* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блок автозапуска двигателя
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 11:56 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 04:00
Сообщения: 214
Тем: 11
Откуда: Новосибирск
Репутация: 11
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Сигнализация у меня стоит дешевенькая "Mongoose" http://www.12v-club.ru/items/5883/index.html , но к ней подсоединили блок автозапуска: выведен тумблер на панель, который включаешь, и машина начинает прогреваться через каждые ДВА часа по 15 минут, пока его не отключишь, либо можно с брелка завести (5 сек. держать кнопку). Может кто-нибудь знает, где ставится этот блок автозапуска? Почитал в интернете, вроде можно на нем увеличить время прогрева, или сделать так, чтобы заводилась только с брелка??? Облазил всю машину, но под рулем нашел только предохранители сигналки и коробочку, которая регулирует "чувствительность" на удары и т.п. Если морозы за -30 будут, то на бензине разорюсь через каждые два часа прогревать, а это минимум 5 запусков за ночь. Варианты: "поставь себе нормальную сигналку, они щас не дорогие"- НЕ предлагать, кризис, катаюсь на "Таганке". :D

_________________
ARDEO ZZV50-99г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 23:08 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 03:00
Сообщения: 245
Тем: 2
Откуда: г Шадринск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV35 4WD 3S-FE
Репутация: 0
Не хочу показаться бестолковым. У меня нет ни какой сигналки(машина почтенного возраста угонять смысла нет).Но стоит авто-прогрев.Работа его такова,ставишь на ручник нажимаешь на тормоз и держишь, дальше вспыхнула аварийка после этого нажимаешь на тормоз определенное количество раз(один качек 1час)все таймер включен.Выключаешь замок зажигания,гаснет вся индикация но двигатель работает.Выходишь из авто захлопываешь дверь машина глохнет,закрываешь ЦЗ и идешь домой.Машина сама запускается через установленное время работает 10 минут и глушится и так может до бесконечности раз.Если есть у кого такое, то что это?Самопальщина или с завода?При покупке ато объяснили как пользоваться,а дальше я и не интересовался что да че.Работает и Ладно.

_________________
Старушка Vista 93г SV-35 3S-FE 4WD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 23:30 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 04:00
Сообщения: 214
Тем: 11
Откуда: Новосибирск
Репутация: 11
vakondra писал(а):
ставишь на ручник нажимаешь на тормоз и держишь, дальше вспыхнула аварийка после этого нажимаешь на тормоз определенное количество раз(один качек 1час)все таймер включен.

Эта процедура на заглушенной машине делается? И на сколько часов максимум можно выставить?

Надо попробовать, может у меня прокатит...

_________________
ARDEO ZZV50-99г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 23:36 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 03:00
Сообщения: 245
Тем: 2
Откуда: г Шадринск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV35 4WD 3S-FE
Репутация: 0
Ставиться на заведенной.Выставлял максимум на 4 часа,дольше не пробовал.В морозы -40 ставил на 3часа, нормально.Хоть и аккум не свежий.Когда машина запускается из электрики не чего не работает.Шуршит в полной темноте.

_________________
Старушка Vista 93г SV-35 3S-FE 4WD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 23:39 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 04:00
Сообщения: 214
Тем: 11
Откуда: Новосибирск
Репутация: 11
Спасибо, понял. Завтра попробую.

_________________
ARDEO ZZV50-99г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 09:10 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 04:00
Сообщения: 214
Тем: 11
Откуда: Новосибирск
Репутация: 11
Совет с педалью тормоза не прокатил... Че-то щелкает под панелью, но заводится так же через 2 часа. Нашел я этот блок. Коробушка 5х10см, с кучей проводов, один из них в сигналку идет и на кнопку включения на панели. Названий, цифр на ней нет. Может есть ещё у кого-нибудь мысли как выставлять время прогрева? Или у всех всю жизнь были "Старлайны, Томагавки и Шерханы"?

_________________
ARDEO ZZV50-99г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 13:11 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 04:00
Сообщения: 214
Тем: 11
Откуда: Новосибирск
Репутация: 11
Вобщем опознал я по фото в интернете свой автозапуск. Это песдес.
Называется он "Устройство автозапуска двигателя АБСОЛЮТ ARS 201 b. Особенно убивают нерусские буквы в названии этого русского гомна. Выпускает его "очень знаменитая и популярная" в мире Новосибирская фирма "Вега" (а я думал, что они только магнитофоны выпускали).
Есть в этом чудном изобретении абсолютно ФСЁ!!!
Суточный таймер, встроенный таймер и даже очень важная функция Pit-Stop!
Это реально очень страшный и мозгозасирательный аппарат.
Чтобы запрограммировать простейшую функцию нужно зазубрить следующую последовательность действий:
1. Включить тумблер.
2. Включить зажигание
3. Нажать на педаль тормоза три раза и держать ее
4. Выключить зажигание
5. Посчитать сколько раз и с какой длительность мигнули габариты (для этого вообще нужно умудриться так, чтобы сидя в машине увидеть сколько раз они у тебя там мигнули). Либо это надо делать у стены в темноте, либо днем с помощью напарника. Если между действиями возникнет пауза в 4 секунды, всё на хрен начинаем заново.
Посчитали???
Это была только диагностика, а теперь делаем тоже самое для изменения параметров запуска. А как их изменять я нихера не понял, хотя изобрели этот чудный девайс русские для русских.
А теперь самая хохма: меня это добило вашпе насмерть.
Есть еще запуск по термостату, то есть по температуре двигателя. Чтобы установить его: ВНИМАНИЕ!!!: нужно, чтобы двигатель остыл до нужной температуры. Это где-то в минус 25 я должен сесть в машину и произвести все те манипуляции, которые я описал выше и тогда она будет запускаться по температуре. НО производитель этого чуда техники НЕ рекомендует самостоятельно изменять функцию запуска по термостату, так как машине может настать песдец (прям почти так и написано), а обратится к специалистам.
Вобщем два дня я дрочил педаль тормоза, зажигание и прочую электрику машины, но так ничего и не изменил.
Считайте, что это мой крик души. Но реально эти изобретатели вывели меня из душевного равновесия.

_________________
ARDEO ZZV50-99г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 23:14 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 03:00
Сообщения: 245
Тем: 2
Откуда: г Шадринск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV35 4WD 3S-FE
Репутация: 0
Век живи-век учись.

_________________
Старушка Vista 93г SV-35 3S-FE 4WD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 23:43 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 04:00
Сообщения: 398
Тем: 9
Откуда: Новосибирск
Машина: др. Toyota
О машине: Не Ардео((
Репутация: 0
max_54 писал(а):
Вобщем опознал я по фото в интернете свой автозапуск. Это песдес.
Называется он "Устройство автозапуска двигателя АБСОЛЮТ ARS 201 b. Особенно убивают нерусские буквы в названии этого русского гомна. Выпускает его "очень знаменитая и популярная" в мире Новосибирская фирма "Вега" (а я думал, что они только магнитофоны выпускали).
Есть в этом чудном изобретении абсолютно ФСЁ!!!
Суточный таймер, встроенный таймер и даже очень важная функция Pit-Stop!
Это реально очень страшный и мозгозасирательный аппарат.
Чтобы запрограммировать простейшую функцию нужно зазубрить следующую последовательность действий:
1. Включить тумблер.
2. Включить зажигание
3. Нажать на педаль тормоза три раза и держать ее
4. Выключить зажигание
5. Посчитать сколько раз и с какой длительность мигнули габариты (для этого вообще нужно умудриться так, чтобы сидя в машине увидеть сколько раз они у тебя там мигнули). Либо это надо делать у стены в темноте, либо днем с помощью напарника. Если между действиями возникнет пауза в 4 секунды, всё на хрен начинаем заново.
Посчитали???
Это была только диагностика, а теперь делаем тоже самое для изменения параметров запуска. А как их изменять я нихера не понял, хотя изобрели этот чудный девайс русские для русских.
А теперь самая хохма: меня это добило вашпе насмерть.
Есть еще запуск по термостату, то есть по температуре двигателя. Чтобы установить его: ВНИМАНИЕ!!!: нужно, чтобы двигатель остыл до нужной температуры. Это где-то в минус 25 я должен сесть в машину и произвести все те манипуляции, которые я описал выше и тогда она будет запускаться по температуре. НО производитель этого чуда техники НЕ рекомендует самостоятельно изменять функцию запуска по термостату, так как машине может настать песдец (прям почти так и написано), а обратится к специалистам.
Вобщем два дня я дрочил педаль тормоза, зажигание и прочую электрику машины, но так ничего и не изменил.
Считайте, что это мой крик души. Но реально эти изобретатели вывели меня из душевного равновесия.

Или простой вариант. Сесть в машину, повернуть ключ в замке................................. после 2-х часов на морозе плюнуть на все, вызвать эвакуатор, отвезти авто на ближайшее СТО, которое специализируется на установке НОРМАЛЬНЫХ сигналок. Ну а дальше вы знаете))))

_________________
была Vista Ardeo серебро 2000г, 1-ZZ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 00:47 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 03:00
Сообщения: 375
Тем: 21
Откуда: Россия, Красноярский край г. Ачинск
Репутация: 0
Бл.ть :D у меня даже на шестёрке лучше сигналка стояла :D это ж как надо не любить себя чтоб так мучиться :D

_________________
Опять купил себе Vista Ardeo.
2000г. рестайлинг, 3S-FE, 4WD., камера заднего хода, телевизор в зеркале заднего вида, метла, туманки, Shift Matic, подлокотник и многое другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 11:14 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 04:00
Сообщения: 214
Тем: 11
Откуда: Новосибирск
Репутация: 11
Да дело-то не в качестве сигналки. Меня и эта устраивает. Если захотят вскрыть или угнать, то и навороченная не поможет. Прошлой зимой я особых проблем не испытывал. Морозы неделю стояли. Тумблер включал на ночь, и она молотила через каждые два часа. Но в прошлом году и денег получал побольше, и бензин дешевле был. А в этом году уже экономить приходится. Главное, что прогрев-то есть, но наши придурки так усложнили, что самому не разобраться. Мне бы сделать так, чтобы он запускался через четыре часа и больше ничего не надо. Буду обзванивать СТО, может там кто разберется с этим "динозавром."

_________________
ARDEO ZZV50-99г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 12:48 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Вот тут товарищи утверждают что их сигналки не вскрываются.

http://ugona.net/page53.html

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 13:10 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 04:00
Сообщения: 214
Тем: 11
Откуда: Новосибирск
Репутация: 11
vromi писал(а):
Вот тут товарищи утверждают что их сигналки не вскрываются.

http://ugona.net/page53.html

Вот тут сразу напрашивается старая, но пошлая поговорка:

На каждую хитрую ж... -есть х.. с винтом
На каждый х.. с винтом-есть ж... с лабиринтом
На каждую ж... с лабиринтом-есть х.. с путеискателем
Отсюда вывод-кругом ж...

_________________
ARDEO ZZV50-99г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 18:58 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Такая позиция выгодна только ворам авто. Возможно это правда, про обратное я не слышал.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 10:19 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 03:00
Сообщения: 719
Тем: 7
Откуда: барнаул
Репутация: 7
по поводу абсолюта.. юзал сей девайс на дизельной эстиме.. только взял ещё к нему таймер внешний..
с помошью комбинаций пидали тормоза и ключа зажигания один раз выставил на -25гр.. и всё работал как часы.. на внешнем таймере выставляется время и 3 будильника когда авто заводить.. можно поставить интервал запуска.. очень удобная штука..

ну и с сигналки есть управление.. комбинацию нажал если в зоне действия завелась..

на висту поставил такую же но ешё с датчиком температуры салона..
прикрутил уже не к абсолюту а к сигналке с автозапуском шерифф
теперь завожу не по температуре двигателя а салона...
пользоватся очень удобно.. сел выставил когда тебе надо завести.. и всё пришёл она уже бухтит.. сигналка у мня до стоянки не добивает..

_________________
Ardeo 200 d4 1999 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 13:57
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика