* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я снял блокировку и не резал дорожку.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 19:59 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Короче говоря суть та же самая, только разрезать дорожку не нужно. Все гениально просто.

Берем провод от китайских наушников (там внутри провода такие тоооненькие проводки лакированные и куча ниток кевларовых). Один провод припаиваем к одной плате на 9 с конца ногу, а второй на другую плату. Потом все гениально просто. Суваем шлейф в одну плату, а во вторую не суваем. Ищем какую нибудь визитку непонятно кого и откуда взявшуюся, желательно из пластика тонкого сделанную. Вырезаем тоооненькую полосочку. Суем эту полосочку над девятым контактом, потом сверху шлейф. Защелкиваем разъем. Проверяем тестером, что контакта нет. Заодно проверяем, что на соседних дорожках контакт есть. Собираем блок мультивижина. Выводим китайские проводки наружу, предварительно завязав узел внутри перед щелью. Дальше уже к ним припаиваем толстый нормальный провод, и ведем на выключатель. Все.

В дальнейшем планирую:
Собрать схемку простую на релюхе, что при нажатии кнопки ТВ, блокировка автоматически выключалась, а при нажатии кнопки FM, назад включалась. Тогда и выключателя не нужно будет. Будет время, сварганю схему, выложу тут. Опытом поделюсь. Пока что еще разрабатываю девайс на микроконтроллере, который мне на ЖК дисплейчике маленьком будет показывать:
1) Ток зарядки/разрядки аккумулятора
2) Текущее напряжение в сети
3) Текущую температуру в салоне

Самая жопа - это ток. Он может быть положителен, отрицателен и вообще достигать 100 ампер. Нашел "токометр" японческий с погрузчика тойота. Хрен знает, как он работает. Идет железяка, а сверху пластмаска прикручена с 4 проводами. 2 Провода - питание, а 2 - информационные. Чем больше ток, тем больше напряжение. При нуле - пол вольта, при отрицательном токе - меньше, при положительном - больше. Интересная штуковина блин....

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Как я снял блокировку и не резал дорожку.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 16:34 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
ham писал(а):

В дальнейшем планирую:
Собрать схемку простую на релюхе, что при нажатии кнопки ТВ, блокировка автоматически выключалась, а при нажатии кнопки FM, назад включалась. Тогда и выключателя не нужно будет.

Ну, а к примеру, хочется мне слухать мп3 диск (через ДВД), но при этом, чтоб на мониторе был тахометр? Если ты нажал "тв", то сразу будет показываться меню двд? А как еслиф это меню мне щас не надо?
Чтоб блокировка автоматом не выключалась?
Плюс к этому, без блокировки, у тебя расход топлива и киллометраж до заправки будет криво считать - проверено.
Что тебе кнопка мешает чтоль? имхо, наоборот удобнее.

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 2 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 19:11
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика