конечно же, АНТИВЗЛАМЫВАНИЯ, АНТИУГОНА, АНТИНАРКОМАНИИ, АНТИДЕБИЛОВ!!! Чтобы все у вас, дорогие железные лошадки, было ОТЛИЧНО
Ура, граждане! УРА!!!


В-третьих: Не могу не порадоваться, и не похвастаться наконец-то решившейся моей проблемы дергания двигателя на скорости. (Надеюсь что проблема все-таки решена на 100%).
Вообщем так, как я уже писал в предыдущих своих постах, последнее, что мне сделали, так это заткнули клапан EGR. Дергаться перестала, но расход, и мощности нет ну просто никакой, я уже и забыл, что такое обогнать, проехать "с ветерком"...

Так вот, отъездил я около 1000 км, с заткнутым клапаном EGR, и уже четко для себя заметил, что когда даешь нагрузку, т.е например, еду я 40км, решил обогнать автобус, даю газку почти до максимума, и слышу как будто труба прогорела, где-то сечет воздух. Раньше такое было, но редко, а теперь постоянно, дальше еще хуже, стала так всегда когда я еду... Пока стою все норм.
Вообщем приехал я на СТО Д4, показал, рассказал. Гражданин merculoff сразу же ответил: «Это КАТАЛИЗАТОР!» Вообщем надо его ампутировать. Хорошо был там у них человечек, который как раз в основном этим и занимается, как ампутация катализатора, стоит это все 900р. и примерно 1 час работы (больше времени уходит на снятие и установку выхлопной трубы). Вообщем, выбили мне катализатор, поставили все на место, заглушку клапана EGR пока сказали не будем трогать. Я уехал. И что вы думаете, я просто был в офигенном обалдении (по-русски говоря "ШОК"), когда увидел на экономайзере вместо привычных мне 4,5 км/л, 10-12 км/л. И это по городу! Труба естественно перестала сечь, и тоже не мало важная вещь, что МОЩНОСТЬ возросла до такой, что я даже боялся поначалу давить то на газ сильно, она прям на скорость пробуксовывала на снегу колесами, если тапок в пол давать. Вообщем теперь я спокойно обгоняю хоть кого, (если конечно там не едет Феррари со скоростью 300км/ч. )
ИТОГ: Я считаю, что вся беда моя была (малая мощность, огромнейший расход (20-25 литров на 100 км.), дергание на скорости) "в засранном" катализаторе, газам то деваться было некуда, вот бедный двигатель и работал кое-как.
Так что встретила моя ласточка новый 2008 год, в полном рабочем состоянии, чего и всем желаю!!!
Еще раз всех с наступившем 2008 годом. НЕ БОЛЕЙТЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 19:36 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 03:00
Сообщения: 729
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE
Репутация: 466
Поздравляю!
Слушай, а как выбивали? расскажи поподробнее? трубку вместо ного вварили или просто так оставили?

_________________
март 2000г (до рестайлинга) 3S-FSE (D-4), TV + DVD, 2 люка, NAVI.
Гос. номер - О156ММ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 07:18
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика