* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я встрял...с ГИБДД
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 15:03 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 99
Тем: 19
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Вообщем закатился я под грузовик... :(
сам виноват..., надо было ехать 10 км./час, а не 27 км/час (гололед)

Грузовику хоть бы хны.
Он мне расписку написал, схему подписал, что я в него въехал, и он укатил в Бийск.
А я по своим делам (торопился, опаздывала жена на встречу, я ее вез). Отвез жену, решил пообщаться с ГИБДД и со страховщиками.
Страховщики мне говорят: нужна справка из ГИБДД.
Я к ним. А они мне: справку не дадим, т.к. вы свалили с места ДТП.
Вот не знаю что делать теперь.
Советчики тут подсказали мне еще раз стукнуться... в столб и вызывать милицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 15:47 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 03:00
Сообщения: 533
Тем: 2
Откуда: Красноярск
Репутация: 7
А по какой страховке?
Если по ОСАГО, так все рано ничего не светило бы, как я понял виновен сам же.
А по КАСКО, не знаю, наверное и правда, стоит еще раз в столб въехать.

_________________
Тойота 2000г., но не Ардео, 1ZZ, пробег 170 тыс. км была,
Тойота 2008г., но все равно 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 16:06 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
Согласно ПДД, не обязательно ждать гайцев!
Водители вправе самостоятельно заполнить схему ДТП и вместе явиться в гаёвню. у меня уже такое было - сначала хотели послать нафиг, потом все оформили .

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 19:40 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 03:00
Сообщения: 84
Тем: 13
Репутация: -247
Страховщики могут придумать много способов не платить. Я работая в банке встречался со случаями что машина совсем всмятку а страховая ничего не платила, находила юридические подходы...


Последний раз редактировалось hotdriver 01 дек 2009, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 00:13 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 3308
Тем: 8
Откуда: БАРНАУЛ
Репутация: 1983
Какие? Выкладывай.

_________________
АРДЕО 1999 БЕЛАЯ MULTIVISION 3S-FE 4WD
Витц литровый...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 00:19 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
groman писал(а):
Согласно ПДД, не обязательно ждать гайцев!
Водители вправе самостоятельно заполнить схему ДТП и вместе явиться в гаёвню. у меня уже такое было - сначала хотели послать нафиг, потом все оформили .

это только с теми кто застраховал машину по ОСАГО после марта месяца, хотя и после этого тоже куча вопросов у страховщиков и клиентов их, короче я понял так что лучше вызывать ментов и все протоколировать

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 01:26 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:00
Сообщения: 354
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: VS33
Репутация: 0
Karlson писал(а):
groman писал(а):
Согласно ПДД, не обязательно ждать гайцев!
Водители вправе самостоятельно заполнить схему ДТП и вместе явиться в гаёвню. у меня уже такое было - сначала хотели послать нафиг, потом все оформили .

это только с теми кто застраховал машину по ОСАГО после марта месяца, хотя и после этого тоже куча вопросов у страховщиков и клиентов их, короче я понял так что лучше вызывать ментов и все протоколировать

- самое интересное то, что после самостоятельного составления схемы ДТП и заполнения страховых извещений, ДТП нужно всё равно регистрировать в инспекции. А это может оказаться ещё по-хуже, чем ждать на месте.

_________________
Vista SV33 (с 4WS), полный ремонт кузова - как новая! Привод передний. 3S-FE. 94 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 03:09 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
а еще щас куча страх. контор обонкротилась, а у их агентов (звучит то как) на руках осталась уйма полисов с печатями и подписями... и они их до сих пор продают. так что я лично считаю похрен чо они там придумали по поводу того что можно без гаеров самим составить, если у чувака левая страховка, то вам хуже. так что вариантов 2. или не влипать или только на месте и гайцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 03:03 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Цитата:
самое интересное то, что после самостоятельного составления схемы ДТП и заполнения страховых извещений, ДТП нужно всё равно регистрировать в инспекции. А это может оказаться ещё по-хуже, чем ждать на месте.


Сейчас если у вас ОСАГО, и не заключён КАСКО (иначе на законных основаниях могут отказать в выплатах без справок с ГИБДД), при незначительном ущербе для авто, если сумма ущерба не превышает 25 тыс. рублей, если оба водителя согласны с обстоятельствами произшедшего ДТП, и при отсутствии потерпевших, когда количество машин не превышает двух, если у потерпевшего полис оформлен после 1 марта 2009г. действует ЕВРОПРОТОКОЛ - т.е. можно не ехать в ГИБДД вообще, а чертите схемку места ДТП, заполняете форму извещения о ДТП, и течении нескольких дней надо появиться в страховой и там офрмляться. И за возмещением ущерба можно обращаться не в страховую виновника, а в свою компанию.


Цитата:
Статья 11. Действия страхователей и потерпевших при наступлении страхового случая
………..

8. Без участия уполномоченных на то сотрудников милиции оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться в порядке, определенном Правительством Российской Федерации, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом;
в) обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия и зафиксированы в извещениях о дорожно-транспортном происшествии, бланки которых заполнены водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в соответствии с правилами обязательного страхования.
9. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников милиции заполненные бланки извещений о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением потерпевшего о страховой выплате направляются страховщику для определения размера убытков, подлежащих возмещению.
10. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников милиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его имуществу, не может превышать 25 тысяч рублей.

ВАЖНО: упрощенное оформление материалов по ДТП возможно только по событиям произошедшим после 1 марта 2009г.

ВАЖНО: упрощенное оформление материалов по ДТП распространяется только на договора ОСАГО владельцев Т/С участвовавших в ДТП, которые были заключены после 1 марта 2009г.

ВАЖНО: в случае если ДТП было оформлено без участия сотрудников ГИБДД, а ущерб превышает 25 тысяч рублей, страховое возмещение будет составлять только 25 000 рублей.

05.12.2007 были официально опубликованы поправки в Закон об ОСАГО (ФЗ РФ от 01.12.2007 306-ФЗ), предусматривающие поэтапное реформирование существующего порядка организации и осуществления ОСАГО.



http://www.stolica-broker.ru/80.html

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 23:43 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:00
Сообщения: 354
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: VS33
Репутация: 0
vromi писал(а):
Цитата:
самое интересное то, что после самостоятельного составления схемы ДТП и заполнения страховых извещений, ДТП нужно всё равно регистрировать в инспекции. А это может оказаться ещё по-хуже, чем ждать на месте.


Сейчас если у вас ОСАГО, и не заключён КАСКО (иначе на законных основаниях могут отказать в выплатах без справок с ГИБДД), при незначительном ущербе для авто, если сумма ущерба не превышает 25 тыс. рублей, если оба водителя согласны с обстоятельствами произшедшего ДТП, и при отсутствии потерпевших, когда количество машин не превышает двух, если у потерпевшего полис оформлен после 1 марта 2009г. действует ЕВРОПРОТОКОЛ - т.е. можно не ехать в ГИБДД вообще, а чертите схемку места ДТП, заполняете форму извещения о ДТП, и течении нескольких дней надо появиться в страховой и там офрмляться. И за возмещением ущерба можно обращаться не в страховую виновника, а в свою компанию.

http://www.stolica-broker.ru/80.html


- всё верно, но только пункты 2.5 и 2.6 ПДД забыли изменить, а значит, вас всегда могут привлечь за сокрытие с места ДТП или отказать в страховой выплате по каким-нить ещё основаниям. Ну не знаю: типа ДПТ в милиции не зарегистрировано, значит как бы его и нет. Эти страховщики на всё способны, лишь бы не платить.

_________________
Vista SV33 (с 4WS), полный ремонт кузова - как новая! Привод передний. 3S-FE. 94 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 10 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 15:09
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика