* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рация в машине
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 22:40 
Не в сети
Протиральщик фар. Пинальщик колес.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 03:00
Сообщения: 1429
Тем: 25
Откуда: Новосибирск
Машина: др. неЯпонка
О машине: Ford Focus 3
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


А пользуется у нас кто-нибудь рацией в машине ?
Если да, то для каких целей ?
Много ли раций в частности в Новосибирске ?

Подумал, что штука должна быть интересная, но не уверен надо ли мне это вообще или нет ? :)

_________________
http://remont-1zz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:25 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 04:00
Сообщения: 398
Тем: 9
Откуда: Новосибирск
Машина: др. Toyota
О машине: Не Ардео((
Что касается меня, так я по старинке - мобилой пользуюсь. На всякий случай с собой 2 вожу))). А насчет раций в машине - так это спец. машины или таксисты используют ( я так думаю).

_________________
была Vista Ardeo серебро 2000г, 1-ZZ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:26 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 03:00
Сообщения: 401
Тем: 13
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
Почему спец машины и таксисты? :D
У меня есть! очень удобная штука! я вам-скажу, особенно когда загородом по трассе, или в незнакомом городе, да и пробки объезжать помогает!!! :D
Ток зарегестрирорвать всё никак немогу, доки потерял, (могут отобрать)гнилодедюшники проклятые :evil:

_________________
SV35 4WD 1992г. TV, камера парковки и камера обгона, теперь ещё и рация,
Купил жене, а отдовать чёт не хочеться!!! (А ВСЁРАВНО ОТБЕРАЕТ ПОТИХОНЬКУ)
ОТОБРАЛА, я теперь только механик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:38 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 04:00
Сообщения: 655
Тем: 26
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
Burunduk4 писал(а):
Почему спец машины и таксисты? :D
У меня есть! очень удобная штука! я вам-скажу, особенно когда загородом по трассе, или в незнакомом городе, да и пробки объезжать помогает!!! :D
Ток зарегестрирорвать всё никак немогу, доки потерял, (могут отобрать)гнилодедюшники проклятые :evil:

ИДПС, не то что отобрать, даже разрешение спросить не имеет право!!!!!!!
Я все мечтаю, но как то не до этого пока.
Очень мне понравился вот такой отзыв! Да и вообще интересные вещи мужик пишет, советую, особенно москвичам. Он тоже на японке катается. Зовут его electrovovik :D так его и ищите, адрес его сайта не помню, но как то даже консультировался с ним, толковый мужик.

Его статья по теме:
Радиостанция 27 Мгц
Радиостанции диаппазона 27 Мгц.
Долго думав, взвешивая все за и против ,поговорив с дальнобойщиками, мы с другом приняли решение купить по стационарной радиостанции в машину, в дополнение к маленьким. Купить – дело плевое, приехал на Митинский радиорынок и купил. Все остальные места дороже, в интернете цены вообще ломовые. Про Горбушку не скажу- не был. После долгого рытья в интернете было принято решение остановиться на корейских станциях. Они и по качеству ничего, и дизайн такой современненький, и смотрится гламурненько, а главное размеры не большие.
Купить, как я и писал дело двух минут, самое сложное – это найти место для установки. Самое простое – это воткнуть над магнитолой, в пустое место, но оно уже занято приборами, которые требуются чаще чем радиостанция. Из минусов- надо придумывать быстросъемное крепление, и устанавливать дополнительный динамик, по тому что штатный будет вещать в чрево торпеды, и его будет практически не слышно. На потолке – нет места, и частично закрывается зеркало заднего вида, да и пользоваться не особо удобно, если надо перестроить канал или другие настройки.

В общем, после порядочного ломания извилин головного мозга, было принято решение внедрить ее сюда. Вроде не мешает и в принципе доступно. Установка проста, прикрутил кронштейн, два провода на аккумулятор, и готово.
Более конкретно про выбор и другие мелочи можно будет почитать ниже, от себя лишь добавлю что ГосСвязьНадзор находится все там же
Регистрация радиостанций. Стоила регистрация 1478 рублей, на 10.11.2008г. И процесс занимает не неделю, а 5! недель. Хотя они говорят 4-5 недель , но приехав через 4 недели мне сказали что еще не готово, и сказали, мы же дали вам телефон, и вы бы могли узнать о готовности документов по телефону. Я звонил. 20 минут я потратил чтобы понять, что в госструктуре никто к телефону не подходит, я понимаю, понедельник день тяжелый, но не на столько же, чтобы не слышать телефон. За те же 20 минут я доехал до них! И узнал, что 4 недели маловато для оформления разрешения. И думаю что к концу 2009 года время регистрации будет занимать 3 месяца.
Нюансы при регистрации: вам дают 4 листочка, и образец заявления, так что можете сразу приезжать с ручкой, и вы заполняете все от руки. Будьте внимательны, если вы неправильно напишете название радиостанции, вам откажут в выдаче свидетельства, ссылаясь что у них в каталоге нет такой радиостанции, и деньги не вернут! Придется еще раз заполнять заявления и платить за регистрацию, так что каждая попытка платная. В принципе подача заявлений занимает 30 минут, очереди нет никакой, но в сберкассе, чтобы оплатить квитанцию можно просидеть и более часа, так что будьте готовы потратить дополнительное время.

Что касается пользования. Проблем никаких, включил, настроился и слушай, как в недалеко от твоего месторасположения народ спрашивает и рассказывает где что стоит, где едет, или где лучше проехать.

Немного пониже информация для тех, кто вообще не представляет что такое СВ, зачем он нужен, и с чем его едят. Взято отсюда: www.mobilradio.ru. Помимо этой статьи, там много интересного про радиосвязь.

"Вы наверняка замечали, как отдельные граждане возят на крышах своих автомобилей весьма длинные антенны с толстой катушкой у основания. Почти наверняка вы задумывались, за каким хреном им нужен такой длинный штырь, с которым ни в гараж не въехать, ни на мойке автоматической не помыться. Вы точно знаете, что для слушания FM-радио такая антенна не нужна.

Вы правы.

Эти граждане не слушают FM-радиостанции при помощи этих антенн. Они слушают радиостанции CB (си-би или 27 MHz) диапазона, которые установлены у их приятелей. И даже сами вещают в эфир. Вовсе не потому, что у них нет мобильных телефонов. Просто от использования сибишки имеется и свой кайф, и своя польза, и своя выгода.

Радиостанция CB-диапазона чрезвычайно удобна при совместных поездках на нескольких машинах, вы сможете провести время в пути за приятной беседой, вовремя предупредить (или получить предупреждение) о сложностях впереди, не так пристально глядеть в зеркала, пытаясь понять, куда подевался ваш приятель,и так далее.

Что ценно, сиби-радио самодостаточно, ему не нужна опорная сеть, поэтому вы остаетесь на связи и тогда, когда все мобильники благополучно потеряли связь с последней базовой станцией. Что особенно приятно, удовольствие совершенно бесплатное: сколько хотите, столько и общаетесь, лишь бы аккумулятор был заряжен.

В общем, всех плюсов не перечесть.

Поговорим о том, из чего состоит комплект, какими бывают сибишки и как этим пользоваться. Я практически не буду называть конкретные модели, так как, во-первых, не имею понятия обо всех, далеко не со всеми мне приходилось работать, во-вторых, я считаю, что любой продавец гораздо лучше меня просветит вас о нюансах той или иной модели.

Автомобильная антенна CBИтак, самая главная вещь — собственно радиостанция, она же — трансивер. Бывает как стационарной, так и портативной.

Первая группа делится, в свою очередь, на настольные модели и автомобильные. Настольные — жутко навороченные агрегаты, они хороши донельзя, но их функциональность однозначно избыточна для использования в автомобиле. Автомобильные попроще, и именно между ними и портативными нам и предстоит выбирать.

Чем хороши стационарные:

- Удобные органы управления, сосредоточены только на лицевой панели, и все настройки можно делать практически вслепую одной рукой, не отрывая взгляд от дороги и вторую руку от руля.
- Никаких проблем с питанием — раз и навсегда вы делаете качественную проводку от бортовой сети, после чего забываете о ней.
- Провода всегда под обшивкой, в салоне никакой путаницы.
- Динамик однозначно громче
- Количество настроек обычно богаче, чем у портативных моделей.

Чем плохи стационарные:

- Своей стационарностью. Отойдете от машины на два метра, и вы без связи.
- Вам придется думать, как защитить станцию от интереса пионеров — это большая и красивая штука, которую наверняка можно продать.
- Вам точно придется озаботиться получением разрешения на станцию. Московская милиция станции игнорирует, а вот в регионах разрешения спрашивают регулярно.

Плюсы и минусы портативных станций вытекают из соответственно минусов и плюсов станций стационарных. Кроме того, вам никто не мешает обзавестись специальным переходником, который позволит вам подключить портативку через прикуриватель к бортовой электросети машины и к большой антенне, установленной на крыше автомобиля.

Добавим, что к портативной станции можно подключить головную гарнитуру из наушника и микрофона, чтобы ощущать себя этаким крутым Рэмбой. Стационарные версии такого удовольствия не дают — к ним гарнитуры не выпускаются.

Что предпочесть, решайте сами. Мой совет: если позволяют средства, покупайте и то, и другое. Стационарка в машину, портативка в бардачок, на случай, если поедете с кем-то, у кого станции нет, или потребуется держать связь вне машины.

Откровенно плохих станций сейчас не выпускается, однако из марок смело порекомендую Alan. Станции надежные, простые в обращении, выходят из строя крайне редко. Я, во всяком случае, только слышал об отказах, но наблюдать не приходилось. Также неплохи Yosan и Dragon, но у некоторых экземпляров попадаются бракованные микрофоны, что, впрочем, лечится быстро и недорого.

При покупке помимо всего прочего обратите внимание на размер станции, если берете стационарную. Далеко не всякую получится установить в Ниву под центральной консолью. Так, Alan-78 спокойно помещается, а Alan-48plus уже не влезает. Это тоже не беда, 48+ спокойно ставится слева от руля под торпедой, но пассажиру будет уже неудобно пользоваться станцией.

Наличие дополнительных функций на станции можно всячески приветствовать, но основывать свой выбор только на их наличии не следует. Конечно, здорово, если станция умеет показывать напряжение в бортовой сети или слушать два канала сразу, просто замечательно, если она умеет работать в SSB-режиме, но для качественной связи все это не обязательно.

Еще из возможных подвохов можно отметить следующее: автомобильная станция может быть в 24-вольтовом исполнении. Если такую будут предлагать даже дешево — отказывайтесь. Она — для дальнобойщиков, в большегрузных фурах 24 вольта штатное напряжение, а в легковушке без проблем его не получишь. Кстати, о питании станции: наиболее корректно подключить рацию напрямую к аккумулятору. Все остальные варианты не должны рассматриваться вообще.

Если ваш выбор — портативка, сразу же купите автомобильный адаптер питания и запасной аккумулятор. И то, и другое вам пригодится не раз.

И обратите внимание на паспортную выходную мощность. Для стационарных станций бывают варианты в 2, 4, 8 и 10 Ватт. Двухваттные следует отмести, четырех- и более можно смело брать, однако, следует помнить, что Госсвязьнадзор лицензирует станции с мощностью только до 4 Вт, и поэтому в заявке следует писать именно 4 Ватта, нигде и никогда не афишируя, сколько Ватт гонит станция в антенный тракт на самом деле.

Еще тонкость: по неизвестным науке причинам Alan имеет сдвинутые на одну позицию сетки каналов (сетки — группы из 40 частотных каналов, обозначаются латинскими буквами от A до J). Если вам предлагают связь в канале 5с, на станции Alan следует выставить 5d. Это не достоинство Алана и не недостаток, просто запомните этот факт и не мучайтесь.

Еще совет: воздержитесь от покупки радиостанции российского производства в качестве первой и основной. Эти станции нестабильны, имеют малое число каналов и неудобны в работе. В качестве второй можно взять портативку за 1000 рублей, но всерьез на нее рассчитывать не стоит.

Далее: сколько каналов нужно. Вполне хватит 40-80 каналов, хотите излишеств, так берите 400-канальный Alan-48plus, однако, всеми этими каналами вы пользоваться не будете,но зато больше выбор свободных каналов.

Кстати, сетки делятся на европейские и российские. Про российские сетки смело забудьте, в них практически никто не работает, да и вам они не пригодятся. Ни один человек в здравом уме и трезвой памяти в них общаться не предложит.

Да, после покупки не забудьте прогуляться в Госсвязьнадзор и зарегистрировать свое чудо. Это быстро и недорого, а хлопот позволит избежать. В Москве ГСН находится по адресу: Сущевская ул, 21, 2 под, 2 эт. Телефон 258-80-52. Работают с понедельника по четверг с 10.00 до 17.00. Единственное неудобство — платить за лицензию можно только почтовым переводом, что потребует визита в ближайшее отделение. И примерно через неделю после подачи заявки вам придется подъехать еще раз и забрать готовое разрешение. Каждый из визитов займет у вас около 20 минут, никаких документов на радиостанцию не требуется, только ваш паспорт.

Теперь о следующей части комплекта, об антенне.

Если вы остановились на портативке, вопрос отпадает. Так называемый "крысиный хвост" входит в комплект поставки сразу. Однако на чудеса дальнобойности рассчитывать не советую. Традиционная присказка гласит, что антенны много не бывает.

Поэтому, если вы купили стационарную рацию или хотите улучшить работу с портативкой, ваша следующая покупка — антенна.

Выбор — богатейший. Опять же, моделей никаких практически не назову. Основной критерии выбора: длина, качество изготовления и способ крепления. Длина: антенны короче полутора метров следует из рассмотрения исключить. Полутораметровые — только, если вы сможете внятно объяснить себе, почему вам не подходит более длинная.

Нормальная связь начинается при длине антенны от 170 см. Еще лучше, если антенна имеет длину 2 метра. Вариантов чертовски много, есть весьма достойные варианты, выбор за вами.

Способов крепления — два. Антенны бывают либо врезными, либо на магнитном основании. Антенны на магнитном основании более практичны с точки зрения безопасности, их гораздо легче установить по центру крыши автомобиля и получить роскошную диаграмму направленности (она более равномерно излучает сигнал по сторонам света), при частом съеме-установке они могут протереть краску на крыше. Позаботьтесь о мягкой тряпочке, чтобы прокладывать ее между крышей и магнитом. Кстати, вопреки уверениям дилетантов, заземлять антенну на магнитном креплении не следует. Она рассчитана именно на использование без заземления и если вы все-таки умудритесь ее заземлить, качество связи резко ухудшится.

Да, при езде по лесной дороге вероятность, что какая-нибудь ветка снесет вашу антенну, весьма велика. По закону Мэрфи падающая антенна обязательно процарапает вам крышу и оборвет фидерный кабель (это тот кабель, который идет от рации до антенны).

Врезные антенны более надежны. Способов закрепить их на машине два. Первый — радикальный. Сверлите крышу и спокойно крепите антенну по центру. Преимущества и недостатки этого варианта очевидны. Второй более гуманный. Покупается кронштейн на водосток и антенна крепится к нему. Как правило, все именно так и поступают.

Внимание: силуминовые кронштейны покупать не следует. Они менее удобны в установке, менее надежны, имеют свойство ломаться в мороз, и их крепление к водостоку иногда ослабевает настолько, что кронштейн вместе с антенной падает. Гораздо надежнее стальные кронштейны. Они хорошо держат антенну, и сами хорошо держатся на машине. Советую предпочесть именно такие.

Кстати, многие установщики забывают, поэтому не ленитесь им напомнить: на желобе водостока в месте, куда будет упираться болт крепления кронштейна, следует удалить краску до металла. Только тогда вы получите надежное заземление. После того, как болт будет вкручен до упора, залейте протертое пятнышко мовилем или иным антикором. Ржаветь не будет.

Да, фидерный кабель наиболее удобно выводить из салона через вентиляционные отверстия в задней стойке. Он замечательно там протягивается и никому не мешает.

Из отдельной экзотики отметим антенны класса Truck (для установки на грузовиках) — две не очень длинных антенны (обычно 120 или 150 см), которые, тем не менее, обеспечивают хорошую дальность связи. По отзывам установщиков, согласовывать их дело неблагодарное, зато смотрится машина с таким комплектом весьма свирепо.

И еще упомянем антенны, в которых нет катушки в пластиковом корпусе. Примером может служить Magnum WA-27, очень хорошая, но редкая антенна. Изготовлена целиком из металла, ломаться там нечему, заботиться об изоляции корпуса катушки от московской зимней химии незачем.

Про качество изготовления: мне доводилось видеть плохие антенны, поэтому предостерегаю от покупки слишком дешевых неизвестных марок. Не всегда их дефекты видны сразу, однако неаккуратный пластик на корпусе катушки, неряшливая или отсутствующая упаковка, постоянное сечение штыря (в правильных антеннах штырь у основания намного толще, чем на конце) должны вас насторожить.

Очень хорошо, если в комплект входит ключ-шестигранник. Он нужен для настройки антенны, предпочесть следует комплект, в котором этот ключ имеется. Не теряйте его, он вам не раз еще пригодится. С его помощью при настройке изменяется длина штыря — вы его либо убираете в катушку, либо выдвигаете из нее.

Кстати, немного о настройке антенны.

Одним из основных параметров, показывающих, насколько грамотно установлена и согласована с рацией антенна, является КСВ (коэффициент стоячей волны, он же SWR). Грубо говоря, этот коэффициент показывает, какая доля мощности отданного рацией сигнала ушла в эфир. Шкала КСВ логарифмическая, показывает потеpи мощности приблизительно так: 0% — 1; 2% — 1,3; 3% — 1,5; 6% — 1,7; 11% -2; 25% — 3; 38% — 4; 70% — 10. Отличным считается результат, если КСВ равен 1.2, допустимым — 1.4-1.5, при КСВ>3 вы рискуете испортить рацию.

Измеряется этот коэффициент специальным прибором, КСВ-метром. Стоит он недорого (порядка 22 долларов), польза от него несомненная, особенно, если вам по душе эксперименты. Измерять КСВ следует после того, как и рация, и антенна установлены на свои места. Положение антенны на корпусе автомобиля так же влияет на значение КСВ, как и ее длина, так что подгонять длину штыря на незакрепленной антенне смысла никакого не имеет.

Методика настройки такова: КСВ-метр подключается между антенной и рацией (или между антенной и усилителем). В любом случае, в фидерном тракте между КСВ-метром и антенной не должно быть больше ни одного устройства. Кстати, любители превращать приборную панель автомобиля в кокпит истребителя вполне могут врезать в нее этот прибор навсегда.

После того, как КСВ-метр установлен, установите рацию в тот канал, в котором предполагаете работать большую часть времени и нажмите клавишу передачи. КСВ-метр покажет, насколько хорошо вы справились с установкой антенны. Если значение КСВ вас не устраивает, ключом-шестигранником ослабьте крепление штыря в катушке, и немного измените его положение (миллиметра на 2-3). Замерьте КСВ снова, запомните, когда параметр был лучше, при удлинении штыря или при его укорачивании. Двигайтесь в нужном направлении, и достигнете успеха.

После того, как КСВ настроен, крепко затяните болт, удерживающий штырь в катушке и либо лаком для ногтей, либо надфилем сделайте пометку на штыре в том месте, где он входит в катушку. Если вдруг крепление ослабнет, и длина штыря изменится, вы легко найдете нужное положение без мороки с КСВ-метром.

И чуть-чуть о технике безопасности: уберите или сложите антенну в грозу, если вы ездите на машине с антенной, уложенной вдоль водостока, обмотайте ее кончик изолентой или наденьте пробку — глаз выколет запросто.

Про антенны закончили, теперь перейдем к третьему устройству, столь почитаемому сибишниками: к усилителю.

Основной его задачей служит увеличение мощности сигнала, подаваемого на антенну. Заметим, что прибор этот запрещен к использованию, однако все его покупают, маскируют и вовсю используют при необходимости. Продавцы, кстати, тоже люди, поэтому не хотят нарываться на неприятности. Усилителей у них в продаже, как правило, не бывает, зато зачастую встречаются антенно-согласующие устройства, которые (о чудо!), выполняют как раз нужные нам функции.

Да, не вздумайте купить матчер, это как раз и есть антенно-согласующее устройство, но матчер при использовании рации в автомобиле не нужен. Основные отличия (если уж придется говорить с продавцом на эзоповом языке): у усилителя есть параметр мощности, измеряемый в Ваттах, есть провода и выключатель питания, есть массивный корпус с оребрением и цена от 50 долларов.

Матчер стоит около десяти уе, питание к нему не подводится, он делается в хилом жестяном корпусе, и нужен, кстати, только тем маньякам, которые работают с рацией из квартиры, огромную самопальную антенну держат на крыше дома и потому не могут бегать туда-сюда для подстройки КСВ всякий раз, как изменятся погодные условия. В принципе, матчер можно использовать и в автомобиле, но в абсолютном большинстве случаев он там не нужен.

Да, мы об усилителях. Штука эта действительно полезная, если вы планируете связываться на удалении 10 и больше километров друг от друга. Больше, чем на 35-40 км вы все равно связаться не сможете (Земля круглая), но иногда без усилителя просто невозможно связаться. Кстати, в Москве вы практически не поговорите со Службой Спасения без этого устройства, но, повторюсь, официально его можно использовать только для спасения жизни людей (в этом случае снимается ограничение на мощность сигнала).

И еще: если вы беседуете на очень коротких расстояниях (метров 50-100 и тем более, меньше), усилитель лучше выключить. Он будет ощутимо мешать.

Еще немного: держаться рукой за штырь во время работы с усилителем — это очень дурная идея. Долбанет хорошо. И заблаговременно выключайте усилитель, если вас остановили на посту ГАИ для проверки документов. Вы вполне можете нарваться на технически грамотного сотрудника, так что сэкономите и время, и деньги.

Да, напоследок: усилитель меньше чем на 50Вт — выброшенные деньги. 70-120 Вт очень хорошо, 200 — просто замечательно. Разница в ценах не настолько существенна, чтобы выбирать дешевые модели.Питание усилителя — тоже напрямик от аккумулятора. Провода питания — медные многожильные 1.5-2 кв. мм. Можно толще. Устанавливается либо под полку пассажира, либо под пластиковую обшивку. В последнем случае тумблер питания выводится на приборную панель.

О ненужных дополнениях: к таковым смело отнесем матчер и так называемый DTMF-адаптер. Первый мы обсудили, второй — нечто вроде удлинителя телефонной линии. Вы ставите вторую рацию дома, кучу дополнительного оборудования и получаете домашний номер в автомобиле. Канал, само собой незащищенный, подключатся к нему довольно быстро, и вы будете оплачивать многочасовые разговоры с Китаем и Вьетнамом, совершенные с помощью оборудования, купленного за ваши же деньги. Связь, кстати, будет поганенькая. Приснопамятная Московская Сотовая в стандарте NMT-450 покажется вам верхом технического совершенства. Забудьте и купите мобильный телефон, если его у вас еще нет.

И напоследок всего без разбору:
Если нет опыта работы с электрикой или просто лень, устанавливайте станцию у специалистов. Установка и настройка обойдутся вам примерно в 30-40 долларов.

При определенных погодных условиях у вас есть шанс наткнуться на так называемое "прохождение" — запросто можно услышать (а иногда и поучаствовать) в разговорах с очень отдаленными местами. Я слышал немцев, слышал Петрозаводск, без усилителя общался с Хабаровском.

Каналы связи (все сетки европейские):
Нивоводы — 5с FM.
Московская Служба Спасения — 19c FM.
Канал экстренного вызова Московской Службы Спасения: 9с FM.
Служба "Крик" — 3с FM.
Водители-дальнобойщики — 15с АМ.

Многие сибишники являются корреспондентами Московской Службы Спасения — чтобы зарегистрироваться и получить позывной (а также внушающее уважение гаишникам удостоверение корреспондента) вам надо будет подъехать в офис МСС и написать заявление. Делается один раз, оплачивается только удостоверение и, по желанию, наклейка на стекло. Иногда эта служба очень сильно выручает, так что если не лень, займитесь.

Ну, и разумеется, традиционное пожелание сибишников — 73 (семерка-тройка, самые наилучшие пожелания).

73"

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1-ZZ -была
Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/X555XX27.png[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:41 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 04:00
Сообщения: 655
Тем: 26
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
Во, вспомнил:
http://www.electrovovik.ru/
Читайте и смотрите фото, ох.ть
http://www.electrovovik.ru/donot/
8O

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1-ZZ -была
Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/X555XX27.png[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 20:07 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
так-то по городу если, то в рации особо смысла и нет
но вот если по трассе ехать на нескольких машинах и переговариваться чтобы скучно не было, то это думаю очень удобно!
или если по природе шляться типа по лесу например или по горам
в принципе в магазинах с сотовыми телефонами продаются какие-то всякие разные полуигрушечные, но насколько они бъют я не знаю
мы такие на прошлой работе монтажникам давали чтобы на объекте переговаривались метров на 150 хватало а вот дальше фиг знает
кто такие юзал? поделитесь опытом

кроме того есть такая тема
в моем телефоне есть функция РТТ, судя по описанию если б таких было два, то они между собой могли бы связываться напрямую даже без сотовой сети и ессно бесплатно
но другого с такой функцией ни в семье ни у знакомых нет чтобы проверить
тоже интересно кто пользовался какое качество связи и какая дальнобойность в таком варианте?

думаю летом на Алтай Горный махнуть с друзьями и присматриваемся чтонить этакое взять
PS. 30-40км дальность лично мне не нужна, только до машины в колонне на трассе, вот 1-2 км уже было бы достаточно, а если 30-40, то это надо уже на грузовик аппарат ставить

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Последний раз редактировалось Halloween 11 мар 2010, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 21:16 
Не в сети
Протиральщик фар. Пинальщик колес.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 03:00
Сообщения: 1429
Тем: 25
Откуда: Новосибирск
Машина: др. неЯпонка
О машине: Ford Focus 3
О как много информации. Спасибо :)
Пока наверное не буду рацию ставить, иметь двухметровую антенну на крыше совсем не хочется.

_________________
http://remont-1zz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 22:33 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 04:00
Сообщения: 655
Тем: 26
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
Да, на самом деле 2метровая антена больше всего и смущает :D
И убирать её каждий раз надо, чтоб не сперли, а она ещё и грязная все время. А если брать не 2 метра а метр, то плохо ловить будет........... короче гемор :)

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1-ZZ -была
Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/X555XX27.png[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 22:35 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 04:00
Сообщения: 398
Тем: 9
Откуда: Новосибирск
Машина: др. Toyota
О машине: Не Ардео((
Можно своими силами вколхозить в ардео выдвижную армейскую антенну. Высота метров 12, вот только ездить с такой неудобно)))

_________________
была Vista Ardeo серебро 2000г, 1-ZZ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 22:42 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 04:00
Сообщения: 655
Тем: 26
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
Domino78 писал(а):
Можно своими силами вколхозить в ардео выдвижную армейскую антенну. Высота метров 12, вот только ездить с такой неудобно)))

Ну 12 метровую точно не воткнешь, да и опасно ездить с сильно длинной... провода цепанул и все... или на природе, в чистом поле, молния, и будь здоров :D

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1-ZZ -была
Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/X555XX27.png[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 22:46 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 04:00
Сообщения: 398
Тем: 9
Откуда: Новосибирск
Машина: др. Toyota
О машине: Не Ардео((
Нее. Выехал на природу - развернул антенну, поставид растяжки ( чтобы машина не перевернулась) и вещай. Закончил - свернул и домой :lol:

_________________
была Vista Ardeo серебро 2000г, 1-ZZ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 01:12 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
а у меня стоит рация стационарная...антенк на крыше красуется высотой максимум сантиметров 10. Ловит везде...за 150 км от города уезжаешь и всё работает. Но только нстроенна она на фирму такси))) А так я больше ни у кого не видел раций в машине

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 20:47 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 04:00
Сообщения: 655
Тем: 26
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
Brain писал(а):
а у меня стоит рация стационарная...антенк на крыше красуется высотой максимум сантиметров 10. Ловит везде...за 150 км от города уезжаешь и всё работает. Но только нстроенна она на фирму такси))) А так я больше ни у кого не видел раций в машине

Пропускал тебя как то, ты вроде возле цума, с тарца, жопе место найти не мог, и антена, похожая на тв, вроде на спойлере и секс мафия!?!?!? Может с месяц назад, а то и два...

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1-ZZ -была
Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/X555XX27.png[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:37 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
скоро лето, пора поездок в горы и на вообще природу
и снова задумался о портативных рациях
по поводу СВ всё понятно, это очень круто и не всем надо, мне не надо точно

а вот всё таки есть ли у когонить опыт пользования тех радиостанций полуигрушечных которые продаются в сотовых магазинах по ценам 600р-2500р? которые на диапазон 446Мгц
как они в одном многоэтажном здании пробивают этажи? на пересеченной местности в машине насколько пробивают? как с помехами? насколько забит эфир посторонними разговорами?
интересует практическая польза только от вот такого недорогого и переносного варианта
отзывы в Евросети той же читал, такое ощущение что просто супер вещь, но отзывы похоже сама Евросеть и пишет

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Рация в машине
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 11:26 
Не в сети
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 03:00
Сообщения: 2345
Тем: 32
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (18)
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZ-FE, ZZV50, 99г, без тахо и тв
у меня знакомый покупал подобные...появится на работе спрошу...

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты:
говорит на форумах много инфы есть по ним...в кратце:
Цитата:
Цитата:
как они в одном многоэтажном здании пробивают этажи?

зависит от материала, вроде нормально
в машине - в городе савсем савсем мало, за городом, в зависимости от мощности до нескольких километров
свободный канал найти всегда можно

_________________
Была :Toyota Vista ZZV50 99г. без тахо (капиталка собственноручно)
Сейчас: Mitsubishi Outlander CW5W, 05г., 2.4, CVT, MMCS, Rockford


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 20:13
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика