* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 14:12 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 03:00
Сообщения: 298
Тем: 48
Откуда: Сургут, ХМАО
Репутация: 57
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


andiz писал(а):
Ставим реле.


Вопрос по реле. Судя по информации Экзиста код реле
90987-02015. Стоимость Реле 1980-00. Не слабо....
Кстати - если достать реле из блока что под капотом, то можно увидеть - практически все реле именно такую маркировку имеют.

В то же время если полазить по Экзисту, то можно найти некое "многофункциональное" реле с кодом 90987-02012. Стоит 633-91 это уже веселее. Но фото нет. Подойдет или нет?
Далее среди аналогов 90987-02012 можно отрыть
90080-87008 Стимость всего 212,86
Вопрос этот меня волнует по той причине, что на разборках найти Реле подходящего вида просто не возможно. Все реле с "юбкой". То есть должны вставляться и защелкиваться нижней частью.
То есть ПТФ уже просятся на установку, а подключить - никак.

_________________
VISTA 1999 1ZZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 22:28 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
kosmag писал(а):
Кто ставил реле, подскажите. Под капотом в блоке реле есть ЗЕЛЁНЫЕ реле с 4 контактами (90987-02015). Такие подойдут в качестве реле ПТФ?


ну предидущий пост. смотри. человек пишет Вопрос по реле. Судя по информации Экзиста код реле
90987-02015. Стоимость Реле 1980-00. Не слабо....
цифры совпадают с твоими?

_________________
1ZZV50-99S-Ardeo - трофей из токио
290ККМ+
правительство - пересядь на калины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 07:07 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 03:00
Сообщения: 6
Репутация: 0
Короче купил на разборке за 150руб. реле 90987-02015 ( сам снимал с Ардэо ). Установка реле заняла минут 30. Пришлось пользоваться лампой- переноской и небольшим зеркалом на гибкой ручке. Чтобы понять где гнездо реле. А с водительской стороны за блоком - разъёи черного цвета примотан изолентой к жгуту. Его вытащил и кнопку подключил к двум контактам которые рядом внизу разьёма. В заглушке вырезал отверстие и вставил кнопку.( Вроде как на блоке питания на компьютере) Всё работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 14:25 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Репутация: 0
Народ а вот подскажите такой момент.
на тех салонах где японцы установили туманки на переключателе фар есть и переключатель туманок. У меня же его нет, если на разборке купить себе другой переключатель с салона где туманки были стандартно, то разъёмы ведь подойдут???
Грубо говоря я не хочу заморачиваться с врезанием тумблера... Хочется чтобы всё было красиво и аккуратно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 17:30 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:00
Сообщения: 197
Тем: 2
Откуда: г. Омск
Репутация: 0
Pes писал(а):
Народ а вот подскажите такой момент.
на тех салонах где японцы установили туманки на переключателе фар есть и переключатель туманок. У меня же его нет, если на разборке купить себе другой переключатель с салона где туманки были стандартно, то разъёмы ведь подойдут???
Грубо говоря я не хочу заморачиваться с врезанием тумблера... Хочется чтобы всё было красиво и аккуратно...

Я забил и не врезал ничего, включаются вместе с габаритами и все, че голову греть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 18:47 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Репутация: 0
Не стоит этого делать. Проводка расчитана для определённой нагрузки. Проблема потом может быть очень серьёзной, начиная от перегорания предохранителя, и заканчивая оплавом изоляции. А вот в случае последнего может привести к нехорошим последствиям...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 18:59 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:00
Сообщения: 197
Тем: 2
Откуда: г. Омск
Репутация: 0
Pes писал(а):
Не стоит этого делать. Проводка расчитана для определённой нагрузки. Проблема потом может быть очень серьёзной, начиная от перегорания предохранителя, и заканчивая оплавом изоляции. А вот в случае последнего может привести к нехорошим последствиям...

Проводка и предохранители чего? Там на туманки своя проводка и свои предохранители, просто нет ручки с включением туманок, замкнул как подсказал Zampolit в блоке и все, все токи текут по своим жилам. Просто отдельно не отключаются от габаритов и все. Ни разу не пожалел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 20:55 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Репутация: 0
Дак ты параллельно от той же релюхи подключился? Или просто к габаритам? Я просто ума не дам тогда как можно гальванически развязные подключения сделать на одной реле? У ней ведь нет резервного блока контактов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 21:04 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:00
Сообщения: 197
Тем: 2
Откуда: г. Омск
Репутация: 0
zampolit писал(а):
Ну, нужно слева, где блок реле и предохранителей, воткнуть релюшку - а она ставится сзади, с левой стороный, чуть ниже уха среднего крепления. Очень неудобно, пришлось все болты крепежные откручивать, еще и большой разъем выдергивал, чтобы легче было.
Но релюшка обычная - как на габаритах. Затем подключиться надо - разъем H, 11й провод. Это - если смотреть на блок прямо, верхний правый разъем - и тоже, гад, сзади! Когда его заземляешь и включены габариты/свет - тогда и противотуманки включаются. Там где-то еще можно подсветку кнопки сделать, но мне лень было в дебрях копаться...

Вот11 провод заземлил и теперь при включении габаритов загораются и туманки... Либо ты как-то не так что-то спрашиваешь, либо я не могу понять, что тебе не ясно... :?:
Какие "гальванически развязные подключения ", какой "параллельно от той же релюхи подключился"??????? Просто вставил реле туманок на место, т.к. место есть, а релюшки небыло (как и туманок, компл. такая) и заземлил проводок!!! Все, а ну еще туманки подключил, т.к. была штатная проводка. Ручку покупать не стал, кнопку мострячить тоже. Просто заземлил и все, теперь всегда включаются вместе с поворотом ручки в режим габаритов и ближнего света...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 19:49 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Репутация: 0
Ну понял я кароче... Чё-то я так сам не хочу подключать, поеду в разборку куплю переключатель тот который нужно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 13:47 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 03:00
Сообщения: 298
Тем: 48
Откуда: Сургут, ХМАО
Репутация: 57
kosmag писал(а):
Короче купил на разборке за 150руб. реле 90987-02015 ( сам снимал с Ардэо ). Установка реле заняла минут 30. Пришлось пользоваться лампой- переноской и небольшим зеркалом на гибкой ручке. Чтобы понять где гнездо реле. А с водительской стороны за блоком - разъёи черного цвета примотан изолентой к жгуту. Его вытащил и кнопку подключил к двум контактам которые рядом внизу разьёма. В заглушке вырезал отверстие и вставил кнопку.( Вроде как на блоке питания на компьютере) Всё работает.

Вопрос - вчера пробовал "пробраться" к месту установки реле. Не получилось. Там же вовсе нет места! Тут и зеркало не поможет. Можно подробней о процессе?
Установил ПТФ, поставил оригинальную кнопку. Предохранитель на 15А, что в блоке со стороны пассажира уже был установлен. Это меня несколько удивило. Зачем бы его ставили, если остального нет?
Это только один предохранитель или еще где-то надо посмотреть?

С кнопкой, кстати, полнейшая ерунда вышла. Заказал на Екзисте. Подумал, что все встанет как родное. Но когда попытался вставить разъем в кнопку понял, что разъем к кнопке не подходит!!! В разъеме всего два контакта задействовано. Он длиннее и замок находится по центру, а в кнопке смещен. В общем пришлом провести хирургическую операцию над этой кнопкой. Обидно. Хорошо, что снаружи этого не заментно. Сейчас надо найти откуда бросить подсветку на эту кнопку. Судя по всему она должна работать при включенных габаритах.

Осталось разобраться с РЕле. На разхборках штатное реле найти так и не смог. На Екзисте 1100. Накладно. Порывшись среди хлама на разборках нашел пожее по контактам Реле. От какого-то Американца, говорят. Но вот незадача - сопротивление обмотки родного 120 Ом, у этого всего 80 Ом. Как считаете - насколько это важно? Я думаю снять оригинальное Реле в блоке под капотом (например, муфта кондиционера), поставить его для ПТФ, а на его место уже вот это, найденное. Найду - заменить будет просто.

_________________
VISTA 1999 1ZZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 10:40 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 03:00
Сообщения: 298
Тем: 48
Откуда: Сургут, ХМАО
Репутация: 57
Да, вот что обнаружил. Если есть сложности с поиском реле, то его отечественный аналог можно приобрести в автомобильном магазине всего за 60 рублей. Сие чудо называется "реле для Калины".
Номер98.3747-111. Сверху еще один номер119-3747210-10.
Сопротивление обмотки 100 Ом. Расположение, форма контактов и их назначение идентичное. ПРи срабатывании, правда, чуть громче щелкает. Заменил штатное Реле звукового сигнала. Разницы не замечено.

_________________
VISTA 1999 1ZZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 10:54 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 03:00
Сообщения: 298
Тем: 48
Откуда: Сургут, ХМАО
Репутация: 57
Вчера уствановил реле.
Для этого пришлось открутить три болта крепления блока. Самый сложный - нижний. Для того, чтобы с ним справиться, пришлось открутить два нижних болта крепления панели. После этого панель можно чуть отогнуть на себя, при этом рядом с болтом возникает щель, в которую легко проходит накидной ключ. Еще я снимал черный блок, который находится между блоком реле и отопителем. Так больше места для маневра. Так же скинул три фишки с обратной стороны блока (внизу). Но они в общем - то и не мешают. Далее Реле ставится сравнительно просто.

Однако, после установки Реле ПТФ работать не хотят! Если включать габариты, то слышно, как срабатывает реле. Но если включать ПТФ, то реле ПТФ не щелкает, соответсвенно и ПТФ не горят. Вот досада!

По схеме на управление реле установлен предохранитель Panel2. Проверил - целый. Кнопку подключал к штатному разъему, который нашел примотанным к жгуту проводов. Может это я левый разъем принял за ПТФ? Но других там нет и быть вроде бы не должно....

Реле рабочее - снял со своего звукового сигнала. С установкой Реле тоже не должен был ошибиться. Дважды снимал и ставил.

Какие есть предложения по решению проблемы?

_________________
VISTA 1999 1ZZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 11:22 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:00
Сообщения: 197
Тем: 2
Откуда: г. Омск
Репутация: 0
разъем H, 11-й провод подключил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 04:51
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика