* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 18:55 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 03:00
Сообщения: 92
Тем: 4
Откуда: г.Стрежевой Томская обл.
Репутация: 4
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


vromi
+100500
живу в 65 км от Нижневартовска у нас морозы посильнее чем в новосибе :wink:
и наши -30 посильнее и померзнопакостнее будут чем в том же самом Томске или куда южнее Новосибирска :)

_________________
VISTA ARDEO 3S-SFE 2000CC 2000г.
PROLOGY MDN-2410 (экран 4", DVD, mp3, DVix и т.д. + Навигация Navitel)
Webasto


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 19:02 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
поставил вчера Вэбасту Very Happy
фсё обошлось + замена антифриза (красный) в 49800р Cool
я доволен
_______________
мне понравилось ! зачем платить 30 когда за 50 можно))) позвал бы меня в гости и еще б я поставил на халяву))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 20:06 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
В прошлую зиму заводил в -30 на улице. Приезжал к родителям в деревню. На прогрев по требованию жены принцыпиально не ставил. Утром вышел завел с первого раза. Когда брал авто 3 года назад, стоял акум кажеться 32А\ч, тоже зимой стояла на стоянке в -30, заводилась всегда. Видимо 3S-FE более подходит для нашего климата.
Погоду в городе Стрежевом знаю, работал там 4 года. Сейчас работаю в ЯНАО, там еще холодней, все ставят себе кипятильники тюменские и все окей. За цену вебасты можно всему околотку подогревателей наставить :lol:

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 20:54 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
поеду всетаки я к вам в новосиб , тоесть снова в шерегеш через новосиб (о как написал)гыы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 21:25 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
Да-а-а, Шерегеш это русская Швейцария.

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 21:30 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
ru54 в теме ты смотрю))сам катаешься? я вот млин нифига не могу научиться ездить нормально(видимо возраст ) ну и вес ))) дети так гоняют чтоя завидую! и девушки тоже ) а с моим весом тока ели сносить и голову себе)) вот думаю мож сноуборд освоить на нем вроде легче


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 21:58 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
Просто люблю с кружкой пива наблюдать как они туда сюда :lol:

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 22:40 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
не круто это в геше кататься , я за полчаса научился а потом ржал над людьми которые первый раз встали на лыжы Нифига мы не так учились)) у меня бывшая подруга(не дай бог ее вспоминать) научилась за полчаса тоже и ездила с таких трасс уже в первый день которые люди нормальные обходят )))) да геш это круто! я когда уезжал ваще чуть не прослезился глядя на гору (она как родная становиться)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:09 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 04:00
Сообщения: 398
Тем: 9
Откуда: Новосибирск
Машина: др. Toyota
О машине: Не Ардео((
Репутация: 0
vromi писал(а):
Укатан или не укутан двигатель, в -30 это не играет никакой роли. Двигатель в такой мороз плохо прогревается в движении, и быстро остывает. Во всяком случае я это наблюдаю на своем алюминиевом 1ZZ-FE. Я укутывал его шерстяным одеялом в два слоя, не особо то и спасает.

А если машина стоит на улице несколько дней и морозы ниже - 30 то потом кроме подогревателя ничего не поможет вам завести машину. Если нет денег на Вебасту, надо ставить электрический подогреватель.

есть еще вариант - запуск по таймеру. Долго, дорого, но того стоит...

_________________
была Vista Ardeo серебро 2000г, 1-ZZ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 15:00 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 04:00
Сообщения: 12
Откуда: г. Благовещенск, Амурская обл.
Репутация: 0
Есть ещё УОПД (устройство облегчения пуска двигателя), попросту "термос". Во время работы двигалтея, когда ОЖ горячая она заливается автоматически в термос объёмом вроде 5 л.(можно использовать добавочный термос), когда собираешься заводить машину, выпускаешь ОЖ в систему из термоса, происходит подогрев (около 1 минуты), пуск двигателя проходит легче, это конечно не вебаста и температуры такой не будет, но всё же небольшой "плюс" лучше, чем большой "минус" :) темпер держит пару суток, никаких затрат бензина, аккум сильно не садит. Единственное "но" это место для установки, сомневаюсь что его получится запихнуть в висту с 3s-fse :( Кстати приусы 20-ки, из европы, имеют термос в стандартной комплектации, думаю если уж они додумались до такого, почему бы нам не попробовать, тем более цена не так высока, правда купить его можно не везде и устанавливать скорее всего придётся самому.

_________________
Vista 98 г.в. 3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 15:58 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Блин что то я сомневаюсь что такой термос будет держать два дня антифриз теплым когда на улице -30 гр. Тут летом в обычный термос чай наливаешь и он уже через часа четыре еле тёплый...

А сколько он интересно стоит? Как дополнение его бы неплохо поставить, если недорого, хуже не будет. Пускай не два дня но хоть полдня антифриз будет горячим и то хорошо при запуске... Хотя резкий перепад температур никак не повлияет на оборудование?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:56 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 04:00
Сообщения: 398
Тем: 9
Откуда: Новосибирск
Машина: др. Toyota
О машине: Не Ардео((
Репутация: 0
AlexJ09 писал(а):
Есть ещё УОПД (устройство облегчения пуска двигателя), попросту "термос". Во время работы двигалтея, когда ОЖ горячая она заливается автоматически в термос объёмом вроде 5 л.(можно использовать добавочный термос), когда собираешься заводить машину, выпускаешь ОЖ в систему из термоса, происходит подогрев (около 1 минуты), пуск двигателя проходит легче, это конечно не вебаста и температуры такой не будет, но всё же небольшой "плюс" лучше, чем большой "минус" :) темпер держит пару суток, никаких затрат бензина, аккум сильно не садит. Единственное "но" это место для установки, сомневаюсь что его получится запихнуть в висту с 3s-fse :( Кстати приусы 20-ки, из европы, имеют термос в стандартной комплектации, думаю если уж они додумались до такого, почему бы нам не попробовать, тем более цена не так высока, правда купить его можно не везде и устанавливать скорее всего придётся самому.

что то очень уж сложная система получается. сам то пробовал? отпишись по результатам

_________________
была Vista Ardeo серебро 2000г, 1-ZZ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 07:04 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 04:00
Сообщения: 12
Откуда: г. Благовещенск, Амурская обл.
Репутация: 0
Я бы попробовал, только вот этот термос нужно заказывать из другого города. Вот думаю может кто из виставодов себе ставил что-нибудь подобное, они есть от разных производителей, парочка наших, русских, есть и зарубежное исполнение (не думаю что на приусы ставят русские :)), только вот устанавливать у нас в городе их не умеют (вообще даже не слышали об их существовании :))

_________________
Vista 98 г.в. 3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 04:11 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:00
Сообщения: 2
Откуда: Петрозаводск
Репутация: 0
Прежде чем поставить подогрев на двигло несколько месяцев мониторил тему стоит ли это вообще делать. Сам живу в Карелии, холода не самые злые, но мозг все равно делают. В итоге пришел к выводу что от Вибасто нах придется отказаться в пользу какой-то EBERSPACHER (название до сих пор выговорить не могу, потому надпись скопировал). Основание: Вибасто п-ры в Россию не ввозят!!! на настоящий момент крайней разработки подогреватель, а тот что продается у нас уже в продаже без доработок более 5 лет. Конкуренты тут смотрятся приятнее в плане подсаживания аккумулятора и цены на изделие (вибасто 32 рубля + пульт управления, эбершпехер около 21-24 рубля + пульт 4 р=27000).
В общем поставил, затестил в течение нескольких месяцев. Могу сделать выводы.
Система однозначно must have. После этой фигни теперь машину без подогрева как то не представляешь. Дорогая покупка, но со временем окупается. Ломаться там может только помпа, могут гореть предохранители. Пожалуй все. Система исправно работает более 15 лет. Что интересно, на всех системах разных фирм производства подогрева, помпа одинаковой сторонней фирмы.
Аккумулятор таки менять необходимо и посадить его действительно можно. У меня стоит родной маленький. В один прекрасный момент машина простояла двое суток при РЕАЛЬНЫХ -32. Я собрался в "города", запустил систему, она промолотила час, пока я про это забыл и занимался своими делами. Воткнул ключ и понял, что никуда не поеду. Открыл капот, двигатель реально горячий, в салоне натоплено, но машину не запустить. Понес аккумулятор на подзарядку.
При выключенном двигателе эта система реально радует душу. Все ушли в магазин, тебе это делать в лом. Тыкнул в кнопку, откинул кресло и спи. Двигатель выключен, в салоне очень тепло. На улице серьёзный минус. Очень хорошо оценила это дело подруга....
Расход топлива. За час 0.6 литра. Это на самом деле очень мало.
На тахометре явление повышенных оборотов, что бывают при первом запуске после стоянки стали редким явлением. А вместе с этим машина перестала дымить обогащенными выхлопами при этом.
Как итог для себя сделал такие выводы. Подогрев на самом деле это больше комфорт. И для меня лично это больше система не для легкого запуска двигателя (он итак запускался при любом минусе), а система для того чтобы не ждать, пока он прогреется (сел и поехал), для поддержания тепла в салоне при выключенном двигателе, для экономии ресурса, кому это важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Установка WEBASTO
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 01:27 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:51
Сообщения: 258
Тем: 5
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50, 3S-FSE, DVD, 2люка, спойлер.
Репутация: 86
Уважаемые а отпишитесь пожалуйста в каком месте на авто у вас стоят котлы вебасто, хочу поставить самостоятельно, но с местом определиться не могу, двигатель 3S-FSE :rus:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 03:28
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика