* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 22:12 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 04:00
Сообщения: 97
Тем: 8
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


лично мое мнение без тонировки просто фонарь ездить - как в аквариуме, вы же в квартире и то на окна шторки вешаете, а моя машина это мое личное пространство и нет желания чобы кто его видел, а насчет обзорности - повторюсь - все зависит от пленки. хорошая пленка - залог успеха. а если китайское гавно приклеить то конечно ниче не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 11:33 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 03:00
Сообщения: 505
Тем: 31
Откуда: г.Бийск
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 77
Я когда отдавал машинку на тонировку попросил затонировать предние стекла как задние, чтобы небыло видно разницы, прихожу забирать - разницы невидно, сел в машину, но из салона днем тоже нихрена невидно, особенно когда солнышко светит отражается светлая панель в стекле, как раз в районе обзора боковых зеркал, а блики даже слепят. Через пару дней приехал к ним, попросил перетонировать, подобрали полегче тонировку, но маленько зеркальную, когда машина чистая разница маленько видна, зато видно из салона отлично. А без тонировки действительно, как в аквариуме, к тому же в салоне на парковке ничего не оставить.

_________________
Vista Ardeo 4WD, 2000 г.в. продана со слезами,
теперь Isuzu Bighorn 1997 г.в. Танк!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 15:11 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 04:00
Сообщения: 97
Тем: 8
Репутация: 0
вот полностью согласен, без тонировки и в машине ниче не оставишь, зачем лишний раз привлекать всяких воришек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 19:21 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
vlad290485 писал(а):
вот полностью согласен, без тонировки и в машине ниче не оставишь, зачем лишний раз привлекать всяких воришек.

В салоне без тонировки можно оставить голодную кавказкую овчарку :)

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 10:45 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
В салоне ничего не будет видно если и передние боковые стекло наглухо затонировать. Но тогда возникает другая проблема - с гаишниками. По трассе будут тормозить, могут на месте заставить сдирать. Тех. осмотр сам уже не пройдешь, опять башлять надо.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 13:33 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 04:00
Сообщения: 97
Тем: 8
Репутация: 0
тут недавно тормозит мент, опа грит - тонировочка!!!! я дурака врубил что меня 2 часа назад уже штрафанули, он документы покрутил и отпустил с миром.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 00:09 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 41
Тем: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Toyota Vista
О машине: SV-50 D-4
Репутация: 0
vromi писал(а):
В салоне ничего не будет видно если и передние боковые стекло наглухо затонировать. Но тогда возникает другая проблема - с гаишниками. По трассе будут тормозить, могут на месте заставить сдирать. Тех. осмотр сам уже не пройдешь, опять башлять надо.


Сдирать не могут заставить. Это мелкая тех.неисправность ст 12.5.1. При данной неисправности не могут запретить эксплуатацию т/с.

До Висты у меня были леворукие машины. Все тонированы в хлам (лоб 25, бока и жопа 5), ездил не напрягался. Висту взял уже с тонировкой. Вся, кроме лба закатана пятеркой. Очень напрягает если честно. Постоянно при движении смотрю в левое зеркало (возможно от того что мало опыта на праворукой), тонировка сильно мешает в суммерки и дождь. Оторвал бы нах ее, да в аквариуме ездить не хочется.

По поводу гаев... Останавливают за тонировку - мой первый вопрос сразу о приборе (у нас в городе приборов слава богу пока мало). Если прибор есть, квитанция 100 руб., если нет - досвидания.

_________________
Vista 98 г.в.. SV-50, 3S-FSE.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 18:30 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
практически цитирую рассказ девочки знакомой:
-стою на кухне в 6!!! утра пью кофе, смотрю тип из соседнего подьезда чешет, останавливается у моего (её) нисанчика, чето покрутился, и резко так сваливать, ну не ппридала значения, а как вышла уезжать так вся дверь поцарапана..
ну короче она давай в ментовку капать, они сразу свидетелей или свидетельства им... короче лажа полная. но в чем суть. у нее аквариум, а с месяцок назад ей советовали затанироваться, сказала что нафик не надо, и опять типа цитирую - "а была бы затонированна, наверно очканул бы, вдруг я внутри..."
короче она с тем типом за место это цапались, он вот таким *авном оказался..
менты посоветовали вечером его дождаться и обьяснить по русски что не прав, а уж потом им отписную сразу написать, ну с описанием ЕГО пьяного дебоша и их героическими действиями по пресечению, ну и дело сразу в утиль :) вот :)
я тонироваться тоже щас буду. знакомый маздавод в мытищах конторку порекомендовал:)
кстати 95% это светопроникание стекла базовое и без тонировок.

_________________
1ZZV50-99S-Ardeo - трофей из токио
290ККМ+
правительство - пересядь на калины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 21:00 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Sahib писал(а):
практически цитирую рассказ девочки знакомой:
-стою на кухне в 6!!! утра пью кофе, смотрю тип из соседнего подьезда чешет, останавливается у моего (её) нисанчика, чето покрутился, и резко так сваливать, ну не ппридала значения, а как вышла уезжать так вся дверь поцарапана..
ну короче она давай в ментовку капать, они сразу свидетелей или свидетельства им... короче лажа полная. но в чем суть. у нее аквариум, а с месяцок назад ей советовали затанироваться, сказала что нафик не надо, и опять типа цитирую - "а была бы затонированна, наверно очканул бы, вдруг я внутри..."
короче она с тем типом за место это цапались, он вот таким *авном оказался..
менты посоветовали вечером его дождаться и обьяснить по русски что не прав, а уж потом им отписную сразу написать, ну с описанием ЕГО пьяного дебоша и их героическими действиями по пресечению, ну и дело сразу в утиль :) вот :)
я тонироваться тоже щас буду. знакомый маздавод в мытищах конторку порекомендовал:)
кстати 95% это светопроникание стекла базовое и без тонировок.


А при чом сдесь тонировка, и мародерство? Типо если затонирован, твое авто не поцарапают? Глюк полный. Ты еще табличку повесь, что авто под напряжением. Да тому чуваку пофиг. тонирована она или нет.

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 21:06 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
vlad290485 писал(а):
лично мое мнение без тонировки просто фонарь ездить - как в аквариуме, вы же в квартире и то на окна шторки вешаете, а моя машина это мое личное пространство и нет желания чобы кто его видел, а насчет обзорности - повторюсь - все зависит от пленки. хорошая пленка - залог успеха. а если китайское гавно приклеить то конечно ниче не видно.

Скажи мне друг, где же ты найдешь пленку для тонировки "не китайского" производства? Скажи мне хоть один бренд пленки, который изготавливается не в китае? Все изготавливается в китае. Абсолютно все. И Bridgestone WS60, и стекла, и вообще ВСЕ! И даже моя видеокамера японская SONY и та вв китае сделана. Ну а пленка... Какая страна кроме китая будет производить "пленку для тонировки"? Да не один уважающий себя человек не будет клеить это Г... Нормальный чел закажет стекло тонированное напылением, которое так же изготавливается в китае... А про пленку я вообще молчу. Тут два варианта, либо производитель - китай, либо какая нибудь эфиопия... Ни одна нормальная страна (тем более евросоюза) не будет изготавливать "пленку для тонировки". Потому что это глюк.

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 08:11 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 04:00
Сообщения: 97
Тем: 8
Репутация: 0
ham писал(а):
vlad290485 писал(а):
лично мое мнение без тонировки просто фонарь ездить - как в аквариуме, вы же в квартире и то на окна шторки вешаете, а моя машина это мое личное пространство и нет желания чобы кто его видел, а насчет обзорности - повторюсь - все зависит от пленки. хорошая пленка - залог успеха. а если китайское гавно приклеить то конечно ниче не видно.

Скажи мне друг, где же ты найдешь пленку для тонировки "не китайского" производства? Скажи мне хоть один бренд пленки, который изготавливается не в китае? Все изготавливается в китае. Абсолютно все. И Bridgestone WS60, и стекла, и вообще ВСЕ! И даже моя видеокамера японская SONY и та вв китае сделана. Ну а пленка... Какая страна кроме китая будет производить "пленку для тонировки"? Да не один уважающий себя человек не будет клеить это Г... Нормальный чел закажет стекло тонированное напылением, которое так же изготавливается в китае... А про пленку я вообще молчу. Тут два варианта, либо производитель - китай, либо какая нибудь эфиопия... Ни одна нормальная страна (тем более евросоюза) не будет изготавливать "пленку для тонировки". Потому что это глюк.

Ну так можно купить китайское гавно, а можно китайское не гавно. Я видел чем отличается гавно от не гавно, поэтому и говорю, что обзорность в тонированной машине зависит от пленки!!!! для сравнения конкретно на моей машине - задние стекла затонированы пятнашкой негавном - видно все практически как и без тонировки, а передние гавном - видимость по хуже, поэтому и хачу перетонироваться......зад -пятерка, перед - пятнашка, лобовик двадцатьпятка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 10:23 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 41
Тем: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Toyota Vista
О машине: SV-50 D-4
Репутация: 0
vlad290485, зад пятерка, перед пятнашка - стремно смотрится (мое мнение), если тонировать - одной пленкой (кроме лба естественно). Лоб лучше 35 -ой, или вообще ненадо (опять же мое мнение). Я год ездил с тонированым лбом 25 -кой, зрение посадил хорошо, да и с гаями всегда вопросы были. В суммерках глаза очень напрягаются и соответственно краснеют. Первый вопрос гаев - "что курил???". Несколько раз возили на мед.экспертизу.

_________________
Vista 98 г.в.. SV-50, 3S-FSE.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 11:50 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 04:00
Сообщения: 97
Тем: 8
Репутация: 0
MishaNT писал(а):
vlad290485, зад пятерка, перед пятнашка - стремно смотрится (мое мнение), если тонировать - одной пленкой (кроме лба естественно). Лоб лучше 35 -ой, или вообще ненадо (опять же мое мнение). Я год ездил с тонированым лбом 25 -кой, зрение посадил хорошо, да и с гаями всегда вопросы были. В суммерках глаза очень напрягаются и соответственно краснеют. Первый вопрос гаев - "что курил???". Несколько раз возили на мед.экспертизу.

Спасибо за инфу, не задумывался кстати на эту тему.... ну буду еще думать, не завтра еду тонироваться, но лично мое мнение - с тонировкой лучше!!! Я не аквариумная рыбка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 13:22 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
У меня в передних дверях затонирована вровень с заводской, что сзади по кругу. вообще не отличишь и смотриться нормально и внутри не напрягает.
На короллке у жены тоже такая же вроде 80% затемнения.
И там и там "типа" американская - никаких претензий за пять лет!

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 07:28 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:00
Сообщения: 354
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: VS33
Репутация: 0
Я всё, кроме лба и передних боков закатал в 5ку. Ощущение сразу - класс. Никакого аквариума больше. Хотя заводская сколько-то была. Сзади не сигналят больше. Не видать же кто сидит в тачке и чем это может кончиться... Передние бока не стал катать, по центру города часто езжу, гайцы на каждом углу. Ну их нах. Не люблю, когда тормозят, чего-то спрашивают. Ну с боков видать меня.. Ну, мля, чего делать.. Выбор двояк. Штрафы знаю как плотют, но просто не люблю. Тормозят, всякую хрень спрашивают..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 13:08
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика