* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с АКПП. Ремонт АКПП
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 07:08 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1
Тем: 1
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Здравствуйте. На Camry с дв. 3SFE началась интересная фигня. При трогании с места повышаются обороты, появляется непонятная вибрация и машина не не едет, но обороты повышаются. Через некоторое время ... как будто кто то пинка даёт. Машина "подхватывает" и движется нормально. При переключении то же самое ... не сразу срабатывает КПП. Субъективные впечатления такие что ... сцепление чтоль проскальзывает. Можно ли это объяснить научно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 14:22 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 04:00
Сообщения: 118
Откуда: г. Кострома
Репутация: 0
У тебя на машине стоит автомат? Если да, то эта пробуксовка говорит о том, что нужно готовиться к ремонту коробки (или ее замене). Чаще это происходит по причине потерей жидкости своих свойств и загрязненности фильтра. Масло рекомендуется менять через 40000 км, но лучше почаще.
Сначала на горячей коробке вытащи щуп, зацени загрязненность масла, проверь на ощупь, есть ли запах горелости, если все нормально, прежде всего надо попробовать поменять жижу в коробке со снятием поддона и промывкой, а еще лучше, заменой фильтра. Если, после вскрытия поддона на магнитах увидишь стружку (а при таком раскладе, когда идет пробуксовка с вибрацией, обычно идет интенсивный износ фрикционов и ведомых дисков), значит, масло менять бесполезно, надо ремонтировать.
У меня сейчас тоже машина стоит по этой же причине. А началось все дело с того, что перестал работать спидометр. Я подумал, что оборвался трос (у меня привод спидометра тросовый), хотел неспеша сделать диагностику, определить, что конкретно заказывать, но долго не наездил, началась пробуксовка при трогании автомобиля сначала на непрогретой коробке, при достижении рабочей температуры коробка работала в нормальном режиме, нареканий не было. Я решил поменять масло, заказал фильтр и прокладку поддона. Пока ждал запчасти, по-немногу ездил... Зря я это делал, надо было поставить машину на прикол. В один прекрасный момент она отказалась ехать совсем. Загнал ее в гараж, слил масло, открыл поддон и увидел такую картину: в поддоне в большом количестве плавали пластмассовые осколки шестерни привода сцепления, видимо, она рассыпалась от старости на очень мелкие куски, те в свою очередь попали из полости дифференциала в полость коробки, их жижей засосало и полностью забило масляный приемник фильтра, что привело к интенсивному износу фрикционов.
Ремонт делаю своими силами, по запчастям у меня получается:
Шестерня привода спидометра 1400 руб
Фрикционы I передачи 5шт х 420 руб =2100 руб
Диск ведущий I передачи 1,6 мм 4 шт х 290 руб = 1160 руб
Сальник гидротрансформатора 110 руб
Сальник левого привода 200 руб
Сальник правого привода 140 руб
Набор прокладок 7600 руб
Масло трансмиссионное BP АTF Dexron III 6л х 210 руб = 1260 руб.
Итого, на запчасти ушло 14000 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 23:34 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 03:00
Сообщения: 22
Тем: 1
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV-32, 3S-FE, 1990г.
Репутация: 0
У меня моргает овердрайв, и подтупивает при разгоне, пока коробка не прогрелась, как только нагреется перестаёт маргать и разгоняеться намного резвее, P.S. ЖЖ меняна (3S-FE)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 3 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 02:37
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика