* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто нить лил наш ТОСОЛ в систему...?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 15:38 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:00
Сообщения: 4
Тем: 2
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


кто нить лил наш тосол в систему


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: система охлаждения
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 18:29 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 04:00
Сообщения: 253
Тем: 13
Откуда: Тула
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 99 г. , 3S-FSE
Репутация: 0
SHATZ писал(а):
кто нить лил наш тосол в систему
А зачем? :roll:

_________________
3 года и 100000км на Vista SV21 89г.в.,сейчас Ardeo 99г.в. 3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 19:10 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 04:00
Сообщения: 1389
Тем: 16
Откуда: Красноярск
Машина: др. Японка
О машине: Ipsum 2001г. SXM10, 3s-fe, 7 мест
Репутация: 350
я добовлял пару литров в систему, уж очень надо было! вроде ничего плохого не заметил. С какой целью интерессуешься?

_________________
Toyota Vista, 1998, 1ZZ-FE (Shell Helix Ultra 0W30), АКПП (U240E), литье в порошке, табло с тахометром,

Машины меняются, друзья и форум остаются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 11:35 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:00
Сообщения: 4
Тем: 2
Репутация: 0
как пригнали всё не могу заменить,антифриз при 25град.уже кристаллизируется,печь замерзает,да и по цене думаю смысла нет переплачивать только за цвет,ведь всё одно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 13:35 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 03:00
Сообщения: 166
Тем: 4
Откуда: Балашиха
Репутация: -37
http://www.toyota-club.net/files/faq/03 ... vet-11.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 16:14 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
сгласен! убил както фольксваген после того залил тосол причем через неделю уже помпа накрылась!!!!! поругались на меня мастера тогда на сто )) все ща тока антифриз!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 23:09 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 03:00
Сообщения: 645
Тем: 40
Откуда: Улан-Удэ
Машина: др. Японка
О машине: Ниссан Террано
Репутация: 48
А я долил около литра тосола в систему, что было до этого не знаю. После чего стала немного подтекать помпа. Интересно на сколько хватит помпы? Может какой нибудь герметик залить?

_________________
Toyota Carina 1990 г.в., AT-175, 4A-FE, продана
Тоyota Vista 1992г.в., SV-33, 3S-FE, продана
Toyota Camry 1996 г.в., SV-42, 3S-FE, продана
Nissan Terrano 1995 г.в., LBYD-21, TD-27, продан
Nissan Terrano 1996 г.в., PR-50, TD-27 ETi, езжу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 23:17 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
вот!! и ответ на вопрос афтора)))) меняй помпу герметиг эт помоему для того чтоб машину продать быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 02:41 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Репутация: 0
Я например езжу на тосоле красном только. Уже вот две зимы. Слава богу ничего плохого не было.
Говорят правда что тосол по сравнению с антифризом более агресивен. Но чем тосол выгоднее отличается от антифриза дак это тем, что температура закипания у него выше и зимой он быстрее прогревается. Все знакомые которые ездили на антифризе, зимой его быстренько на тосол меняли, вместе с термостатом.
Для примера вот у нас сейчас стоят морозы -36 днём и - 45 ночью. Машина за 5 минут поднимает температуру на одно деление (печка на автомате), а при езде у меня всегда середина, если стоять более 10 минут то на одно деление опускается. Из утепления стоит только газетка перед радиатором. Мой знакомый в прошлом году о таком на антифризе только мечтал, в этом году у него это реальность...

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 03:01 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
постойте товарищь! а разви бываит тосол красный? мож все таки это уже и не тсол? мож это уже антифриз?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 04:51 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 04:00
Сообщения: 44
Тем: 3
Откуда: Астрахань
Репутация: 0
нафиг тосол его делают по рецептам 19 века весь мир отказался а япы уж точно не дураки что под антифриз мотор заточили, пусть в тазики и льют тосол ож40 http://www.cool-stream.ru/coolstream/10differs сдесь статья про все прелести антифриза пусть лучше греется дольше, а кровный алюминий дорже бензина.

_________________
Ardeo sv-50 2001 3s-fse

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 13:25 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Репутация: 0
Блин для сведения тосол разъедает не алюминий, а те солвые наросты которые образуются в местах сочленения деталей. алюминий благодаря своей оксидной плёнке не поддаётся воздействию агрессивных сред. Если у вас нормальные прокладки стоят и система чистая, то на тосоле проходят лет 7-10 без проблем, а дальше уже идёт естественный износ.
Тосол у меня залит какой-то японский, я отдавал за 2 литра 250 рублей, но разницы какой-то не заметил по сравнению с нашим, отец в hilux surf залил наш синий а потом долил этого красного. Смешался нормально.

Я вот конечно сидя в тепле могу тоже писать, про то что пусть греется дольше. НО только мне вот например сейчас идти на улицу где около -40, и разницу я почувствую очень быстро. У вас вот rextop какие морозы бывают? Вы думаете люди от безделья вставляют бумажки перед радиатором и укрывают двигатель? Поменять прокладку на помпе могут на СТО очень быстро. А вот обморожение лечится очень долго. Или может бы в рукавичках руль крутите?

Антифриз хорош гораздо южнее, потому как должен работать при положительных температурах. Кста, точно знаю из норм, что есть удельный расход антифриза, т.е. нормально когда его доливают периодически. Тосол реально я в Toyota corona (бочка 4S-FE) не доливал два года уровень не изменялся, причём расширительный бачок никак не отреагировал на находящийся в нём тосол. А именно попробуйте в стакане оставить газировку на пару дней она осядет на стенки, как и агрессивные жидкости разрушая структуру сосуда, у меня же расширительный бачок остался девственно светлым.

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 14:04 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 185
Тем: 5
Откуда: Хабаровск
Репутация: 5
Pes писал(а):
Тосол у меня залит какой-то японский.


В Японии нет тосола, и быть не может, тосол это русское название ОЖ схожей по составу с зарубежным антифризом

По поводу разъядания, действительно старые тосолы делались с какой-то гадостью похожей на кислоту... у деда в гараже нашел старую бутылку которую ни разу не открывали, написано тосол срока годности и года изготовления не нашел, хотел залить, хорошо добрые люди посоветовали проверить содой, если зашипит - то там кислота и в Японскую машину лить нельзя!
И она естественно зашипела...

_________________
-=TOYOTA VISTA ARDEO 1ZZ 1992 г.в.=-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 14:24 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 03:00
Сообщения: 493
Тем: 8
Откуда: Северск Томская область
Репутация: 0
Похоже наш приятель ещё не отошел от праздников, раз написал такой бред... 8O
Pes писал(а):
Блин для сведения тосол разъедает не алюминий, а те солвые наросты которые образуются в местах сочленения деталей. .

Интересно, от чего они там образуются, не от того же тосола?

Pes писал(а):
алюминий благодаря своей оксидной плёнке не поддаётся воздействию агрессивных сред. .

Ошибаешься, дорогой. Оксидная плёнка на алюминии образуется от кислот, а щелочь просто нахер расстворяет весь алюминий как сахар вода :)
Pes писал(а):
Если у вас нормальные прокладки стоят и система чистая, то на тосоле проходят лет 7-10 без проблем, а дальше уже идёт естественный износ.

А как же заявления самих производителей тосола, что он должен быть заменен через 2 года или пробеге 30-40 тык, так как полностью теряет свои заявленные свойства? А дальше естественный износ чего?
Pes писал(а):
Тосол у меня залит какой-то японский, я отдавал за 2 литра 250 рублей, но разницы какой-то не заметил по сравнению с нашим, отец в hilux surf залил наш синий а потом долил этого красного. Смешался нормально..

В Японии тосол не делают, как и нигде больше, кроме России. Это ты залил как раз антифриз для автомобилей марки Тойота. Никогда не задавался вопросом, почему у Тойоты, Хонды и Митсубиши ОЖ разного цвета? Не от того, что они такие эстеты, просто чтобы пользователи не смешивали эти типы ОЖ. Вроде все они антифризы, но присадки там разные, так как разные производители применяют для своих двигателий разные по составу металлы и материалы. Ну а со своим папой можете лить что угодно, хоть мочу ослиную, это ваш выбор. Она очень хорошо смешивается с любыми жидкостями. Ну а разницу, может потом ощутите :D

Pes писал(а):
Я вот конечно сидя в тепле могу тоже писать, про то что пусть греется дольше. НО только мне вот например сейчас идти на улицу где около -40, и разницу я почувствую очень быстро. У вас вот rextop какие морозы бывают? Вы думаете люди от безделья вставляют бумажки перед радиатором и укрывают двигатель? Поменять прокладку на помпе могут на СТО очень быстро. А вот обморожение лечится очень долго. Или может бы в рукавичках руль крутите? ..

А это к чему написал? Наверное я тупой и не вижу связи между тосолом, обморожением и бумажкой :) Ты наверное хотел сказать что не надо срать на морозе? :D

Pes писал(а):
Антифриз хорош гораздо южнее, потому как должен работать при положительных температурах. Кста, точно знаю из норм, что есть удельный расход антифриза, т.е. нормально когда его доливают периодически. Тосол реально я в Toyota corona (бочка 4S-FE) не доливал два года уровень не изменялся, причём расширительный бачок никак не отреагировал на находящийся в нём тосол. А именно попробуйте в стакане оставить газировку на пару дней она осядет на стенки, как и агрессивные жидкости разрушая структуру сосуда, у меня же расширительный бачок остался девственно светлым...

А здесь даже не знаю как коментировать этоу бредятину. Наверное надо вместо газировки пить тосол, чтобы не разъедало желудок. :D А антифриз лить в бензобак, чтобы согласно норм периодически его туда подливать 8O

Может всё же для начала почитаешь, что советовали выше умные люди
http://www.cool-stream.ru/coolstream/10differs

_________________
Губит людей не пиво...
Vista Ardeo 180S июнь 2001 (1ZZ-FE)
LAA Shikoku 2007 -> Хамада -> Владик -> Новосиб -> Северск
Wish 180X ноябрь 2010 (2ZR-FAE)
TAA Yokohama 2013 -> Осака ->Владик -> Новосиб -> Северск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 18:53 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Репутация: 0
Уважаемый CityCat, во-первых, давайте воздержимся от подобных фраз...
Цитата:
Ты наверное хотел сказать что не надо срать на морозе?

Мы же с вами культурные люди а не быдло, изменяюсь за выражение.
У нас морозы будь здоров, сегодня днём вот например -38, а ночью говорят под 50 было. Поэтому я опираясь на уже 7 лет практики по общению с тосолом вам это пишу, а не пользуясь брошюрками. Может быть конечно японского тосола нет, меня просто обманули, но то, что на антифризе меньше машина нагревается это я точно знаю. Может быть потому, что у него коэффициент теплопроводности выше. И то что температура закипания ниже у него, следовательно он немного испаряется в рабочих температурах автомобиля.
А насчёт щелочных свойств его и воздействия на алюминий. Я вам уточню у в лаборатории ОТК, слава богу у нас специализируются на алюминии, алюминиевый завод всё таки. Но видел точно что реагенты некоторые хранят в алюминиевых сосудах либо в стеклянных. Если вы думаете, что наша алюминиевая промышленность в познании этого металла отстала от вас, то можете предложить им свои услуги. Потому что наш начальник лаборатории заливал себе в машину только тосол.

И на морозе я знаю как работать потому как некоторое время работал АСУшником... Приходилось и паять на улице при -40, и платы отогревать. Поэтому знаю как это мёрзнуть на морозе.

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 18:26
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика