* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штраф за пешехода
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 10:58 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 04:00
Сообщения: 56
Тем: 3
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Что-то слышал, что штраф за пешехода могут наложить только тогда, когда место пешеходного перехода обозначено знаком с обеих сторон дороги. Специально обращал внимание, в основном в городе только один знак с правой стороны дороги. Кто-нибудь знает, верно ли это?

_________________
Ardeo 99. 3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 11:29 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 03:00
Сообщения: 521
Тем: 1
Откуда: Москва
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 3
Платить будеш хоть с одним знаком ,хоть с четырьмя плюс зебра.
С какого конкретно числа будут драть деньги за переползающих черепах?
Путин уже указ подписал, но может в действие он вступит в отдаленной перспективе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 11:42 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 04:00
Сообщения: 56
Тем: 3
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
Так вот я тоже думал что платить будем в любом случае, но говорят, что если только знак с двух сторон. Проверить чтоли, да 1000 р жалко за эксперимент. :D
Скорее всего закон вступает в силу сразу после подписания президентом.

_________________
Ardeo 99. 3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 13:03 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
если было публично извещенно то через 2 недели.

_________________
1ZZV50-99S-Ardeo - трофей из токио
290ККМ+
правительство - пересядь на калины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 22:16 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:00
Сообщения: 354
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: VS33
Репутация: 0
В правилах очень непонятно написано про знаки 5.19.1 и 5.19.2. Покажет только судебная практика. Гайцы будут естественно трактовать в пользу штрафа.

Закон этот вступает в действие (не уверен) с 1 июля 2009 года. Штраф будет 800р.

В принципе пофиг когда вступает. Я уже щас тренируюсь. :)

_________________
Vista SV33 (с 4WS), полный ремонт кузова - как новая! Привод передний. 3S-FE. 94 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 13:41 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Штраф вступит в силу через 10 дней когда выйдет в Российской Газете статья. Штраф уже утвердили. Пешеходам - 200 руб за переход в неположенном месте (если догонят :) а догонят - отвезут в деж. часть для выяснения личности, поэтому бегайте быстрее.).

Вообще если пешехода вы не давили и ему не мешали перейти дорогу, так и пишите в протоколе - не нарушал ПДД, есть свидетели. После такой записи принимать на себя обязанность судби и выносить наказание ГАИшник уже не может и не может выписывать вам квитанцию-постановление, а должен составить протокол и дело передать в группу расмотрения куда вас вызовут вместе со свидетелем. А может и в суд, не знаю точно, а там уже доказать ГАИшники ничего не смогут - они на службе свидетелями не являются (читайте http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... 7&start=15 ).

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 04:13 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
Пешеход всегда прав !!!! пока жив...... :D

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 12:11 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
7 мая 2009г. президент России Дмитрий Медведев подписал закон о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях РФ.

23 мая изменения вступят в силу.
Согласно изменениям, теперь за непредоставление преимущества пешеходам и велосипедистам предупреждение или штраф на сумму 100 руб. заменены на штраф 800-1000 руб.

За остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе или тротуаре, повлекшую создание помех пешеходам, введена мера наказания в виде предупреждения или штрафа на сумму 300 руб. (ранее 200 руб.)

За нарушение правил перевозки людей ответственность в виде предупреждения или штрафа на сумму 100 руб. заменена на штраф в размере 500 руб.

За перевозку пассажиров вне кабины транспортного средства или сверх числа предусмотренного конструкцией мотоцикла штраф увеличен со 100-300 руб. до 500-700 руб.

За нарушения Правил дорожного движения, допущенные пешеходами, пассажирами, велосипедистами и т.д., штраф увеличен со 100 руб. до 200 руб.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 01:58 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... 7&start=15

тут про штрафы за пешехода

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 20:56 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:00
Сообщения: 354
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: VS33
Репутация: 0
Набрёл на днях на интересные рассуждения:

"Поправте меня, если я не прав.

Для того чтобы оштрафовать на 1000, нужно доказать факт "непропустил пешехода".

Что значит «уступить дорогу» говорит п.1.2 ПДД - «не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость». Поэтому даже если пешеход находится на переходе, а я не создаю ему помех, я могу ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, я обязан его пропустить.

Можно попросить инспектора пригласить пешехода, ведь только он может сказать, заставлял я его изменить направление и скорость? Спросить его, был для него переход безопасен или нет. Объяснить ему, что если переход был небезопасен, то инспектор обязан выписать штраф и на него. Воспрепятствовать инспектор мне не может т.к., он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ст.51 Конституции. После этого пешеход становится свидетелем, и будет стучать пяткой в грудь, что никаких помех я ему не создал, или, по крайней мере, будет молчать.
Инспектор отказался приглашать пешехода, сославшись, что тот далеко? «состав правонарушения отсутствует – без пешехода доказать, что я не уступил ему дорогу не возможно."

Всё вроде бы верно. Даже если у гайцев будут средства видеофиксации, никто же не знает почему пешеход приостановился на переходе, может у него телефон зазвонил, давление подскочило или ещё чего, а вовсе не из-за того, что испугался проезжающую машину. Это, действительно, может сказать только он сам. А если признаёт, что нарушил требование п. 4.5. убедиться в безопасности перехода для себя, то и сам получит штраф. Чего он наверняка не захочет и скажет что помех ему не создавали.

_________________
Vista SV33 (с 4WS), полный ремонт кузова - как новая! Привод передний. 3S-FE. 94 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 22:59 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 03:00
Сообщения: 128
Тем: 11
Откуда: Новоуральск, Свердл. область
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 1ZZ, 2003 г.в., седан
Репутация: 0
Народ, а может все таки пора начать соблюдать ПДД, а не придумывать липовые отмазки для самоуспокоения? Если положено уступать дорогу пешеходам то не лучше ли просто это делать, собственно как и поступают водители в цивилизованных странах. Таже байда с тонировкой. Нельзя тонировать лобовое и передние стекла, но большая часть форума только и делает что, обсуждает как это круто и жизненно необходимо и пытаются придумать различные оправдания своим антиправовым действиям. Тюнинг это тема для отдельного разговора. Психиатры уже придумали диагноз любителям тюнинга - ИСТЕРОИДНО-ДЕМОНСТРАТИВНОЕ САМОВЫРАЖЕНИЕ. И с этим нельзя не согласиться, они правы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 00:04 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
sega66 писал(а):
Народ, а может все таки пора начать соблюдать ПДД, а не придумывать липовые отмазки для самоуспокоения? Если положено уступать дорогу пешеходам то не лучше ли просто это делать, собственно как и поступают водители в цивилизованных странах. Таже байда с тонировкой. Нельзя тонировать лобовое и передние стекла, но большая часть форума только и делает что, обсуждает как это круто и жизненно необходимо и пытаются придумать различные оправдания своим антиправовым действиям. Тюнинг это тема для отдельного разговора. Психиатры уже придумали диагноз любителям тюнинга - ИСТЕРОИДНО-ДЕМОНСТРАТИВНОЕ САМОВЫРАЖЕНИЕ. И с этим нельзя не согласиться, они правы.


Случайно погоны не носите? :lol:

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 01:22 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:00
Сообщения: 354
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: VS33
Репутация: 0
ru54, +1.

Да, уж. Поясню.

Пешеходам не будет "обломно", если они пропустят машину хоть на переходе, хоть вне. Ну тупо это. Едет поток в 3-4 полосы. один подошёл к дороге и все резко тормозят (что, кстати, тоже делать нельзя по ППД). Через 5 секунд к переходу подходит следующий... Ну вот поясните мне, почему поезду всегда приоритет? Потому, что его трудно остановить. Грузовой состав с 80 км/ч имеет тормозной путь 500м при экстренном торможении. А у машины - метры, десятки. Тоже и с пешеходом. Тем более. что ППД как раз обязывают пешехода не выходить на проезжую часть, не убедившись в безопасности перехода и как раз не нерегулируемом пешеходном переходе. Сам всегда пропускаю машины, т.к. знаю, как это резко тормозить. А ведь большинство у нас за рулём ни разу-то не сидели. А США вождение в программу средней школы входит. Чувствуете корень проблемы?
Поэтому, всё по Правилам обсуждаем. Речь о том, как огородиться от лишних поборов. И так разного рода учёты, техосмотры, транспортные налоги, страховки и прочие "налоги". Уж техосмотр - это просто откровенный сбор денег. На кой он вообще нужен, если его можно запросто обойти, опять же, заплатив денег, только уже немного больше, чем легально? Транспортный налог - он не целевой, как я узнал недавно. Платите налоги и типа откладывайте на новые стойки господа. Вы же на машинах, и так слишком хорошо живёте!

Про тонировку.
Ездить значительно комфортнее, когда передние стёкла тонированы, потому что:
1. никто не пялится в упор;
2. не будет сигналить лишний раз;
3. меньше видно, что лежит в машине;
4. меньше нагревается на солнце.
Мало преимуществ?
А какая нафиг безопасность тут? Через тонировку всё прекрасно видно и днём и ночью!

Лучше бы сделали как в Китае. Там можно тонировать передние боковые стёкла, кроме уголка, закрывающего зеркало. Всё видно и тонировка есть!

И какие из этого отклонения? Если одни плюсы, а минусов нет.

_________________
Vista SV33 (с 4WS), полный ремонт кузова - как новая! Привод передний. 3S-FE. 94 год.


Последний раз редактировалось serg_suslov 01 июн 2009, 02:38, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 02:09 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 04:00
Сообщения: 136
Тем: 7
Откуда: белгород
Репутация: 0
Я ЛИЧНО СТАРАЮСЬ ПРОПУСКАТЬ ПЕШЕХОДОВ УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО И МНОГИЕ У НАС В ГОРОДЕ ПОСТУПАЮТ ТАКЖЕ,НО КОГДА Я ПРИЕЗЖАЮ В СОСЕДНИЙ ХАРЬКОВ Я В УЖАСЕ:ТАМ ПЕШЕХОДЫ БЫВАЮТ ДВУХ ТИПОВ,ИЛИ МЕРТВЫЕ ИЛИ ШУСТРЫЕ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 12:32 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
belholod73 писал(а):
Я ЛИЧНО СТАРАЮСЬ ПРОПУСКАТЬ ПЕШЕХОДОВ УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО И МНОГИЕ У НАС В ГОРОДЕ ПОСТУПАЮТ ТАКЖЕ,НО КОГДА Я ПРИЕЗЖАЮ В СОСЕДНИЙ ХАРЬКОВ Я В УЖАСЕ:ТАМ ПЕШЕХОДЫ БЫВАЮТ ДВУХ ТИПОВ,ИЛИ МЕРТВЫЕ ИЛИ ШУСТРЫЕ.


харьков это реально ужасное место, поезжал его несколько раз, но ниразу без приключейний не проехал. но к пешеходам еще добавить дайцов, арабов и качество дорог надо. и картина полная получится.

serg_suslov рыба гниет с головы.. мигалки, парковки, гайцы... регионы разные, проблемы одинаковые :(

_________________
1ZZV50-99S-Ardeo - трофей из токио
290ККМ+
правительство - пересядь на калины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 23:25
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика