* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.

Какая акустика стоит ?
Голосование закончилось 24 июн 2009, 23:42
Штатная 70%  70%  [ 7 ]
Нештатная. 130 мм или около того. Все устраивает. 0%  0%  [ 0 ]
Нештатная. 130 мм или около того. Все плохо. Надо было ставить больше. 0%  0%  [ 0 ]
Нештатная. 160 мм или около того. Все устраивает. 30%  30%  [ 3 ]
Нештатная. 160 мм или около того. Все плохо. Надо было ставить меньше. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 01:53 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=225

Почитайте

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 09:53 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
я себе тоже поставил JVC KD-G527. с ней родные колонки лучше звучат (даже радиоприемник). теперь думаю, чем бы дырку заполнить оставшуюся. :D

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 11:32 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:00
Сообщения: 55
Тем: 6
Откуда: г. Хабаровск
Репутация: 0
Короче помыкался я по магазинам и понял, что врят ли найду что-нить стоящее для дверей....
В итоге я окончательно склонился к мысли о том, что бы поставить в богажник две советских колонки типа Радиотехники S-50 ))) у них и сопротивление на 4 Ом....
Что скажите? Не маразм? ))

Вот только с подключением сомневаюсь.... я с физикой не очень дружу, но вот, говорят что нельзя будет подключать к колонкам в дверях, мол на магнитофон большое сопротивление будет, а совсем отключать дверную акустику не хотелось бы....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 23:59 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Mife писал(а):
Короче помыкался я по магазинам и понял, что врят ли найду что-нить стоящее для дверей....
В итоге я окончательно склонился к мысли о том, что бы поставить в богажник две советских колонки типа Радиотехники S-50 ))) у них и сопротивление на 4 Ом....
Что скажите? Не маразм? ))

Вот только с подключением сомневаюсь.... я с физикой не очень дружу, но вот, говорят что нельзя будет подключать к колонкам в дверях, мол на магнитофон большое сопротивление будет, а совсем отключать дверную акустику не хотелось бы....

Обсуждали это, надо цеплять усилитель параллельно колонкам на двери. Поищи обсуждения этой темы.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 19:46 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:00
Сообщения: 55
Тем: 6
Откуда: г. Хабаровск
Репутация: 0
А без услка нельзя :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 23:13 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Можно поставить активный саббуфер - в нем уже есть усилок, цепляется парралелльно передним колонкам. Смотрел я активный саб в магазине, со встроенным усилителем, за 4500 руб. от Пролоджи. Подключить вполне по силам самому, он может к передним колонкам цепляться, надо только найти откуда +12В брать, что бы выдержали провода нагрузку и кинуть под ковриком тюльпаны, и провод включения саббуфера (что бы в работу включался вместе с магнитолой - можно к выходу питания на антену подключить). И еще надо подумать как его закрепить что бы в багажнике не подпрыгивал на кочках :) .

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 12:17 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:00
Сообщения: 55
Тем: 6
Откуда: г. Хабаровск
Репутация: 0
vromi
Что-то у вас цены, ну совсем уж не детские. У нас достаточно не плохой саб можно приобрести в пределах трех тысяч рублёв. ДА вот тока не хочу я. Хочется просто басовую акустику.... и вот не выходит у меня из головы мысль о советских колонках. Я по молодости интересовался этим, дорабатывал и знаю какие из них можно выжать БАСЫ :!: (до сих пор дома использую такую "самоделку" в качестве сабвуфера)
тока вот боюсь "голову" спалить. Я себе этого не прощу, уж больно она замечательная.
А еще, не подскажешь, ни где нет фишек/переходничков поближе к здней части где можно подключиться к задним колонкам (от самого магнитофона тащить не охота, да и тем более просто попробовать хотя бы).
З.Ы. Книжки не маю, жалко :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 19:11 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
Mife писал(а):
vromi
Что-то у вас цены, ну совсем уж не детские. У нас достаточно не плохой саб можно приобрести в пределах трех тысяч рублёв. ДА вот тока не хочу я. Хочется просто басовую акустику.... и вот не выходит у меня из головы мысль о советских колонках. Я по молодости интересовался этим, дорабатывал и знаю какие из них можно выжать БАСЫ :!: (до сих пор дома использую такую "самоделку" в качестве сабвуфера)
тока вот боюсь "голову" спалить. Я себе этого не прощу, уж больно она замечательная.
А еще, не подскажешь, ни где нет фишек/переходничков поближе к здней части где можно подключиться к задним колонкам (от самого магнитофона тащить не охота, да и тем более просто попробовать хотя бы).
З.Ы. Книжки не маю, жалко :?


Не советую.... я тож очень хотел одно время поставить, потом почитал в иннете почему автоакустика лучше чем студийная.... и передумал

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 19:41 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:00
Сообщения: 55
Тем: 6
Откуда: г. Хабаровск
Репутация: 0
DeadMUSTDIE
хм... и почему же? хотя бы в двух словах, если можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 19:48 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
Да я уже толком не помню, помню что динамики студийной акустики, очень восприимчивы к перепадам температуры и расчитаны на большие помещения, если тупо ставить колонки, к примеру С-90, или Пивеи, хотя последние безумно дорогие, опять же нужен другой усилок для таких колонок, да и акустическая среда (салон автомобиля) не лучшаяя для таких колонок, почему до сих пор народ и ставит автомобильную аккустику, да есчо плюс динамики у автомобильной акустики гораздо более приспособлены к автомобильным условиям.....

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 21:03 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 03:00
Сообщения: 129
Тем: 12
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
По хорошему на перед надо ставить 2х компонентную акустику, ВЧ на стойки лобовика. Сзади пофиг чего, а сабик запихать между передними сидушками - места там до фига (у меня подлокотника нет - просто куча места). А 4х канальный усилок за задними сиденьями на нижнюю стенку багажного отсека. Я уже потихоньку думаю в этом направлении :) Предыдущий владелец поставил Herz на задние двери, но там имхо они наф не нужны. Сценку надо спереди строить, а не сзади.

PS: По ссылке много воды и ереси.".

_________________
Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 99г., передний привод, простая панель
Land Cruiser 80 - боевой, 1FZ-FE, 94г., VX Limited


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 01:14 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
serg-hard писал(а):
По хорошему на перед надо ставить 2х компонентную акустику, ВЧ на стойки лобовика. Сзади пофиг чего, а сабик запихать между передними сидушками - места там до фига (у меня подлокотника нет - просто куча места). А 4х канальный усилок за задними сиденьями на нижнюю стенку багажного отсека. Я уже потихоньку думаю в этом направлении :) Предыдущий владелец поставил Herz на задние двери, но там имхо они наф не нужны. Сценку надо спереди строить, а не сзади.

PS: По ссылке много воды и ереси.".


А если саб поставить рядом с "яйца..и" между сидений, потом от сильного магнитного поля здоровье не ухудшится? Электроника машины не пострадает?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 07:39 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 03:00
Сообщения: 129
Тем: 12
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
To vromi:

Это уже паранойя :) В дверях же тебя динамики мощные не смущают? Ничего с "наследством" не произойдет и уж с электроникой тем более ;)

PS: Кстати есть такой прибор Магнитер, так он как раз лечит магнитными волнами, но излучение у него на 2 порядка больше, чем у сабика.

_________________
Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 99г., передний привод, простая панель
Land Cruiser 80 - боевой, 1FZ-FE, 94г., VX Limited


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 18:07 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
В дверях это не аккустика, а так. Для любого динамика, кроме ВЧ и СЧ, должен расчитываться объем ящика (касается НЧ), а иначе он не будет отдавать то на что расчитан, т.е. нужен САБ это однозначно (чем больше диаметр диффузора, тем больше давление и глубже низкий звук). Ящик можно самому расчитать под конкретный динамик, книг по расчету аккустики в любом книжном можно найти. Очень хорошо зарекомендовал способ расположения НЧ динамиков встречно, т.е. крепят в лицо друг другу на одной панели в корпусе одного канала (ИМХО).

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 23:02 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
serg-hard писал(а):
To vromi:
Это уже паранойя :) В дверях же тебя динамики мощные не смущают? Ничего с "наследством" не произойдет и уж с электроникой тем более ;)
В дверях не настолько мощьные динамики и стоят не совсем возле хозяйства... :lol:

serg-hard писал(а):
PS: Кстати есть такой прибор Магнитер, так он как раз лечит магнитными волнами, но излучение у него на 2 порядка больше, чем у сабика.
Прибор этот работает особым образом, не так как низкочастотный 150 Ватный динамик. И к тому-же он работает кратковременно.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 21:17
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика