* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 19:38 
Не в сети
СВОЙ, Андрей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:12
Сообщения: 1947
Тем: 13
Откуда: г. Арсеньев Приморский край
Машина: др. Toyota
О машине: у Андрейки не сядет батарейка!
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


efgenz писал(а):
LЁVA, это ещё дешево, у нас в кофесити экспрессо минимум 100 рублей стоит

ну конечно, если 880 руб. за 200 грамм зернышек! :neutral:

_________________
Изображение
TOYOTA VISTA ARDEO, 1999 г., 1ZZ-FE, ZZV50G, перламутр (жемчужная), 6мест,Р207АВ125/RUS- БЫЛА! СКУЧАЮ!
TOYOTA PRIUS, 2008 г.р., -СЕЙЧАС!
Всем сердцем с Юго-Востоком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 19:40 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:20
Сообщения: 1510
Тем: 42
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 (2001), Jaguar X-Type (2007)
Вообще считаю, что в нашей стране лучше такими хобби не заниматься. Пил кофе в европе, совсем не то, что в наших кофейнях

_________________
https://www.instagram.com/efgen_z/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 00:13 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Ну не знаю, может мы разное кофе пили, я в Европе не был, а в Турции как не странно кофе трудно отыскать, да и варят его в турках только, а кофе и дома в кофеварке получается вполне вкусный, а в кофейне еще вкуснее, тут от направленности заведения зависит, у нас Кофейня чисто на кофе специализируется, все вполне профессионально, бариста умелые, кофе хороший и кофемашина профессиональная, чай там не подадут, хотя пообедать можно, поэтому кофе у них отличный, кружка средняя не маленькая, напиться можно, а 90 рублей это еще нормально за такое кофе, я за ту же сумму пил в разных забегаловках и кафешках, там и кружки меньше и кофе поганенький на вкус, нет там баристов которые умеют кофе делать, в особенности капучино или латте, да еще и оформить это арт искусно, все на что они там способны - это эспрессо невкусное и кислое сварганить за 70-90 рублей....

Вообще это со скидкой 90 рублей, без скидки после 12.00 ч. кружка уже стоит 190 рублей.

Хочу сиропов прикупить специально для баров которые продают, бутыль 0,7 литра стоит 430 рублей, его по чайной ложке в кружку добавляют. Аромат и вкус обалденный, хотя и не натуральное все. Я тут недавно цветочного меда прикупил, хотел воспроизвести вкус латте из кофейни, в кофе добавил его, а ни вкуса, ни запаха не почувствовал совсем...

Еще хочу питчер -

Вложение:
pitcher_03_468.jpg
pitcher_03_468.jpg [ 17.79 КБ | Просмотров: 2801 ]



https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D ... 80&bih=935

http://www.coffeepedia.ru/%D0%9F%D0%B8% ... 0%B5%D1%80

побольше купить, а то молока для латте в моем много не собьешь. Вообще питчер отличная штука, в морозилку положил, через 10 секунд он уже холодный, молоко медленнее потом нагревается. Так как перепад температур при взбивании молока очень быстрый и нагревается он хорошо, то в нем безопаснее взбивать.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 00:17 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:20
Сообщения: 1510
Тем: 42
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 (2001), Jaguar X-Type (2007)
С такими сиропами в блендере можно такие коктели бабахать :) У меня жена бывший бармен просто, раньше баловала меня.

Да и подавать кофе кружками как бы не положено :(

_________________
https://www.instagram.com/efgen_z/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 00:30 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Как понять кружками кофе не положено? Вообще то кофе подают в разных кружках, если крепкий, с большим содержанием кофеина, в турке сваренный, то в маленькой чашечке, на один глоток, эспрессо чуть побольше, если капучино то в большой кружке, с толстыми стенками, в маленькую чашечку много пенки не нальешь, а без нее этот замечательный напиток теряет свою привлекательность... Американо вообще слабый кофе, его водой разбавляют, пить можно даже большими кружками. Вообще все это условно...

Вложение:
Shokochino.jpg
Shokochino.jpg [ 34.22 КБ | Просмотров: 2801 ]


Мне нравится большая круглая кружка с толстыми стенками под капучино. Хочу себе из хорошего фарфора прикупить.

Латте и мокачино вообще подают в высоких прозрачных стеклянных бокалах, что бы видом слоев кофе и молока наслаждаться. Хотя в кофейне в высоких фарфоровых кружках подают.

Вложение:
Latte_macchiato_in_a_glass_947606.jpg
Latte_macchiato_in_a_glass_947606.jpg [ 25.81 КБ | Просмотров: 2801 ]


Вложение:
Latte_s_goryachim_shokoladom.jpg
Latte_s_goryachim_shokoladom.jpg [ 30.27 КБ | Просмотров: 2801 ]



Вообще все это дело вкуса, кому что нравится.

Вот арт искусство кофе - http://www.youtube.com/watch?v=UsOv1zdy ... 22B80EB219

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 00:33 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:20
Сообщения: 1510
Тем: 42
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 (2001), Jaguar X-Type (2007)
Просто у меня кружка видится как огромный сосуд, объёмом 250 мл ;)

_________________
https://www.instagram.com/efgen_z/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 04:49 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Тем: 57
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Если сосуд 250 мл да еще и граненый, то это точно не кружка :mrgreen:

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 13:49 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
LЁVA ща у тебя слюнки потекут.... :crazy: Я нашел в своем городе фирму "Академия Вкуса" - http://a-vkus.ru/kofe/prays-list-na-kof ... y-obzharki в которой жарят кофе, там оно свежее всегда, примерно от двух до десяти дней прожарки, и куча разных зерен сортов с разных континентов. Аромат и вкус кофе обалденный... С радости набрал пять моно сортов, несколько органиков, сейчас попробовал "Ethiopia organic", по сравнению с тем что я раньше покупал в магазинах и на рынках отличается заметно в лучшую сторону, и ароматом, и вкусом, свежее он есть свежее.

Цена кофе за 100 грамм от 56 руб. за рабусту до 211 рублей за органику сорта арабика. Есть и элитные сорта по безумным ценам, к примеру "Kopi Luwak" который делается из зерен переваренных в желудке зверюшки - Luwak - http://a-vkus.ru/kofe/indonesia-kopi-luwak-prospect , по цене 1750 руб за 100 грамм.

Там же поговорил с парнем, даже не знаю кто он - хозяин фирмы или просто работник, но именно он жарит кофе. Он меня сильно озадачил, оказывается все эти различия в форме зерен кофе между арабикой и рабустой, все это условно и сильно различается между сортами кофе с разных плантаций, он мне показывал зерна, по виду чистая рабуста как мне казалось, а на деле чистая арабика :dash: и наоборот. Кстати аромат у каждого сорта свой соответственно. Так что я теперь не уверен, что смогу по виду зерен понять что передо мной, арабика или рабуста.

Прожарка всего кофе у него в основном венская, чуть темнее средней, но можно в принципе заказать мелкую партию какой угодно прожарки и даже заказать элитный сорт кофе.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 18:43 
Не в сети
СВОЙ, Андрей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:12
Сообщения: 1947
Тем: 13
Откуда: г. Арсеньев Приморский край
Машина: др. Toyota
О машине: у Андрейки не сядет батарейка!
ОКУКЕТЬ!!! :suicide: Вот это да, вот это выбор! 8O я в этом магазине наверно потерялся бы! :o У меня всегда проблема выбора среди большого разнообразия. Стоял бы как дурак, с выпученными глазами, не зная что выбрать! :neutral:
Ещё меня очень заинтересовало - ""Kopi Luwak" который делается из зерен переваренных в желудке зверюшки - Luwak, по цене 1750 руб за 100 грамм." Ссылку еще не смотрел, т.к. долго грузится видео про магазин, но ну очень интересно, как они этот сорт делают??? В прайсе увидев "17500 руб" и "11500 руб" (точно не помню), я подумал, что опечатка, лишний нолик напечатали.
Рома, вот ты скажи, зачем меня так дразнить? А если у меня сердечко слабое? Зря ты это сделал! :neutral: Теперь придется тебе посылку (или хотя бы бандерольку(по весу не ориентируюсь)) мне собирать! (за мой счет естественно). Ведь не отстану! А как определиться какой? Минимум по 100 гр. продают? Чтоб не флудить, см. в личку.

не понял! а где в твоем профиле "л/с"? :oops:

_________________
Изображение
TOYOTA VISTA ARDEO, 1999 г., 1ZZ-FE, ZZV50G, перламутр (жемчужная), 6мест,Р207АВ125/RUS- БЫЛА! СКУЧАЮ!
TOYOTA PRIUS, 2008 г.р., -СЕЙЧАС!
Всем сердцем с Юго-Востоком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 18:56 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
LЁVA писал(а):
..."Kopi Luwak", который делается из зерен переваренных в желудке зверюшки...по цене 1750 руб за 100 грамм...

Гурманы, блин... 8O
:bad:

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 19:29 
Не в сети
СВОЙ, Андрей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:12
Сообщения: 1947
Тем: 13
Откуда: г. Арсеньев Приморский край
Машина: др. Toyota
О машине: у Андрейки не сядет батарейка!
vlad-&-slav писал(а):
Гурманы, блин... 8O
:bad:
завидно? чтоб ты понимал! не видишь тут дяди большие разговаривают!? иди чайку похлебай! :D

_________________
Изображение
TOYOTA VISTA ARDEO, 1999 г., 1ZZ-FE, ZZV50G, перламутр (жемчужная), 6мест,Р207АВ125/RUS- БЫЛА! СКУЧАЮ!
TOYOTA PRIUS, 2008 г.р., -СЕЙЧАС!
Всем сердцем с Юго-Востоком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 19:31 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
LЁVA писал(а):
не видишь тут дяди большие разговаривают!? иди чайку похлебай! :D

Да уж. :rus: Пожалуй пойду, чифирну с горя. :D

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 19:47 
Не в сети
СВОЙ, Андрей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:12
Сообщения: 1947
Тем: 13
Откуда: г. Арсеньев Приморский край
Машина: др. Toyota
О машине: у Андрейки не сядет батарейка!
vlad-&-slav писал(а):
LЁVA писал(а):
не видишь тут дяди большие разговаривают!? иди чайку похлебай! :D

Да уж. :rus: Пожалуй пойду, чифирну с горя. :D
прекращаем, а то щас нам надают! ;wont_a_ban: :f-l-u-d:

_________________
Изображение
TOYOTA VISTA ARDEO, 1999 г., 1ZZ-FE, ZZV50G, перламутр (жемчужная), 6мест,Р207АВ125/RUS- БЫЛА! СКУЧАЮ!
TOYOTA PRIUS, 2008 г.р., -СЕЙЧАС!
Всем сердцем с Юго-Востоком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 00:50 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Лева к тебе от нас посылка месяц будет идти, свежим кофе уже не будет, тебе проще найти фирму по обжарке кофе поближе к своему городу, благо подобных фирм в интернете и в городах хватает. Хотя если все таки захочешь, пиши на мыло, адресок я тебе в личку уже скинул, если не найдешь поближе я помогу тебе, куплю сколько хочешь и вышлю кофе. В магазине продают и по 100 грамм каждого сорта, да и меньше думаю насыпят.... Кстати я и сам не знал что у нас в городе есть подобное заведение, пока в интернете не поискал... может у вас то же есть что то подобное?

А "Kopi Luwak" так и стоит - 17,5 т.руб. за 1 кг или 1750 руб. за 100 грамм. Это то же кофе только слегка переваренное в желудке зверька. Вернее то что не успело перевариться. Пишут что имеет необычный вкус, правда попробовать его жаба не дает...
Кое как нашел в городе молоко Valio 3.5% жирности по 80 руб. за литр в O'Key . А Parmalat так нигде и не встретил. Вообще дефицит какой то, везде одно и то же продают, "Веселый Молочник", "Домик в Деревне" и т.п.... Пенка с Валио понравилась, из всего молока что я пробовал оно ближе всего к кремообразной структуре и вкусная получается.

Кстати я потренировался делать пенку на обычной воде, совет в интернете вычитал - в воду капаешь капельку жидкого мыла, что бы молоко не переводить и многократно тренируешься делать воронку. Можно и просто на чистой воде делать что бы виден было момент когда воронка образуется. Что самое интересное кремобразное состояние на мыле получается лучше, чем на молоке... С моей насадкой мне приходится держать сопло в молоке буквально на миллиметр погруженное, постоянно лавируя на поверхности, тогда и воронка получается, и молоко взбивается лучше. А все таки на проф. кофеварках капучинатор лучше и там проще взбивать до крема молоко. В следующий раз если придется заменить кофеварку, я лучше возьму в кредит, но что то более профессиональное по своим возможностям, с двумя бойлерами, :roll: по отдельности для воды и пара, что то наподобие такого Bork C802:

Вложение:
pict.jpg
pict.jpg [ 41.47 КБ | Просмотров: 2769 ]


http://www.bork.ru/eShop/Coffee-Makers/c802

Не знаю как с надежностью и долговечностью, все таки Китай делал, но по функциям неплохая штука, хотя и дороговато для Китая - давление и температуру (в пределах 86-96 гр.) воды сам регулируешь - значит можно экспериментировать со вкусом кофе на выходе, капучинатор то что надо, не надо каждый раз насадку сдергивать, что бы от молока почистить внутреннюю трубку, достаточно сверху тряпкой по быстрому протереть, два независимых бойлера для подогрева воды, во время приготовления эспрессо можно тут же молоко взбивать, что бы вкус кофе не потерялся, хотя нету кофемолки встроенной. Да и бойлеры дают хоть какую то гарантию поддержания температуры воды на определенном заданном уровне...


Вот подешевле модель Bork C801, за бугром она продается дешевле тысяч на на девять рублей чем у нас в России под брендом Bork, там она значится как Solis Barista Pro 114 или Breville BES860XL:

Вложение:
pict 1.jpg
pict 1.jpg [ 44.18 КБ | Просмотров: 2768 ]




у нее только вместо бойлеров стоит термоблок :cry: , нету индикатора и регулировки температуры воды и кое чего другого, но зато тут есть жерновая кофемолка среднего класса, с удобным дозатором и подачей молотого кофе прямо в холдер, как на проф. машинах, что очень удобно и быстро:

http://www.bork.ru/eShop/Coffee-Makers/c801

http://hi-tech.mail.ru/bytovaya/reviews/1840

Вообще эти бы две машины совместить бы вместе, взяв самое лучшее от каждой, а так у каждой свои недостатки и достоинства...




На крайний случай можно прикупить и Bork C800:

http://surgut.mvideo.ru/products/20022823.html

Вложение:
Bork C800.jpg
Bork C800.jpg [ 38.81 КБ | Просмотров: 2764 ]





А вообще все эти модели что у нас продаются под брендом Bork, в США и за рубежом продаются в полтора - три раза раза дешевле (http://www.ebay.com/itm/Breville-Duo-Te ... 3ccfc341a4), но уже под брендом Breville - http://www.brevilleusa.com

Вложение:
L11508522.jpg
L11508522.jpg [ 26 КБ | Просмотров: 2764 ]


Надежность хромает, много поломок у этих брендов. Правда на том же е-бей можно запросто купить запчасти по отдельности на эти модели, с этим у них проще.

http://www.amazon.com/Breville-800ESXL- ... pg__header




Вообще у буржуев большой выбор хороших кофеварок, не то что в нашей стране, где на полках одно Китайское барахло...:




Вот кофемолка - Nuova Simonelli MCF прикольная, хотя и неряшливая - кофе летит по сторонам:







А вот кофемолка Bork J800она же Breville BCG800XL- http://www.brevilleusa.com/the-smart-grinder.html





На этом видео видно как воронку при взбивании молока:











Кстати на проф. кофеварках четыре отверстия в капучинаторе, они и создают воронку. Там проще ее сделать. Хотя пену можно взбить даже на моем аппарате, правда сделать это намного труднее, но у меня наконец то начала получаться пенка в виде крема.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:11 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
LЁVA научился я все таки взбивать молоко до примерного состояния эмульсии и делать воронку еще на DeLonghi (правда там вертикальную), вот статьи:

http://cfe.susu.ru/cfewiki/index.php/%D ... 0%BA%D0%BE

https://dl.dropbox.com/u/46668197/Coffe ... eaming.pdf

Вот статья про приготовление эспрессо:

https://dl.dropbox.com/u/46668197/Coffe ... 0guide.pdf

Вот видео про кофеварки и PID регулирование температуры воды из бойлера:

http://www.pidsilvia.com/whypid.htm




А вот видео обзор кофеварки и там же в конце видно как взбивать молоко приближенно в мелкодисперсное состояние без крупных пузырей воздуха (помогла тренировка на воде с жидким мылом):



в принципе вообще ничего сложного если капучинатор профессиональный, металлический, напор пара достаточно хороший, трубка тонкая и длинная, ее в бок питчеру направляешь и она по горизонтали создает завихрение молоку, ту самую воронку которая делает пену плотной. Поэтому что бы пенка была идеально плотная без крупных пузырей воздуха, мне пришлось аппарат сменить на более профессиональный - на Bork C801, в нем пена именно как эмульсия, у ДеЛонджи пена все равно не такая мелкодисперсная, как бы не старался... хотя приготовление правильной пены это не единственная причина покупки более дорогого аппарата, тут есть и другие факторы. Хотя я как потом оказалось все таки взял в три дорого и не то что надо было, но это уже другая история.....

У DeLondhi EC820.B капучинатор под насадкой панарелло, короткий и пластмассовый, короче не то совсем, хотя в конце и им я уже взбивал молоко почти в эмульсию, только плотность была ниже и пена с воздушными пузырьками, под насадкой панарелло молоко бурлило вертикально, а без нее ничего не получается, пластиковая пипка коротковата, не достает до молока. На Bork я насадку панарелло снял вообще, во первых с ним создать воронку не получается, она скорее делает обычные пузырьки воздуха, просто опускаешь в молоко и создаются крупные пузырьки... а это скорее для латте пригодно, где состояние эмульсии не обязательно, где хватит и обычной воздушной пенки, для капучино уже эмульсия желательна. Ну а во вторых когда трубка капучинатора металлическая, она махом нагревается и молоко на ней тут же засыхает, после того как ее вытащил из пинчера надо сразу протереть влажной тряпкой, а без насадки панарелло это сделать быстрее и проще.

Теперь коротко по кофе машину Bork C801 - на тот момент я еще не разбирался в кофеварках, и не знал что есть не дорогие хорошие итальянские бойлерные кофеварки, и я думал что Борк та самая профессиональная кофеварка и я четыре дня убалтывал свою "жабу" (я не про жену если кто подумал... :-) ) потратить на китайский аппарат столько "бабла", кстати обидно что за бугром под другим логотипом этот же аппарат но под другим логотипом стоит 18 т.руб., в два раза дешевле чем у нас с нашими зарплатами. В итоге долго думал, смотрел видео на ю-тубе, и жалко что до покупки не наткнулся на форум - http://www.prokofe.ru/plugins/forum/for ... hp?52567.0 так как в интернете про эту кофеварку да и про другие дешевки нету обзоров, тестов где бы трезво, без рекламы оценили их возможности, в основном одна заказуха и реклама, либо одни дилетанты про нее пишут... так что не найдя хорошего обзора, меня сподвигло на покупку ошибочная мысль, что кофеварка профессиональная, из ее внешности, а так же гарантия в 3 года и сервисный центр в нашем городе + за доплату доп.гарантия от М-Видео на первые 2 года использования (т.е. упрощенный обмен и замена тогда, когда офиц. гарантия не поможет), решил что со временем траты забудутся, а ощущения от хорошей вещи останутся, и взял машинку в кредит, доплатив разницу в стоимости от ДеЛонджи (хорошо что в М-Видео есть акция - Обмен любого товара в течении 30 дней без проблем! :wink: ).

А вот теперь самое интересное - когда я кофе машину дома распаковал и установил, потом оценил удобство, качество работы и внешний вид, и приготовил кофе, я сразу понял почему она стоит дороже ДеЛонджи - конечно тут сильно на цену влияет маркетинг, т.е. желание казаться лучше чем есть и продаваться подороже, хотя вещь то на две головы выше бюджетных кофеварок по всем параметрам и внешнему виду, смотрится стильно и солидно - и нету этого дешевого хрома поверх пластмассы как у ДеЛонджи...

Bork/Birelly конечно может и китайский консорциум, но делают они вещь действительно по ощущениям и внешнему виду премиум класса, хотя им никто и не верит. Не знаю как качество комплектующих внутри аппарата, но сделано все просто отлично, и выглядит как "ВеЩь!", да еще и красивее чем на картинках, ощущения после ДеЛонджи, что пересел с Приоры на БМВ - вроде обе едут, но едут они по ощущениям по разному...

Кофе готовится теперь быстрее и менее затратно по усилиям и телодвижениям что раньше, все работает мягко и приятно, хотя помпа стоит обычная вибрационного типа и работает довольно громко, послышнее чему ДеЛонджи. ВООБЩЕМ мне она понравилась. Только цена у нее в России сильно завышена. А вот фотки кофейной станции (именно станции - так в инструкции написано), кстати инструкция оформлена красиво, и в отличии от Де Лонджи понятнее, но в техническом плане слегка бестолковая и не дает необходимых знаний и подсказок, к примеру - какой помол в начале делать и количество насыпаемого кофе настраивать для фильтров с двойным и одинарным дном, там об этом сказано поверхностно, вскользь, хорошо я в магазине менеджера расспросил как что делать...:

Вложение:
CIMG6319.JPG
CIMG6319.JPG [ 640.4 КБ | Просмотров: 2754 ]


Вложение:
CIMG6326.JPG
CIMG6326.JPG [ 671.14 КБ | Просмотров: 2754 ]


Холдер, он же портафильтр или корзина, идет массивный то ли из стали, то ли из латуни, не понятно, но он увесистый как у профессиональных кофеварок, хотя размер фильтра явно не профессиональный, диаметр фильтра 54 см, но зато фильтр глубже чем на проф. кофеварках. Он быстро прогревается и долго не остывает потом. Диаметр темпера 53 см, он внутри железный и вставляется, примагничивается в углубление слева от кофемолки, очень удобно, можно трамбовать таблетку кофе прямо на кофеварке не снимая темпер, если используешь фильтр с двойным дном где усилие для прессовки не требуется, или в случае для фильтра с одним дном, снимать и хорошенько прессовать на столе. Я холдер чуть позже модифицировал, убрал из него пластиковую вкладку которая служит для того, что бы холдер не так быстро терял температуру при проливе воды через кофе, и при использовании фильтров с двойным дном, где давление большое на выходе с фильтра - не разбрызгивало струйки кофе во все стороны, мне она не нужна -все равно перед насыпанием кофе в холдер я его и группу прогреваю проливом горячей воды, и фильтры с двойным дном после обучения совсем перестал использовать:

Вложение:
Холдер Bork C801 (1).JPG
Холдер Bork C801 (1).JPG [ 374.01 КБ | Просмотров: 2711 ]


Вложение:
Холдер Bork C801 (2).JPG
Холдер Bork C801 (2).JPG [ 362.58 КБ | Просмотров: 2711 ]


Вложение:
2013-05-02 02.44.48.jpg
2013-05-02 02.44.48.jpg [ 362.26 КБ | Просмотров: 2652 ]




Вот варочный узел и сетка фильтр:

Вложение:
Bork C801 группа (1).JPG
Bork C801 группа (1).JPG [ 205.13 КБ | Просмотров: 2667 ]


Вложение:
Bork C801 группа (2).JPG
Bork C801 группа (2).JPG [ 117.49 КБ | Просмотров: 2667 ]




Если кто решит убрать вкладку по моему примеру - учтите что без пластика в холдере если использовать фильтр с одним дном - все нормально, а если с двойным или при очистке группы "слепым" фильтром - кофе или вода с рожков выливается рывками, не равномерно по чашкам и разбрызгивается во все стороны, пробовал уже несколько раз...




У Борка с коробки каждый фильтр был сложен в отдельную красивую коробочку, даже инструкция в таком красивом черном кейсике + салфетка протирать машину от отпечатков палец:

Вложение:
CIMG6321.JPG
CIMG6321.JPG [ 310.34 КБ | Просмотров: 2754 ]


Вложение:
CIMG6322.JPG
CIMG6322.JPG [ 327.39 КБ | Просмотров: 2754 ]


Ощущения конечно самые приятные от такого качества во всех деталях. И понял я одно, что к турке скоро не вернусь, утром себе вынужденно сварил свежее кофе в турке и понял, что у меня получается варить в турке плохо и на вкус оно еще то кавно, в отличии от кофемашины, даже при том что зерна свежеобжаренные. Не знаю в чем причина, но теперь не понимаю как я раньше удовлетворялся таким кофе из турки...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 00:22
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика