* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена тормозных дисков на Висте в 41 кузове
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 12:34 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 04:00
Сообщения: 3
Тем: 1
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Здравствуйте, купил я свою красавицу в не очень бодром состоянии, востановленная после аварии с помощью Б/у запчастей она однако мне приглянулась и я ее забрал. Эксплуатировал год ну а параллельно взбадривал до достойного состояния))).
При подборе комплектующих столкнулся с небольшим выбором неоригинальных запчатей, ну а ценник оригинала как известно кусается.
Ну и в тему расскажу про тормозные диски, думаю эта инфа будет полезна. А точнее каким образом можно использовать неоригинаьные на данной модели авто.
Итак оригинальный номер тормозного диска Тойота Виста SV41-BTPGK Дв. 3S-FE /43512-32280/ цена у синяков (Экзист) 3400р ожидание около 15 дней, а за скорость нужно доплатить так что при сроках доставки 2-3 дня ценник подрастает до 4700-5000 р. Ну не знаю как остальным мне было накладно выкладывать 7 рублей за два тормозных диска, а как известно эти вещи меняются только в паре.
Сняв размеры с родного диска засел за неоригинальные каталоги запчастей и соответственно отковырял))). Подходящие диски нашлись от TOYOTA-Camry (V1_)2.2 (SXV10)5S-FE 126 л.с 1991/06 1997/09 , номер дисков которые поставил себе /28974 01/ производитель Lemforder цена вопроса 920 р, неоригиналов на эту европейскую модель море, так что можете подобрать и по цене и по производителю как гриться кому что больше по душе. Ну и соответствующий нюанс при установке. Диск от висты и диск от камри отличаются друг от друга вылетом привалочной поверхности прилегающей к ступице колеса, так что при установке получается что неоригинальный на 1,5 мм выступает наружу. Но проблема решается просто. необходимо изготовить четыре шайбы толщиной 1,5 мм внутреннее отверстие 12 мм, данные шайбы можно приобрести в любом магизине от наших тазиков, только толщиной они будут 2,5 мм, а с помощью наждака стачиваются до нужного размера, устанавливаются между скобой супорта и поворотным кулаком и затягиваются болтами крепления скобы супорта, соответственно перемещая скобу относительно ступицы и поворотного кулака на ружу на 1,5 мм ну а далее вы знаете))) собрать все в обратном порядке и ездить и улыбаться))). итак подсчитаем; при установке оригинальных дисков владелец тратит около 7000 рублей за диски плюс 500-700 рублей колодки, при установке неоригинала цена дисков падает до 2500 рублей максимум колодки соответственно те же)))итого чистая экономия около 4500 рублей.
Всем здоровья и счастья


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Замена тормозных дисков на Висте в 41 кузове
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 01:21 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 03:00
Сообщения: 40
Тем: 2
Откуда: Киров-Вятка, Аркуль
Машина: Toyota Vista
О машине: SV43-BTMGK, 1995, 3sfe 2л, 4WD, МКПП
Репутация: 0
Спасибо автору я сделал все как написано, правда топик этот нашел где то в другом месте уже точно не помню)
Все отлично подошло езжу больше года и радуюсь.
Теперь озадачился заменой задних дисков, но пока ни чего не нашел дельного, оригинал дороговато http://www.exist.ru/price.aspx?pid=21202AD3&sr=15 стоят 5 287,46р.

_________________
Vista 3S в кузове SV43 4wd 1995г.в.
==========================


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена тормозных дисков на Висте в 41 кузове
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 14:02 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 04:00
Сообщения: 340
Тем: 7
Откуда: Братск-Норильск-Москва-Белгород
Репутация: 174
задние диски от еврокамрюхи ставил. не помню то ли 10-ка (91-96) то ли 20-ка - с 96 года - всё подходит.

а по этим передним: там вылет-то одинаковый по средней плоскости венца, вопрос в том, что сам венец толще - 28 мм против 25 и вот как раз получаем(28-25)/2 = 1.5 мм

странно, что он влез без шлифовки колодок, хотя .... ты противоскрипные пластины поставил на колодки?

обычно, при установке более толстых дисков, снимаю рабочий слой с колодок чтобы всё влезло


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена тормозных дисков на Висте в 41 кузове
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 09:21 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:41
Сообщения: 30
Тем: 3
Машина: Toyota Vista
О машине: cv40
Репутация: 0
я передние диски до 1мм с обоих стором сносил,заказал б/у,до этого ещё как то в ступицах подшипники менял,мне диски привезли всборе с супортами за пару 3т.р,а я один только подшибник за 800р для ступицы купил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 4 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 15:17
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика